Погода: 15 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Ну и чучело же!! (часть 2)

  • По поводу диет:я против диет, я за разумную систему питания. Не есть жирного, майонез, колбасу, кока-колу всякую, соленого, копченого, сладкого, мучного поменьше.
    А вообще по поводу темы чучельности поняла вас так, что вы теперь относитесь к своему внешнему виду примерно как мужчины относятся к своему. То есть не думаете об этом, не придаете внешности большого значения. Просто перестали переживать по этому поводу и вам стало легче жить. Правильно я вас поняла?
    Но как вы достигли такого самосознания? Я никак не могу принять некрасивость в себе, постоянно думаю об улучшении своего внешнего вида, иногда меня это просто изводит.

  • В ответ на: Да нет такого врача, который вылечит от лишнего веса
    Он вылечит от его причины. А значит, и от веса автоматически.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: это было про даму с шубой на ногах, она волосы-то как раз и не выдирает.
    Истчо хлестче :хммм: Наверное, это на нервной почве. С наркоманом-то и не до такого дойдешь. "От таких делов полезешь" (с)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: не поесть после 7 вечера и утром не мочь встать с кровати от головокружения, доползти до кухни за чаем и изюмом, потом назад по стенке до кровати, поесть и ждать, когда в голове и теле развеется и можно собираться на работу. У меня такое состояние не когда я морю себя голодом, а когда просто ограничиваю себя в питании.
    Боже мой, и это все только ради внешнего вида? :хммм: Из вас бы вышла отличная балерина... Слушайте, а вы МКЦ в таблетках пить не пробовали? Там хоть натолкаешь их в желудок, и у него по крайней мере работа есть - другое дело, что калорий ноль. Но хотя бы головокружения не будет, я надеюсь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: чучельность - это исключительно тело, его состояние, одежка, или это еще и образ жизни и окружающий антураж?
    Да, вопрос интересный. Я вот даже как-то затрудняюсь на него ответить. Поразмышлять надо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: песенка из разряда соевого мяса
    А соевое - вкуснющее :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Возник вопрос. А чучельность проявляется лишь во внешнем виде или в образе жизни?
    Например, девушка вся такая из себя, а живет в убитой временем либо отношением квартире.
    Образ жизни и внешний вид жилья могут быть никак не связаны, ИМХО. В смысле, необязательно бардак в квартире у чучелообразных или маргинальных людей.
    Есть люди, очень следящие за внешностью, постоянно мотающиеся по работе... Приползают домой только спать. Ну, дык если такой график плотный и не могут пока позволить себе домработницу - то да, жильё обычно в неприглядном виде.
    А бывает наоборот, вся такая мать семейства, хозяйка, пироги печёт, моет-чистит всё круглые сутки. Дом сверкает, а сама уж как получится.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • О чём Вы говорите?
    Сегодня трудно сыскать врача, который может вылечить от насморка,
    а уж того, который вылечит от причины лишнего веса (т е заставит, убедит, загипнотезирует,
    чтобы я не ела пироженки, мороженки, шоколадки и т п,
    после чего вес снизится автоматически) и вовсе не найти.
    Никакой врач не поможет, пока я сама это не решу.
    Считаю, что касается это не только меня.
    Короче, этот врач называется сила воли.

  • Читала все, к концу второго топа сделала вывод про себя:хехе:
    У меня волнообразно наступают такие периоды, что я перестаю краситься. Вообще. Причина такого-банальнейшая лень. Причем на макияж мне нужно максимум минут 5-10. При этом одежа всегда соответствует установленному дресс-коду: блузка+брюки или юбка, костюмы, платья деловые. Руки, ноги всегда в порядке. Как бороться с этим полу-чучельным состоянием души, мож кто чего посоветует?

  • В ответ на: А зачем Вы худели?
    :biggrin: :biggrin: с первого раза угадаете? затем, зачем мне сейчас доказывают что надо краситься и делать укладку))). Чтобы нравиться окружающим!. :biggrin:

    Исправлено пользователем Горгулья (26.10.11 20:33)

  • В ответ на: О чём Вы говорите?
    О врачах, собственно. Жаль, что у вас такой опыт, у меня он другой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Как бороться с этим полу-чучельным состоянием души, мож кто чего посоветует?
    Влюбляться :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Аааааа, вона чего... С такой "мотивацией" худеть задолбаешься. Ну то есть там только и возможен что переменный успех. Потому как организму Вашему (как и подсознанию) такая, с позволения сказать, мотивация целиком и полностью ДО ФОНАРЯ :спок:
    Последний анекдот про похудение:
    По весне я ездила в Италию. На 3 недели, сначала чутка отдохнуть, а после много поработать. Приехала я туда качественно похудевшей (перед отъездом недели 2 мне тупо некогда было есть). И на третий день купила себе мотокомбинезон (а это такой предмет одежды, который покупается прям совсем в облипон, то есть при примерке я не должна мочь его самостоятельно застегнуть). А потом было 3 недели дегустаций разной вкусной еды, когда по работе, а когда и по желанью. Ну и мои забытые в Новосибирске 2 килограмма не только явились сами, но и двух друзей привели с собой.
    Приезжаю. А у нас тут тепло, сухой асфальт. Короче надо срочно, прямо с самолета на железного коня. Разумеется в новом комбезе. Ну застегнуть-то я его застегнула (через 40 минут мучений). И даже залезла на мотоцикл (запрыгивала на раз-два-три). А вот на светофоре чуть не случилось ДТП. Останавливаюсь. Убираю ноги с подножек. А ноги так меееееедленно разгибаются. В общем чуть не легла я на крыло соседней машины в своем очень красивом и безмерно технологичном комбезе :ха-ха!:
    Похудение было рекордно быстрым - за 3 дня я избавилась от этих 4-х кило. К слову, вернулось из них только два, неделю назад, когда я поставила мотоцикл и убрала в кладовку комбез :спок: Вот это была мотивация так мотивация. А Вы говорите, нравиться окружающим :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • Мне б чего менее радикальное :????-????!:

  • практически слезы на монитор)))

    Исправлено пользователем Горгулья (26.10.11 20:46)

  • В ответ на: вам стало легче жить. Правильно я вас поняла?
    Но как вы достигли такого самосознания? Я никак не могу принять некрасивость в себе, постоянно думаю об улучшении своего внешнего вида, иногда меня это просто изводит.
    Знаете это такая глупость что мне просто совестно признаваться. Кто Вам сказал что Вы - некрасивая? боюсь сами себе и сказали. Смотрю сейчас фотки тех времен ( самых страдальных - вот что надо было? что мешало наслаждаться жизнью на всю катушку уже тогда?. Мы все слишком строги к себе, а окружающие наши не знаю уж почему, но так воспитаны что в жизни пятерку не поставят ( особенно мамы дочкам). "Хорошо, но вот тут надо еще потрудиться". Нет бы сказать - да все отлично!!! вперед - живи сейчас, другой жизни не выдадут!!
    Это первое. А втрое - я человек активный и на меня вечно нападают какие то авантюры проекты, задумки и дела. И если какой то проект не удается, то я через некоторое время забываю о нем, благо полно всего другого и нового. Курить бросила, удачно - и ура! Но в жизни не буду осуждать тех кто не может этого сделать. Если сразу все не удалось то еще пару раз возьмусь за неудавшиеся дело да и брошу. Поэтому отвалился этот постоянный уход за собой в виде декоративного макияжа и укладки - все результаты какие предполагалось достигнуть с его помощью уже достигнуты, поэтому и отвалилась борьба с лишним весом - ну нет результата и все тут.
    Извините что длинно. Просто я горой за толстушек, повторюсь

  • А зачем с ним бороться? Оно Вас чем-то не устраивает?

    Жизнь удалась!

  • Не устраивает. Я же на работе каждый день, должность у меня не мелкая, надо соответствовать. Конечно, дресс-кодом макияж никак не оговорен, наоборот, излишне яркий макияж под запретом, но легкий по моему мнению должен наличествовать. А мне лень:хехе:
    Хотя каких я еще советов прошу, с моей ленью кроме меня никто не справится:хехе:

  • я на спор за купальник похудела на 18 кг однажды. За полгода. :biggrin: купила осенью дорогущий сексуальный купальник а подружка на работе ( это очень давно было когда я вся такая неуверенная в себе была и всем жаловалась что не могу похудеть) отобрала и сказала что вернет 1 июня если я буду весить.... кг. ну я выиграла. 18 кг долой. через 2 месяца вернулись 20 :biggrin:

  • Я просто не очень представляю. Если Вы внутренне считаете, что Вам надо, но при этом не делаете, это уже на ПФ не иначе. Внутреннее противоречие какое-то..... Я когда не крашусь, я полностью отдаю себе отчет в том, что я устраиваю себя ненакрашенная, здесь и сейчас. Если не устраиваю, не лень пойти и накраситься. А то получается как с ежиками и кактусом.

    Жизнь удалась!

  • Мораль: мотивация должна быть долгосрочной. То есть мне ж весной в этот же самый комбез предстоит влезть :злорадство: Так что к апрелю ни единого лишнего килограмма и идеально изящная попа (просто другая попа не помещается)

    Жизнь удалась!

  • Да нет, на ПФ за ради борьбы с ленью не стоит:хехе:
    Я тоже себя устраиваю ненакрашенной в эти периоды, но вот увлекаться мне этим состоянием нельзя, иначе ситуэйшен может усугУбиться:хехе:

  • В ответ на: Слушайте, а вы МКЦ в таблетках пить не пробовали? Там хоть натолкаешь их в желудок, и у него по крайней мере работа есть - другое дело, что калорий ноль. Но хотя бы головокружения не будет, я надеюсь.
    Головокружение от недостатка....в общем я не врач,но что-то вроде сахара мозгу не хватает :)))). Так что МКЦ тут вряд-ли поможет, ее,насколько я знаю, пьют, чтоб заполнить желудок и меньше пищи употреблять, но опять же, важно,чтобы желудок уменьшился, а с МКЦ он не уменьшится.

  • В ответ на: я полностью отдаю себе отчет в том, что я устраиваю себя ненакрашенная,
    А я стараюсь краситься так, чтобы этого по возможности не было заметно. Потихоньку "наживаю" собственную, родную красоту :улыб: Времени, денег и усилий это требует колоссальных, но честное слово, оно стоит того :wub1.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в каком смысле "наживаю"?

    Жизнь удалась!

  • Еще есть способ хороший - есть часто, но помалу. Вот буквально каждый час, пока бодрствуете. Хоть печенюшку одну, хоть пол-яблока, главное - чтобы в желудке что-то было, чтобы желчь отбрасывалась постоянно. Тогда вес снижается быстро и насовсем. Спортсмены так себе обмен веществ регулируют. А если есть один-два раза в сутки, то конечно, тело воспринимает подобный режим как экстремальный, и найдет, чего отложить в запасы даже с одной груши.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: в каком смысле "наживаю"?
    О, это обширная тема. Если вкратце - пользуюсь всеми доступными средствами косметологии, медицины и стилистики, чтобы не "рисовать лицо", а иметь его такое всегда. В светлом будущем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ааааа. Ну это правильный способ. Он для здоровья и нервной системы очень полезен.
    Пространство шутит: мама себе взяла и мне вручила на попробовать какую-то чудо систему. Мажешь пятки и с них, дескать, всё отмершее уходит ровным строем. Тестирую :ха-ха!: Оно само ко мне пришло :dnknow:

    Жизнь удалась!

  • Во, во, вот в этом вопросе жму вашу руку :-))
    Если уж инвестировать, так в надежные проекты :-))
    Когда делаешь красоту у косметолога - все, она твоя. А когда красота из косметички - как будто напрокат берешь ее. Вот я за это не люблю декоративку.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Кстати про яйца плюсану, чем этих птицефабриковских куриц только не кормят: антибиотики, метионин, лизин... И Асид Лак, чтоб желток был такой прям почти оранжевый, а-ля "яйцо деревенское".

  • В ответ на: У меня волнообразно наступают такие периоды, что я перестаю краситься. Вообще. Причина такого-банальнейшая лень.
    А мне бывает не то, что лень, а жалко свои ресницы, кожу. Стараюсь поэтому минимизировать макияж.

  • В ответ на: Кто Вам сказал что Вы - некрасивая? боюсь сами себе и сказали. Смотрю сейчас фотки тех времен ( самых страдальных - вот что надо было? что мешало наслаждаться жизнью на всю катушку уже тогда?. Мы все слишком строги к себе, а окружающие наши не знаю уж почему, но так воспитаны что в жизни пятерку не поставят ( особенно мамы дочкам). "Хорошо, но вот тут надо еще потрудиться". Нет бы сказать - да все отлично!!! вперед - живи сейчас, другой жизни не выдадут!!
    Да видимо перфекционизм спокойно спать не дает. Какие-то недостатки внешности хочется побороть, стать как можно ближе к идеалу. И для бОльшей уверенности в себе нужно хорошо выглядеть (причем, в моем случае, не супер-наряды, а красота лица, тела, волос и пр.) Потому как считается, что "женщины-прекрасный пол, мужчина должен быть сильным и мужественным, а женщины красивыми и женственными, мужчины любят красивых" и прочие стереотипы. Ну сидит у меня в башке это все крепко.

  • Так а кто Вам сказал, что красота это именно то, что печатают в журналах, а не что-то иное?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Потихоньку "наживаю" собственную, родную красоту :улыб: Времени, денег и усилий это требует колоссальных, но честное слово, оно стоит того :wub1.gif:
    Вот я тоже за такой подход. Вы с помощью косметолога "наживаете"? :улыб:

  • В ответ на: Так а кто Вам сказал, что красота это именно то, что печатают в журналах, а не что-то иное?
    Ну я так чувствую сама красоту. Ну не нравится мне диспропорции какие-то в теле, лице, целлюлит всякий и пр. Тут себя не обманешь.

  • Просто стандарты красоты явление НАВЯЗАННОЕ. Вам не нравится целлюлит потому и только потому, что все кругом с ним борются, стыдятся его наличия и гордятся отсутствием. Хотя еще совсем немного времени назад всё было совершенно иначе (стандарты красоты были другие).
    Я к чему... с такой вот мотивацией Вы будете вечно бороться с ветряными мельницами (и так и не прийти к идеалу). Остается либо забить, либо найти вескую мотивацию.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вы с помощью косметолога "наживаете"? :)
    Ой, я к кому только ни хожу... Помимо косметологов... Вот даже подобрать тональный крем - мелочь, казалось бы. А у меня 2 года ушло. Зато теперь его действительно не видно на коже, к родителям приезжаю, они мне говорят: "Надо же, какая у тебя кожа здесь хорошая становится, и цвет лица такой красивый" :biggrin: Нет, у меня действительно в морском климате кожа очень сильно улучшается, но не до такой степени уж точно.

    И вот ровным счетом 8 стилистов я перебрала, пока нашла этот крем...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Хотя еще совсем немного времени назад всё было совершенно иначе (стандарты красоты были другие).
    Змейка, ну если так рассуждать, то зубная щетка тоже появилась совершенно недавно по историческим меркам, и на зубы тоже не обращали такого внимания, как сейчас. Вполне нормально с гнилыми ходили. Мы-то живем в ЭТО время, в эпоху именно ЭТИХ ценностей, смысл вспоминать о том, что было при царе Горохе?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Смотрю сейчас фотки тех времен ( самых страдальных - вот что надо было? что мешало наслаждаться жизнью на всю катушку уже тогда
    Плюсану :yes.gif:Уменя тоже поворот после просмотра фотографий сучился. Было мне года 23-24, я наткнулась на школьные фотки. И поразилась. Оказывается я была очень даже ничего. А тогда я считала себя толстой, некрасивой (хотя я красилась и прически делала) и одежда моя была не фонтан. И подумалось мне, что вот сейчас нонешние мозги, да в то бы тело. А так как я не люблю "если бы да кабы", и еще не люблю думать о прошлом в силу бесполезности данного занятия (там же не изменишь ничего :dnknow: ), мне пришла в голову следующая мысль: "Вот буду я так в старости свои теперешние фотки смотреть (23-24 года) и что? Мне в голову придет такая же мысль? А зачем? Когда себе понравиться можно сейчас. И не греть в голову. Ведь в старости абсолютно точно я себе ПОНРАВЛЮСЬ на фотках. Молодость, энергия, отсутствие морщин и все впереди." И практически следуя поговорке про бесполезно прожитые годы, я решила полюбить себя практически авансом и не париться:улыб:А сейчас я люблю себя всякой. Потому что каждый день ценнен. И мне нет необходимости нравится каждому. Главное, я нравлюсь себе и своим близким.
    НО все мы разные. Хода явно ловит кайф от приведения себя в порядок. Так почему бы нет? Главный секрет в том, что надо делать то, что нравится. Нравится себя украшать - вперед, нравится ездить на мотоцикле - вперед. Когда делаешь то, что нравится, то окружающее пространство не парит. Оно к тебе дружелюбно, потому что и ты к нему лицом повернут, так как нечего стесняться.
    Сорри за длинное сообщение. Но так я живу, мне легко и хочется этим поделиться.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • А давайте вспомним хотя бы 50-70-е годы прошлого века? Мерлин Монро, Татьяну Дородную, Ларису Голубкину. У них что целлюлита не было? Ага-ага...

    И потом. Вот эта одинаковость, она нам зачем? Все должны быть 90-60-90, вчера блондинки, сегодня брюнетки.

    Да, без целлюлита ноги очень красивые. Кому этого действительно хочется - вперед и с песней. Сейчас действительно много есть замечательных средств и методик. Здоровый образ жизни и спорт и все такое. Но тем у кого он есть и не мешает, например, я, что ж нам повесится что ли, или на улицу не ходить? Да не дождетесь.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • И что это за крем?:улыб:

  • В ответ на: Хода явно ловит кайф от приведения себя в порядок.
    И ей тоже нет нужды нравиться всем и каждому - она не доллар :yes.gif: Это действительно некое мироощущение. И любовь к себе тут можно притянуть за уши хоть с одной, хоть с другой стороны... Вон как страдала молодая американка в Нске от огромного к-ва ухоженных девушек вокруг. А приехала бы она в Иран - вообще, наверное, повесилась бы. У меня, кстати, там тоже первая неделя - всегда лёгко-депрессивная, сложно входить в ритм переодеваний как минимум 3 раза в день, разных образов, причесок и вообще состояний. Но женщины там (нормальные) так и живут, и считают нормой, и дочерей своих воспитывают в этом русле с 5 лет. Чтобы персидская жена встретила мужа с работы в чем-нибудь драном или позволила ему увидеть себя заспанно-некрасивой - мне легче представить себя Папой Римским. А наши девушки даже своеобразную прелесть в этом находят. И те, и другие любят себя.

    Речь-то не об этом. А о том - что ну КАК можно не любить быть такой вот всей хорошенькой, пригоженькой, такой заюшкой? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мерлин Монро, Татьяну Дородную, Ларису Голубкину. У них что целлюлита не было? Ага-ага...


    Да, без целлюлита ноги очень красивые.

    Но тем у кого он есть и не мешает, например, я, что ж нам повесится что ли, или на улицу не ходить? Да не дождетесь.
    Чот у вас все в кучу. То ноги красивые без целлюлита, то давайте в нем ходить, потому что в прошлом веке это было нормально. Ваш посыл - он в чем заключается? Что Вас не надо принуждать к избавлению от целлюлита? Так а кто ж это пытается делать? Кто такой злодей?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дебора называется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И потом. Вот эта одинаковость, она нам зачем?
    С тем же успехом можно говорить такое, скажем, о здоровых зубах. Зачем нам всем одинаково здоровые и одинаково белые зубы? пусть для разнообразия будет кто-то с черными, гнилыми, через один - так же интереснее.

    Лично для меня целлюлит - сродни гнилым зубам. Вот честно. За исключением, разумеется, случаев заболевания, которые тут уже обсудили. Если я все, что угодно, могу понять, то видимый постороннему глазу целлюлит у не страдающей патологиями женщины - это безусловная и непростительная в наше время нечистоплотность. Как гнилые зубы или грязь под ногтями. В моем личном понимании - подчеркну. И опять же (уже предвижу помидоры) - я не ОСУЖДАЮ женщин с выраженным целлюлитом, как не осуждаю тех, у кого грязные ногти. Они могут быть замечательными людьми, хорошими специалистами, надёжными друзьями. И их мужьям вышеуказанная особенность их облика может вполне нравиться. И вообще, это их дело - чистить или не чистить ногти и убирать бугристую кожу, либо не убирать. Мы не смешиваем эти понятия. Я говорю о своих исключительно эндогенных ощущениях, возникающих при взгляде на обнаженную "апельсиновую корку" или траур под ногтями.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Траура под ногтями я давно ни у кого не встречала в городе, лишь у работяг мужчин.

  • Ну, у работяг. От этого ж не менее неприятно, если эти ногти у вас случайно в поле зрения оказываются? Я говорю о сути ощущения.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Конечно не мое дело от чего Вас лечат, но зачем тогда вводить людей в заблуждение? И как бы Вам попонятней объяснить... я могу контролировать свой аппетит, я не хочу его контролировать. Я не нажрусь картошки с салом, хлеба с маслом или еще чего. Мне нравятся новые интересные и вкусные блюда, я очень люблю ходить в рестораны красивые, уютные и с хорошим обслуживанием. Мне это как гастрономическое приключение. Я понимаю, что Вы научились контролировать свой необузданный аппетит и этим гордитесь, это действительно причина для счастья - похудеть хоть немного. За добрые пожелания спасибо, я может еще перед таем успею в вену или в прагу съездить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • У меня родственник всю жизнь проработал на белазе. Ногти были траурные, но не отгрязи, а от соляры, всяких смазок, как и руки грубые, в трещинах. Он мыл руки, отмачивал, тетка ему пыталась сама делать маникюр. Бесполезно. Это специфика работы. Бросил это дело, сейчас руки нормальные, но отмывал их год, востанавливал.
    Еще одна родственница работает в Искитиме на заводе, где делают боеприпасы. Они постоянно стоят на разных операциях. И фасовщики пороха или разборщики работают в перчатках,но при этом у них хронически неотмываемые желто-коричневые пальцы и ногти, либо черные - это химреактивы.
    Это я к тому, что не всегда состояние рук является аналогом нечищенных кариесных зубов. Я ,конечно, имею ввиду не грязные руки с обкусанными ногтями и заусенками.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: