Погода: 29 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0724...28небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 18)

  • про рецепты:
    Из творога - делаю такое печенье:400 грамм творога, пачка маргарина и 1,5 стакана муки. Творог растереть с маргарином, добавить муку, замесить тесто(муки может быть чуть больше или меньше). Раскатать лепешечки (диаметр примерно см10). половину кружочка посыпать сахаром, сложить, чтоб сахар оказался внтри, посыпать еще раз и снова сложить. получается такое подобие треугольничков. Их на смазанный противень и в духовку минут на 15-20. Надеюсь, понятно написала. Быстро и вкусно
    Девочки, у кого печки нет-я в микроволновке делала кексики, очень вкусно получилось.
    На одну порцию понадобится-кружка, которая подходит для микроволновки (желательно, чтоб она была одного размера по всей высоте), яйцо, 3 столовых ложки муки, 3 столовых ложки сахара, 2столовых ложки какао, , 2 столовых ложки молока и кусочек слив.масла. В кружке мешаем-сахар, какао, муку, потом добавляем яйцо, молоко,масло.Тщательно мешаем и в микроволновку минуты на 4 при мощности 800-900.

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • о желтухе...
    я считаю, что по большей части врачи перестраховываются..именно поэтому мочище переполнено... но в большей части случаев она никакого лечения не требует. мы сами ей проболели..причем в роддоме лежали 10 дней из-за высокого показателя билирубина. а по поводу того, что он сильно действует на мозг и нервную систему.. ну если из этого исходить..то тогда бы у нас половина деток была бы отстающими!
    про еду.. не едят детки не из-за желтухи..она на аппетит ну никак не влияет.. они не едят так как большая часть жетушников-недоношенные детки, которым тяжелее адаптироватся.
    я много статье прочла в свое время на эту тему и все они сводятся к тому, что если это не затянувшийся вариант (3 месяца) то ничего делать не надо!
    ну как всегда..имхо:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Бедный малыш - Данил! Выздоравливайте поскорее, какое вам лечение назначили? Отит - вы продули где то ушко?


    МАТВЕЮ - 4, НАСТЕ - 11, МЕЛАНИИ - 10
    Поздравляю мам с детишек с датками :роза:
    Пусть растут здоровенькими!

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: МАТВЕЮ - 4, НАСТЕ - 11, МЕЛАНИИ - 10
    Поздравляю мам с детишек с датками :роза:
    Пусть растут здоровенькими!
    поздравляю!!!!!

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: МАТВЕЮ - 4, НАСТЕ - 11, МЕЛАНИИ - 10
    Всех мамочек и деточек с датками!!!!! :bday: :роза:

    Эмилька-карамелька родилась 21.04.2011г.

  • В ответ на: ДЕвочки!!!! Мы сделали первые 4 ШАГА САМИ!!!!! :appl: :tease: Я СЧАСТЛИВААЯЯЯ!!!!
    Доброе всем утро!
    Лисуня, поздравляю вас от души!!!:улыб:Это так трогательно! :cray-1:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • В ответ на: ДЕвочки!!!! Мы сделали первые 4 ШАГА САМИ!!!!! :appl: :tease: Я СЧАСТЛИВААЯЯЯ!!!!
    Доброе утро!!
    Юля, поздравляю вас с таким замечательным, трогательным событием! :flowers:

    Таня! С билетами тебя! У проводников есть какие-то ремни специальные для детских полок - спроси)))

    Насть! Вчера не добралась, чтобы тебе написать про фото. Я в фотографии абсолютный ноль - все сделанные мною удачные кадры - абсолютная случайность. Поэтому я и о фото сужу с самой банальной точки зрения - нравится/не нравится. Так вот, у многих известных фотографов фото не нравятся, т.к. пустые, не цепляют, чотя, там, может и цвет отлично выставлен и композиция и т.п. Но в них нет жизни. Твои же работы хочется все время пересматривать, чем я и занимаюсь иногда))) В них все живое, настоящее.

    И всем сегодняшним именинникам: :bday:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на: МАТВЕЮ - 4, НАСТЕ - 11, МЕЛАНИИ - 10
    Поздравляю!!!

  • еще раз спасибо девочки за добрые слова:улыб:

    блин..Кира встала сейчас возле стола и как пчихнула..что лбом прилетела в стол... конечно давай реветь..я ее укачиваю, успокаиваю, а сама жру:улыб:
    ну через минутку мы уже улыбались и все ок.. но красная полоска на лбу образовалась :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Думаю, к вечеру уже пройдет полоска.
    А мы чето-то жестко так капризничаем с утра и нагло требуем титю вместо каши. В общем, выпросил и уснул после нее в 9 часов. Че к чему? :безум:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • МАТВЕЮ - 4, НАСТЕ - 11, МЕЛАНИИ - 10!!!

    ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю!!!! :роза: :present: :роза: :bday: :роза: :present: :bday: :роза: :flowers: :pivo: :роза: :bday:

  • А пиво кому? :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • А мы сегодня почти совсем не спали - животик нас просто измучил, доча каждые 10-15 минут начинает тужиться и извиваться, краснеет как рак, а потом начинает кричать благим матом... жесть, короче... :шок:
    Не знаю, сколько это еще будет продолжаться... ребенок не высыпается, мне кажется, что она даже похудела за эти дни, все время пукает, в животе революция, какает как из пулемета ... Я уж думаю, может, правда, какая-то кишечная инфекция, а никакие ни колики:хммм:
    С сегодняшнего дня начали пить только кипяченую воду - до этого пили спец. детскую из маленьких бутылочек без кипячения...
    Эх, папа наш отнес какашки на анализ - может, что покажут.... :umnik:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • пиво папам :biggrin:
    а про капризули..у нас так бывает..когда не высыпается:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Про желтуху и билирубин рот было открыла, потом поняла, что дурно мне уже от этих слов...
    В инете инфы много - можно вполне составить свое мнение, ну или на опыте....
    В общем, я для себя тему закрыла :agree:

  • Это чай!!! С тортом чтоб)))

  • В ответ на: Бедный малыш - Данил! Выздоравливайте поскорее, какое вам лечение назначили? Отит - вы продули где то ушко?


    МАТВЕЮ - 4, НАСТЕ - 11, МЕЛАНИИ - 10
    Поздравляю мам с детишек с датками :роза:
    Пусть растут здоровенькими!
    малышей с датками!!!! :роза: :роза: :роза:

  • Катюша спасибки, когда ехали сюда, ремней у проводников не оказалось, т.к. "они не предусмотрены" слова вагоновожатых :спок: Спрошу в этом поезде обязательно.

    Всех деточек и мамочек с датками!
    :bday: :bday: :bday: :flowers: :flowers: :flowers: :present: :present: :present:

    Настя-Рыжик, а все время с красными полосками и лиловыми шишками:хммм: Даниил постоянно куда-то залезает, ударяется, падает, орет и плачет. Мама моя охает, что же будет когда он сам ходить начнет.., а мне кажется, что он обычный мальчик. Ну не будет же он сидеть посреди комнаты и играть только мягкими игрушками :ха-ха!:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • ой..как вспомню.... колики самый жуткий переод..нам массаж и грелочка на пузико помогли..мужайтесь!!! все пройдет!

    Никогда не говори никогда.

  • ну у нас сама по себе Кира спокойнее.. ну и перестраховщица она..лишний раз не встает..только с целью.. хоть за одну ручку ходим..но все равно стремится вдоль стенки идти:улыб:

    а мальчишки то и должны быть более подвижные и активные:улыб:мир познает :)пробует на прочность:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • я сегодня решила эксперимент провести... титю по минимому.. а то как-то СИЛЬНО МЫ ОТ НЕЕ ЗАВИСИМ..ПОСИМОТРИМ ...извините за капслок..Кира до клавы добралась :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Алиночка, наберись терпения. Главное - что вы все делаете, чтобы помочь малышке. Анализы сдали, ждите результата.
    У нас высеилось сразу три каких-то бяки : золотистый стафилокок, кишечная палочка и еще что-то. Мы пропили курс антибиотиков и ребеночек сразу ожил. Легче стало, мы хоть на улцу стали выходить гулять. А то собирешся гулять, а она как начнет голосить и я вприпрыжку домой.
    И вас тоже все наладиться :роза:

    Эмилька-карамелька родилась 21.04.2011г.

  • А еще нам в 4 РД говорили, что воду до 3-х месяцев детям не давать, т.к. есть титя. А в тите есть первое молочко - более жидкое, им детки напиваются, а второе молоко- более жирное, им - наедаются. Поэтому важно, чтобы РЕ высасывал титю до конца. А еще там, во втором молочке, содержиться лактулоза, которая помогает переваривать белок молока мамы. Если его, фермента, мало, то возникает лактазная недостаточность.
    Что у нас и произошло, мы 4 месяца в каждое кормление пили Лактозар. Помогло.

    Эмилька-карамелька родилась 21.04.2011г.

  • Девочки, откапала тут страничку, может кому пригодиться

    Эмилька-карамелька родилась 21.04.2011г.

  • Чем спасаетесь?
    Воду спец. для малышей, простите не уважаю.
    не давно с Валей а эту тему разговаривали, она Никитке дала, потом немного с животиком помучатся пришлось.
    нам скоро 4 воду не даю, эх а вообще наверное надо начинать, и когда она у меня бутылку возьмет?

    Насть, пусть Кира простит меня, но я посмеялась, бедная девчонка.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: да перестаньте, вы мне аж стыдно стало, я стесняюсь. Я ж в вещи свои не влажу добеременные. (только пару джинс натянула и одни штаны)

    Ульян, мы с тобой вдвоем без печки на форуме? :biggrin:
    И я я я без печки... :cray-1:
    И я - без печки... Я вообще без всего....:хммм:
    Мы с рождением дочки переехали к свекрови, теперь у меня ничего своего нет... Готовит она все сама, я только иногда кашу с утра мужу варю...:хммм:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • В ответ на:
    В ответ на: МАТВЕЮ - 4, НАСТЕ - 11, МЕЛАНИИ - 10
    Мамочки, поздравляю! :bday:

    Я тут ночью знаете про что продумала, ведь вот все равно каково это вырастить ребенка - только женщина может оценить мать, которая всю себя в своего малыша вкладывает...
    А потом получается, что у нас снашими же мамами, которые нас родили и вскормили и всю душу в нас вложили отношения порой не оч. гладко складываются...:хммм:Обидно как-то мне стало за мам...

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • Я насчитала 5. С одной стороны приятно, что не одна, с другой сколько нас много бесПечных :biggrin:
    Свекровь готовит, значит помогает. :улыб:

    Пришел муж с работы в часу 12-ом, посмотрел на меня и спросил: "Может тебе подарим поход в СПА?" :biggrin:
    Вот так девочки я выгляжу после трудового дня :улыб:

    И мне, и мне обидно за мам, и за себя, потому что мне сейчас трудно найти язык со своим сыном, и на себя злюсь и на него, мы с мужем не знаем, что делать, как себя вести с ребенком.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (05.10.11 10:47)

  • В ответ на: МАТВЕЮ - 4, НАСТЕ - 11, МЕЛАНИИ - 10
    Поздравляю мам с детишек с датками :роза:
    Пусть растут здоровенькими!
    C Датками малышей и их мам! Пусть детишки все время только радуют) :flowers:

    фотографирую

  • Всем приветик)))
    Милечку с первыми шажочками :роза:
    Вале побыстрее выздоравливать :flowers:
    Мне Муни дисней понравились больше - они за ночь не протекают, а обычные протекали (может только у меня так). А стоят по моему одинаково. Я в инете заказываю - 850 руб. А в магазине обычные Муни больше 1000.
    Одной с ребенком месяц жесть..... я тут 2 дня посидела и уже волком выть хочется. Но у меня ни мамы, ни свекровки рядом нету. Хорошо еще массажистка приходит, есть с кем поболтать. И дом еще особо не заселен, выходишь на улицу - у двери одни шаромыжные морды......... В общем дипресняк по полной программе...

  • В ответ на: МАТВЕЮ - 4, НАСТЕ - 11, МЕЛАНИИ - 10
    :роза: :роза: :роза: :bday: :present:
    детишкам здоровья - мамочкам терпения!!!

  • Девочки! Спасибо за поздравления!

    Насть, в вопросе желтушки полностью с тобой солидарна :agree:
    И, да, о простит нас Кира - с мужем посмеялись :flowers:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • да все маленькие детки так пукают и какают, острая кишечная инфекция сопровождается температурой и рвотой, да и у деток на ГВ - кишечные инфекции редкость.
    Смысл давать кипяченую воду??? Она же мертвая и не несет в себе совершенно ничего. Если вы на ГВ, то воду давать вообще не надо, что бы там не говорили педиаторы

  • Привет-привет!:улыб:Вчера что-то весь день то гуляли, то делами занимались, даже выйти в инет времени не было! Итак, Милюшу и Юлечку с шажочками, урррра! :flowers: :bday: Мы, Юль, тоже с мужем аж не дышали, когда Ваня первый раз шагнул и завороженно смотрели :wub1.gif:
    Всех вчерашних и сегодняшних мини-именинников с датками! :present:

    3.11.2010

  • во..согласна про воду...причем она еще и ГОРЬКАЯ!!!!фуу-у-у-у. я как-то попробовала пару раз пердложить Кире..она ТАк скуксилась... я давай возмущаться..муж такой..ага..сама эту гадость не пьешь, а в ребенка впихиваешь :biggrin: после этого м перешли на бутылизированную:улыб:

    ой, Женя, смешные такие детки..как говортся и смех и грех :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Даша, про воду - это кто как, у меня подружки так вообще из куллера малышей поили без кипячения, видимо, каждому свое.
    А по мне - так я бы вообще не давала воду не давала, просто пару раз приходилось смесями докармливать, пока молока мало было и еще мы плантекс разводим опять же от коликов - вот тебе и вода... :dnknow:
    Справляемся - пока никак, просто переживаем как можем - все время на руках и все время с титей...
    Массажик делаем и когда закатываться начинает - теплую пеленочку на животик...
    Эспумизан еще даю и плантекс, но мне кажется, что они нам не сильно помогают... :dnknow:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • осмелюсь спросить...а что плохого в воде из кулера?

    Никогда не говори никогда.

  • Ага, тоже посижу-послушаю про кулер:улыб:

    3.11.2010

  • По моему Плантекс такая фигня, только всю флору вымывает из кишечника. Я вообще читала что все эти средства больше для успокоения родителей, что типа что то сделали, а по сути они от колик не помогают.
    Я давала Сабсимплекс (по крайней мере он вкусный) и сама пила отвар из укропных семян. Вот отвар этот влитый в меня по моему помогал. Хотя если честно у нас и колик то прям сильных не было

  • Вот в том то и дело, что я тоже думала, что это, в смысле очищенная вода, самый лучший вариант, а врач на меня вчера такие глаза вытаращила: :eek: !!!
    Вы что, это же ребенок!!! Только кипяченую!!!!!!!!!!

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • угу..и посадить в стирильную камеру...
    ну не защитить ре от всего..
    если первые месяцы не давать вообще воды, а только на молоке... а потом кормить гв..то кормально все будет.

    Никогда не говори никогда.

  • Юляш, приезжай ко мне - у меня парк рядом на стадионе сибирь! А то я до заельцовского что-то никак добраться не могу.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • кстати...девочки...платье то я продала! причем девочка его забрала плменьше меня..и она от него в восторге :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • да вам вообще еще рано чем то поить, хоть кипяченая, хоть не кипяченая, вы же такие крохотульки, титя и еще раз титя - от колик пить маме.
    Педиаторы - особо совковых времен все твердят про допаивания, потому что раньше почти все детки на ИВ были.
    А еще от колик. Вызовете консультанта домой по ГВ, может вы неправильно прикладываете или еще что.
    Я вызвала в 3 недели Полинкиных, но у меня проблема была - ре не мог взять мою грудь, кормила сцеженым. Дорого, но мне эта консультация за 2 тр уже много раз окупилась....

  • что там за парк, куда ехать? я как раз через час ехать собираюсь

  • Остановка ст.сибирь. У нас тут лес, так в нем такой прикольный парк сделали. Можем в 15 часа встретится около отделения ВТБ 24 НА Б.Хмельницкого.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Девочки, может еще кто- нибудь подтянется! Правда парк хороший

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • давай перед Отдыхом в 14-30, там хоть парковка есть. Я щас накрашусь, соберусь, покушаем и поедем))) ААААА, я боюсь туда ехать)))

  • Юля, только что ездила на Галущака 11. Ты же в тех краях живешь? Сколько же там машин! И такая теснотища - ужас! Муравейник. Я пока туда-обратно проехала - аж спина мокрая стала. Как ты там каждый день ездишь??

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на: Я тут ночью знаете про что продумала, ведь вот все равно каково это вырастить ребенка - только женщина может оценить мать, которая всю себя в своего малыша вкладывает...
    А потом получается, что у нас снашими же мамами, которые нас родили и вскормили и всю душу в нас вложили отношения порой не оч. гладко складываются...:хммм:Обидно как-то мне стало за мам...
    +500

    причем мне прям именно за свою маму даже обидно... она меня вот вообще одна растила, без мужа, без помощи родителей... А у нас теперь отношения хоть и нормальные, но я не могу с ней долго общаться... раздражаюсь... и чем сильнее стараюсь сдерживаться тем сильнее раздражаюсь, пока не взрываюсь из-за пустяка:хммм:

    Про допаивания
    девочки... тут на самом деле бывают и другие подводные камни... у меня у начальницы дочь родила и не допаивала никогда... и вот как сейчас - не знаю, а в год и два месяца он ВООБЩЕ воду не пил... у него к примеру температура, и болеет... а он не пьет ничего, лекарство и то не дашь... Я послушала, плантексом свою попоила - смотрю - вроде пьет... успокоилась и щас не допаиваю тоже:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: