Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Ну и чучело же!!

  • А на Байкале этот мужчина был? а в томске?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне главное, чтобы костюмчик сидел) и в Турции хоть раз но был:хехе:

    Keep calm and makeup on

  • А что реально кто-то не каждый день душ принимает (деревенские не счет)?

  • Реально. Весьма интересная, стильная девушка. Только кожа у нее по всему телу дюже чувствительная, поэтому каждый день в душ не ходит.

    Жизнь удалась!

  • Змейка Вы странная, так что вот как-то верить про весьма интересную и стильную, но чувствительную к воде девушку.... Вы уж не обижайтесь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если абстрагироваться от темы гигиены и вернуться к вопросу чучельности. Вот я позицию ТС уважаю, хоть и на себя примерить не могу. Т.е. мне не сложно организовать свой гардероб так, чтоб там не было ничего заношенного и рваного, при этом есть одежда на все случаи жизни: и погулять, и в лес по грибы, и на выход. Но бывает и так: идет девушка, на глазах/губах 3 тонны косметики (тени, подводка, тушь в 50 слоев, помада), а лицо все в прыщах/следах от них. У меня у самой изредка бывают высыпания, и я могу понять что это очень неприятно и не всегда от тебя зависит, но есть же консилеры... Я лучше потрачу полчаса на ровный тон лица и пренебрегу остальным макияжем. Или ногти - как уже писала разной длины, с облупленным ярким лаком... Я говорю о женщинах, которым как-бы не наплевать на свой внешний вид, но очень выборочно. Если уж делаешь что-то, то делай это хорошо, ИМХО.

  • Сегодня посмотрела фильм про стадное чувство в " Галилео" Проводили опыт - брали 8 детей и показывали всякие фигуры, а те должны были назвать цвет. Детям по виду3-5 лет. Среди фигурок были кубики - черные и белые. И вот 7 детей подговорили чтобы они черный кубик называли белым. Не подговоренный деть сидел в конце стола и называл цвет последним. Очень интересно было видеть как ребенок " не веря своим глазам", и лишь потому, что ВСЕ сказали что черное -это белое, тоже называл кубик белым. Но пара- тройка детей назвала черное черным))) мне понравился опыт)) Я правда рада что живу как удобно и готова за это платить.
    Что же касается эксперимента Ходы... ну я даже не знаю что на это сказать. Меня убивали эти мужья\братья сватья которые ( я надеюсь что ЯКОБЫ) закладывали своих жен и близких в эти перечади. Точно также поступаете Вы. добро бы про себя рассказывали а то про друга да еще без его ведома. в общем ко всей этой истории мое полное ФИ :nea.gif:

  • эээээ....я с ней работаю. То есть вижу каждый день и в командировках периодически сожительствую. Она ж не господь бог чтоб в нее верить:миг:

    Жизнь удалась!

  • Отвлекусь **ОФФ**

    Есть такие, забегают себя чтобы "грызануться" и потом просто убегают/умолкают/продолжают как ни в чем не бывало общаться с другими людьми.

    Хабальство, что тут скажешь. Натура такая. :dnknow:

  • В ответ на: а почему я тогда квартирный ответ люблю? а "едим дома" ? а битву экстрасенсов? Не копайте психологию - нет червяков нет тяжелой травмы в детсве - просто 1. Действительно по другим каналом нечего было смотреть 2. Взбесил меня именно хамский тон ведущего который сам сидел в нелепом пиджаке и крупных бусах Пааадумаешь там образец стиля
    Агаага, меня оже бесят, когда две тетки по-дурацки вынарядившиеся, рассказывают как кому-то нельзя носить красный цвет категорически, и в итоге юбку именно красного цвета и выбирают окончательно. Предыстория... Сама как говорила такие передачи не смотрю в последние 3-4 года вообще, их смотрит тетя, которая останавливает меня во время этих программ и обсуждает происходящее, поэтому иногда я в курсе. Также знаю, что модный приговор, это Васильев, Бабкина и еще какая-то тетка, и там Он Васильев заседает и смешит телезрителей. Кстати, читала недавно его интервью - он очень воспитанный и не навязывает никому свой "стиль". Его вроде спросили про цвет лака на ногах и руках и он ответил типа: "Они конечно должны быть накрашены одним цветом, но если вам нравится на ногах синий, на руках красный - то и красьте так себе на здоровье".
    Отношение к нему несколько изменилось в лучшую сторону.

    Психологию не копаю:улыб:Все замешано на личном опыте, вот и сужу со своей колокольни. Раньше было непонятно с личной жизнью - слушала всякие заунывные песни, просыпалась с ними и ложилась спать. А теперь поняла, что даже музыку перестала слушать - есть муж и другие интересы (жаль что в ущерб музыке).

  • В ответ на: я тоже люблю смотреть на такие преображения)) Нет ну я же писала что в ресторан оглашенный заранее и на НГ и в банк я даже разовые ногти налепляла и получала кучу комплиментов)) но каждый день так ходить - нененене. А почему преображения люблю смотреть - сама не знаю. Может потому что проработала много лет в магазине женской одежды)) :biggrin:
    Так много страниц спора. Да это вообще Ваше личное (хоть и вынесено было), как тут можно осуждать... :dnknow: Но, можно не понять, не разделить Вашу позицию. А вообще голословно записывать себя в чучело, без фото - совсем неверно. Я вот видела в Питере девочку, образ на всю жизнь в памяти останется. Она была настолько гармонично одета... - сношенные ботинки мужского стиля, кожанная бабушкина сумка с рвущимся ремнем, юбка какая-то короткая, синие колготки с носками, кофта не помню какая растянутая и велик старый-престарый. Она была ВЕЛИКОЛЕПНА!!! В жизни бы чучелом не назвала - чистая, старая одежда, даже потрепанная. Но в том месте она так гармонично (повторюсь) смотрелась.
    Куда чучельнее смотрится 5 тонн макияжа, топ с открытым коричневым пузом и лосины, каблуки, которые складывают ноги пополам:улыб:

  • В ответ на: Ну вот, собственно, до, и после. Смотрите быстрее, потом попрошу удалить :улыб:
    Не успела:улыб::хммм:

  • стадное чувство великая вещь :))) особенно на светофорах!

  • Да, про сфетофор тоже было там (все побежали и я побежал) Но вот что еще интересно. В 70-х годах при проведении точно такого же эксперимента 100 процентов детей шли на поводу большинства. Сейчас (ура!) ситуация изменилась. 15 процентов от общего количества предполагаемой толпы не поддаются стадному чувству.

  • Индивидуализируется народ, и передает эту индивидуальность по генам :))))))))
    Я тоже рада, что ситуация изменяется! Я по крайней мере на светофоре сначала дергаюсь за толпой, а потом остаюсь на месте - но это уже условный рефлекс, приобретенный :)))

  • В ответ на: уж сколько раз меня пытались переодеть.. страшно вспомнить :biggrin:
    И еще вопрос? А кто переодеть-то пытался? Муж, родители, друзья, коллеги? М?:улыб:

  • В ответ на: Реально. Весьма интересная, стильная девушка. Только кожа у нее по всему телу дюже чувствительная, поэтому каждый день в душ не ходит.
    Это она вам так сказала? Господи, глупость какая. У меня тоже очень чувствительная, хороший крем для тела спасает ситуацию, но по три дня не мыться...

  • Нет. Это я так заметила (говорю ж, в одном номере жили. В этом варианте тяжело не заметить, сколько раз включается душ). Ну а что касается связи частоты приема душа с сухостью, это уже мой вывод. Возможно там какие-то другие причины. Я не интересовалась.
    Но то что это не влечет за собой никаких социальных проблем это факт.
    Согласитесь, до того момента, пока это не мешает окружающим (например неприятным запахом), это сугубо личное дело человека. И нас с Вами это совершенно не касается. Ну вот ей так нравится, окружающих это не ущемляет. Проблема есть? :dnknow:

    Жизнь удалась!

  • Абстрактная ситуация.
    Ну вот допустим от человека разит пОтом в силу физиологических особенностей, что можно сделать, если 8 часов на работе в помещении без кондиционера - только вонять. И не всем помогают салфетки, души (которые в силу работы есть возможность принять раза 2 в день) и дезодоранты. Или человеку просто плевать, что от него воняет! Ну пожалуй, лишь дезодоранты и духи в помощь. И ЧТО? Человеку нужно ходить и извиняться перед всеми, потому что это кому-то наносит _эстетический_ вред??? Или сидеть дома и пованивать потихоньку? Да плевать! Если только самому этому индивидуму не противно жить с собой. Тогда будут действия с его стороны.
    И такая же ситуация с душами/туалетной бумагой/запахом изо рта/грязных волос. И ситуация, что я делаю педикюр зимой, мою голову каждый день, использую крема для тела два раза в день, и не езжу на Алтай - это мое личное желание; окружающим приятно от этого - ради Бога! а если простивно - ну и на....ть на этих окружающих :)) пусть хоть пальцы сломают, затыкаются. Прислушаться могу, но в адеватных ситуациях - например, мою голову каждый день - вред наношу волосам и природе. Второе заботит. Поэтому все-таки не каждый день (по выходным, если не иду никуда):бебе:

    Мне неприятно общаться с неухоженными людьми. Но, тем не менее, говорить что эти люди совершают преступление я тоже не буду, и не считаю верным так поступать. Они не нарушают никаких законов, никому не обязаны содержать свое тело в чистоте.
    Я конечно подумаю об этом человеке - фееее :bad: , но не побегу в полицию писать заявление об оскорблении собственного достоинства.

    Ну и смысл обсуждать *можно не мыться 3 раза в день или нельзя*.

    Я опять же без "накида" на Вас :))) Просто не знала кому ответить по этой теме :))) :flowers: не принимайте в штыки, Змейка! Это не лично к Вам обращение.

  • да что же за всех окружающих-то говорите? может лично Вы вообще никакого запаха не чувствуете, живете вон с засранкой немытой и радуетесь. Ну не может таких людей быть, так как душа вы не слышите она еще и локально простите не подмывается? Либо Вы опять всякую ерунду пишете, либо я не знаю что. Я бы от такой стльной девушки сбежала бы на середине первой командировки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А вот что за физиологические особенности из-за которых человек воняет? Я таких знаю немного. В любом случае стоит озаботиться здоровьем, а не ходить и не вонять.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, это именно здоровье, я думаю. Или гены опять во всем виноваты.
    Знаете, в походе за здоровьем к нашим врачам можно себя на всю жизнь покалечить. У меня есть наглядный пример, когда человеку сделали болезнь, подсадив его на тяжелые гормоны. А человек находился в смятении, никогда с этим не сталкивался - и начал принимать, прописанное врачом. Слепо верил, что врач - не обманит и от всего излечит.
    И мне пытались навязать болезнь. 4 разных врача - 3 разных диагноза, и в итоге - я здорова. И то, сначала я поверила и крест на себе поставила.

    Повезет, если девушка с акне (как пример) найдет нужные для себя средства, нужно для себя дерматолога и ее лицо станет прекрасно! Но, знаю и противоположные примеры - изуродованное лицо.

    Это дело случая и наличие немалых материальных средств.
    Мне сейчас лечение обходится в месячную зарплату:улыб:


    И не все, поверьте, заботяться о своем здоровье (о чем тоже не нам судить), имеют деньги о нем заботиться или просто малейшие знания, что так нужно делать.

  • Я уже поняла, что не все. Тут люди моются-то чрез неделю, а Вы еще про какую-то заботу о здоровье.
    У меня вон приятельница не смогла жить с мужем - потомвоняющим и не смогла убедить его мыться кажый день.
    Никому не надо парня? ПОложительный, работящий, непьющий, квартира у него двухкомнатная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вике надо.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: А кто переодеть-то пытался? Муж, родители, друзья, коллеги? М?
    Родители и коллеги. Муж ни разу в жизни не сказал мне дурного слова про мой внешний вид ( одежду) были стычки по поводу фигуры - когда я забросила активно заниматься спортом но они имели в основном медицинский характер. а М - это что такое?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: