Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Ну и чучело же!!

  • Навеяно различными передачами типа " модного приговора." А толчком послужила я сама. Иду сегодня чучело-чучелой и думаю. Ну и кому от этого плохо? мне в глаза никто ничего не скажет, про мужчину моего может и подумают " ну и чучело же он себе выбрал!!" - тоже в глаза не скажут. Мне от окружающих ничего не надо.
    Ладно думаю. вот к примеру попадаю я на такое шоу. Ну как положено обхаяли меня и давай переодевать. сначала обувь - как положено! стильная на подъеме - каком никаком, юбка скорей всего зауженная, полудлинная. Куртка до талии ну край до бедер. Макияж. ( ну я не дура конечно знаю что мне идет). Прикинула - да никуда я бы не успела при таком наряде!!!. И мне бы обязательно где то было неловко, неудобно натирало. А в моем пальто-халате и растоптанных " тапках - просто лепота. Надо же вроде как для себя жить то?? А как же постулат Ильича " нельзя жить в обществе и быть свободным от общества?"
    Вот если б на собеседование идти, или там в банк кредит просить... .Спрашивается вопрос - по идее то все нормально? и почто так много осуждения со стороны окружающих - им то я по барабану.

  • :agree:Я тогда тож чучело.джинсы,макасины,футболка:улыб:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: и почто так много осуждения со стороны окружающих - им то я по барабану.
    а какие конкретно окружающие вас осуждают и откуда вы об этом знаете ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Это хороший вопрос. я делаю выводы буквально из инета. На женских форумах периодически всплывают такие темы типа " люди которые одеты некрасиво- давайте пообсуждаем" - ну что то вроде.На этих же шоу только что не аутодафе готовы предать. Да и коллеги периодически высказывали - ну например " вот ты сегодня так хорошо выглядишь - почему бы тебе так каждый день не ходить"

  • :agree:
    привет!!!

  • И я чучело :agree: вот вроде есть хорошая,красивая одежда.встаю утром и думаю о том,что одену туфельки,платье футляр и буду сегодня красивой.
    по итогу.подольше посидела за компом,поболтала по телефону.и вроде ещё не опаздываю на работу,но времени,чтоб аккуратно одеть чулки как бы нет :улыб:дальше приходят следующие мысли о том,что на каблуках быстро ходить не удобно,в платье из машины не привычно выходить и тд.
    Еду на работу в рваных джинсах,удобных ботинках и куртке. а потом если я оденусь в платье,то мужчины на работе говорят,что я на удивление одела "женскую" одежду :улыб:

  • В ответ на: Ладно думаю. вот к примеру попадаю я на такое шоу. Ну как положено обхаяли меня и давай переодевать. сначала обувь - как положено! стильная на подъеме - каком никаком, юбка скорей всего зауженная, полудлинная. Куртка до талии ну край до бедер. Макияж. ( ну я не дура конечно знаю что мне идет). Прикинула - да никуда я бы не успела при таком наряде!!!. И мне бы обязательно где то было неловко, неудобно натирало.
    Ооо, я тада к Вам в клуб чучел... или чучелей? Хожу в удобном, на шпиляке по выбоинам семенящей походочкой не крадусь, через лужи в юбке-карандашике не скачу, куртка мне тоже для тепла. а не до талии... Короче, я с Вами :friends:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • урааа 4 чучелы это уже коллектив!!! :agree:

  • тиотки, ну вы блин даете, нам главное ваше тело, а одежда чтобы снималась, сдвигалась и не мешалась в процессе :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я думаю это возрастное и еще зависит от фактора - в поиске/не в поиске :biggrin: Раньше всегда ходила на каблуках и в капроне, а теперь здоровье важнее понтов и перешла на балетки и брюки и начиная с ранней осени верхняя одежда обязательно прикрывает пятую точку :yes.gif: ,на этом моя история очучления закончена :knix: *выкладывая протез вздыхает полной грудью* :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Если серьезно, у меня понятие чучело ассоциируется больше не с теми людьми, которые в удобной одежде, а с явно нелепо наряженными. На днях видела тетю лет 55-60 на шпильке и в юбочке типа тату, да еще и без колготок :шок: - как можно было так выпереться на улицу ????? Или когда дама весит под стописят кг и всенепременно в кружевных лосинах, которые прям хрустят на швах и еще майка в обтяжку и сверху сиськи нависают из лифчика :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Красиво одеваться- повышает самооценку (все кругом комплименты делают и самой нравится выглядеть красиво). Красиво- вовсе не значит капрон в минус 30, куртка до груди и шпильки 12 см :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • вооот!! вот она пришла моя дорогая Кристиночка и показала пример осуждения окружающими таких людей как я. Потому что гневажно в чем ты. Кружевные лосины могут служить этаким щитом самой удобной для нее одеждой. А в моем пальто ей будет неудобно без каблуков она "заваливается" и реально не может ходить как и яна каблуках

  • а мне не нужны комплименты ( совершенно искренне говорю) и с самооценкой я договорилась. Более того еще есть плюс - не пристают а иду я довольно поздно :biggrin:

  • Ларис, удобство это понятно, нелепость и вульгарность это другое :nea.gif: Раз уж мы не на острове. надо хоть какие то рамки соблюдать, а то ведь и в памперсе тоже удобно :biggrin:И никогда не поверю, что обтянуться гусеницей и боятся делать резкое движение - это удобно. :beee: :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А я не люблю быть "чучелом " :смущ: Даже с ребенком стараюсь носить обувь на каблуке ( если не ехать далеко по делам), различные аксессуары подбираю, макияж. Настроение поднимается))) Бывают конечно дни, когда не успеваешь ничего, тогда кепка, шарф и солнечные очки меня спасают :biggrin:

  • В ответ на: Да и коллеги периодически высказывали - ну например " вот ты сегодня так хорошо выглядишь - почему бы тебе так каждый день не ходить"
    по мне , так в сад таких коллег/знакомых/ижесними Если у меня нет настроенья быть фотомоделью - знчит нет. Я очень люблю быть красивой. Но только тогда, когда мне этого хочется :knix:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • всю жисть на шпильках, обожаю юбки выше колена:смущ:живу по девизу Раневской:
    КРАСОТА - ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • взгляд со стороны.

    смотрим "снимите это немедленно":

    картина - две дамы 30 +3/-3 года с семечками в майках алкоголичках и старых "задристанных" джинсовых шортах
    "не ну дура, чё она нормально не может одецца, ну овца"
    "дайте мне 100 тыщ я щас оденусьнармально"

  • В ответ на: Хожу в удобном, на шпиляке по выбоинам семенящей походочкой не крадусь, через лужи в юбке-карандашике не скачу, куртка мне тоже для тепла. а не до талии... Короче, я с Вами
    И я! И я! :biggrin: Моя обувь на низком каблуке и пятая точка в тепле. Капроновые колготки вызывают клаустрофобию, каблуки - физические страдания. Зато я себе нравлюсь (муж тоже говорит, что ему нравлюсь))))). И как тут выше написано Горгульей - с самооценкой договорилась :agree:
    зы: "в девках" так же одевалась. Так что я = закоренелое чучело :rofl:

  • Раньше, несколько лет назад, я тоже про некоторых думала: "Вот вырядилась то", но со временем привычка осуждать людей прошла. Ну, нравится тётеньке ходить в короткой юбке, чувствует она себя при этом сексуально и более уверенно, так пусть ходит. Это же она, а не я так одета :улыб:
    Пусть каждый ходит в том, в чём ему удобно и комфортно. :flowers:

  • ну и меня тогда к вам в клуб запишите))))
    я пешком хожу на работу, дышу свежим воздухом... какие тут каблуки? :dry: Раньше так вообще не ходила пешком, а бегала! с садика на работу, с работы в садик и домой и местами через частный сектор - так путь короче, а автобусами только в окружную - еще больше времени бы уходило. Вот так привычка ходить пешком заняла место одевания юбочек и каблуков)))
    Зато удобно на плоской подошве в ботиночках или балетках, джинсы тоже - не мнутся! и лучше, чем юбки смотрятся с такой обувью)))
    зато я шарфики люблю - они скрашивают мой "обыкновенный" наряд.

  • Соглсна с вами!
    Для автора, в чем вам удобно в том и ходите.

    Жизнь прекрасна!

  • И себе я нравлюсь, и мужчине своему! А на выход - всегда есть с каблуками и платьями... но это только совсем иногда, а не на каждый день)

  • давайте фото, может вы наго наговариваете на себя

    Жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: