Погода: 17 °C
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
05.0723...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 11)

  • наверное я как всегда груба и категорична, но некогда мне смайлики расставлять, пошла я вконтакт любоваться на Вас))))

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • ну понятно, что красоты в сыпи мало, я не спорю. у ребенка через кожу выходит всякая какушка, которой он нахватался еще в утробе, это нормальная реакция организма. Сыпь пройдет сама. Мы тоже это пережили, прыщики выскочили - прошли. выскочили - прошли. Я даже эксперимент проводила ради интереса, садилась на строжайшую диету на несколько дней, сыпь постепенно уходила, начала есть МАЛИНУ (!!!) сыпь все так же медленно, но верно проходила, попробовала шоколад, салат с майонезом, перцы, помидоры, клубничное варенье, борщ, чай с лимоном ...... (Даша, прости :смущ:) сыпь все так же потихоньку уходила.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    :friends:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • главное не есть морковку - помни про отек Квинке!!!! (ради Бога, простите меня :flowers:)

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • А я почти сразу после родов по привычке когда чистила морковку в забывчивости половину сгрызла,а потом вспомнила что не желательно кушать.....Но ничего, пронесло:улыб:

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • А от головной боли пью цетрамон...У меня вообще частые головные боли....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • У меня у подруги деть аллергик страшенный....вот там не до смеха. И морковку нельзя, и курицу....про коровий белок вообще не говорю. Лучше понаблюдать, вывести из рациона явные аллергены и посмотреть на сыпь. Если она не зависит от еды, то жрать все подряд и жить счастливо))

  • Конечно смешно.. Не есть морковку.. Но когда 7ми месячного ребенка от 2х капель увозят на скорой, а он при этом умирает.. Смех как-то пропадает и уверенность куда-то девается и очень долго не возвращается..

  • В ответ на: главное не есть морковку - помни про отек Квинке!!!! (ради Бога, простите меня :flowers:)
    поздняк, я ее каждый день ем и помногу :бебе:Женя, мы отучились от соски!!!! Засыпает или сам или с грудью)))))) теперь вот думаю че с пустышками делать :безум: понимаю что выкинуть бы их, а жалко, они новые, в упаковках :rofl:

    мож надо кому, а?

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • А мы до сих пор засыпаем с соской :tantrum: Уже и в угол мышке бросали, и в мусорное ведро выкидывали. Только я отвернусь - бежит и достает.

  • конечно не смешно, а еще отек может быть от любых других продуктов. А еще кирпич может на голову упасть, но мы же не советуем всем при выходе из дома каску одевать. Без обид. Просто я так поняла что ребенку достались те капли сока, а не через маму?

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • О! Я так рада!!! Я сама не давно нашла соску авентовскую в упаковке, мужу коллега подарила на рождение Меланьки (ха-ха доброе дело сделала), думала тут кому подарить, а ведь знаю - ЗЛО, вот и лежит она у меня без дела

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Да уж... Не только мне не спится видимо.
    А я как всегда вешаюсь блин. Переехали мы к маме моей, т.к. нам сказали за 10 дней из квартиры выехать. Муж уходит рано, а приходит поздно. Собирать вещи с ребенком это тяжко очень. Кое как собрались и переехали. Я с ребенком в слинге вещи таскала. Места мало, половина вещей на балконе открытом. Разбирать сил просто нет. Что где лежит найти не могу. Мебель просто пока навалена кучей. С воскресенья так. Муж только в пятницу приедет. Всё бесит уже. Переехали в нижнюю ельцовку...

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • переезд - это все равно здорово. переживешь и этот момент, и буде все хорошо. У моей бабушки раньше дача была в нижней ельцовке - так что у меня это ощущения детства, воспоминания, хоть дача и продана давно

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Уффф, только утыркала свое чудо! :шок: Спать не хотел ни в какую и все тут! :tantrum:

    3.11.2010

  • В ответ на: буду завтра красивая на батуте прыгать :biggrin:
    Батутчикам на радость)))) Я, кстати, думала, что взрослых туда не пускают - мечтаю попрыгать :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Поздравляю с зубами, и с платьем! :flowers:
    А у нас все лезут. Прям вот чувствую их уже пальцем.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот у меня один в один!!!!

    Я старась каждый раз разную давать, даже если он одну всего минут 5 поел... но иногда забываю какую давала и даю ту же))) Кстати, чтоб не путаться, какую-то лямку на майке снимаю, то одну, то другую....но все равно путаюсь!!
    :rofl: я все время забывала, какой кормила прежде! Так же лямки спускала :ха-ха!: все равно тупила и опять мучилась, ржала, мол, пора зарубки ставить на своих бидонах молочных :rofl:
    Я каждое кормление меняла грудь (когда не путала))) :улыб:
    Я в телефон записывала, какую и во сколько дала, но т.к. я в то время сильно право и лево путала,то фигня получалась )))))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В Улан-Удэ наступило утро, пришла Катя и поговорила со всеми, пока все спят :biggrin:
    Мы научились стоять на коленках и качаться вперед-назад. Просыпаюсь ночью, а он стоит в кроватке на коленках сонный и качается :wub1.gif:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Кать, поздравляю с успехами-)))))))))))))
    Я читаю с самого утра просто не знаю как реагировать. Буду обсуждать свою проблему с сыпью на другом форуме.-)

    Урааа мы продали машину сегодня муж позвонил с работы обрадовал. Через недельку я уже буду бороздить просторы Нск на новой правда светит нам механика, но я научусь я способная. Счастью предела нет :улыб::):улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (11.08.11 09:16)

  • Поздравляю с машинкой! Какую покупать будете?)))
    Может, с сыпью лучше не на другой форум, а к хорошему педиатру?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • ой...извини..набегами вас читаю..замарочилась пошивом американской юбочки.. а поскольку у меня ручная машика..то мои вот ручки скоро отвалятся:улыб:
    тут я тебе не помогу..у меня опыта мало..не пойму как оно так.

    Никогда не говори никогда.

  • Ещё не знаю денег не много эту сломанную продали, а добавлять на такого же класса денег нет. По мне уж хоть какую лишь бы возила, а то дел много накопилось их решать надо. Муж уже даже на Плац согласен, завтра сядем вместе и будем выбирать. :улыб:
    Показать скрытый текст
    :а\?: Она у меня опять с каждым днем все заплывает и заплывает, я уже думаю что дело не в моркови не шиша. Сыпь же к трем месяцам должна проходить? Вот наверное будем ждать трех (если совсем не заплывет опять), а потом что-нибудь будем решать уже с врачами. :а\?:
    Скрыть текст

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • вот такие хочу хотя говорят для начала хождения они неудобные. вчера еще с рук вот такие ботики Кире купили..обошлось в 300р. новеханькие. :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Настя а ты училась шить или сама? Почему спрашиваю? Хочу машинку себе купить а шить - никогда не шила, вот и думаю реально самой научиться или все-таки на курсы надо?

    У нас Марк в таких ходил зимы три. не знаю как для начала хождения, но они очень удобные в первую очередь для тебя обувать и разувать ребенка милое дело. Да и теплые они очень. Я бы и сейчас взяла, но увы возраст уже не тот.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (11.08.11 09:43)

  • в школе училась..ну и мама у меня отлично шьет. лучше, конечно, на курсы походить. там быстро всему научат.. самой тоже можно научиться. например по бурде. у меня подруга так училась...:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Женя, ты не груба, но действительно категорична, а впрочем это уже привычно :бебебе:
    а аналогия с кирпичом, по-моему не совсем тут к месту... Больше похоже было бы так: ты навряд ли пойдешь по месту на которое иногда с непонятными интервалами падают кирпичи и кого-то уже даже зашибло. По любому обойдешь это место или все-таки каску оденешь. Хотя действительно может и проканать и ты десять раз пройдешь по этому месту неушибленная. но это скорее дело твоего личного везения, а посоветуй всем там ходить - на кого-то может и упасть...
    Я как-то так вижу эту ситуацию. Все-таки сложно мне оставаться спокойной и есть шоколадки, глядя как ребенок потихоньку заплывает сыпью... Я десять раз себе могу сказать, что это нормально, что все пройдет, я ведь тоже основательно проштудировала кучу информации по этому поводу и с естественниками общалась плотно. знаю их точку зрения... А переодеваю дочу утром, вижу ножки обсыпанные и переживать начинаю по новой... Отсюда повторяюшиеся стоны тут на форуме, так тебя раздражающие:улыб:

  • Спасибо :миг:
    Ботики :respect:

    05.11.2010

  • Меня одна галочка есть, в декрете курсы бухгалтерские закончить, поставлю себе ещё одну курсы кройки и шитья. Главное что б просто галочками не остались :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Да без проблем, стоните... меня не раздражает. Но ведь Вы когда сюда пишите значит ждете совета... Мой - забить. Другой - перейти на гречку, и каждый день вводить что то новое и следить за высыпанием. Опять же Наташа писала что ей гомеопатия помогла. Короче если не получается бездействовать то нужно действовать. Ну еще я не говорила что шоколад надо тоннами есть и прочие аллергены - по чуть-чуть. Вон я под новый год не удержалась налопалась мандарин - Меланьке еще и месяца не было - в итоге леопард. Больше так не делаю :1:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Девочки! Всем привет!.. У меня такой вопрос:
    Покупные ситцевые пеленки садятся после стирки?
    Думаю, что выгоднее покупать - ткань или готовые... :umnik:

  • ткань тоже может сесть, это ж х/б. По цене выгоднее покупать готовые пеленки на оптовке, хотя качество еще поискать надо :безум: ситец сейчас как крашеная марля, даже в Логосе. мы пользуем пеленки еще с советских времен с моего детства (мама запасливая слишком :biggrin: ) так что я не покупала, но в магазинах не помню чтоб хорошие видела, даже в приличных типа Нати, Непоседа

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Привет!!! У меня они растянулись :biggrin: но мы брали дешевые в Дочках-Сыночках. А вот фланелевые форму и вид не потеряли. Если есть много свободного врмени - сшей сама:смущ:(тем более если нравится), а если нет - то проще купить, Ульяна (Позитив) где-то с сайта заказывала., "с пеленок " кажется.

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • да, хорошие фланелевые брала в магазине Детки на Электрозавадской 4 по 78 рубдей, 90 на 120 см, там ест ьеще Мир Детей, туда вообще не ходите, ужас, а не пеленки!

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Если и садятся, то вряд ли усадка критичная.
    Я (и Ульяна тоже) заказывала тут, но только тонкие. Ткань хорошая, 2 мес - полет нормальный, без нареканий.

  • Ир, привет!!!! С прошедшим, Вас :flowers: Как сыночек??? Чему уже научились???

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • не... щас я уже не жду совета:улыб:
    у меня проводится кампания по исключению возможного аллергена, и я просто жду результат, а тем временем общаюсь тут на форуме, соответственно освещается текущее положение дел, а именно - наличие отсутствия ее родимой... (сыпи):улыб:

  • Тань, могу тебе "сдать" нашего массажиста. Массаж был общеразвивающий, задачи что-нибудь полечить не ставилось. Ну кривошею нам после массажа сняли, но она и так оч.легкая была.
    Может еще научить, как плавать в большой ванне, мы на потом это оставили.
    Яроха 6 сеансов был недоволен, на 7мом и дальше - молчал.
    Цена демпинговая.

  • Спасибо за ответы:улыб:

    У, что-то дорого ситцевые пеленки 120*95 - 70 рублей:улыб:
    Это я про интернет-магазин:улыб:

  • Так я знаю, что ткань покупная сядет сильно:миг:
    Потому и интересуюсь как с готовыми пеленками дело обстоит...
    Про фланель на Электрозаводской очень интересно, возьму на заметку!.. :flowers:
    Фланель в магазинах тканей дорогая.... :хммм:

  • То есть в Дочках-сыночках лучше не брать...? тогда даже не знаю... толи и правда самой? Так неохота:улыб:
    Шить-то я люблю, но не так, чтоб тупо обшивать квадратики с 4 сторон :biggrin:

    Прям в замешательстве я от этих пеленок :))

    Девочки, а одежку недорогую для малыша вы где брали? (только не в СП если, не хочу я СП:улыб:)
    Я что-то в Дочках-сыночках посмотрела на одежку, даже на дорогую - мне не понравилось, что кнопочки фиг расстегнешь. Так поди они от ткань быстрее оторвутся, чем друг от друга :yes.gif:

  • Пасиб)
    Да я счас вес только озвучу - все упадут... 4400, рост 60. Бросили пока переходить на чистое ГВ (тему не мусолим, плз), докармливаю.
    Умеем: держать голову лежа на животе, удерживаем хорошо в вертикальном положении, но пока страхую, переворачиваемся с живота на спину (через один бочок пока), улыбаемся маме и папе, поворачиваем голову за мамой и погремушками. С разговорами пока не очень, и хватать игрушки не хочет - тонус в конечностях у нас повышен пока. Вот.

  • Я на толмачевке брала в Друге детства.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Я всю одежду покупаю в СМИКе, в сиб.молле. Тоже все вещи на кнопках, но кнопки - комфортные, легко расстегиваются-застегиваются. Качество и стиль вещей мне нравится.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • из той одежки, что покупала я, мне понравилась фирма "Счастливый малыш" в Нати, но цены немилосердные, зато качество трикотажа отличное.
    а вообще, на первое время лучше брать немного всего, потом с малышом определитесь, что вам удобнее, как растете. Да и родственники-друзья надарят. Нам еще наоттадавали кучу всего, теперь складывать некуда, а детки очень быстро растут :улыб:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Угу, посмотрю в этих магазинах тоже:улыб:
    Дорогое покупать не хочется, так как понимаю, что вырастем быстро:миг:

  • На выход мы тоже в Смике брали. Я про домашнюю одежку (Друг детства)
    Я уже тоже складываю малую одежку, есть вещи которые так и не успели ни разу одеть.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • а мы пеленались долго :biggrin: Были всякие костюмчики на выход...но из СП только :улыб:

  • вот я тоже в сп в основном брала и беру.. раньше было один-два костюма на выход,
    а остальное все самое недорогое и удобное для дома.. так как после ежедневных стирок оно махом вид теряет..какое бы качество не было.

    Никогда не говори никогда.

  • Как-то я СП не доверяю пока... хочется пощупать... ну и вдруг не то привезут, пристраивай потом... :dnknow:
    А что, сильно дешевле выходит? Или просто удобнее?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: