Погода: 28 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 11)

  • Тань, если ты про хлорку серьезно, то хочу отговорить:улыб:
    Во-первых, запах жуткий
    Во-вторых, ее ж все равно промывать надо! А упаковки салфеток или бутылька геля тебе хватит на туда-обратно!:улыб:

    3.11.2010

  • В ответ на: Тань, если ты про хлорку серьезно, то хочу отговорить:улыб:
    Во-первых, запах жуткий
    Во-вторых, ее ж все равно промывать надо! А упаковки салфеток или бутылька геля тебе хватит на туда-обратно!:улыб:
    Присоединюсь! Гель вообще быстро высыхает.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Покрасилась!Уррааа!!!в общем впечатление не плохое- единственное что...думала буду немного светлее, но это ничего- в следующий раз добавим прядок.Фотку закинула на стену в контакт- гляньте, девочки...кто что думает?

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Красивая очень :роза: :роза: :роза: Глаза какие голубыыыееее и большие :wub1.gif:В жизни бы не сказала, что двое детишек:смущ:

    Он пахнет моим счастьем

  • Ок, отговорили))) Меня вот именно запах хлора и смущал :ха-ха!: а салфеткам мало как то верю... придется поверить, что они действительно антисептики.
    Катюша, Автозагар расходуется ...хммм наверное средне :biggrin:
    Настрой боевой на поездку. Но из за того, что у меня уже адреналин в кровь выбрасывается, Данюша весь день почти не спал. Он у меня еще и ползает во сне! Как его привязывать буду в поезде? Что бы самой отлучаться :ха-ха!:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Про салфетки не скажу, это ты у Кати спроси:улыб:А гель правда хороший! Он пахнет приятно и высыхает махом! Мне вообще его педиатр рекомендовала с собой носить, руки на улице протирать ребенку!

    3.11.2010

  • что-то я пропустила... что там у вас за чудо гель???? напишите название!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • девочки. помните я на большое кол-во срыгиваний жаловалась? так вот оказывается я просто неправильно кормила ребенка!!! Поскольку мне нельзя сидеть. то я кормила лежа. соответсвенно ребенок тоже был в горизонтальном положении и несмотря на то что потом держала столбиком - он все равно все срыгивал. Начиталась статей и теперь во время кормления держу ребенка под углом 40-60 градусов и все ок.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • ну про позу было первое предположение! очень хорошо, что так легко отделались!!!

    Никогда не говори никогда.

  • Да и вес мы неплохо набираем (но это мое мнение, с мнением врача расходится),т.к. врач считает прибавку от того, сколько весил при рождении (3750 , а сейчас 4000, т.е. всего +250), а я считаю, что надо считать от минимально веса, на 3-й день мы были 3300, а сейчас 4000, т.е. + 700 гр за 3 недели!
    Ну еще впереди целая неделя, будем стараться еще набрать)

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Доброе утро! Мы уже 4-ый день не какаем, при этом чувствует себя прекрасно. ттт И сегодня первый раз проспали всю ночь. Может мне сливку съесть?

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Девочки, дайте мне "добрую пилюлю"....чего я такая нервная сегодня.... :tantrum:

    Девочка одна про имена пишет на беременом топике :tantrum: Мне сразу стало обидно за Никит, Егоров, Кириллов и Матвеев,Артемов:хммм:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • На :flowers: . Пойду почитаю....

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • если честно..не вижу ничего обидного..ну активные амльчишки..разве это плохо? конечно, неудобно для воспитателей, но кто разве паинька в чистых штанишках , сидящий на лавочке за ручку с девочками, идеал? по мне так это обиднее жабутного пацана. :secret:
    мальчикишеское любопытсво двигает мир!
    так что, девочки, не бузите :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • попробуйте лучше свеклу вареную!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Уже... набузила :rofl:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Для давай на "ты" Был у меня опыт, губы намазала Кире, так она минут через пять выдала все что можно и нельзя. Как-то мне метод агрессивным показался или ничего?

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Активные? Еще добавьте в этот список Андреев и Дим :biggrin: У меня Андрейка ( в попе батарейка :biggrin:) У подруги Дима , вот скучать маме не дает и папа наш тоже Дима, вот где двигатель....
    Хотя иногда так хочется, чтоб сидел и час собирал пирамидку тихонечко :biggrin: Но какой есть, такой есть, чего уж...

  • Юля давай на "ты" Был у меня опыт, губы намазала Кире, так она минут через пять выдала все что можно и нельзя. Как-то мне метод агрессивным показался или ничего?

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • это привилегия девочек :бебебе:

    Никогда не говори никогда.

  • Ну салфетки, думаю, это больше эффект плацебо :biggrin: А гель я с собой тоже в поезд взяла и балгополучно про него забыла)))
    Насчет отлучиться - у тебя же будут соседи, маловероятно, что они будут гоблинами :biggrin: На пару тройку минут отлучиться и попросить их присмотреть, думаю, получится. Я Рому проводнице несколько раз относила.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • :flowers: Бывают и мальчики, у знакомой по 2 часа сидел колупался в конструкторе, но сейчас в 9 лет футболист и активный мальчишка

  • а у меня Егор-спокойный и рассудительный парень :wub1.gif::yes.gif:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Гель антисептический Sanitelle
    В качестве обеззараживющего средства в походных условиях - самое то!:улыб:

    3.11.2010

  • Тань, мне цвет понравился. Хорошо получилось :flowers:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Добрую пилюлю не дам :biggrin: тк у меня братья Никита (23 года) и Егор (14 лет) - добрейшие и милейшие парни. Про Никиту в младшем возрасте не скажу, а вот Егор за все 14 лет еще ни разу не доставил проблем родителям (ттт).
    А Кирилл, Матвей и Артем - мои любимые имена, поэтому я их в обиду тоже не дам :biggrin:

    3.11.2010

  • В ответ на: а у меня Егор-спокойный и рассудительный парень :wub1.gif::yes.gif:
    Вот! Мой Егор тоже такой же!:улыб:

    3.11.2010

  • я имела ввиду тебе свеклу поесть..а через тебя она и до малыша дойдет!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • я имела ввиду тебе свеклу поесть..а через тебя она и до малыша дойдет!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • спасибо!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • у нас тож такой гель стоит, т.к. папе нашему мыло не особо помогает после работы :biggrin:
    насчет имен - мне плевать кто что думает, поверьте - для людей их теории работают, потому что они в них верят :спок:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • А мой Егор подпортит вам статистику :biggrin:

  • Чшшшш! Сделай вид, что у тебя тоже такой же Егорка! :ха-ха!:

    3.11.2010

  • Настя, говорю же - дайте пилюлю добрую :biggrin: ЗЫ: все, час поспала мне все пофиг:смущ:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Девочки ни у кого нету ссылок по слингам (использование) каких-нибудь? В нашу бы группу добавить. :flowers:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Поехали мы в местную поликлиннику, на улице жарища :шок: Даш, ты спрашивала, как сына в круге....нормально, только еще не совсем понял, что это :biggrin: Я с ним купаюсь, "катаю" его по ванне))) А Матвей улыбается, иногда ножками и ручками бьет по воде....так, чтобы сам активничал не наблюдаем. Уточку маленькую в ванную запустили, он ее схватит и не отпускает :wub1.gif:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • вот классно! а нашему на уточек пофигу, его бутылечки с шампунями манят :ха-ха!:

    хотела добавить про слинги но не нашла ссылку, а Женя уехала, она у нас спец по этому вопросу:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

    Исправлено пользователем АлисияЗеленская (16.08.11 11:22)

  • Наш папа зачем-то показал сыну магнитики на холодильнике....проснулась от того, что они всместе их отдирали :eek:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • У нас уже давно нет магнитиков на холодильнике :biggrin:

  • Девочки, я из соседней темы это слямзила! Сама первый раз читала :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Тещины советы, или Как не сделать ребенка идиотом

    * Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т п. Думаете от микробов? Неет!! Это, чтобы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Чтобы ребенок к яркому не привыкал!!! А то будет как "эти размалеваные" (в смысле тату, пирсинг и т п)!!!

    * Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает – я тут в аптеку сходила, там продаются беруши – купи их и спи по ночам спокойно. А то, что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно – к рукам привыкнет.

    * Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???! "

    * "Мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"

    * Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. Рыбы же немые – и детеныш немой будет.

    * Необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!!!

    * Оказывается Сирсы шарлатаны, которые специально написали такую книгу для НАШИХ ДЕТЕЙ, чтобы они выросли слабыми и зависимыми, чтобы Россия не угрожала Америке.

    * Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! – ага, и через недельку посолить-поперчить…

    * Мне моя мама посоветовала – нельзя, чтобы ребенок при включенном свете спал – глаза ВЫЦВЕТУТ.

    * У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, – говорит свекровь. – Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне, то есть – прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."

    * А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: – Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

    * Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

    * Если на фотках получаются красные глаза – надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке.

    * Мне тут свекровь дала очередной совет: "Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ! " Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший – школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

    * А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу. А несоленым его давать нельзя.

    * Вся детская косметика – химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.

    * Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были, не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив: А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

    * Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. И чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бациллы не занести ребенку), Посидела, надела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязку нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла на пол у двери, проверять, не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидела картину эту и спрашивают у меня: "А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?"

    * Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала… догадайтесь что…

    * ВСЕ ИМПОРТНЫЕ ЛЕКАРСТВА СОДЕРЖАТ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА. А САМОЕ СТРАШНОЕ, ИЗ НИХ ДАННЫЙ НАМИ САБ СИМПЛЕКС, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ИЗ ДЕТЕЙ (простите цитата) ИДИОТОВ.
    * Массаж делать нельзя – отобьют печень.

    * А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!
    *Заинькой* не называй, они спят плохо (кто, зайцы???!!! ).

    * Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно… Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься… " И я выжила, люди!!!!

    * У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки.

    * А из перлов… мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности… Папа мой.. коммунист, умный и уважаемый человек… заявил: пока беременная, никогда не пинай кошек (я их вообще не пинаю). ... не смотри на огонь (выяснить на какой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке – не удалось. Равно как и выяснить, почему этого делать не стоит! )

    * А когда ребеночку было около месяца, она торжественно приехала снимать с нас сглаз, типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените, девочки – она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в совхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать…. То же самое проделала с мужем и дочей… А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми. ..

    * Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну и идите, говорю, бросайте. Она ночи дождалась и пошла, серьезно.

    * От нее (косметики) – бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были.

    * Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может, кто знает, зачем это делать?

    * Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко.

    * свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку, пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться

    * мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть, ибо на ней ПЫЛЬ.

    * Моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением???????? Грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает.
    Мы с сыном болеем ветрянкой. Звонит мутер и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка ее ветром сдует.

    * Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж (отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест (ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго.

    * Вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя.

    * Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым необходимо подстричь его над шубой.

    * Моя свекровь сдавала свои какашки вместо каках внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь! Кстати результаты пришли отличные.

    * Недавно у сестры (не родной) дочка родилась – малышка капризничала, не спала в своей кроватке – только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотографировать начали.

    * Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол, ребёнок ночью просыпается и плачет.

    * А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь.

    * В роддоме: Почему не пеленаешь, у ребенка же все такое маленькое вдруг оторвется?

    * Свекровь советовала в беременность пить не больше 1.2 литра в день. Якобы, если много пить, то будет много вод, которые давят на голову ребенка и ребенок тупой будет.

    * Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш – гречневая. Ответ мне был следующий. "Один мой знакомый очень любил гречу. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри! "

    * У ребенка себорея от того, что родители во время беременности сексом занимались.
    Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! (Это с медицинским то образованием.)

    * У тебя молоко холодное – простудишь… Ну что делать, что делать…. одеваться теплее
    Нам от щетинки на спине предлагала свекровь, чтобы отвезти ребенка в деревню, чтобы там через него свинья перешагнула.

    * Звонит вчера и говорит: давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди одеваешь (почему-то она противница оных), и писька стала маленькой.

    * У меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка – велик, тоже будет под подозрением!

    * Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути.
    Расскажу, правда, не про себя.

    * Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой – дабы кости крепче были. Монетки терла…
    Скрыть текст

    3.11.2010

  • Девочки, в Ауре сегодня в 17 часов открытие фотовыставки Малышики :wub1.gif:

  • Ванюху тоже сначала уточки всякие не привлекали! Бутылка от шампуня - лучшая игрушка! :biggrin: А сейчас играет со всеми игрушками, но про бутыльки не забывает!:улыб:

    3.11.2010

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • :rofl:
    Спасибо, Валь!

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (16.08.11 11:38)

  • Даш, я не нашла ссылку :смущ:
    у меня сейчас голова дико болит, посмотри слингоконсультант.ру так кажется назыался тот сайт
    блин жара эта капец :хммм:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

    Исправлено пользователем АлисияЗеленская (16.08.11 11:42)

  • Спасибо посмотрю, я и в группе нашла ссылку уже смотрю. Спасибо тому кто выложил!

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Таня, а вы круг где покупали?

    Девочки, а у меня муж таки вчера под вечер не выдержал моего томного вида (ну лактостаз и температура) и поехали мы в консультацию нашу... И в общем меня там расцеживали-расцеживали, а потом еще и таблетки выписали, говорят - вовремя пришла, там далеко могло зайти...

  • Молодец! Лучше к врачу сразу,а то и мастит заработать легко можно.

  • Аль, мы здесь

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Девочки чет я не знаю со слингом мне кажется столько хлопот, что бы думаете про рюкзак или кенгуру?

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: