Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 18)

  • Ну вот я так и подумала, что ты можешь не то подумать))
    вот мои шарики

  • Ну это в УЗИ-студии и было.... Но только, по-моему, задолго до твоей эпопеи с КТГ)))

  • Я иду в отпуск перед декретом. Мне насчтитали, что положено 13 дней :улыб:Для меня обязательно перед декретом, потому как возвращаться туда я не планирую, а за годы всё может измениться... Как у нас часто бывает.
    Когда я ходила на физио, у нас в ЖК в соседней кабинке девочки делали КТГ. Я знаю, что шоколад ели, чтобы активизировать малыша - так же, как перед УЗИ. Еще там врач советовала потереть себя за соски, чтобы малыш не спал :biggrin: И у нас все делали сидя, в основном.
    Ой девочки, я опять пришла расстроенная домой: стояла в кассу после работы с сумками, моя очередь стала подходить, а тут подходит парень и говорит "а я за этой женщиной занимал" - впереди меня. Я ответила, проходите, я постою. Думала, ему будет неудобно, он меня пропустит - после нас никого не было. А он, как говорится, не обломался, пошел вперед меня :шок: Мне стало так обидно - никакого уважения. И это же еще чей-то муж :death:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Да уж...
    А меня сегодня наоборот все пропускали в очередях. Мелочь, а приятно)

    16.06.2011

  • :bad:
    Маша, не обижайся на дурака - он ничего так и не понял, а ты в расстроенных чувствах. У меня тоже был такой случай - дядька в кассе в Ашане, типа вот мой мешок с углем тут стоит, это я очередь занял. Я тож переспросила, выпятив пузо: -Этот мешок тут значит, что я за Вами? - Ага!
    Ну я рассмеялась и пошла в другую кассу, и сразу забыла.
    А в автобусах (я теперь днем передвигаюсь самостоятельно, без мужа с машиной) прям на удивление - вскакивают, причем парни молодые, я даже поискать глазами не успела еще, кого б согнать, а они уже приглашают сесть))

  • А я никого не сгоняю, неудобно как-то. Кстати, это в Меге было сегодня. Да ну их всех, кто их только воспитывал, пусть им будет стыдно! Главное, своих сыновей таким не воспитать :улыб:
    Сейчас увидела себя на фото (муж фотографировал), впечатляюще! Поправилась, правда. Но всё равно сохраню для истории :миг:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ну я тоже еще не сгоняла)))
    Однажды утром ехала с Родников до центра поболее часа, рядом стьюдент спал на месте для инвалидов... Уже было тяжеловато, ну ладно, думаю, вот счас еще остановочку, и попрошу уступить... ну вроде ничего пока, ну ладно, еще одну.... так и доехала стоя)) ну вот дура или нет?))))

  • Наигралась, нагулялась, мама положила спать.
    Вдруг во сне я испугалась! Надо маму срочно звать.
    Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
    Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.
    Только что-то тут такое началось вдруг с животом.
    Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
    Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
    Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.
    Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
    Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
    Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
    Если буду я на ручках - буду я отлично спать.
    Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!!
    Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...
    Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
    Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.
    Повернуться захотелось - в бортик врезалась и вот,
    Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…
    Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
    Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.
    Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
    Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»…

    Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
    Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!
    Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
    Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!
    Смотрит тетенька безумно!... Может маму мне позвать?...
    Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!

  • ага... это не такие как я думала... эх... (((
    А по поводу уступания места и не пропускания вперед... Ой, девочки, да люди всякие есть... Если бы можно было всех причесать под одну культуру поведения... тут уж как повезет с кем встретишься... иной раз три раза подряд место уступят - а в четвертый не то что стоять оставят - так еще и толкнут...
    Случай вчера у нас был... одногруппница мужа моего пришла в гости к нам в шоке... Она хоть и не беременная, но просто показательно какие у нас мужчины... в ее машину на трассе врезался мужик... И главное видит - девчонка за рулем, причем одна совсем..., так он все равно начал друганам своим звонить чтоб приехали и помогли с ней разобраться... Я в ум не возьму что бы эта орава с ней сделала... на счастье еще один ее одногруппник мимо проезжал, остановился. Спас буквально... вот так... И вы думаете такой индивид или подобные ему будут смотреть - девушка перед ним - или беременная... да им пофигу!!! Грустно все это...

  • :live: :live: :live:

  • А мне вот что подруга в одноклассниках прислала :ха-ха!:

    Кто придумал памперсы, не любил детей.
    Как он докатился до таких идей?!
    Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
    Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!
    Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
    Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.
    Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
    Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
    Ноги подгибаются, еле волоку,
    Но хожу по комнате, сесть я не могу.
    Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
    И накроет глыбою на мою беду.
    Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
    И свалились памперсы, словно старый жаб.
    Вот так облегчение и какой простор!
    Словно отменили суровый приговор.
    Кто придумал памперсы, не любил детей
    Изобрёл он памперсы для родителей
    Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
    А ребёнок мучился с рюкзаком на попе!

  • Всем доброе утро!
    Ну чтож... Я тоже в трамвае ехала минут 25 стоя, так сидящему мужчине рядом это не помешало слушать плеер и пить пиво :безум:
    Девочки, кто работает, наконец-то пятница! :knix:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Начнем утро с видеороликов про роды - смотреть всем, кто боится пропустить этот важный момент :biggrin:



    есть там также информация про партнерские роды - мне очень понравилось:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • И списки:
    раз
    Показать скрытый текст
    глицериновые свечи
    прокладки послеродовые, две пачки по 10
    трусы одноразовые 5 шт и еще свои обычные
    тарелка, кружка и две ложки
    прокладки для груди, пока немного взяла
    бюстгальтер для кормления, лучше два
    тапки
    подгузники 1 пачка
    пеленки (можно не брать, дают сказали)
    гель, шампунь, т.бумага, з.паста, щетка, крем для лица
    расческа, зарядник
    бипантен с розовой полоской
    салфетки влажные детские
    полотенце
    накладки на унитаз
    Туалетные принадлежности
    - Влажные салфетки (обычные и для интимной гигиены)
    - Детское жидкое мыло с дозатором, шампунь, гель для душа, зубная паста, щетка, мягкая туалетная бумага
    - Бепантен (мазь)
    - Клеёнка (1шт.)
    - Одноразовые пеленки (5 шт.)
    - Послеродовые прокладки (я взяла 1 упаковку)
    - прокладки обычные с хорошей впитываемостью
    - вкладыши в бюстгалтер
    - Одноразовые трусики молипанц (я взяла 5 шт)
    - Бандаж послеродовой
    - вода без газа, кружка, шоколадка
    - носки
    - Тапочки резиновые и обычные
    - полотенца для лица и тела
    - Бюстгалтер для сна (топик из микрофибры)
    - Обычные плавочки (2-3 шт.)
    - 2 станка одноразовых
    - клизма (на всякий случай взяла свою)
    - Телефон, зарядное устройство
    - Расческа, резинки, ободки
    - Блокнот, ручки для записей
    Скрыть текст

    и два
    Показать скрытый текст
    Аптечка

    - зеленка 2шт
    - перекись водорода 1 баночка
    - марганцовка 2 шт
    - ватные палочки
    - пипетки с закруглённым концом 2 шт
    - 1 резиновая груша
    - вата стерильная, ватные диски
    - марля
    - одноразовые пеленки
    - травки для купаний: череда, ромашка, пустырник
    - электронный градусник
    - термометр для воды
    - cредство для снятия детских колик (Эспумизан, Плантекс)
    - бинты стерильные
    - медицинский спирт
    - пурелан
    - силиконовые накладки на соски
    - грелка "сухое тепло"
    - аспиратор
    - вазелин
    - клизма

    Туалетные принадлежности

    - Влажные салфетки
    - Детское мыло хозяйственное "Ушастый нянь" 5 кусков
    - Детское жидкое мыло с дозатором
    - Шампунь
    - Масло
    - Присыпка
    - Маленькие ножницы с закругленными краями
    - Памперсы для новорожденного (я остановилась на Муни, пачка 0-5 кг, 90 штук)
    - детский крем
    - Бепантен (мазь)

    Одежда:
    - Тонкие распашонки или боди, застёгивающиеся между ножек и с кнопками на плечиках 8 шт
    - Трикотажные кофточки ? 2-3 шт.
    - Ползунки 5-7 шт.
    - Чепчик или трикотажная шапочка ? 4 шт. (по паре тонких и теплых фланелевых)
    - Носочки тонкие и тёплые ? по 2 пары
    - Одежда для прогулок (по сезону)
    Прочее:
    - Детский стиральный порошок "Ушастый нянь" или "Аистенок" большая упаковка
    - Пищевая сода для обработки детских принадлежностей
    - Гель для детской посуды "Ушастый нянь"
    - Ночник
    - Игрушки в кроватку
    - медицинские бахилы для врача 30шт
    - Одеяла байковые 2 шт.
    - Пуховое одеяло для прогулок
    - Клеёнка ? 2-3 шт. (в кроватку, коляску и на пеленальный стол)
    - Тонкие пелёнки - 5 шт.
    - Пеленки фланелевые 5 шт.
    - Одноразовые пеленки (SENI продаются в АШАНе)
    - Комплект постельного белья ? 2 шт.
    - Мягкие бортики в кроватку (можно сшить самим)
    - Большое махровое полотенце (комплект для купания)
    - бутылку для водички. Хорошие: Chicco Neonata, Аvent, NUK
    - ершик для мытья бутылочек
    - стерилизатор

    Большие покупки:
    - Кроватка
    - Матрац
    - Детская ванночка
    - Коляска (с сеткой и дождевиком)
    - Автомобильное кресло
    - Пеленальный стол
    - мобиль на кроватку
    - радионяня

    Для себя:
    - прокладки обычные с хорошей впитываемостью
    - вкладыши в бюстгалтер
    - бюстгалтер для кормления 2 шт.
    - Послеродовые прокладки (2 упаковки)
    - Одноразовые трусики молипанц 2 шт. (в аптеках)
    - Бандаж послеродовой
    Скрыть текст

    Списки не мои, копировала у кого-то в своё время, спасибо тем девочкам :flowers:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Доброе утро! Времени нет сегодня на работе, дома обязательно посмотрю. Там не сильно страшно? :улыб:. Списки тоже кстати, сегодня планирую собрать пакет в РД, не хочется....

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Доброе утро!
    Спасибо за списочки, дома сохраню себе:улыб:

  • Дашенька, там же не роды снимают, а процесс рассказывают - как схватки начинаются, чем они от предвестников отличаются, пара которая вдвоем - рассказывают что мужчина чувствует и как он может помочь женщине. И что не всегда женщина расслабляется от поглаживаний или массажа во время схваток - есть такие, которые уходят глубоко в себя и только так могут расслабиться, вот я похоже одна из таких:улыб:Но я не все ролики посмотрела - комп тормозит:хммм:они короткие 5-10 мин

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • да незачто, пользуйте на здоровье :flowers:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Привет всем!

    Даш, тебе не рановато в роддом собираться?:миг:

    16.06.2011

  • :улыб::) пусть стоит на пороге. Он у меня и так там стоит только пополняется периодически с разными покупками. Просто надо список посмотреть чего докупить, чего доложить. Так спокойнее, а то муж не соберет мне его, если что-то экстренное.

    Вы не представляете как я боюсь рожать. Я не пишу об этом чтобы не нагонять панику. Но я часто не могу уснуть из-за страха, и просыпаюсь с этой мыслью. Первый раз было проще... :улыб:Ладно надо как то мириться всё равно неизбежно.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Нет самого главного из списка бандажа, молокоотсоса и в чем забирать ребенка.
    Девочки, а кто-нибудь уже купил молокоотсос, я к "Авенту" ручному склоняюсь.
    Есть ещё медела, но я просто не знакома с этой фирмой, поэтому не знаю, как она по качеству.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Валя!!!! Ты чудо :heart:
    Вот знаешь же, что беременным нужно:улыб:Я про списки!

    ЗЫ: Девочки, всем привет! :flowers: Мой муж сегодня после работы отбывает в деревню ну и на охоту, проснулась, а его уже и след простыл :dnknow: Еще хочу есть, а в холодильнике мыша повесилась, лень идти в магазин даже, мне нужен волшебный пендель :tease:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Дома посмотрю :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Авент вообще-то хвалят.
    А молокоотсос обязательно разве?

    16.06.2011

  • а меня муж продолжает веселить по ночам. Сегодня ночью проснулась от того, что меня всю нервно ощупывают. Уже утром он поведал, что ему показалось что я умерла. Не дышу, не шевелюсь, и очень холодная. :rofl:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Я вот наоборот рожать не боюсь,а КС боюсь и еще не знаю что у меня будет)))))Девочки,а кто на фотосесию ездил фотки обещали показать:улыб:

  • мой тоже уже уехал на охоту с утра :agree: они, случаем, не вместе? :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Привет! Я планирую, но не покупала еще! Надо промониторить, какие вообще есть и что лучше :безум: Вообще еще ничего не покупала, вот как дадут декретные, так начну....или вообще на последний момент все отложу. Чет нет настроения сейчас что-то брать :not_i:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • :ха-ха!: заботится

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • авент-фигня.берите наш советский:миг:
    Не бойтесь рожать.Я когда б.была вот второй раз-так аж до паники-я вообще умереть боялась и что ре умрет.....но все фигня-сколько нас тут беременных было-все родили и все ок:миг:
    гЛАВНОЕ-слушать врачей!!!!Как бы тебе больно небыло-слушать!Все тогда быстро пройдет и тебе и ре будет только лучше :flowers:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

    Исправлено пользователем nab (22.04.11 11:23)

  • Читаю списки, что-то так страшно становится...Не по себе как-то. В первый раз ведь.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мне кажется нужен, просто некоторые пишут, что можно потом чтобы в РД привезли. Как правило основная масса девочек расцеживается сначала с помощью молокоотсоса.
    Да и если в будущем нужно будет оставить малышу молоко, и самой куда-то убежать, тоже удобнее пользоваться молокоотсосом.
    У меня был раньше, но так как грудью не кормила, он мне не пригодился. А сейчас уже даже не представляю где он.
    Да может быть и такой вариант, что молока просто не будет.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Я так чувствую, у нас сроки где-то рядом :улыб:И я тоже буду покупать после того, как получу декретные.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Авент вообще-то хвалят.
    А молокоотсос обязательно разве?
    На сохранении лежала с одной девушкой, у неё уже есть ребёнок и она сказала, что лучше всеми этими отсосами не пользоваться, самое лучшее ручной массаж и в баночку, иначе грудь некрасивая будет, и сразу после родов, если нет бандажа туго обмататься простынью, что бы живот не весел...
    Посмотрела я на её фигуру..., ни в жисть не скажешь, что рожала... все на месте, ничего не висит, стройняжка...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А твой на долго уехал? :улыб:Может и вместе, охотнички, блин :biggrin: Вот честно, на слово "деревня" у меня аллергия! Как красная тряпка для быка :biggrin: Причем я такой стала в начале беременности :dnknow: До этого часто ездили.........
    ЗЫ: девочки, расскажите, с чем пиццу готовите, какую начинку любите? А то стандарт надоел уже.

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • У тебя когда ПДР? У меня 2/3 июня, ну в роддом написано явиться 26 мая......А декретные я уже почти 3 недели жду :шок: Вообще, я должна была 24 марта идти, но отпуск был до 30, поэтому больничный позже отдала.......

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Советский это какой?

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: а меня муж продолжает веселить по ночам. Сегодня ночью проснулась от того, что меня всю нервно ощупывают. Уже утром он поведал, что ему показалось что я умерла. Не дышу, не шевелюсь, и очень холодная. :rofl:
    у меня тоже муж так одну ночь паниковал,сначала подорвался давай меня ощупывать,кричит "ты сейчас с кровати упадешь,сильно близко к краю лежишь!",потом что без одеяла я замерзну и простныну,потом от меня вроде отстал,докопался до нашей собаки (она у нас в ногах спала), "он не дышит,он задохнулся",пес спросонья ничего понять не может,вот умора была! :ха-ха!:
    видимо у них что-то нервное начинается ближе к родам:миг:

    29 апреля сынок Никита

  • Вручную большинство девочек говорит, что сложнее.
    А на счет того, что многие выглядят после родов так, что будто и не рожали: это, безусловно, прекрасно, но мне кажется, это по большей части генетика. Хотя это вовсе не значит, что не надо за собой следить и принимать соответствующие меры.

    16.06.2011

  • Да уж, для мужей беременность тоже дело нелегкое :ухмылка:

    16.06.2011

  • ну не знаю как генетика...
    вчера вот одноклассницу встретила,она в школе толстенькой была всегда,и мне казалось,что это у нее пожизненно,а вот после школы она взяла себя в руки,скинула оооочень много кг,я ее первый раз даже не узнала когда после школы увидела
    и вчера тоже думаю что за стройняжка мне рукой машет идет,а это она,хотя ребенку еще года нет,уже в отличной форме

    29 апреля сынок Никита

  • а в аптеке спросите. я знаю у меня все знакомые плевались авентом.....а я никогда за 2 беременности не пользовалась ими.или руками-а вообще ребенок все съедал-просто чаще давала:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • я пока тоже не стала молокоотсос покупать,аптек полно рядом,думаю это не так трудно найти будет

    29 апреля сынок Никита

  • Вот и мне подружка советует не пользоваться молокоотсосом, чтоб ребенок не ленился и сам рассасывал сколько нужно.
    И фигура у неё после двух родов такая, что любая нерожавшая позавидует.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Фожно купить в аптеках, можно в детских магазинах. Фирма Авент дорогая за счет марки, есть более дешевые, при чем на порядок, аналоги. Кстати, соски авент моему ребенку не понравились.

  • моя тоже никакие соски не приняла,кроме советской ромашки))ЕЕ купили в роддоме.В аптеках не нашли.:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Соски я Авент взяла. Мне кажется ребенку какую дашь первую такую он и будет сосать. У нас папа, купил ребенку в РД соску с 3-х месяцев :), Такую огромную на поллица. обычную, он её до дыр иссосал, и больше другую не взял, так была у нас единственная соска в жизни. потому что такой же мы больше не нашли.
    Бутылки Авент на ура тоже шли, поэтому их и приобрела вновь.
    А молокоотсос действительно дороговат, и тут я готова идти на компромисс, и выбрать что-нибудь другое.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: авент-фигня.берите наш советский:миг:
    Ну не знаю - по мне так не фигня, я им активно пользуюсь, т.к. уже на работу немножко вышла.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • В ответ на: На сохранении лежала с одной девушкой, у неё уже есть ребёнок и она сказала, что лучше всеми этими отсосами не пользоваться, самое лучшее ручной массаж и в баночку, иначе грудь некрасивая будет...
    Света - добро пожаловать в наши ряды.
    А насчет молокоотсоса. Очень многие, лежа в роддоме, зарабатывают себе лактостаз. Грудь при этом болит так, что я бы лучше еще раз родила, чем эту адскую боль еще раз терпеть. И тех у кого хватает мужества в эти моменты сцеживаться вручную я просто уважаю, т.к. приходиться причинять себе боль. Меня в этот момент молокоотсос спас просто, им не так боль, а остатки уже можно и вручную доцедить. Как-то так.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • ну вот сколько людей столько и мнений.На работу?! :agree:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: