Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 18)

  • ну вот читаю про молокоотсосы и понимаю как это все будет аж жутко :безум:

  • Привет девочки!! Как мне сегодня плохо!! У меня так болит поджелудочная или желудок, кошмар!!! Пол ночи и все утро не спала от боли, только ложусь - тошнит, капец...сейчас чуть поменьше, но все равно не проходит....что это? ничего такого необычного не ела..все как всегда :хммм:
    я меделу купила молокоотсос, в аптеке спросила в чем отличие от авента кроме цены в два раза больше, она сказала одинаковые, ну я и взяла меделу

  • Наверное ребенок давит, держись!!!!

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: Наверное ребенок давит, держись!!!!
    у меня вот то же мысль такая промелькнула, может это она...решила сегодня на черносливе посидеть на всякий, может поможет:yes.gif:

  • У меня какой день такая фигня.....почти ничего не ем....болит то слева то справа :dnknow: И еще стоять тяжело, прям чувствую, что кости болят. Отеков вроде нет. Раньше такого не было.
    Держишь :friends: у тя же вроде 37 неделька? Скоро уже :flowers: Я бы, если честно, рада была бы на 37.......это мне до 14 мая ждать)

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • в воскресенье будет 38! аж самой не верится, время пролетело вообще не заметно как то... :eek:
    Ой, девочки, держусь из последних сил, я наверно с ума сойду за эти оставшиеся две недели!

  • Я уже давно на пакетах сижу, но походу до срока ходить будем!!! А как она у меня пихается..блииииннн, такое впечатление что звезду там делает!!!! Я бы сказала что это уже совсем не приятно!!

  • мне подруга авентовский отдала, так что попользую и расскажу как оно :улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Девочки, а у меня тупняк начался... видно кровь к мозгу ограниченно поступает... собиралась сегодня на явку и к терапевту... угу... и причем помню что мне надо 21го апреля... и причем я ЗНАЛА что вчера было 21е... но вот решила что мне в пятницу и тока что сообразила, что 21е это был четверг... а моя врач уехала на 2 недели и я должна была к другой идти... Ну и что мне теперь делать? я даже сроки приема этой другой не знаю... вообще бред какой то :безум:

  • Молокоотсос это вообще не заменимая вещь, особенно когда молока будет много, а ребенок первые дни вообще маленько сосет....Я в роддоме им спасалась, как в первую беременность, так и во вторую. Кстати у меня medela! Он такой огромный, как ракета длинный:улыб:Брали в 2008 году около 900 руб...А сколько вообще авентовский по цене?
    Помню уборщица в роддоме как приходила полы мыть говорила: Как не прийду ты все сидишь с молокоотсосом, что так молока много? А я почти по стакану вылива, потому что ну прям слишком много было, аж грудь болела!А руками слишком больно.....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Ой, Валя... эти ролики))) Пять штук посмотрела и разревелась... главное и успокоиться не могу. муж пришел на обед - перепугался, давай за пузо хвататься - еле успокоила его и себя... И черт... теперь хочу совместные роды... как-то там роды с мужем более симпатично выглядят. Хотя вроде бы все то же самое, и у девочки, которая одна рожала - персонал тоже такой хороший... а все равно... свой родной муж как-то спокойнее... А ведь мы не собирались ничего такого... Ну вот вечером муж посмотрит тоже эти ролики... спрошу какие мысли у него родились на эту тему...

  • Тогда нет, сроки у нас неблизко, у меня на конец июля (причем в обменке г.ничего так и не записала). Я просто подумала, что близко, прочитав, что ты ждешь декретные :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Девочки, у меня ноги по ночам постоянно судорогой сводит. Что делать?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • а мой в шоке был когда узнал что совместные роды только по сервису, сказал - "ещё и деньги платить чтобы на эти мучения смотреть?" он думал что это по желанию :biggrin:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ответ на: Девочки, у меня ноги по ночам постоянно судорогой сводит. Что делать?
    У меня тоже. Раньше вообще такого не было, а за последнее время раза 3 уже замечала, что они прям дребезжат сами по себе. :безум:
    Может анемия? Витамина Е не хватает?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • а у меня каждую ночь, боюсь теперь потягиваться. Как только потянусь таааак сводит ноги :безум:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • авент где то 2500, медела 1200 вроди (точно не помню), это ручные

  • До третьего триместра было такое, потом само прошло!

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Я думала тока у меня сводит,я так ору по ночам!не выносимо,витамины пью ,что это может быть то....

  • хи... ну это же не развлекательное мероприятие, чтоб смотреть... это для нас большая работа... и вот просмотрев варианты я поняла, что присутствие мужа мне бы эту работу облегчило... хотя бы на период схваток... До ролика я это понять не могла... и муж мой тоже не видит себя в этом процессе, и наверное относится примерно так же как и твой - типа че я там делать буду - смотреть тока? Посмотрим... давить на него я не хочу... если он увидит, что его присутствие может быть нужным - может и сам захочет...
    Эх... а вот кстати в Северске это именно "по желанию" и в сервис не входит... то есть доплачивать за совместные роды не надо... Тока так далеко!!!(((

    Исправлено пользователем Aprill (22.04.11 15:11)

  • девочки, вроде бы тут звучало, что судороги бывают при нехватке кальция... если память мне не изменяет кто-то писал что прием кальция облегчил эту проблему... Поузнавайте про это?

  • Я как-то читала, что один мужчина побывав на родах своей жены.... (впечатлительным и тем кто хочет приглашать мужа на роды не читать!!!)

    Показать скрытый текст
    ... потом боялся к ней подходить очень долго. Боялся доставить ей боль. Думал, что это она из-за него так страдала на родах. Говорит, что если бы мог повернуть время назад - низачто и никогда бы не пошел на роды. Они так и развелись в итоге, он не мог сексом с ней заниматься в последствии:хммм:
    Может быть он просто такой впечатлительный папался:улыб:Но я лично не хочу мужа на родах. Мне кажется незачем ему это знать, как там все будет. ИМХО
    Скрыть текст

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • абсолютно согласна

    29 апреля сынок Никита

  • Причины судорог могут быть самые разные. Это и нехватка кальция, и нехватка магния, и кровь густая. Это надо с врачом причины искать. У меня вообще по жизни судороги, сейчас это усугуболось. Просто умею их снимать.

    По поводу сцеживания ручного или молокоотсосом. Только что с лекции по ГВ. Сказали, что лучше молокоотсосом, как раз при использовании молокоотсоса наименьшая вероятность повлиять на потерю формы груди, т.к. при ручном сцеживании движения более грубые, растягивающие. А вообще в наибольшей степени сохранение формы груди зависит от индивидуальных особенностей, от тургора кожи.
    Лучше вообще сцеживания избегать, чаще прикладывать.Хотя и доводить себя до лактостаза тоже не надо. Как всегда нужно руководствоваться здравым смыслом :ухмылка:

    16.06.2011

  • Валя, а ты же завтра рожаешь, да?:улыб:

  • У Вали ПДР 27 апреля,эт я завтра типа рожаю:улыб:

    29 апреля сынок Никита

  • По анализам и кальция и магния достаточно, и гемостаз сдавала недавно, там тоже все в порядке... Буду на всякий случай на творог сильней налягать)))
    А как снимать судороги? Я растопытенными ногтями икру тыкаю когда сводит... Может можно как-то заранее их предупреждать?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Где сводит?Ступню? Икру? Носок на себя сильно натянуть, нужно разминать сведенную мышцу, можно чем-нибудь потыкать неострым. Как профилактика - долго не сидеть, не стоять на месте, делать "гимнастику" ногами(покрутить в одну сторону, в другую, носок на себя- от себя), можно по полу катать что-нибудь типа бутылки в качестве массажа, самомассаж разминающий, периодически принимать положение с ногами, поднятыми градусов на 15-20.

    16.06.2011

  • Икры сводит по ночам, в основном под утро.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Икры сводит по ночам, в основном под утро.
    А у меня именно судороги ног. Т.е. лежишь себе спокойно, а нога как начинает дергаться, секунд 5, потом проходит. Я прям в замешательстве:хммм:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • :улыб:Валя вроди собиралась, из за похолодания, мужетерапия и все такое :улыб:
    Ой, а у тебя же завтра уже, точно...может и правда завтра уже:улыб:тоже хочу!!!

  • у меня до сих пор болит желудок :шок:

  • Наташа, а у тебя пробка отошла?
    Валя, к тебе тот же вопрос:улыб:

  • я на послезавтра настраиваюсь:миг:хоть денечек с любимым побыть вдвоем, а то потом втроем уже :biggrin:
    Нет, не отошла :dnknow:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

    Исправлено пользователем АлисияЗеленская (22.04.11 16:41)

  • нет,у меня тоже вроде пока все на месте:улыб:

    29 апреля сынок Никита

  • ну значит сидите пока не отойдет))с недельку :злорадство:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • А она не может прям перед родами отойти? Должно время пройти? А ее можно не заметить?:улыб:

  • девочки, у кого были выкройки подушки, скиньте на почту пож-ста ( egik_v_tumane@ngs.ru ),попробую маму попросить сшить

    29 апреля сынок Никита

  • да ему то может и незачем знать))) конечно так оно спокойнее - вышла жена из роддома - кулек в руки сунула - радуйся, папочка... но я сейчас рассуждаю с позиции эгоистичной... конкретно - как МНЕ будет легче... конечно я настаивать не буду ни на чем... это же решение оба должны принять, причем взвешенно и осознанно

  • я первый раз рожала сервисно. муж был со мной только на схавтках. и то ему "хватило". второй раз не взяла бы, да и у меня кс было.

  • Вот когда начнутся предвестники, тогда и придет понимание нужен тебе кто-то или нет. Я лежала дышала, муж начал дышать вместе со мной, ну чтоб помочь, а меня наоборот это отвлекало, и когда у меня низ живота болел, а он пытался меня погладить - вообще злилась сильно. Хотя до этого свято верила что и правда всякие поглаживания и массаж помогают. Да и мужчины бывают такие, что ему очень плохо от осознания, что он ничем не может помочь:dnknow:
    Ну и ещё - он всё-таки меня обеспечивает, деньги зарабатывает, делает всё возможное чтобы устроить наше счастливое будущее, а я тут такая - "что-то дорогой тебе слишком сладко живется, ну-ка хлебни адреналинчику со мной в предродовой" :ха-ха!: Это я не конкретно кому-то, это я просто от себя :flowers: Есть такие девочки которые говорят - "вот когда буду рожать (хотя сами ещё даже не беременны) вот пусть стоит и меня за руку держит, чтоб знал каково это!" тут можно только искренне пожалеть мужика.
    Но есть те, кто сами сознательно идут с любимой на роды, и счастливы они потом в браке и всё у них хорошо - но сдается мне эти мужчины не из категории тех, что приходя с работы плюхаются на диван с бутылкой пива.

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ответ на: А ее можно не заметить? :)
    Можно!!! Я не знаю отходила ли она у меня или нет.
    Мне с этой пробкой в свое время плешь проели - мол если не отошла, то еще минимум неделю ходить. Ню ню.
    Кста не торопитесь рожать девочки - малыш сам знает когда ему лучше выходить. Это от него зависит когда начнутся роды. Ну при условии конечно что пе перехаживаете на 2 недели.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • в общем я тут покопалась и сама нашла выкройку подушки,если кому-то надо то вот здесь есть тыц

    29 апреля сынок Никита

  • В ответ на: Можно!!! Я не знаю отходила ли она у меня или нет.
    Мне с этой пробкой в свое время плешь проели - мол если не отошла, то еще минимум неделю ходить. Ню ню.
    Кста не торопитесь рожать девочки - малыш сам знает когда ему лучше выходить. Это от него зависит когда начнутся роды. Ну при условии конечно что пе перехаживаете на 2 недели.
    а когда в роддом тогда ехать?когда схватки начнутся? я что-то совсем запуталась,посмотрела по ссылкам которые Валя дала видео,и там вроде как если схватки только начинаются,то можно еще дома побыть,ванну принять,и т.д.

    29 апреля сынок Никита

  • да, ехать можно наверно когда промежуток минут 10 мне кажется.. а начнутся то они с промежутком в полчаса.. хотя схватки могут незаметно пройти - например во сне :biggrin:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Эх, похвалюсь :wub1.gif:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • в общем я наверное сразу поеду по ЛЮБЫМ схваткам:улыб:
    с чем пирожки?:миг:

    29 апреля сынок Никита

  • с викторией и финиками:улыб:как видишь я готова :ха-ха!:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • :бебе:хочу пирожков!!!!!!!!!!!

  • :)ага
    а я мужу сегодня постряпала с рыбой пирог,но он не ткаой красивый получился,я его фотать не буду:улыб:

    29 апреля сынок Никита

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: