Погода: 11 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 3)

  • я так делала.. утром и после купания (вечером) проирала палочкой с перекисью.прям туда..чтобы всю грязюку собрать.. вот если перекись пенится..то берешь пипетку и туда прям каплю зеленки..чтобы не лазить лишний раз.

    Никогда не говори никогда.

  • ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers:

    Никогда не говори никогда.

  • :appl: ура! ура! ура! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :bday: Ух, какие вы уже взрослые :wub1.gif:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • 11кг для рамы с лежачей люлькой - это легкая коляcка, к тому же у нее крупные колеса, это очень облегчает взбираение по ступенькам,но у нас ступенек всего 7 шт, мы на лифте ездим, выбирали специально коляску, чтобы в разложенном виде в лифт влазила... Мы купили не совсем дешевый вариант коляски...она 17 стоит в Нске (Jetem Cobra), но зато докупать к ней уже ничего не будем... Она нам лет до 3 точно!!!

    свершилось... 28.10.10

  • ПозДрАвЛяю С ПОЛУГОДИКОМ! Что умеете?

    свершилось... 28.10.10

  • поздравляю, Катюш!! Большие уже такие) :flowers: :bday: :bday: :bday:

    фотографирую

  • Поздравляю :flowers: :bday:
    Как ползаете?? на четвереньках или на руках??
    На четвереньки встаете??

    05.11.2010

  • Валюша, солнышко, с выпиской тебя!
    Ты большая умничка!!) У тебя все получится! Для своего малыша ты самая важная, любимая и лучшая женщина на свете!!)) :flowers: :flowers: :flowers:

    фотографирую

  • я тоже выбирала коляску не только по внешним данным, но и по весу, у нас 5ый этаж без лифта, в итоге даже выбрав самую легкую коляску из своего класса я ее даже на один этаж спустить не могу. Правильно Катя написала, если нет лифта то без разницы какой вес у коляски, вы ее одна просто не сможете спустить. Я как то попыталась отдельно спустить базу, отдельно люльку, но опять таки, спустив люльку до 3его этажа поняла что мне такие надрывания нафиг не нужны, ну правда, очень тяжело получается, да и корме тяжести это надо только 3 раза вниз спуститься а потом наверх еще 3 раза чтобы все затащить, а после родов вам вообще тяжелее своего ребенка поднимать ничего нельзя!!!
    Про коляску, мы купили quinny 3 в 1, коляской ооочень довольна!!!

    фотографирую

  • девочки, ходила в пятницу к педиатру в здравицу (она зав отделением в здравице, неонатолог) в общем тетька просто безумно понравилась мне. По поводу прикорма...сказала как начиать прикорм вводить. Перед тем как начать вводить овощи (овощи вводятся первыми у кого проблем с весом нет) так вот перед овощами нужно провести пробный недельный прикорм, который подготовить желудочек малютки к перевариванию клетчати. Зеленое яблоко запечь в духовке до полного размягчения и начиная по грамуське пробовать давать, постепенно уеличивая дозу, после такой недели можно уже смело вводить овощи. Оня объяснила это тем что именно в таком яблочном пюре клетчатка легче всего расщепляется, а у овощей она все равно грубовата для желудка, так вот яблочко как раз и подготавливает...Кто что думает по этому поводу?

    фотографирую

  • Вот и что делать - непонятно... с этими колясками... :biggrin:
    Спасибо, девочки, за ответы! Будем думать:улыб:

  • а вы в какой сезон родите?
    Мы просто зимние, родилиь в декабре и я до марта ни разу с ней не гуляла в коляске, мы даже коляску в конце марта где то купили по-моему. В общем я реьеночка одевала, укутывала в одеялко и открывала окно, температуру сама регулировала, так и гуляли все время) очень удобно скажу вам, и ребеночек свежим воздухом дышит и я своими делами занимаюсь)

    фотографирую

  • Девочки, спасибо большое! :роза:
    Мы пока не сидим, но ползаем потихоньку - ногами толкается и руками "гребет". Если нужно срочно выдернуть шнур из моего ноута, то прям оооочень шустренько ползем к нему! :ха-ха!: Еще сына гоняет в ходунах, открывает ящики, скидывает журналы со столика.. В общем, типичный хулиган!
    А, да, еще у нас 2 зуба:улыб:

    3.11.2010

  • Катюш, зубки малыша сильно беспокоили?

    фотографирую

  • мы тоже пока только гребем:улыб:
    Причем тоже, если что-то интересное увидит, то так шустренько ползет)))

    05.11.2010

  • Ой, Юль, периодами.. Спали ночами мы хорошо (ттт), днем тоже терпимо, а по вечерам бывала вешалка! Но калгель и титя в помощь:улыб:

    3.11.2010

  • Катюшкин! Поздравляю! :appl: Первый серьезный возрастной рубеж позади! :friends: Растите дальше :хехе:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Наташа, можешь мне в личку кинуть координаты гомеопата? Хочу по поводу колик проконсультироваться, ребенка жалко, каждый день маемся, да и у самой сил уже нет.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • желаю чтобы и дальше так же легко у вас шло... у нас первый зубик уже 3 дня все нервы нам выводит.. :безум:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: а вы в какой сезон родите?
    Мы просто зимние, родилиь в декабре и я до марта ни разу с ней не гуляла в коляске, мы даже коляску в конце марта где то купили по-моему. В общем я реьеночка одевала, укутывала в одеялко и открывала окно, температуру сама регулировала, так и гуляли все время) очень удобно скажу вам, и ребеночек свежим воздухом дышит и я своими делами занимаюсь)
    Ко мне на "ты" можно.:миг:
    Меня Лена зовут. :agree:

    Мы родимся в конце сентября-начале октября... Вот муж также предлагает мне гулять, на балконе. А если куда-то идти, то в слинге или в люльке...:улыб:А весной уже купить сидячую коляску, она полегче!.. Пока на том и порешили. Родимся, попробуем такой вариант, если будет неудобно, то купим коляску-трансформер. Хотя я очень сомневаюсь, что смогу ее сама поднять-спустить:улыб:

  • Леночка, очень приятно, меня Юля зовут.
    В общем муж ваш дело говорит!) это самый лучший вариант!

    фотографирую

  • в гисе набери Октябрьская 47-гомеопатический центр и позвони.Врач Яковенко-оч.понравилась.Мы какать стали регулярноКак шутит наш папа-пробка вышла и понеслось.... :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • вот я не согласна.Мне каляска оч.помогла.Мы гуляем с -15 подчти и часа по 2 а то и больше.В слинге тяжело.Вообщем я не жалею и считаю коляска нужна.Прогулки на улице и на балконе не сравнить(если балкон во двор и машин много-сплошь выхлопные газы.у нас так по крайней мере)Да и в слинге тяжело долго носить.А так- я села на лавочку-вяжу или читаю :knix:
    Тем более у нас до декабря может тепло быть :злорадство:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Наташ, у человека лифта нет, как она корячиться то будет с 4ого то этажа? Я вот тоже рада погулять, но ничего не получается, гуляем только на выходных с папой

    фотографирую

  • Я сильно-сильно хочу лифт :ха-ха!: У мамы когда были, так можно было хоть туда-сюда ходить, вообще проблем нет! Юль, а ты слинг вообще не пробовала?

    3.11.2010

  • неа, я пока доча не сядет в слинг не посажу ее. Мне сестра отдала давно еще, но он пока без надобности лежит:улыб:

    фотографирую

  • Так там же, как я понимаю, не сидя ребенок находится!

    3.11.2010

  • Юленька, спасибо :flowers: :wub1.gif:
    К нам врач всё-таки пришла, рассказала про пупок, будем ещё недельку перекисью и зеленкой обрабатывать. Мы немножко желтенькие, прописали смекту и урсосан. Мы с папой уже таааак гулять хотим!!! А врачи говорят выждать дв недели, а у папы отпуск на этой неделе кончается, так что думаю оформим малыша в ЗАГСе и отметим это дело прогулкой, если денечки прям теплые будут:улыб:Врач к нам повторно сказала дней через 7-10 придет только :безум: А там нам уже почти месяц будет, сами в поликлиннику потопаем:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Наташ, спасибо за бандаж, он классный! Только не влазию пока в него :ха-ха!: Ну то есть влазию, но совсем неудобно, да и врач которая у меня роды принимала сказала выждать месяц, чтоб организм восстановился.
    Мне кажется что первые два похода в туалет по-большому дались мне даже трудней чем сами роды :смущ::biggrin:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Валюш, рассказывай, вы уже привыкли к дому? Купались? Как кушаете, по режиму или как придется? Как спите? В общем, все-все интересно!:улыб:
    А я себя сейчас поймала на мысли, что уж почти и не помню первые дни дома..

    3.11.2010

  • Валюш..а ты уверенна, что вам стоит лекарства пить?
    мы сильно желтые были.. 10 дней под ламопй и все равно желтые выписались..нам тоже урсасан прописали. я первым делом полезла на свою любимый мед.форум.там ясно написано, что не надо это лечить! само пройдет! и действительно через 3 недели все прошло. может вам как раз стоит пойти гулять и под солнышко подставлять кожу..тогда витамин Д все это сам и выведет естественым путем.

    Никогда не говори никогда.

  • Валюш, солнышко, ты пока не пичкай ребеночка всякими лекарствами, мы до 2х месяцев желтенькие были, это все проходит, а гулять вообще на 4е суки можно, только ты сначала начни с полу часа, потом часик и так по нарастающей. У меня сетра родила летом и на 3и сутки уже вовсю с ребеночком на улице гуляла, во первых свежий воздух и солнышко и вообще на воздухе детишки спят лучше и нервная система восстанавливается лучше

    фотографирую

  • Ой, боюсь рассказывать чтоб не сглазить :biggrin: Ну вобщем кушаем днем каждые два часа в основном, ночью можем спать 4-5 часов. В роддоме хорошо спали в кроватке, даже подгузами не пользовалась, а дома видимо на грудном молочке у нас желудок ТАК начал работать, что мы за день все пеленки устряпали, а потом и все подгузники, это кошмар как много их надо! :eek: Он может поесть, покакать, полежать минут 30, снова поесть и покакать :улыб:Только не смогла отследить отчего молоко стало не таким сытным - прям второй день уже ребенок не наедается, я сегодня с 6-ти утра его кормила-кормила-кормила, думала с ума сойду:улыб:Хотя он не плачет совсем, только кряхтит, пыхтит, хрюкает, и если уж совсем невмоготу - тогда может ор поднять, и то сразу успокаивается как подгуз мокрый снимешь или к груди приложишь:улыб:Пустышку в РД не взял, дома пока решили не приучать. С молоком всё норм (т-т-т), грудь наливается как раз к кормлению. Выкладываю на животик, поддерживаю за ножки, и он как лягушонок отпрыгивает:улыб:Только вот до ноготочков боюсь дотрагиваться, живем в антицарапках, всё собираюсь с мужеством подстричь наши коготки. Муж вообще боится на руки брать, может только лечь рядом, смотреть и приговаривать "какой же он всё-таки маленький" :wub1.gif:
    А ещё отлично спим когда туго запеленованы, когда руки свободны - во сне вздрагиваем и бьем себя по носу :ха-ха!: поэтому на ночь запеленываю туго-натуго, только психую когда запеленаешь, а он покакает, снова запеленаешь - он пописиет и т.д. Боюсь газиков и что к ручкам привыкнет, поэтому стараюсь не укачивать - накормила и в кроватку. Когда молоко хоршее, быстро наедается и сразу засыпает. Сейчас с этим проблемы - два часа можем не засыпать, периодически прикладываясь к груди. Потом уснем на час-полтора, и по-новой :dnknow: Думаю надо мяса больше кушать :улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Нам в РД педиатр про лекарства тоже ничего не говорила, сказала просто гулять на солнышке почаще. А эта врач из поликлинники сказала что если через неделю не пройдет, то придется в больницу ложиться. И про воду тоже двоякое мнение - в РД говорили не поить, а эта врач говорит что поить водой желтеньких ребятишек надо, это здоровым не нужно, а мы мол нездоровые. Смекту же в воде разводить, и урсосан тоже, а мне кажется от воды такой кошмар в желудке начнется :безум: Наверное правда сначала погуляем, само пройдет пади.. У нас просто папа сильно переживает, начитался и про желтушку и про кривошею, составили с ним список вопросов даже:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Валюш, за месяц ты ребенка не приучишь к рукам, не бойся почаще ребеночка на руки брать, ему сейчас это как никогда необходимо чтобы чувстчовать что мама рядом. У нас колики начались с месяца и до 3 мы только на ручках и были, а потом колики закончились, но она одна плохо лежала ее все время надо было занимать, поэтому тоже приходилась на руки брать и по квартире ходить, зато сейчас она лежит себе спокойненько на пеленочке и играет с игрушками, я просто рядом лежу, на руки практически не беру, только когда соскучаюсь по ней, тогда ьеру и ходим с ней. Так что ты учти что тебе так и так придется ее на ручки брать)) потом отучишь! А сейчас ему нужно твое тепло чувствовать.
    По поводу какашек, мы тоже после роддома какали по 5-6 раз в день, потом все нормальзовалось, потом запоры начались, теперь опять все стало нормально кажлый лень какаем по разу, зато какооому))))))))))
    А с чего ты вщзяла что у тебя молочко не сытное, просто ребеночку нравится у тебя на тите, ему с тобой рядышком хорошо вот он и растягивает удовольствие)) а вообще детки могут долго кушать, тк они устают когда сосут, отдыхают и потом опять сосут.

    фотографирую

  • я сейчас подумала - даже чай платнекс с двух недель только можно,а он специально для новорожденных, так что подождем недельку хотя бы с лекарствами, и будем ориентироваться по ситуации :yes.gif:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Про мамино тепло я конечно знаю, и лежу рядышком, и после кормления, когда он от соска "отваливается", головку его на грудь кладу, ему тааак нравится :wub1.gif: просто сегодня ни в какую в кроватке спать не хочет - сейчас на диване спит:улыб:хорошо подушка есть для кормления, тоже намного облегчает жизнь, а то у меня после РД спина и руки прям отваливались:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • ну что дорогая..могу тебя поздравить. у тебя тоже безтолковый педиатор.. который не хочет нормально с детьми возиться и сикать индивидуальный подход..проще же лекарствами напичкать.

    Никогда не говори никогда.

  • ой, мы до сих пор кривошею полностью не выправли, скажи мужу чтобы не паниковал, у нас папка тоже паникер еще тот. Кривошея практически у всех деток, исправляется все массажем, у нас сейчас намечается второй сеанс массажа + буду озикиерит делать, чтобы эффект лучше был.
    Про водичку ты права, мнения мам расходятся, я своей водичку предлогаю, ъхочет пьет, хочет не пьет. Но лично мне кажется предлогать надо

    фотографирую

  • Вот прям +100500!
    Я тоже боялась к рукам приучить, но в итоге сына на ручках много времени проводил. Сейчас уже более самостоятельный, но иногда бывает, что прям ручки ко мне тянет, просится!
    А еще, когда у нас в 2 нед начались колики, мне казалось, что я не доживу до 3х мес. И что в итоге? Нам уже 6 мес и время пролетело быстро, я сейчас даже не вспомню, как мы мучились:улыб:

    3.11.2010

  • И у нас тоже кривошея была! Хорошего массажиста вам в помощь!
    Я вообще, когда от неврологов вышла после 1 посещения (в 1 мес), таааак разревелась! И кривошея у нас, и тонус ножек, и ручки слабые.. Короче, забраковали ребенка! :зло:
    Все прекрасно убирается массажем и плюс просто со временем проходит! :роза:

    3.11.2010

  • наша тоже много неприятных вещей для меня сказала. Но она прям с порога предупредила чтобы я панику не разводила и сказала если все правильно делать все быстро могжно убрать, это не диагноз на всю жизнь.
    Оооо...я тоже помнб что у нас 3 месяца просто ужасные были, а сейчас т-т-т все нормально прям одно удовольствие))

    фотографирую

  • спасибо, девочки! :flowers: решили пока не поить лекарствами:улыб:пошли мы купаться :wub1.gif:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • ну что за врач у вас???Гулять можно после 2 дней :зло:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Всем приветы))) Были сегодня у педиатра. Вес 7 кг, рост 62 см. Про кривошею сказали не паниковать, что после массажа не убралась, еще впереди парочка курсов, + физио. На амплипульс пойдем после 9 мая. :улыб:

    Валюша, я сейчас наткнулась на интересную книгу американского автора, там подробно описаны чувства малыша после рождения.. я пожалела, что мало сыночка на руках держала! Ты сейчас как никогда нужна сыну, дари ему свое тепло, нежность :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Лен, можно я свои пять копеек вставлю про коляски... У нас сейчас Бебикар люлька. Тяжелая, 17 кг. Даже со второго этажа не натаскаешься! Спустить могу, поднять никак. Для себя решила, что первая коляска должна быть люлькой, для горизонтального положения ре, но полегче бы ее. Большой выбор колясок 2 в 1 или 3 в 1, выбирай, чтоб легкая была. Т.е. я не поклонница трансформеров, т.к. тяжелая и громоздкая :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • В ответ на: ну что за врач у вас???Гулять можно после 2 дней :зло:
    А мне наша фельдшер говорила что после месяца гулять только....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Глупости.Нам что с первым,что щас-говорили со 2-3 дня можно и нужно.Главное не холоднее -10,-15 ;)Уж прогулки никак не навредят)

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Женя :help.gif: :help.gif:
    А ты у гомеопата спрашивала-можно ли при помощи гомеопатии похудеть?Ну там пузо и прочее :злорадство:
    А то в инете начиталась-вдруг можно и ненадо спортом заниматься специально...:смущ::knix: :biggrin:Узнай а?))))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: А ты у гомеопата спрашивала-можно ли при помощи гомеопатии похудеть?Ну там пузо и прочее :злорадство:
    А то в инете начиталась-вдруг можно и ненадо спортом заниматься специально...:смущ::knix: :biggrin:Узнай а?))))
    :biggrin: и тогда потом всем нам расскажи, у какого гомеопата и какими лекарствами)))
    У меня мама в гости приехала, и отбитый за апрель килограмм вернулся обратно за три дня :nom:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: