Погода: 29 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 3)

  • у нас ассорти... методом проб и ошибок
    любим моркову. тыкву, цветную капусту, грушу "тёмы". но этой фрмы не любим , броккули
    потом морковку, тыкву,тыкву+яблоко,кабачок и картошку любим от фруто няни и не любим - морковку+яблоко (кислая),
    от хербер люим чернослив!!! и индейку.. их кролика ненавидим и овощи не пошл, а фрукты я не пробовала.
    бабушкино лукошко как-то случайно купила овощную смесь с говядиной.. но от состава у меня волосы дыбом встали.подумала что если начнется аллергия я хрен пойду от какого из компонентов она пошла.. стоит пока до старшего возраста.

    Никогда не говори никогда.

  • да ты просто спрашивай если что:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Всем привет!

    Валечка, поздравляю со званием МАМА!!! Почитала историю твоих родов, ты молодец!!! Смогла адекватно думать о сыночке среди этой истеричной обстановке!!! Спокойных ночей вам и побольше Никиткиных улыбок (пусть и пока только во сне)!!! :роза: :роза: :роза:

    Девочки, сорри, что слишком редко захожу, времени не так много...:смущ:

    Нам 6 месяцев и 5 дней: мы научились сами вставать на четвереньки, стоять и качаться, также встаем в позу отжимания и поднимаем попу очень высоко вверх (пока не понимаю, зачем :ха-ха!:). Сидеть пока не научились. Привыкаем потихоньку ездить в автолюльке. Кушаем овощи, гречневую кашу, фрукты. 99% пюрешек делаю сама, кашу даю детскую "Малютка", грудного молочка кушаем все меньше... Недавно начали объявлять байкот груди, еду ест, а грудь отказывается... Весим сейчас примерно 7000гр, рост примерно 65см (в ПК пойдем только завтра измеряться).

    Вот такие мы стали:улыб:

    • Олесе 6 месяцев!

    свершилось... 28.10.10

  • Ой какие вы прелестные все втроем :wub1.gif: спасибо за поздравления, мне сейчас уже кажется как будто это всё приснилось :улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Девочки!!1 Здесь кто-нибудь есть??
    Как вы пюрешки разогреваете??
    В микроволновке или под горячей водой??

    05.11.2010

  • тут мы!
    я беру большую тарелку и наливаю в нее горячей воды.. сверху ставлю тарелку меньше и в нее уже пюре. оно тогда подогревается и все время кормления (а это до получаса может доходить) остается теплым.

    Никогда не говори никогда.

  • мы так и сделали...только в кружку наливала горячую воду и банку туда поставила;)

    05.11.2010

  • Девочки привет))
    Валя!!!Еще раз поздравляю)))Умничка :flowers:
    И еще девочки очень не советую Тёму брать!!!!!Производители признались,что у них не по технологии все Очень часто Тёмой травятся,особенно молочкой.Будте бдительны :secret:
    а ЕЩЕ НАМ ГОМЕОПАТ ПОМОГ Суууупер!!!У нас сыпь прошла после третьего применения средств.Какать стали на 2 день хорошо :knix:Вообщем еще раз убедилась ходить к гомеопату и сама пойду:yes.gif:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Я тоже чисто интуитивно не переношу Тему и Агушу почему-то :безум:

    3.11.2010

  • Наташ, поздравляю, эта победа! Я, кстати, туда года 3 назад обращалась к Звягинцевой. Наташ сколько сейчас прием? Делятся там доктора на детских и взрослых?

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Спасибо, Наташ:улыб:А я тебя поздравляю с успешным визитом к гомеопату :flowers:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • да делятся)детский 380р и лекарств на 100р)))) :live:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Привет! Поздравляю тебя с рождением сыночки! Прочитала про твои роды - ты такая умничка - молодец! :flowers: Растите хорошенькими!

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Спасибо :flowers: Четверка всё-таки хороший роддом, зря я боялась:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • спасибо!!! вообще не в курсе была!!! а то смотрю, что у них то сильно жидкие пюре..то еще какие-то.. сегодня вон кабачок выбросила их.. взяла фрутоняню и скормила. капец! я в шоке!

    Никогда не говори никогда.

  • сейчас у них какой то судебный процесс по этому поводу большой начинается.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • скорее бы овощи вырасли!!! свои.. огородные!

    Никогда не говори никогда.

  • Любой роддом будет хороший, если роды проходят хорошо))))))))

    ждем второго сыночка 6 июня 2011))

  • Валюшка. прими от меня поздравления!!!! Ты молодец!!! Желаю с таким же настроем и дальше быть, с рождением ребенка все только начинается:улыб:

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Девушки, я собираюсь потихоньку - брожу в СП на СМ... Многое из необходимого уже обсуждалось, но вот про вкладыши в бюсты вроде никто не отзывался. Они ведь необходимы при ГВ?
    Вот, собсно, и хочу спросить: какими вкладышами пользуетесь и остаетесь довольны?

  • хелен харпер нравятся.не толстые и диаметр хороший.а еще на см в п закупка анны.посмотри-по цене хорошо выхдит.
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=429491&postdays=0&postorder=asc&start=0

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Девочки-мамочки!:улыб:
    Я из соседнего топика к вам за советом:улыб:
    Вот задумались с мужем уже о коляске... Озадачились выбором...
    У меня ребенка ожидается в конце сентября-начале октября. То есть коляску нужно получается покупать на зимний период. В связи с этим вопросик: До какого возроста ребенок в коляске именно лежит? ( не целесообразнее ли купить потом сидячую легкую коляску, а не тяжелый трансформер на все времена года...? )
    И еще, возможно ли зимой ходить со слингом? Или это чисто летнее удовольствие? А на зиму там специальные куртки с двумя головами нужны?

  • Угу, я видела уже эту закупку (и с этим оргом уже покупала - супер-орг! :respect:), но как эти анны в использовании?
    Или вообще не стоит с этими вкладышами морочить себе голову - любые пойдут?? Просто есть выбор, а я не могу определиться, какие заказать)))

  • Если молоко будет подтекать, то необходимы. Мне понравились "Сказка" (покупала на Электрозаводской в "Мире детей"), стоят недорого и по качеству хорошие. Еще мне отдавали Фиксис, мне не понравились, толстые слишком. Сейчас пользуюсь Мидинетт, неудобно, что нет клеящего слоя.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Ириш, я купила в аптеке белла, мне понравились, а вот в РД нам дарили всякие наборчики, там были джонсоновские - не очень

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Мы родились в конце октября, купили коляску 2 в 1 (лежачая люлька + сидячая прогулка), нам сейчас 6 месяцев, и мы до сих пор гуляем в лежачей люльке, хотя по росту уже тика в тика влазием. Сидеть пока не умеем, а и спать она на улице соглашается только лежа, так что сидячую прогулку еще ни разу не использовали. Но у нас есть и третий вариант, купили мы автолюльку с адаптерами, она ставится на раму от коляски и можно гулять с автолюлькой на колесах, очень легкий вариант, смотрится нестандартно... в нашем возрасте ребенок еще не сидит, но уже хочет познавать мир, поэтому, этот полусидячий вариант нам очень нравится...

    В итоге, если выезжаем в выходные в парк надолго, берем с собой автолюльку, на период бодрствования и обычную люльку на период сна ребенка... В будние дни подгадываю прогулки под сны беренка, поэтому использую только лежачую люльку...

    Наша коляска с лежачей люлькой весит 11кг, с автолюлькой, наверное только 7кг... очень легкая, я довольна!!!

    свершилось... 28.10.10

  • Я покупаю вот такие. Их много в упаковке, и очень умеренная цена в ашане - 170 руб. за 60 шт., в то время как в аптеках они стоят около 140-150 за 30 шт. Но только они без липучек, но у меня почему-то они не выскальзывают. Но это все индивидуально :улыб:Из кучи всего попробованного однозначно не понравились вкладыши 36,6 из одноименной аптеки. Они на липучках, по 2 в индивидуальных пакетах, но при этом сделаны из чего-то жуткого - все под ними потеет и ужасно чешется. Я их по итогу даже не допользовала.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • О, Катя, даже с картинкой!)) Пасиб!
    В общем, по результатам опроса я уже решила не заказывать их в СП - это, так сказать, расходные материалы, по цене разница между СП и магазином небольшая.

  • в роддоме ничем не пользовалась..так как грудь сильно болела и я ее при первой же возможности "проветривала".
    потом стала хелен харпер пользовать. в начале нравилось..но потом заметила неприятный заказ.как молок прокислое..подруга подсказала это из-за того, что они не дышашие.
    сейчас же..когда молок перестало подтекать дома хожу без всяких прокладочек ...когда молоко подкатывает просто вторую грудь придавливаю простыночкой.там немного стекает и перестает бежать. когда же у нас длительные вылазки просто беру любые прокладочки с подписью дышашие. но просто надо быть готовым к эффекту, что из-за воздуха там молоко засыхает и становится свердым. просто тогда меняю и все.

    Никогда не говори никогда.

  • для меня лучшим варианто стала классика..главное была проходимость и амортизация. брали пек-перего..до сих пор эту фирму нежно люблю..ребенку в ней очень комфортно было и нам гулять легко. в 5 месяцев продали ее и купили прогулку с лежачим положением.. так как доча у нас до сих пор не сдит просто делаем небольшой наклон и она там полулежит. когда надоедает любоваться миром просто срубается:улыб:
    классика наша весила около 18 кг... сейчас прогулка в летнем варианте около 8 кг.

    Никогда не говори никогда.

  • Кать мне они не понравились-толстые и маленькие по диаметру- в бюстгалтере выделяются.
    Анна не плохие.мне понравились.Я их брала за 130р :безум:В закупке около 80

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ну видимо, тут индивидуально надо подбирать. У меня, наоборот не видно))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Спасибо за ответ!.. 11кг - это легкая коляска? Или нет? Ну чтоб как-то в весе ориентироваться...
    То есть, получается, что всю зиму ребенок будет гулять лежа, а когда снег растает можно и полегче взять коляску, сидячую...

  • Настя, а классика - это что такое?:улыб: Это значит, что она имеет только лежачее положение, не трансформируется? А все классики такие тяжелые (18кг), или можно полегче найти...?

    у меня получается ключевыми моментами будут при выборе:
    - цена
    - вес (с 4 этажа без лифта спускаться)
    - чтоб в 1к-квартире ее как-нибудь можно было компактно уложить (кстати, классика складывается?)

  • А как насчет слинга зимой? Или это невозможно?:улыб:

  • посмотри коляску жатем 4-tec. могу подробно написать про коляски вечером,сейчас с телефона не удобно. мы выбирали очень долго в итоге остановились на двух моделях. я их в 'нашем' топе скидывала.

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • привет!
    В твоем положении будет возможна или слинг или классика. Потому что трансформер тяжестью в 18 кг не просто затащить на 4 этаж. Мы на 5 этаже живем без лифта, у меня была вот такая коляска

    - на см покупала
    Изначально думала, что буду выносить сначала шасси, а потом люльку с ребенком..но после Кс и родов..оказалось даже по очереди поднимать тяжело и 2 раза туда сюда бегать тяжело.
    Поэтому зимой гуляли только в слинге. а сверху куртка со слинговставкой (можно слингокуртку купить, но она дороже). А коляску использовали, чтоб дочу укачать:улыб:Весной купила прогулку, она весит кг 5-6, в ней есть лежачее положение, вот так мы сейчас гуляем. А выношу-заношу так: дочу в слинг. коляску собираю и тащу как телегу (она у меня как книжка собирается)

    05.11.2010

  • классика..это да.когда только лежа.. ну обычно они все тяж толые за счет того, что колеса большие+амортизация и все такое.
    слинг можно..для этого надо купить слингокуртку! обычно это куртка с отделением для слинга. и там только голова ребенка торчит на воздухе, а сам ребенок у тебя под курткой..только учти, что сами специалисты говорят с таким гулять не более часа..полутора! стоят такие куртки зимние в районе 2700-4500р у меня подруга ходила..так как у рее доча категорически отказалась лежать в коляске.

    Никогда не говори никогда.

  • Да, помню, ты скидывала ссылочки... но там вроде дорогие были коляски... :dnknow:

  • Ой, а почему не больше часа-полутора? Это для ребенка нехорошо или для мамы?

  • Да, тяжеловата коляска.... еще и вес ребенка же, и одеялок всяких...
    Я вот хотела бы слинг освоить. А то с коляской же даже и в магазин толком не зайти, да и просто по сугробам зимним...
    Еще думаю, зимой же на улице и сама долго не простою с коляской, замерзну:улыб:
    Вот и поэтому еще думаю про слинг:улыб:
    А в слинге до какого возраста можно с ребенком ходить? он же вроде растет быстро!

  • нам скоро полгода, а иногда до сих пор в слинге хожу :улыб:начали с 3-4 месяцев
    Настене нравится, а мне удобно, особенно если куда то ехать надо или по делам идти, с коляской, хоть она и маленькая не всегда удобно
    Зимой дольше 1,5 часа и не проходишь, то ветер то холодно:хммм:

    05.11.2010

  • В ответ на: Зимой дольше 1,5 часа и не проходишь, то ветер то холодно
    Ну это и с коляской так:улыб:

  • Мне кажется, что ЛЮБУЮ классику одной из дома не вытащить, хоть какой этаж:улыб:Нам в этом плане повезло, у нас папа мобильный, в любое время может подъехать домой и нас спустить-поднять:улыб:
    Кстати, лично для меня оказалось, что вес вообще не важен. Ели есть лифт, то пофиг вообще, сколько коляска весит, а если лифта нет, то даже самую легкую коляску я не допру до 5 этажа:улыб:
    Слинг у нас не прижился - ни в лежачем, ни в "сидячем" положении деть в нем находиться отказывается, ему нужно, чтоб была возможность ворочаться.
    И, кстати, по поводу того, что с коляской "замерзну стоять" - у меня сына в стоячей коляске не спит, только в движении :ха-ха!: Даже в машине на светофорах вошкаться начинает:улыб:

    3.11.2010

  • Да уж, тут похоже не угадаешь как лучше:улыб:

    Вобщем пока склоняюсь к мысли, что заведу себе слинг и выберу коляску до родов. А потом, если со слингом не получится, то просто пойдем и купим ту коляску, что выбрали.

  • ннп
    А нам полгода! :wub1.gif:

    3.11.2010

  • Поздравляю!!! :роза: :роза: :роза:
    Быстро время летит:улыб:
    Вот только вроде читала вас всех в беременном топике, а теперь вы уже все здесь, а я там:улыб:

  • ой и правда1!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :appl:
    поздравляем вас!большие уже :wub1.gif: сидите?

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Поздравляю!!! :flowers:
    Девочки, у меня первые вопросы :смущ:
    Нам пупок ещё в РД отрезали, сказали дома когда купать первый раз будем - отмочить его, чтобы корочка отпала. Вот вчера купались, сегодня она отпала. Вопрос в том, нужно ли зеленкой и дальше обрабатывать? я пока только перекисью.
    Приходила врач из поликлинники, ребенка не посмотрела, забрала документы, заполнила карточку в ргистратуру в поликлиннику, и непонятно будет вообще к нам кто-нибудь ходить или нет :dnknow:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Спасииибо! :wub1.gif:
    Неа, самостоятельно еще не сидим, но ползаем!:улыб:
    Про пупок - я мазала неделю после выписки, как и говорили. Потом только перекисью еще с недельку. А потом врач посмотрела и сказала, что больше не надо вообще ничем. Ну и все:улыб:

    3.11.2010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: