Погода: 11 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 3)

  • отличная кофточка!! мне мама тоже вяжет.обажаю эти костюмчики! но по опыту скажу.меньше пуговок надо!!!! дети вертятся.пока застегнешь все 7 потов сойдет!!! я на свою через раз застегивала...

    Никогда не говори никогда.

  • неужели случилась беда? :хммм:

    Никогда не говори никогда.

  • Да, у меня умерла любимая бабуля, а через 40 дней ушел и дедушка..:хммм:Я теперь виню себя лишь в том, что не успела позвонить дедуле в последний раз.. Дотянула..
    Но я верю, что все у них хорошо и легко и они там снова вместе!

    3.11.2010

  • прими мои соболезнования....
    просто помни, что они прожили счастливую жизнь.. любили друг друга..воспитали детей, внуков...просто пришло их время!

    Никогда не говори никогда.

  • Спасибо, Настюш!

    3.11.2010

  • Катюш, тоже прими соболезнования....

    05.11.2010

  • В ответ на: прими мои соболезнования....
    просто помни, что они прожили счастливую жизнь.. любили друг друга..воспитали детей, внуков...просто пришло их время!
    Присоединяюсь

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Спасибо, девочки! :роза:

    3.11.2010

  • Катюш, прими мои соболезнования. Это и правда, трудно, у меня на 7-м месяце умерла любимая бабушка, которая так и не дождалась правнука, которого я ей обещала:хммм:Надо стараться верить, что им там хорошо, что они видят нас оттуда..

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • солнышко, мои соболезнования:хммм:это все очень грустно, но такова жизнь, смерть любимых всегда очень тяжело переносится:хммм:

    фотографирую

  • Наташ, козье молоко стоит очень дорого, у меня заловка сыну покупала козье молоко по 200р литр

    фотографирую

  • И я присоединяюсь.. но это жизнь, мы тоже живем с дедушкой, и понимаем что однажды его не станет, хочется верить что там у них всё хорошо :flowers:
    А мы со вчерашнего дня дома, всю ночь спали так, что в пять утра даже не смогла разбудить на кормешку, а грудь уже болела,пришлось маленько молокоотсосом сцедить, не понравилось:хммм:лучше малыша буду почаще кормить.
    У меня с первого дня как его принесли ощущение что он всегда был у меня, сынишка:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Валюша.еще раз поздравляю!!!! рассказывай! как все прошло!!!

    Никогда не говори никогда.

  • почитала про твои роды.ну ты-счастливица:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Пока сына спит вкратце расскажу:улыб:в час ночи начали воды подтека, потом в два, потом в три отошла пробка пошли схватки через час, я в душ, пятки пемзой натирать :ха-ха!: в шесть много вод отошло, разбудила мужа, перебрала пакеты, дождались пока родитеи на работу уедут чтоб не волновались и в РД. Приехали, поняли что всё взяли кроме тапочек, поехали домой, заодно отксерили по дороге документы:улыб:в десять где-то начали оформлять, схватки уже через 10мин идут, потом клизма, брить не стали т.к. уже всё сама сделала. Отправила мужа с вещами домой, сама на пятый этаж. Муж кстати к вам повез комп как раз:улыб:На пятом этаже слева родовые залы - там женщины орут, а на них орут акушеры, слева предродовые - там женщины стонут под капельницами, потом комната младенцев - там дети орут. Короче у меня истерика, сижу в коридоре реву, думаю господи куда я попала. Собралась с духом, думаю это они пусть орут и стонут, а я не буду! Врач посмотрела на кресле, раскрытие было 3см, слила остатки вод, предупредила что до самых родов воды будут ещё отходить, и родить надло до 5-6 вечера. Положили под КТГ, схватки терпимые, дышу, всё ок, переписываюсь с мужем. КТГ хорошее, отправили погулять по коридору, стоя схватки легче переносятся, хожу, пишу мужу промежутки между схватками, глушу в себе панику (гул орущих женщин и детей не прекращался), потом снова КТГ. Врач говорит что схватки недостаточно сильные и нужно поставить капельницу с окситоцином, ну, думаю, нормуль, капельницу можно и стоя перенести. Не тут то было! и капельницу и ктг сделали, лежу прикованная к кровати, схватки все короче и сильнее, дышу. Спасибо доктору за кислородную трубку, очень помогла. Вобщем в три поставили окситоцин, пошли потуги, их тоже продыхивала, но вот ближе к четырем было две потуги при которых меня скрутило буквой зю:улыб:но я стойко дышала. Кстати между схватками до этого умудрялась поспать, между потугами просто отключалась, т.к. знала что силы надо беречь, и мысленно общалась с малышом что б ему там не так страшно было. В четыре написала мужу смс, тут же меня посмотрела врач (там в промежность залазили все кому не лень))) и отправила на кресло. Пришла, легла, ждем потугу, её нет, врач тем временем объясняет что делать. От пошла потуга, глубокий вдох, подбородок к животу и какаем..нет, не достаточно сильно какаем, ждем опять потугу. Пытаюсь прочитать ФИо врача, чтобы обратиться, не получается. Опять потуга, напрягаюсь вроде изо всех сил, но все никак, да ещё и забываю что три раза за потугу надо напрячься. Ушла потуга, врач смачивает мне лицо и губы, слушает через трубку иговорит что ребеночку уже плохо, и надо постараться изо всех сил. У меня случилась истерика, я думала что ничего не получится, что я его там или задавлю, или они меня разрежут, пошла потуга, я напрягаюсь, ещё, и ещё, думаю "нет, ничего не получится" и тут появилась головка, причем вся сразу! Я была в шоке:улыб:Больно было только когда руками помогали во время потуг и когда головка выходила, но всё это так быстро произошло, что я просто в шоке до сих пор:улыб:тельце и всё что потом вышло безболезенно для меня. Ребенка положили на живот, держу, думаю ну всё, началась новая жизнь:улыб:Потом его отнесли на обработку, а меня начали смотреть чтоб там внутри все нормально было, вот это для меня было неприятнее даже самих родов. Потом два часа со льдом, потом в палату. Утром принесли малыша и оставили насовсем:улыб:Фио врача как потом оказалось - Насирова Райхан Гасановна :улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • тут по-подробнее) вот сына проснулся, пошла отдам грудь на растерзание:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Настя, а кривошея вправо это что значит? и что надо делать? У нас педиатр придет только во вторник наверно, а в выписке столько всего понаписали:хммм:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Валюш, ты МОЛОДЧИНКА!!!! Тоже еще раз поздравляю с новой жизнью :bday: :bday: :bday:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • умничка Валя! все правильно сделала!! растите большие и здоровые!!:)
    кривошейка-это значит голова наклонена в одну сторону.. лечится азными способами в зависимости от врача.. но вы маленькие.. не знаю что назначат..где-то в месяц лучше всего массажем лечить. так же есть ошейнички и подушки ортопедические. ты не волнуйся..большая часть диагнозов сама отваливается так как часто в роддомах перестраховываются. ну и вообще часто у деток все само проходит...:миг:
    а если не пройдет-то до года все легко лечится:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Валя, поздравляю :роза: :роза: :роза: Отличные, спокойные роды судя по рассказу)))

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Мы вчера по Заельцовскому гуляли, здорово! Данюша все глаза проглядел, столько интересного вокруг, на улице не спит совсем. Девочки заказала колясочку на сп, держу кулочки, чтоб в наличии были, а то новинка, проблемы с поставками :улыб:Насть, спасибки тебе огромное за наводку новой модельки 803. Страшно разочароваться, но пока с огромным нетерпением ее жду! Плюсы: ручка перекидная, 4-х колесная, задние надуваются, думаю амортизация получше будет. Еще прикупила пару футболочек для кормления в краса-мама, отличная вещь! Теперь кормимся и в машине, и в кафе разок пришлось, но так удобно!
    Насть, а ты майку "Багира" не заказывала? Мерила, мерила, так и не поняла что там с размерами, все маломерит... хочу еще красивенькую заказать через сп, а, блин, с размерами не определилась :безум:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • не..я только Татьяну и Еву заказывала.. Татьяна отлично пошла а ева (при том что барала 80Е) мало оказалась.. поэтому не рискую без примерки такие модели брать. ну и вообще реши что хватит уже белья такого.. так как лето осталось, а осенью мы уже только на ночном кормлении будем.... надеюсь...:смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • Тань, а где это краса-мама? А я свою трехколесную прогулку надумала продать, хочу что б было положение лицом к маме, на моей нет(((

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Как прикорм?

    Обычной дорогой идти необычно)

  • с переменным успехом :biggrin:
    сегодня на второе кормоение с уовольствием слопали почти полную банку тыквы, но как только туда добавила мясо кролика сразу отказалась есть... на десерт еще слопали пол банки груши.
    на третье кормление была безмолочная каша с черносливом ..хорошо пошла.. около 80 грамм съелии доели титей:улыб:
    а вчера и от пюре и от каши отказались.. :dnknow:

    Никогда не говори никогда.

  • Валя, для первого раза отличные роды! Ты умничка, поздравляю еще раз! :flowers: :flowers: :flowers:

    ждем второго сыночка 6 июня 2011))

  • Раньше Краса-мама была на Вокзальной (там товары с СП Сибмамы), кстати ты и писала, что там можно все померить, пощупать... или я ошибаюсь :безум: Сейчас они переехали, находятся в ТЦ "Солнечный", 3 этаж, оф. 48. Адрес пр. Дзержинского, 1/1 (вроде так)
    По поводу коляски, я уже поехала покупать с рук Капеллу 3-колесную, но у меня перед носом ее увели, опоздала на 15 минут! Поговорила мило с мамочкой, которая продавала, она мне все плюсы и минусы рассказала... И она обратила мое внимание, что в ней малыш будет лицом от мамы, а я даже и не задумывалась!!! Привыкла, что мою люлька ко мне лицом... и по аналогии решила что все коляски так! Шляпа! А тут она мне глаза и раскрыла. Я обрадовалась, что не успела ее купить и полезла опять в инет на поиски, так и дошла до 803 модели. Прям целая повесть, как я коляску выбирала!

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Понятненько. Идете в нужном направлении, в общем :nom: Я что-то с замиранием сердца жду времени прикорма :безум: ща легко, сунула титю и усе :biggrin:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • о да... это не просто... у меня двойственное к этому отношение. с одной стороны да сложно.. но с другой так устаю уже, что она так как тити зависит и следовательно я от нее...

    Никогда не говори никогда.

  • Насть, а ты же вроде собиралась по максимуму обходится без прикорма и жить на тите? Или я чего-то путаю?:смущ: Валюша , поздравляююююю!!!!! :роза:

    3.11.2010

  • путаешь..я планировала с 5,5 месяцев начать прикорм..но вышло раньше (о чем малек жалею). ну и собираюсь в год оставить только ночное и утренее кормление до 1,5 лет.
    у меня в этом деле такая позиция. что полгода мама просто обязана кормить ребенка грудью.. так как это дает ребенку иммунитет и здоровье! очень желательно докормить до года.. а там уже смотреть..
    для меня просто это все психологически тяжело. но пока здоровье дочери важнее... а в год уже мне кажется психологически уравновешенная мама будет доче важнее того что уже в это время несет молочко.

    Никогда не говори никогда.

  • Катюша, а вы прикармливаетесь?

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Ну мы овощные пюрехи едим хорошо, кашу овсяннную с переменным успехом! Пока больше ничего не прбовали:улыб:

    3.11.2010

  • А почему жалеешь о прикорме?

    3.11.2010

  • жалею, что начали в 4,5.. рановасто.. скорей всего из-за этого прикорм так плохо и пошел и проблемы с пузиком были.был переод отменяла на 2 недели...

    Никогда не говори никогда.

  • Коляска прииикольная, где нашла, почем?

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Валюша, поздравляю!!! :flowers:
    Здоровья и спокойных ночей!!!

    05.11.2010

  • с понедельника тоже прикармливаться начнем))))
    сегодня в нати купила овощных пюрешек, будем пробовать:улыб:

    05.11.2010

  • какого производителя взяла?

    3.11.2010

  • бабушкино лукошко:улыб:
    а вы каким кормитесь?

    05.11.2010

  • ой.. а я не люблю эту фирму.. прям вообще.. они вечно крахмал добавляют или (например) в мясо с овощами рис... :зло:
    я больше тему люблю или фруто няню..хотя у темы иногда сильно жидкие пюре.

    Никогда не говори никогда.

  • Ой, я поначалу брала кучу всяких – и хипп, и гербер, и лукошко, и семпер, и нутрицию и что-то еще.. В общем, кучу всего ? Итог – овощные пюре деть ест только семперовские, а сладкие – только гербер, редко хипп. Лукошко нейтрально пошло, без энтузиазма. На абрикос лукошковский высыпало чуть-чуть.

    3.11.2010

  • нда :зло:
    а мне наоборот сестра посоветовала, говорит, одно из самых лучших
    Наверно, сколько мам, столько и мнений:улыб:
    ну посмотрим, в составе стоит - капуста и вода (я цветную капусту взяла)

    05.11.2010

  • а кашу через какое время ввели??

    05.11.2010

  • Ну овощные и сладкие пюре я по чуть-чуть вводила с 4,5 мес и то, только потому что деть сам начал проявлять интерес к еде «со стола». А кашу вот, с недельку назад.

    3.11.2010

  • Жень, колясочка Капелла 803. Подробно посмотри тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=412654

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Я думаю прикармливать начну после 5 месяцев. Что-то мы кашляем, я прям подгоняться начала :безум:

    Обычной дорогой идти необычно)

    Исправлено пользователем Tatys (01.05.11 21:13)

  • Кстати, про лукошко – монокомпонентные овощные и фруктовые пюре у них ничего, а вот смешанные уже с крахмалом, манкой или мукой, это да, Настя права!

    3.11.2010

  • Насть, а вы чьи пюре кушаете?

    3.11.2010

  • Спасибо всем за поздравления:улыб:найти бы время предыдущие топики прочитать, а то у вас тут детки примерно одного возраста, а мы совсем маленькие, всё что нас может беспокоить уже обсудили:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: