Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

К вечеру сильно отекают ноги, что делать?

  • Лиотон 1000 не помогает уже. Кто как с этим борется???

  • Стараюсь пить зеленый чай или еще что-то мягко мочегонное. От кофе и крепкого черного чая ноги отекают сильнее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А он Вам помогал? Лиотон от отеков?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • мне не помогал....:хммм:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Он вообще от отеков не помогает, только снимает боль и тяжесть в ногах! Просто нужно минут на 30-40 ноги ложить на уровень выше головы, например две-три подушки, это реально помогает, и отек уходит, и кровь начинает циркулировать!!!Троксерутин нужно мазать 2 раза в день, он против варикоза и отека...от последнего не помогает-просто ноги вечером не тянет после высокого каблука!:улыб:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Заваривайте шиповник, и пейте вместо чая днем. Супер-вешч!!! :respect:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ответ на: Просто нужно минут на 30-40 ноги ложить на уровень выше головы, например две-три подушки, это реально помогает, и отек уходит, и кровь начинает циркулировать!!!
    +1!
    И еще перед этим мне теплая ванна помогает, расслабляет, а потом ноги выше головы)

  • лиотон 1000 реально помогает от отеков, у него очень сильный эффект, у меня мама только его и использует, а ее подруге лиотон не помогал, так ей врач уже препараты разжижающие кровь назначал

    может вам к врачу сходить?

  • бежать к флебологу, это первое что вы должны сделать.
    Снять каблуки выше 4 см.
    Сняв обувь вечером - облить их порохладной водой и полчаса полежать на диване задрав ножки вше головы на несколько см.
    остальное вам скажет ВРАЧ. Припарки и проч.народная медицина - уже потом.
    Чулки вам ортопедические пропишут. Пока не поздно.

    Сходите к флебологу, отпишитесь потом

    Чистый дом без химии с E*C*O*V*E*R

  • Да и вообще не пить жидкости много после 6-и )))

    От осинки не рождаются апельсинки

  • В ответ на: Заваривайте шиповник, и пейте вместо чая днем. Супер-вешч!!! :respect:
    Шиповник - интересно! Реально помогает!? У меня его завались :улыб:Но его вроде как нужно по особенному заваривать :безум: , не как обычную траву, и пить то же достаочно дозированно. Вы сколько раз в день его пьете?

  • проверьте - может плоскостопие, оно сильные отеки дает и Лиотон при этом не помогает

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да, лиотон помогал в прошлом году, начала мазать и перестали надуваться икры, где-то с пятого дня пользования. Потом перестала мазать (где-то 1,5 тюбика больших использовала - сушит кожу)и был период полгода когда всё было нормально, потом начались снова отёки, опять стала пользоваться мазью, но теперь она не помогает. На плоскую подошву перешла и, вроде работа такая - ни стоячая ни сидящая, всего поровну. Наверно, надо бы к флебологу, ну и мазь попробую, которую посоветовали выше.

  • Любой отек - это жидкость внутри организма.
    Для себя я выделила основные причины отеков:
    1. Лишний вес;
    2. Много острой,пряной,соленой пищи, которая задерживает жидкость в организме и вызывает жажду и обильное питье;
    3. Питье большого количества жидкости перед сном.

    Я незнаю, как крем, намазанный на кожу, может помочь вывести лишнюю жидкость изнутри.

    Если полная - худейте.
    Если много пьете - ограничьте питье перед сном.
    Не ешьте много соленого.

    Проведите эксперимент. Сварите гречки. Утром тарелку подогрейте, залейте молоком обычным и съешьте, ее же на обед с молоком. В перерывах чай (желательно зеленый) или чистая вода.Никаких приправ и соли при этом. Этот рацион выводит воду. Забегаетесь в туалет. Если все пойдет по этому сценарию и к вечеру вы будете весить меньше ,чем с утра,засчет выгнанной воды (обычно человек весит к вечру грамм на 500-800 больше при нормальном питании), значит все дело в вашем пищевом поведении. При этом обратите внимание на свои ноги, получше ли им стало или нет к вечеру.

    Если это не лишняя вода и не лишний вес, тогда вам к врачу, возможно плохо работают почки или еще что-то.

  • Мне еще прессотерапия хорошо помогла.

  • Хороший рецепт, спасибо!
    Я в основном из-за гормонов отекаю, ну, и питание тоже добавляло.
    Сейчас отказалась от кофе полностью, пью в основном зеленый чай и шиповник. Стало легче.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мне отлично помогает, завариваю просто из чайника в кувшине, предварительно растолочь только надо, и пью как компотик :yes.gif:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Да, кстати! прессотерапия тоже помогла! пять сеансов делала, но у меня противопоказания к ней, как оказалось. Попробую предложенный вариант с гречкой. Спасибо.

  • Как то посоветовали пить вместо чая и кофе просто воду, лучше конечно после фильтра, но не минералку...

    по началу все также, потом действительно вопрос ушел сам по себе..

    Со мной сила:миг:

  • А что пить если жажда? :ха-ха!:
    Воды надо много пить - 3 литра в среднем!!!! но не перед сном конечно

    В ответ на: Да и вообще не пить жидкости много после 6-и )))

  • Если не секрет скажите какие противопоказания?

  • Какие 2-3 подушки....
    Я была у флеболога - он сказал 5 см достаточно :rofl:
    Одеяло свернуть и все

    В ответ на: Он вообще от отеков не помогает, только снимает боль и тяжесть в ногах! Просто нужно минут на 30-40 ноги ложить на уровень выше головы, например две-три подушки, это реально помогает, и отек уходит, и кровь начинает циркулировать!!!Троксерутин нужно мазать 2 раза в день, он против варикоза и отека...от последнего не помогает-просто ноги вечером не тянет после высокого каблука! :)

  • Я во время беременности отекала!! Так врач мне выписал пить брусничный морс или в аптеке купить брусничный лист, его завариваешь и пьешь!! Мне очень помогало!! Ну и конечно от соленого отказаться пришлось!!!

  • Я сейчас еще пользую такой лосьон, особенно, когда много нахожусь и ноги ноют((
    МОжно его пользовать и в течении дня, прямо через чулки :live:

    Показать скрытый текст
    Мятный бодрящий лосьон для ног и ступней

    Нежный лосьон с экстрактами перечной мяты, розмарина, белой ивы, лемонграсса и эвкалипта — замечательная возможность увлажнить кожу ног и ступней и снять усталость после долгого дня.
    Скрыть текст

    • Мятный бодрящий лосьон для ног и ступней

  • чулки противоварикозные попробуйте носить или гольфы
    мне хорошо помогает

  • Да че пять то, можно три сантиметра! :спок:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • где вы его покупаете?

  • а вы целый день их носите?

  • В ответ на: где вы его покупаете?
    Ответила в ЛС

  • одеваю утром и весь рабочий день
    у меня профилактический класс компрессии, никаких неудобств не вызывает
    хотя сейчас лето - не знаю, что придумать
    буду наверное обувь менять - каблук поменьше и почаще вставать и разминать ножки (от долгого сидения, так же как и от стоячей работы, ноги затекают и может варикозная болезнь развиться)

  • Очень эффективный крем "Лимфа-пак" фирмы "Aromaterapie Karel Hadek" с эфирным маслом можжевеловых плодов. Эфирное масло можжевеловых плодов обладает мочегонным действием, улучшает циркуляцию лимфы.
    "Лимфа-пак" эффективно снимает отёки на ногах, и даже под глазами (проверено).
    Эффективен также и при ушибах. Произошёл такой случай, моя племянница 3,5 года зимой каталась с горки и упала, ушиб пришёлся на правый глаз, образовалась гематома, глаз практически не открывался. Сразу же нанесли "Лимфа-пак" как маску на всю область, утром от гематомы не было и следа. В течение дня ещё раз помазали, и всё.

  • 1. Лиотон и прочие более бюджетные аналоги утром и вечером.
    2. Компрессионный трикотаж (профилактический) - чулки, колготки.
    3. 1 раз в год пью курс флебодии и курс детралекса.
    4. Сразу после прихода домой ополаскиваю лапки прохладной водичкой вечером и 15-20 минут после лежу, закинув ноги на стенку =)
    Становится сильно хорошо))

  • Исключить или уменьшить соль, алкоголь, жирное и жаренное. Побольше клетчатки и сырых фруктов овощей:улыб:в общем здоровое питание, можно аскорутин попить, он укрепляет сосуды, мне от отеков тромблесс гель еще помогает.
    Еще на каблуках стоит ходить поменьше, я как перешла на балетки, ногам стало гораздо лучше, но так хочется красоты:улыб:

  • пейте не меньше двух литров воды чистой в день....тогда организм перестанет ее накапливать

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • В ответ на: не меньше двух литров воды чистой в день
    Мне кажется, сначала надо к врачу сходить... Если проблемы с почками, например, то человеку элементарно нельзя просто пить много жидкости.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Присоединяюсь к совету - обязательно надо сходить к врачу. Он определит причину и после этого пропишет лечение. Просто многие думают, что ноги отекают из-за того, что пьешь много воды, но это не всегда так. Есть еще другие причины, которые могут вызвать отек.

    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

  • к какому врчу
    я ходила к многим - мне сказали у вас в вашем возрасте такого быть не может :ха-ха!:

  • В ответ на: к какому врчу
    К терапевту, флебохирургу ещё можно...
    А Вы к каким ходили и при чём тут возраст? Проблемы со здоровьем начинаются только по достижении некой роковой цифры? :улыб:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Вам изначально необходима консультация врача, выяснить причину отеков.
    Тут уже давали много полезных советов. Добавлю к списку мочегонных средств брусничный лист. Продается в аптеке, есть в пакетиках длля заварки, как чай.

    Не спотыкается только червяк

  • терапефт выдал картинку - делайте упражнения
    флеболог сказал проблем нету - с венами все хорошо

  • Девочки, кто-нибудь может подсказать хорошего флеболога?

  • Что за упражения? Комплекс какой-то? На что направлен? Хде корень зла, в конце-концов?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Я была на Лермнотова 40 - тоже тут нахвалили врача

  • Отеки могут быть хоть какие. Я отекаю в поездках дальних, мне флеболог, например, сказал: да не ездите никуда. Сходите к эндокринологу еще, отеки могут быть гипотериозными.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А вы что-то кроме посещения врачей делали? Хотя бы троксевазином ноги на ночь мазали? Мочегонные попили, хоть тот же брусничный лист? Соленое ограничивали? Пропейте детралекс, вреда не будет, даже здоровому не повредит.
    А то "ойкак плохо врачиуроды" :шок:

  • я делала
    1. соль ела мала -теперь практически совсем исключила - еду готовлю - все солят отдельно
    2. троксевазин - не понравился - лиотон и софья с пиявками - по очередно использую
    3. брусничный лист - и брусника - морсы сама дома варю без сахара пью
    4. хожу на тренировки - кстати после тренировок отеки проходят
    5.ограничиваю воду после 6
    6. на работе один раз в час спускаюсь и поднимаюсь на 3 этаж
    7. делала прессотерапию

    да врачи уроды потому что найти причину не могту
    так не бывает что проблему видно, а от чего - непонятно- наверное вы воды обпились и вообще жарко на улице

  • да ладно Вам, потом вскрытие покажет отчего отеки были и может даже назовут эту причину синдром Плазы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    я на другой вариант рассчитывала

  • У Вас вероятнее всего хр. венозная недостаточность, вследствие недостаточности венозных клапанов. Вылечить невозможно, но поддерживающее лечение необходимо. Дабы избежать полноценного варианта варикозной болезни.

  • флеболог это не подтвердил

    почему вы так думаете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: