Погода: 15 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Марафон стройности -10

  • Вес мой 54 кг, но вот ЖИВОТ так и не хочет уходить. Я сейчас немного приболела, но вот как выздоровлю пойду опять на фитнес, думаю что все таки смогу решить эту проблему.:улыб:А в баню то, конечно пойду:yes.gif:

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • В ответ на: А кто ходил в баньку?
    Пуха, читай внимательно с начала марафона-10, в самом начале и участницы, и слайды:миг:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • А объемы? :миг:на сколько живот худить будем? :umnik:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • ты почитай конец 9 марафона я там микроотчет выложила:)

    Никогда не говори никогда.

  • Знаешь, как то получилось, что объемы я с самого начала не замеряла, только вес измеряла. А худить живот будем до тех пор, пока не перестанет торчать, до плоского животика:улыб:

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • Конец 9 вообще-то :улыб:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • А... вы уверены, что при таком весе, если торчит живот, что его надо именно худить?
    Может подкачать нижний пресс? И еще спину - осанка сильно влияет на подтянутость мышц живота...

    У меня при весе 63 и росте 165 проблемы, что живота нет и торчит лобок. Что делать с лобком я не знаю :ха-ха!: наверное только липосакцию )))) или вообще кость спилить )))
    А при вашем весе, там наверное уже слой жира не тоще 4 миллиметров...

  • Я тоже думаю, что нужно пресс подкачать, и знаете у меня действительно проблемы с осанкой, уж очень я сутулюсь. Сейчас встала, спинку выпрямила, и совсем маленький животик :).

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • Рассмешили :ха-ха!:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • а если выпрямляя спину живот остается? у меня проблема скорее не сам живот, а именно часть которая ниже пупка, вроде нижний пресс - чувстсвую, верний - тоже есть (не говорю что проблем нет, но они решаемы, потому я здесь), но часть ниже пупка когда пресс напрягаю просто как самостоятельная часть тела - остается хоть тресни. Спрашивала у инструкторов - говорят жир, но что конкретно делать уяснить не могу.

  • сядьте на пол упор рук сзади ,но не ложиться и спину держать ровно поднять прямые ноги в коленном суставе и держать начиная с 1 мин постепенно увеличивая время! угол подьема ног меняйте ,начните с 45,а потом ниже опускайте ноги к полу и деально спичечный коробок и держите! отличное упр на нижний пресс! если надо еще напишу!!!

  • В ответ на: Конец 9 вообще-то :улыб:
    Про своивпечатления от содеянного я написала как раз в10 марафоне.. в самом начале:улыб::смущ:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • +1
    причем макушкой тянемся вверх... плечи опускаем вниз..и руки ставим подальше от корпуса.
    иначе хана пояснице.и вестже пузико

    Никогда не говори никогда.

  • 1. массаж (самой мять его безжалостно)
    2. из положения лежа ноги вверх задирать 3 подхода по 30 в день минимум и так месяц

  • всем привет. вот заявилась с работы поздно..сейчас рыбка в пароварке приготовится поем вкусной и здоровой пищи..

    дождалась))))

  • Я тоже сутулюсь, но для осанки делаю следующее упражнение:
    Встаю к стенке пятки-икры-попа-лопатки-затылок должны соприкасаться со стеной. Икры могут не соприкасаться, т.к. они могут быть просто худые.
    И стоять так по минутке 2-3 раза в день, чтобы спина привыкала.
    Делаю так уже месяца 3 - стала меньше сутулиться.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • спасибо, но нижний пресс как раз теоретически и чуть-чуть фактически существует, а вот минипузо существует как-то самостоятельно:(

  • Помню, меня мама в детстве так ставила к стенке, это было сущим адом для меня :шок:

    На мой взгляд, лучший способ исправить осанку, это постоянный мысленный самоконтроль. Встаете перед зеркалом боком, выпрямляетесь так, чтобы было красиво со стороы (живот в себя, попа подтянута, лопатки друг к другу, грудь вперед, макушка головы тянется вверх, причем именно макушка/маковка:улыб:многие ошибочно пытаются подбородок задирать...) Вот запомнили мышечно/мысленно такую осанку и вперед...

    Кстати, реально осанку выправляют танцы, но не типа го-го, а что-нить посерьезнее... Я в свое время 8 лет занималась профессионально, сейчас уже 7 лет прошло, как я прекратила занятия... и все равно до сих по струночке хожу... мыщцы все помнят:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • Уверена, с минипузом у большинства есть проблемы, даже у худых... На себе я его так проверяю: напрягаю пресс и зажимаю пальцами на пузе тот участок, который как бы поверх этого напряженного пресса... Этот участок обычно вываливается из узких штанов с заниженной талией, когда сидишь...

    Тут уже советовали... и я делаю то же самое, безжалостно массажирую дома каждый день!!! К счастью, это самый легкодоступный участок для самомассажа:улыб:Я делаю массаж вакуумными банками + антицеллюлитным массажером в паре с антицеллюлитным апельсиново-лимонно-грейпфрутовом маслом:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • Вот тоже решила присоединиться к марафону.

    1. Aleno4ka2008
    2. 24
    3. 160
    4. 63
    5. 55
    6. 98-76-99
    7. в течение года
    8. правильное питание, занятия спортом 3 раза в неделю в клубе, занятия дома по возможности (в основном пресс, ноги), обертывание
    9. сбросить 1 кг
    10. самым лучшим призом будет результат марафона - стройная фигура

    :улыб:

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • у меня тоже это "минипузо" есть.. только на самом деле это скорее всего просто кожа :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • приветики, девочки :knix:
    у меня диета всего второй день, есть конечно хочется, терплю, ем только то что положено, НО щас заметила, что организм среагировал как то не так...руки трясутся, голова кружится, будто я щас в обморок упаду :безум: может быть мне не подходит именно эта диета? может её можно как то смягчить? или это тогда не сработает уже? :help.gif:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

    Исправлено пользователем trym (17.11.09 10:53)

  • Привет!
    Расскажи, что за диета?
    Либо и павда диета не подходит, либо это чисто психологически сработала защита, так сказать, мозг жаловаться начинает :))) Считаю, если садитья на диету, нужно сначала взвесить все за и против, капитально настроиться морально и идти до конца не сдаваясь... может, ты просто не совсем готова?

    свершилось... 28.10.10

  • японская диета, чем мне приглянулась, то что там расписано на 2 недели вперед по дням что и когда кушать:улыб:я настраивалась капитально, но не была уверена, что не сорвусь. Психологически то я готова продолжать, а вот организм здался очень быстро:хммм:мож на другую перейти?

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • я люблю такую диету, мож понравится:улыб:она длиной 1 неделю... Не для глобального похудения, а для тех, кому нужно скинуть пару кг...:улыб:Моя мама ее обожает, бодрит она:

    ПОНЕДЕЛЬНИК: 2 кг яблок + 1 литр кефира
    ВТОРНИК: творог (max 500гр) + 1 литр кефира
    СРЕДА: сухофрукты (чернослив, курага, финики и т.д.) + 1 литр кефира
    ЧЕТВЕРГ: курица отварная + 1 литр кефира
    ПЯТНИЦА: картофель печеный или отварной + 1 литр кефира
    СУББОТА: яйца (вареные, сырые, жареные) + 1 литр кефира
    ВОСКРЕСЕНЬЕ: 2 литра кефира

    - в диете каждый день чередуются белки и углеводы (1 день белковый, другой углеводный)
    - эффект достигается из-за приема только 1 продукта в течение дня
    - кефир брать 1% жирности
    - кушать маленькими порциями 4-5 раз в день
    - не злоупотреблять количеством и жареными яйцами
    - по возможности не солить

    За неделю влегкую можно скинуть от 2кг до 5 кг...
    Диета экстренная, с одной стороны не совсем полезная, т.к. теряется вес быстро, с другой стороны рацион абсолютно здоровы:улыб:

    Может, кому из читателей понравится:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • Оксан, на японской много белка,я так же реагировала, мой организм реагировал сухостью во рту, руки тряслись, слабость ,даже тошнота.
    Пей больше воды,.
    Но я бросила,не стала себя насиловать.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • а я мало пью, не хочу много :dnknow: сменю на более щедящую наверное...

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • вот такая диета мне, наверное, подойдет:бебе:, спасибо
    я еще нашла:
    ЩАДЯЩАЯ ДИЕТА очень полезна для организма, так как содержит все необходимые составляющие здорового питания плюс позволяет сбросить лишние килограммы. ЩАДЯЩУЮ ДИЕТУ можно использовать длительное время, но диетологи советуют не увлекаться, а питаться согласно диете около 7 дней.
    1-й завтрак: стакан несладкого чаю или чашка черного кофе без сахара.
    2-й завтрак: 40 г сыра.
    Обед: сваренное вкрутую яйцо, 120 г нежирного мяса, лучше отварного или приготовленного на пару, 20 г сыра.
    Полдник: стакан несладкого чаю.
    Ужин: 120 г отварного мяса, мелконарезанные овощи с растительным маслом.
    Перед сном выпить стакан отвара мяты.
    MissFit "УМЕРЕННЫЕ ДИЕТЫ: дробная диета, щадящая диета, израильская диета"

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

    Исправлено пользователем trym (17.11.09 11:32)

  • Это же тоже белковая, Оксан :улыб:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • которая? щедащая? там хоть часто кушать можно, я так и привыкла, я не могу 3 раза в день :not_i:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • чё т щас задумалась :umnik: в меня ж не влезет 2 кг. яблок и литр кифира...

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Ну так чем меньше кушат, тем виднее результат:улыб:Это не обязательные нормы:улыб:Главное не больше, меньше - можно!

    А литр кефира в течение дня очень легко выпить!

    свершилось... 28.10.10

  • аа:yes.gif:понятна, тогда можно попробовать

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • А мне супчиковая диета нравится.Вполне здоровый рацион. Когда в первый раз на ней сидела, за две недели кг 5-6 скинула. Хотя во вторую неделю уже строго ее не соблюдала.

  • это когда один и тот же овощной суп ешь весь день и больше ничего?

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • привет всем худеющим!!!
    взглянула вчера на сове пузо ...и... решила продолжить процесс похудания..точнее начать заново...
    накупила кефира,
    милый приготовил рыбку на пару....вот.....

    дождалась))))

  • Там каждый день к супу добавляется какой-то продукт. В первый день овощи сырые, второй фрукты... третий 3 банана (во второй их нельзя), четвертый творог или кефир, пятый рис, шестой мясо..... В-общем, надо в инете поискать. Короче, неголодно и эффективно.

  • а суп из чего?

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Лук репчатый, корень сельдерея, натертый на терке, перец болгарский, помидоры свежие, капуста, зелень. Мне вкус нравится. Иногда кетчупа туда полью немного или кубик бульонный кину... (Морковки и картошки не должно быть. Корень сельдерея обязателен)

  • беее, я такое не могу есть :nea.gif:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Понятно. От себя очень советую: не надо монодиет. Обмен веществ нарушится может...

  • а монодиеты это как?:смущ:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • когда ешь какой-то продукт в течении некоторого времени.

    вчера поужинала в 10 вечера, так получилось. еще не обедала. весь день хочется что-то жевать, хотя после позднего ужина сильного голода не ощущаю. надо искоренять привычку жевать или есть за чтением.

    уважай время других и цени свое. это единственный невосполнимый ресурс

  • ох уж мне эти ваши диеты :зло:....поду гундеть в угол

    Никогда не говори никогда.

  • погунди тут со мной:смущ:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • А я вместо обеда воюю с попой на роликовом массажере :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • ну ты же знаешь..не люблю я эти все...способы!!!
    лучшие способ-это спорт!! :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • и вообще не обедаешь? :eek:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • ну вот ты мне скажи: если у меня нет времени на спорт, то я должна же ограничивать себя во вредной еде и на ночь? (булки,сладкое и пр.)

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Конечно, должна:)

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: