Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Лечение волос

  • я мажусь уже полгода.
    к сожалению на прошлогодних фото не очень видно, а сегодняшнее фото могу положить.
    да не сочтут меня модераторы рекламатором касторового масла!!!!

    дождалась))))

  • Может, не в тему, но все же..
    Девочки, ищу приличный парик темного цвета с челкой :смущ:
    Пишите ЛС:улыб:

  • Выложите, пожалуйста! Мотивация будет, хорошая! :respect:

  • Я жду, жду... :а\?:

  • Моя витаминная маска - все по 1й чайной ложке:
    1. Витамин А
    2. Витамин Е
    3. Раствор витамина В6
    4. Касторовое масло
    5. Репейное масло
    Все греем на водяной бане до 35-40 градусов и добавляем 1/3 чайной ложки Демиксида. Перемешиваем и на голову. Под полиэтилен и шапочку, желательно шерстяную, держать час.
    Маску можно делать 2-3 раза в неделю.
    И еще, не всем подходит Демиксид, надо сначала на локтевой сгиб нанести, ну чтобы на аллергическую реакцию проверить.
    Уж не знаю поможет это или нет, но пишут что супер маска и волосы дико начинают рости. До 8ми см за месяц! Я эту маску и собираюсь только 2 месяца делать, не больше.
    По поводу луковой - чтобы увидеть результат, надо делать через день и всего 30-40 масок.
    Я никого не призываю делать тоже самое, но сама решила попробовать. Посмотрим что будет ) Потом поделюсь результатами.

    И пусть сбываются мечты!

  • До 8 см??То ли лыжи не едут,то ли я...Не знаю,мазала 2 месяца-нету даже и 5 отрощенных см. :dnknow: А по 8 см за месяц-это мне кажется наврядли...это в год на метр,а за полтора года они у меня до пят станут?)))

  • Из Cosmopolitan: Маска для шелковистости, блеска и делает волосы послушными. ( Сама сегодня хочу сделать)
    Смешайте 2 чашки бецветной хны с 1 чашкой свежего йогурта и 1ст ложкой лимонного сока. Если волосы сухие добавь 6 желтков,если жирные- 6 белков, если нормальные- 6 яиц целиком. Залить 4 чайных ложки черного листового чая 2 чашками воды и кипяти до тех пор, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Процедить, охладить и вылить в смесь.( если волосы светлые чай добавлять не стоит) Распредилить по волосам и оставить на час, а затем промыть прохладной водой. Мыть волосы после маски не обязат. Делать не чаще одного раза в месяц

  • 6 яиц....ну ничего себе...мне одного яйца+столовая ложка меда/коньяка хватает, чтоб умазать голову....хотя волосы у меня нормальные по густоте и длиной по лопатки....а сколько же этой смеси чудесной получится?:) всю семью ей намазать можно будет, наверное:)
    ну а если серьезно: Вы делали?...как вам эффект?

    Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас

  • Хочу сегодня сделать.

  • а свежий йогурт - как думаете, это вряд ли та консервированная ерунда, что у нас в магазинах продается? какой хотите брать?

    Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас

  • Вот я тоже про это думала, но я наверно Тему возьму или Ермигурт) что в холодильнике есть.

  • чашки? :eek: 6 яиц? это для лошадей дозы? и компоненты в таком составе в первый раз вижу. вы нам расскажите потом про эффект.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • У меня свой волос растет в месяц примерно по 2 см. А до 8ми это же у каждого индивидуально. Просто это максимальный эфеект видимо. Подруга месяц делает уже и волосы выросли на 5 см. Ощутимый эффект, поэтому и я решила поделать такую же маску.
    А что касается луковой маски... у моего прадедушки была лысина. Ему стали делать луковую маску через день, сделали всего около 50ти масок. И у дедули вместо лысины пушок сначала появился, а потом и вовсе заколосилось. Это мне мама рассказывала, а она сама воочую наблюдала.

    И пусть сбываются мечты!

  • Я подобную маску давно практикую. Только вместо йогурта использую свежий кефир. Волос примерно до середины спины, густой, как раз смеси хватает, чтобы полностью промазать. Эффект очень хорош :live:

  • В ответ на: В детстве были волосы до попы, потом обрезала. Долгое время самые длинные отращивала только чуть ниже лопаток.
    В детстве попа была ближе к голове. Сейчас на сантиметров 30 нужно больше для такого же эффекта.
    :ха-ха!:

  • Если бы не обрезала, то не нужно было бы. Ибо волосы выросли бы вместе с телом.

    И пусть сбываются мечты!

  • В ответ на: Я подобную маску давно практикую. Только вместо йогурта использую свежий кефир..
    у меня к Вам два вопроса:
    1) в рецепте Космополитен компоненты мерили "чашками". Чем мереете Вы? действительно брать чайную чашку на 250 мл?
    2) сколько времени занимает кипячение 2 чашек чая, что объем в 2 раза уменьшился?:улыб:

    Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас

  • Чашка у меня на 150 мл. Я не кипячу для уменьшения объема вдвое, слишком лень). Беру 150 мл воды, 4 ч. л. чая, кипячу примерно минут 15 на сильном огне, остужаю и выливаю.

  • Вчера сделала себе маску с бесцветной хной, смыла еле еле, волосы стали более блестящие, ну и вообще впечатления положительные, но жуткоспутались волосы. А пропорции вовсе не лощадинные. Мне как раз хватило на волосы до лопаток.

  • хна если не вымывается вся, то потом при сушке волос вычешется спокойно

    Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас

  • Начиталась я тут.... Купила Сульсену 1 %, сегодня первый раз попробовала:смущ:

    П.3

  • Скажите точный адрес где покупали, что-то нигде не могу найти. Мужу хочу от перхоти.

    И пусть сбываются мечты!

  • Прошу прощения что долго не отвечала. Я покупала в аптеке на восходе, рядом с супермаркетом пятёрочка. Там только 1% есть

    П.3

  • Девочки я тут взяла и намазала в качестве маски на длину волос майонез-) Не поверите, но волос удивил блеском просто безумным и гладкостью!!!! Единтсвенное должна предупредить, у меня волос волнистый и потому пористый. У кого гладкие волосы склонные к жирности не рекомендую... Приятно удивлена результатом :ха-ха!:

    П.3

  • нпп

    нифига мне не помогает.
    Полгода волосы растут и перестает блестеть сквозь них кожа головы, потом все по новой, раз и за месяц все вылетело - снова сияние. Я уже просто в отчаянии. Уже 2 года с такой периодичностью все высыпается.

    Делать все эти маски каждый день в течение года без перерыва... у меня мОчи не хватает... ((((((

  • попробуйте мезо поделать курсом :миг:если внутренних проблем нет, то это ,на мой взгляд , самый действенный способ волосы в порядок привести ) ну и витамины пить, но ,думаю, Вы это и так делаете:улыб:

    :santaclaus:

  • Мне кажется скорее всего у Вас либо проблемы с гормональным фоном либо с щитовидной железой..... Просто так не бывает такого. Масочками тут вряд ли поможешь.

    П.3

  • либо проблемы с гормональным фоном либо с щитовидной железой..... ну ещё может анемия давать такое "счастье"... описторхи и им подобные и т.д. и т.п. диеты опять же... так что вариантов много, на щитовидку просто думают в первую очередь, но и без проблем с ней и др.гормонами может быть такая неприятность с волосами :хммм:

    :santaclaus:

  • у меня на стресс такая реакция. А его в моей жизни хватает.

  • В ответ на: ничего нет страшнее луковых масок((
    Сделала я себе маску из лука в конце декабря - так до сих пор ощущаю себя в образе Чиполлино :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: ничего нет страшнее луковых масок((
    Сделала я себе маску из лука в конце декабря - так до сих пор ощущаю себя в образе Чиполлино :ха-ха!:
    Ну не знаю я их делаю периодически и всё отлично. Просто нужно состав грамотно подбирать чтобы нейтрализовать луковый запах. Он будет проявляться только при намокании. Зато волос просто супер, не лезет вообще .:хехе:

    П.3

  • Слушайте, кто тут делал маски с Демиксидом? Я сделала 8 масок по осени и больше не делала, так расчесываю Дарсонвалем через день курсами по 10 дней в месяц, плюс 3 месяца пила витамины для беременных, не знаю от чего, но заметно выросли. Что еще бы такого поделать с ними, чтобы не останавливались, росли?

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Но ведь и эффект есть?:бебе:Я сделала курс из 8 масок и волосы стали расти там даже где их не было. Плюс теплое оливковое масло раз в неделю. Неожидала такого отличного результата.

  • А как часто их нужно делать? И какой состав?

  • Я стараюсь делать через день-два. Чтобы пока зима, курс пройти. Весной и летом влажность большая и может запах проявляться. Состав: сок 1/2 луковицы, ч.л. мёда, 1 яичный желток, вит.А, вит.Е, ст.л. репейного масла, можно косторовое вместо репейного. Обязательно эфирное масли лимона, сок 1/4 лимона, масло розмарина эфирное (для ускорения роста волос). Наносить тёплым только на корни волос и на часик другой под плёнку. Смыть не горячей водой, от горячей запах вьедается, ополоснуть соком лимона разведённым с водой, можно пару капель эфирного масла лимона или апельсина в полоскание добавить. Собственно все. И конечно обязательно после шампуня бальзам или масочку.

    П.3

  • Ещё, надо использовать именно сок лука а не саму кашицу. Откашицы потом запах гораздо дольше держится и не вычесать её.

    П.3

  • 8см в месяц, девочки не смешите, :ха-ха!:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Я наносила на голову только сок лука, теперь воспользуюсь Вашим советом. А у Вас сильно выпадал волос?

  • Да, сильно. Испортила многочисленными осветлениями, хим. красителями. С тех пор как начала делать такие маски и краситься хной с басмой волос ожил, не выпадывает и вообще супер!!!!!!! Ради красоты и здоровья волос можно неудобства и потерпеть:yes.gif:

    П.3

  • Девочки.
    у меня секутся волосы, лезут и на концах не очень "жизненные"
    Купила я в Хитеке маску проф. большую банку. сделала себе подарок на НГ.

    Что хочу сказать. Лезут, конечно, меньше правда .
    но вот концы подстригла чуток перед началом эксперимента. Концы стали живее.
    волосы стали мягкие.

    дождалась))))

  • Очень хорошая маска для сильно повреждённых волос из профессиональных это лореаль абсолют репер. Свои убитые волосы по длине только ей и восстанавливала...

    П.3

  • Очень хорошая маска для сильно повреждённых волос из профессиональных это лореаль абсолют репер. Свои убитые волосы по длине только ей и восстанавливала... только её на окрашенные не стоит:хммм:

    :santaclaus:

  • А на мелированные?:улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • а какой тогда окрашенные восстанавливать?

  • А почему нельзя этой маской на окрашенные?

  • у меня маска Котрил Спа. 500гр. банка оранжевая такая. Пахнет обалденно.

    я выше писала что заметен эффект уже за месяц

    дождалась))))

  • В ответ на: А почему нельзя этой маской на окрашенные?
    Ну не то что бы НЕЛЬЗЯ, всё ж индивидуально :миг:пигмент вымывается гораздо быстрее. Любая питат.маска имеет такой побоч.эффект, а эту лореалевскую парикмахеры даже советуют,если при окрашивании получился излишне тёмн.цвет,что бы подснять пигмент )

    :santaclaus:

  • Понятно))) Вообщем выбор: либо цвет, либо уход)))))

  • точно )) я так же масло от moltobene (раньше в Лэтуале продавалась линейка их продуктов) использую -знаю,что окрашивание гублю, а всё равно использую ))

    :santaclaus:

  • я крашусь в белый цвет, не пойму что произойдет с моими волосами, если я буду пользоваться этой лореалевской маской???? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: