Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Лечение волос

  • Девочки, а какими шампунями и масочками для волос пользуетесь? Хочу попробовать серию Infinum. Кто-нибудь пользовался? Поделитесь впечатлениями...

  • Я пользуюсь Шварцкопофской профессиональной шампунью и кондиционером, а маска у меня Ипертин, для термозащиты спрей пр-ва Россия, но тоже проф. серии........, еще мне очень нравятся жидкие кристаллы от BAREX......все в Модерне

  • А что за жидкие кристаллы?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По поводу выпадения волос, стали очень сильно лезть волосы и моя парикмахер посоветовала 2 раза в неделю делать массаж головы крупной солью, не сильно втирая 10 минут, потом сразу голову мыть. Говорит лучшее средство от выпадения.
    Пока не попробовала, тк крупной соли дома нет))))

  • Не просто крупную соль надо втирать в кожу головы, а МОРСКУЮ. Помогает, но при длинных волосах - сложно - путаются.
    Лук - это вещь :respect: У меня двоюродная сестра после родов 50% волос потеряла, не меньше, на запах уже было наплевать в такой ситуации.. - спаслась луком, обросла, как так и было:улыб:Но она год делала луком каждую неделю))
    ОЧЕНЬ хорошее средство для того, чтобы "разбудить" луковицы - рецепт такой - на водке или коньяке (что лучше) настоять красный стручковый жгучий перец (выбирать надо самый мясистый), прямо в бутылку коньяка можно напихать до упора этого перца (разрезать на несколько частей стручки) - чем больше перца - тем лучше. И настаивать все это 2-3 недели. Потом втирать этй жижу раз в неделю в кожу головы - прямо массировать активно и ходить потом в шапке для душа, не смывая пару часов. Потом можно еще и маску сверху сделать, например, из 1 ст.л. дрожжей (настоящих), яичного желтка и ст.л. меда (смесь поставить на батарею на некотор.время, чтобы бродить-пузыриться начали дрожжи) -- еще походить с часик и помыть голову, как обычно. В общем, если в выходной день такое себе регулярно устраивать -- эффект будет, не только остановится выпадение, но и полезут новенькие молодые волосики по всей голове, конечно, речь не идет о случаях, когда волос падает из-за эндокринных проблем и т.п. очень серьезных причин.
    Еще очень действуют маски из кефира: просто перед помывкой на пол часа сделать маску на корни из теплого кефира, можно туда еще добавить эфир.масло типа сосны, жожоба, другие есть для укрепления волос. С кефиром можно хоть каждый раз перед мытьем.
    Ну и я уже писала насчет шампуня и ополаскивателя "Алерана" - есть в аптеках, и энергетический тоник для кожи головы "Лонда" - работают эти средства очень неплохо для косметических. Но первое - настойка перца - вне конкуренции, но лучше в комплексе. Испытано на себе:миг:

  • Вчера первый раз намазала Ренфолтин......воняет конечно здорово.....оставила на ночь......на утро очень волосюшки прикольные были, но надо курсом 3-4 месяца мазать.......

  • Здоровские советы! Спасибо большое, буду пробовать! Шампунь и ополаскиватель "Алерана" уже купила и даже один разочек применила. Волосы и правда другие. Поглядим, что дальше будет :-y. И луковую масочку собираюсь поделать... А насчет перца - как-то страшновато, не щиплет кожу?

  • А Ренфолтин - это что? И где взять?

  • В аптеках продается, мне советовала, да и подарила, девочка работающая в фармабизнесе.....она испытывала на себе и маме.....она была в таком восторге от эфекта.....
    В аптеке стоит примерно 800 рублей, 10 ампул, на 1 раз 1\2 ампулы уходит, мажем 1 раз в 2-3 дня, ходим с намазаным не менее 5-6 часов, я на ночь мазала.

  • Я слышала про это чудо маску с перцем......только точный рецепт не знала.....обязательно сделаю....

  • помогает?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Что помогает??? Если аптечная мазюлка, то там курс на 3-4 месяца........а я только один раз намазала....будет результат напишу.

  • Посоветуйте какой профессиональный шампунь лучше и бальзам

  • на днях прикупила какое то супер средство для волос в аптеке ,сегодня намазалась им первый раз. Курс две недели ,позже напишу есть ли результат :yes.gif:

    :heart:

  • Как хоть называется???

  • Сульсена :yes.gif:

    :heart:

  • я после долговременной укладки, наращивания волос потеряла наверно половину своих драгоценных волосиков((((
    так вот мне посоветовали "Экстракт корня лопуха" фирма производит его "Биолит" у нас только в одной аптеке в городе продается...стоит около 700 рублей за баночку...имеет густую консистенцию...я разбавляла 1ч.л. на 20мл воды втирала в корни за 2,5 месяца - результаты волшебные, во-первых не выпадают вообще, а во-вторых появились маленькие новые волосики по всей голове)))) просто нарадоваться не могу))))
    ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!!

  • Подскажите в какой аптеке?

  • аптека находится напротив кинотеатра Маяковский, где остановка, в подвале)))))

  • Спасибо!!

  • 700 рублей за баночку :ха-ха!: жесть...Девочки я лопух сама вариа, и делала экстракт, выходит гораздо дешевле и думаю эффект даже может лучше...Посмотрите рецепт в поисковике :yes.gif:варить надо в два приема...запах у средства не очень, но волосы стали лучше

    :heart:

  • есть сайт поисковик лекарств
    lek.nsk.ru там в строке поиска забиваете лопух и смотрите что выпадает, в каких аптеках есть
    у биолита есть и маска для волос оказывается
    http://argo.co.ua/maska-ekstraktom-kornya-lopuha-p-343.html?osCsid=b3542152939e67140c37ffc9e64a994c

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • интересно, как это вы сами чистый экстракт без примесей сделали, наверно вагон лопуха ушло на баночку!? :ха-ха!:

  • ну может это не экстракт был, но более думаю натуральное средство. чем то что ы покупали...по крайней мере я знала из чего оно, и химии там не было

    :heart:

  • Девочки я покупала в аптеке шампунь, бальзам и экстракт для роста волос, называется NISIM и еще дополнительно витамины покупала. Все это помогает со временем ,пользуюсь уже месяца полтора и медленно и верно......вроде нормально становится. То что волосы становятся лучше это видно сразу. И про эту "Сульсену" мне тоже рассказывали, говорят какая-то волшебная мазь и очень здорово помогает. Хочу сама попробовать после нового года :улыб:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • мне понравились волосы и после одного раза после применения Сульсены, такие гладкие и завиваться стали (давно такого не ыло) :yes.gif:

    :heart:

  • Да и еще они растут быстрее, прям видно:улыб:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • Мне про "Сульсену" рассказывали, у девочки одной от стресса выпало волос половина и ресницы тоже... так она этой мазью мазалась и все у нее отросло, причем быстро. Человек рассказывал который это видел сам. Единственное что эта девочка ходила в больницу , сдавала анализы и ей врач назначил...:хммм:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • а ресницы она тоже мазала? :смущ:

    :heart:

  • Девочки, а где можно эту Сульсену купить?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • я в аптеке покупала ...цена для профилактики 55 рублей тюбик 50мл, для лечения 150 рублей тюбик 75 мл.

    :heart:

  • спасибо :роза:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • не за что...если купишь, потом напиши как тебе эта мазь :yes.gif:

    :heart:

  • хорошо:yes.gif:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Astreya

    Что-то я совсем запуталась, :безум: а ты что купила, я тоже думала эту мазь? :dnknow:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • я мазь купила Сульсена...а чего запуталась то? :улыб:

    :heart:

  • А думала, ты маску за 700 купила, да вообще болею, как-то видно туго соображаю :смущ:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • поправляйся :flowers: нет маску из лопуха за 700 я бы точно не купила :безум:

    :heart:

  • Спасибо! :agree:
    А после этой мази волосы сильно грязные становятся?

    Буду ждать отзывов может потом и сама куплю

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • они вообще после неё не грязные, на тюбике советуют вначале помыть голову ,потом втереть мазь и оставить на 15 минут и затем смыть теплой водой...когда смываешь, то такое чувство, что волосы после бальзама ,гладкие..Написано ,что эта мазь наоборот убирает жирность с волос:yes.gif:

    :heart:

  • Через пару месяцев создадим топики "Как промыть эту копну волос" "А сколько шампуня/кондиционера уходит у вас? " "Как прочесать" "А может срезать все это, а то замучалась ухаживать" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • хоть бы так и было :ха-ха!:

    :heart:

  • :ха-ха!: :friends:

  • Девочки, в воскресенье сделала маску луковую. Это что-то! :live: Волос практически не выпадает при мытье. Я не ожидала такого эффекта! Мне девочка знакомая еще посоветовала намазать после лука парочкой взбитых яиц. Сделала. Запаха нет. Волосы - загляденье! Да, еще раза 3 уже применила шампунь и бальзам Алерана. Довольна! Девочки, всем спасибо за советы! :flowers:

  • Да нам не жалко, чем можем тем поможем, зато сколько приятных, теплых слов......надеюсь весь ЖФ скоро оволосится ...... будем прически на густых волосах обсуждать.:миг:

  • завтра побегу тоже Алерану покупать... :yes.gif:

    :heart:

  • Я на выходных тоже делала маску из лука, эффекта пока не заметно, но ведь только один раз делала, а про запах - не обманули, правду сказали - теперь когда волосы мою - запах лука ого-го :eek:, но ничего, потерплю, на этих выходных опять сделаю....

  • Зачиталась! про работу совсем забыла! Спасибо спасибо спасибо! :flowers:

    после работы в аптеку побегу за сульсеной.
    а кто-нибудь пользовался репейным маслом??? говорят хорошее средство, но мне не подошло....эффекта не увидела!

  • В ответ на: Я на выходных тоже делала маску из лука, эффекта пока не заметно, но ведь только один раз делала, а про запах - не обманули, правду сказали - теперь когда волосы мою - запах лука ого-го :eek:, но ничего, потерплю, на этих выходных опять сделаю....
    От луковой маски провоняет даже шапка.
    Я давным-давно когда лезли волосы делала луковую маску, волосы стали красивые, но вонь....

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Все сообщения прочитала и только в конце про репейное масло наконец написали:улыб: Хочу про свой случай написать.
    Весной тоже волосы начали лесть сильнее обычного, ну думала как обычно в межсезонье, пройдет. Но когда на дворе уже был июль, что-то засомневалась... Вообщем тож полезла в инет искать что советуют. Больше всего было отзывов о репейном масле и луковой маске. Решила остановиться на первом, с луком не рискнула. Воопщем делала примерно раз в неделю (раза 3-4 сделала), сразу эффекта не увидела, а как его сразу увидишь, если волосы в месяц примерно на 1см вырастают. Но волосы стали мягче и шелковистей :yes.gif: Потом как то пошла к своему парикмахеру и пожаловалась, что волос много выпадает, и что я репейным маслом пользуюсь. Она сказала, что маслом можно кожу головы испортить и потом мучатся от жирности. Незнаю, думаю любым средством можно навредить если не правильно им пользоваться :dnknow:
    Она мне посоветовала сыворотку для волос от швартскоп профешионал (продается только в салоне Велла за Рок-Сити который), эта сыворотка укрепляет и помогает волосам расти в месяц на 1,5 см, стоит около 2 500. Курс: 45 дней наносить на кожу головы каждый день, следующие 45 дней через день. Волосы стали выпадать меньше и новые растут. Сыворотки хватило на первые 45 дней и еще дней на 20-25. Еще покупать не стала (воопщем вторые 45 дней не полностью прошла). :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: