Погода: 14 °C
27.0812...20пасмурно, небольшие дожди
28.0815...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Восковая эпиляция

  • вот, у меня такой вопрос: долго читала этот форум, потом решилась дома сама себя проэпелировать...получилось вроде все... а не можете подсказать теперь, как выглядят вросшие волоски? :dnknow:

  • вариант 1: с первого взгляда это похоже на пору, только без черной точки, а потом она воспаляется и краснеет и выглядит как обычный "хороший" прыщ.
    вариант 2: вы можете видеть как волосок растет под кожей.
    Удачи вам!

  • А я как-то обнаружила у себя на ноге именно черную точку, как камедонтик. Че думаю он на ноге делает, и выдавила.....вылез волос около сантиметра длиной, а сверху корешок, т.е. он просто вниз рос

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • спасибо большое за подсказку:хехе:это я жду и жду пока они расти начнут... а они все и не растут и не растут... после бритвы вообще не привычно как то))

  • Да, если из кожи попытаться достать вросший волосок , то он длинный...
    Всегда пжтса)))

  • Я делала восковую депиляцию несколько лет и сейчас стали врастать волоски сильно.
    Скраблюсь регулярно, помогает очень и очень плохо:(
    Что можете посоветовать??
    Может какое-то средство есть, я пользовалась SeSderma Azelac - мне его в салоне рекомендовали. Помогло не сильно.

    Исправлено пользователем Turistka (18.06.10 21:41)

  • А вы к одному и тому же мастеру ходите?

  • Мне понравился лосьон-спрей от врастания Депилфлакс. Реально в разы уменьшилось количество вросших волос, сейчас временно не пользуюсь им - врастают, но тоже пока не в прежних объемах.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • и где его берут?

  • решилась шугаринг сделать подмышками... но вроде как 5 мм надо отрастить, а на улице лето. Как можно такие космы отрастить :шок:

  • А чё делать? Надо растить, походите не в топике, а в блузочках с рукавчиком.

  • Я покупала в СП на Сибмаме. Еще как-то видела его в Хитеке.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Я вчера была в салоне, делала ножки до колена и выше.Мне мастер сказала что хватит мм 3, а то я как дура в колготках (конечно в сеточку) неделю ходила "косы ростила" :biggrin:
    Можно ведь позвонить и уточнить у мастера.

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Фолливит могу посоветовать. Пользуюсь только им, ни одного вросшего волоска у меня нет да собственно и не было.

  • после воска сказали можно 2-3 мм, а после бритвы желательно 5 мм..

  • :улыб: да вам и погодка благоволит.Я тоже сейчас в "этом" периоде (сразу не догадалась все вместе сделать)

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • о да, с погодкой точно повезло:улыб:грех не отрастить :biggrin:

  • Девочки! Кто делает восковую эпиляцию дома, скажите, как вы удаляете воск??? Купила восковые полоски Вит, там всего две салфеточки. Первый раз попользовалась, все устраивает, удалил воск после процедуры этими салфеточками. Но я не думала, что эти влажные салфетки какие-то уникальные :а\?::смущ:
    Потом попыталась сделать эпиляцию подмышками, протерла обычными влажными салфетками, но воск весь остался на коже. Потом терла вихоткой и гелем для душа, тоже ничего не удалилось. Хорошо, что была еще упаковка воска, я оттуда салфетку взяла. Даже не предполагала, что удалить воск - это такая проблема :eek: Вот теперь не знаю, как в следующий раз им пользоваться? салфетки-то кончились.

    И еще: эпиляция подмышек вообще не дала результата. Т.е. не удалилось НИ ОДНОГО волоска! У кого получаетя эта процедура, как вы это делаете? :dnknow:

  • можно в хитеке, к примеру, купить спец масло для обработки кожи после процедуры, можно и обычным детским маслом д/т удалить.

  • воск наносить по росту волос, резко отрывать полоску против роста (это обязательно). Т.к. подмышками, как правило, волосы растут в разные стороны))) лучше наносить небольшими участками.
    Удалить воск можно любым масляным раствором.

  • спасибо, девочки! :роза:

  • Восковые полоски для домашней депиляции очень плохо удаляют волосы. Лучше брать воск для профессиональной депиляции. У него более высокая плотность. На коже практически не остается (при правильном применении). :улыб:
    Кому необходимо - можете обратиться ко мне. Делаю дома. Цены оооочень низкие :yes.gif:

  • я покупаю воск в баночке , там в комплекте лопаточка и полосок 15... если на коже воск остаётся, то я его просто смываю тёплой водой!!!! оооочень хорошо всё смывается.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • а подмышки воском больно?и сколько стоит?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Девушки, понимаю, что вопрос задавался уже ни один раз.:улыб:
    Подскажите контакты кто делает восковую эпиляцию на дому, телефоны и краткий отзыв, до этого делала сама, но как то думаю лучше сходить к специалисту.
    Контакты в личку :роза:

  • Про подмышки: больно или небольно - это зависит от Вашего болевого порога. Кто-то и брови корректирует - ему больно. А кто-то на депиляции бикини спокойно лежит.
    А вообще - выдирать вобосы ЭТО БОЛЬНО! :yes.gif:
    И кто бы что ни говорил - восковая депиляция, шугаринг - это больно. :улыб:
    Я делаю подмышки горячим воском с предварительным нанесением талька (чтобы кожные покровы меньше снимались, уменьшить боль) за 150 руб.

  • Купила воскоплав за 750 руб, и на выходных уже сделала себе (муж конечно же помогал) эпиляцию на руках, конечно не совсем чисто, но думаю еще пару раз сделаем и будет все ок. Синяков никаких не осталось.
    По мне так восковая по сравнению с эпилятором кажется совсем безболезненной процедурой.

  • Самостоятельно делать эпиляцию рисковано!!! Можно таких синяков понаделать и кожу ободрать вместе с волосами.

  • Брррр,жуть!!))) :eek:

  • Девочки, подскажите, где можно сделать эпиляцию сегодня-завтра, а то моя мастер ушла в краткосрочный отпуск, а мне как обычно надо срочно :зло:
    Пофиг, салон или на дому.

    Жизнь удалась!

  • :улыб:и мне в личку можно контактик пожалуйста

  • Попробуйте в Ив Роше позвонить, мой мастер Надежда Сергеевна.

  • Девочки, а кто-нибудь может подсказать мастера по воску в Бийске? (тут же вроде есть, кто в Бийске проживает :смущ: )

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! БУДЬТЕ ДОБРЫ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО В ЛИЧКУ ХОРОШЕГО МАСТЕРА НА ПЛОЩАДИ КАЛЕНИНА НУ ИЛИ В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ РАЙОНЕ!КУДА СХОДИТЬ??????
    ОЧЕНЬ ХОЧУ ЭПИЛЯЦИЮ!!!!!

  • Координатами не поделитесь?

  • Я купила в хитеке все для депиляции, бикини - воском пленочным с водорослями привожу в порядок сама, больно, но эффект того стоит, а вот подмышки проще эпилятором, но все делаю с тальком, без него сильно травмируется кожа, ноги тоже эпилятором проще - быстрее )) все очень больно, а куда деваться ))

    Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
    Пьер Огюстен Бомарше.

  • :)) А я когда делала первый раз восковую бикини - страшно и больно было. Потом второй раз пошла в салон, рядом с домом:)) Только расположилась и давай кричать - перепугала специалиста) Ну ничего, она потом меня успокоила и все прошло гладко))

  • Девчонки, открылся новый сайт в Новосибирске совместные покупки. Можно там все заказывать для депиляции.

  • В ответ на: Девушки, понимаю, что вопрос задавался уже ни один раз.:улыб:
    Подскажите контакты кто делает восковую эпиляцию на дому, телефоны и краткий отзыв, до этого делала сама, но как то думаю лучше сходить к специалисту.
    Контакты в личку :роза:
    мне, пожалуйста тоже контакты, не обязательно на дому. главное качественно и по приемлимым ценам! заранее спасибо!

  • можно мне тоже:улыб:

  • решилась я на восковую эпиляцию. купила полоски Вит. Сначала просто ничего не удалили....решила, что чуть больше погреть воск нужно. Растерла побольше, чем в прошлый раз. Но, конечно, без фанатизма. В итоге снялся очччень тоненький слой кожи, волосы же остались на месте :безум:
    идти уже в салон, а не заниматься домашней ерундой или с такими признаками вовсе забыть про воск?

    ML 320 3,2 99 г.

  • ну по крайней мере пройти обучение.
    Есть курсы где учат делать самому себе)

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • А мне нравятся эти полоски :yes.gif:Хорошо удаляют и одну можно несколько раз приложить. Вообще ничего сложного нет. Единственное, что 10 штук на две ноги не хватает :dry:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да я вроде понятливая и все по инструкции делала...но вот даже и 20% волос не смогла убрать. может воск не любой волос берет.

    ML 320 3,2 99 г.

  • ну вот я сейчас обучаюсь макияжу. Видио посмотрю, вроде все понятно, начинаю делать не получается. Живой мастер объяснит все становиться понятно)
    По росту волос вырывали?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • конечно и с нужной резкостью. не боюсь боли.
    так то макияж. а воском много девушек пользуется и все чудесно у них

    ML 320 3,2 99 г.

  • ты сама - темненькая, скорее всего волос толстый. Воск будет только обламывать, т.к. воском рвут против роста волос. Лучше сходи на шугаринг, посмотришь, как делают, потом можно купить пасту и ноги делать самой

  • А вот и не всегда. По моему опыту, лучше всего воск берет как раз толстый волос. А тонкий остается на месте :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • И мне мастер тоже говорила ноги лучше воском делать, чем сахаром.
    Я вот приноровилась и сама дома делаю, воскоплав и полоски купила, мне мастер раз показала и все:)

  • а вы попробуйте на откровенность мастера вытащить: от двух мастеров слышала, что ноги не любят делать, а если делать, то ПРОЩЕ - воском

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: