Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Худеем ? Худеем :)

  • А по какому критерию Вы оцениваете обе книги Карра? Я вот про куренье прочла летом, курить бросила примерно в тоже время...Но я считала, что это не влияние этой книги, а мое личное желание (ну и немножко желание мужа :o)..А недавно завели эту тему на работе (одна сотрудница прочла и тут же бросила, надолго ли только не известно) и я подумала, что ничего, ни словечка из этой книги не помню..Неужели содержимое этой книги настолько впитало мое подсознание?! :ха-ха!: А по поводу второй книги про похудание пока не могу ничего сказать, половину прочитала, но некоторые вещи настолько элементарны и логичны, что хочется захлопать в ладоши....Но, после некоторых размышлений думается, что я ведь эти вещи тоже с детства знаю, но они мне не помогают, почему же тут должны помочь?!

  • А если нет желания бросить курить, то и эта книга не поможет, а при желании она лишь направляет мысли в нужную сторону и помогает психологички просто забыть про сигареты. У меня из знакомых все, кто читал эту книгу - бросили курить и не курят до сих пор.

    А про похудение - действительно вещи элементарные пишет, но мы ведь не думаем о них в повседневной жизни, а прочтя что-то для себя откладываем в подсознании. Я прочла ее неделю назад, и только сейчас я замечаю за собой вещи, которые там были описаны. Но я все равно не считаю, что она мне помогает как-то...

  • Я тоже села на безуглеводку, но вечером сильно соленое не ем. Легкости тоже пока не чуствую.)) Я раньше сидела на ней, года полтора назад, мне понравилось

  • Ткните пожалуйста меня носом, :смущ:что это за диета и где она описана.

  • Кремлевская диета, или диета доктора Аткинса - они кажется на одном принципе устроены.

  • В ответ на: Можно по вечерам перед телеком грызть семечки или орешки:улыб:от переедания помогает!
    От переедания может, семечки с орехами и спасут, а вот похудеть от них вряд ли удастся. Семечки и орехи скорее поправиться помогут, чем похудеть. Ну насмешили... Орехи, вообще-то относятся к продуктам, которые можно употреблять в очень ограниченном количестве при похудении (и то не любые орехи). А семечки, особенно подсолнечные, вообще противопоказаны.
    В ответ на: А вообще на ночь лучше не есть много углеводов (как вы сказли яблоки и остальные фрукты), а как раз если сильно хочется есть, то перехватиь кусок сыра или колбасы, где углеводов почти 0. А всякие фрукты, сладкое лучше есть утром или на крайняк в обед.
    Ага... а лучше вообще питаться только колбасой и сыром, и в немеренных количествах... помимо того, что растолстеете, еще и других проблем наберете...
    Девушка, Вы где такой ереси нахватались? Огласите источник, пожалуйста.
    По мед. исследованиям и рекомендациям, пища с высоким содержанием жира (к коим относятся сыр и колбаса) должна употребляться не позднее, чем за 3 часа до сна. Иначе весь жир из пищи откладывается в "залежи". Если очень хочется "пожевать", то лучше уж выбрать какой-нить фрукт, овощ (яблоки нежелательны - они возбуждают аппетит) или слайсы какие-нить (клетчатка, кстати, хорошо и надолго вызывает чувство насыщения без лишних калорий).
    Углеводы очень быстро расщепляются. И не откладываются в "запас", кстати (случаи патологических нарушений обмена веществ не в счет)

  • В ответ на: От переедания может, семечки с орехами и спасут, а вот похудеть от них вряд ли удастся. Семечки и орехи скорее поправиться помогут, чем похудеть. Ну насмешили... Орехи, вообще-то относятся к продуктам, которые можно употреблять в очень ограниченном количестве при похудении (и то не любые орехи). А семечки, особенно подсолнечные, вообще противопоказаны.
    - очень рада, что вам смешно.
    Сначала рассмотрите различные диеты и поймите, по каким можно есть орехи и семечки, а по каким нельзя

    В ответ на: Ага... а лучше вообще питаться только колбасой и сыром, и в немеренных количествах... помимо того, что растолстеете, еще и других проблем наберете...
    Девушка, Вы где такой ереси нахватались? Огласите источник, пожалуйста.
    По мед. исследованиям и рекомендациям, пища с высоким содержанием жира (к коим относятся сыр и колбаса) должна употребляться не позднее, чем за 3 часа до сна. Иначе весь жир из пищи откладывается в "залежи". Если очень хочется "пожевать", то лучше уж выбрать какой-нить фрукт, овощ (яблоки нежелательны - они возбуждают аппетит) или слайсы какие-нить (клетчатка, кстати, хорошо и надолго вызывает чувство насыщения без лишних калорий).
    Углеводы очень быстро расщепляются. И не откладываются в "запас", кстати (случаи патологических нарушений обмена веществ не в счет)
    Девушка, причем здесь калории??? я разве их упоминала? Я говорила про углеводы! а если употреблять их в пищу меньше, то никогда не растолстеешь, так как организм начинает брать энергию не из углеводной пищи, а из жира.
    Примеров много - я сама сижу на такой диете, а мой муж похудел на ней за 2 месяца на 16 килограммов, при том, что он получает все необходимые для организма вещества, в том числе и углеводы (в разрешенном количесве)

  • В ответ на: мой муж похудел на ней за 2 месяца на 16 килограммов
    Ого!! И Вы считаете, что это нормальные показатели?? А как же прописная истина, что быстро сбросишь - еще быстрее обратно наберешь?

  • А что, плохие показатели разве???
    Я бы вот не отказалась похудеть недельки за 2 килограмчиков на 5. На самом деле эту диету можно сделать образом жизни, со временем уже просто привыкаешь и не хочешь употреблять сахар например в пищу (а это очень я скажу полезно).
    И не наберешь лишнего веса при этом.
    У меня есть пример, когда девушка сидела на такой диете, потом конечно возвращались к пржнему образу жизни и при этом сохраняли вес в течение нескольких лет, пока не забеременнела.
    Так что это вопрос спорный.

  • Да бросьте, кг в любом случае возвращаются быстро, независимо от того, быстро вы их сбросили или нет. Другой вопрос, что это может быть вредно, но тоже не всегда же так

  • это у кого как, у меня есть избыточный вес, стабильно за год худею на 5 кг, больше не могу, но и вес не возвращается.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Кошмар.
    Сбрасываю стабильно, но пропал аппетит:хммм:

  • и это(!) Вас не радует??? :eek: :ухмылка:

    :santaclaus:

  • :live:Такая же фигня!! Как бы сделать так, чтобы он пропал..... :ха-ха!:

  • Отвращение к еде - это нездоровая вещь:хммм:

    И к вечеру мне будет нехорошо.

  • у Вас так каждый день отвращение или один-два дня в месяц? От многих вещей это зависит ... отвращение-это и правда возможный признак каких-то расстройств ,как ЖКТ так и психики ...а периодические нежелания(и обратное- "обжорство") это вполне нормальное явление ... у кого-то связанное с циклом.. у кого-то с психологичискими аспектами жизни ...и прочее-прочее ..

    :santaclaus:

  • я тут вдруг впала в глубокую задумчивость....
    а на диету нужно садиться до или после КД?
    что-то слышала о такой зависимость... :eek:

  • День на 5, если по новостям медицины.
    Токгд должен быть максимальный эффект, вода уходит, аппетит падает, т.е организм и так вес сбрасывает. А перед Кд отеки и жор :umnik:

  • Ой, девочки, самое страшное, что похудание - э то всегда косплекс. Скажу Вам, как старый боец с жиром и как сертифицированный тренер (все это в мололдости было в далекой:) - что-то одно не поможет.
    Хотите быть стройными - это диета, спорт и желательно массаж и еще сауна хороша.
    Идеал для тела - 800 ккал в сутки, а для лица - 900, вот и выбирайте, что для вас важнее. Спорт - зависит от вашего образа жизни (сидячая ли работа, автомобилист ли вы), но проще всего купить Полар (эдакий ремешок на сердце и часы, они покажут, сколько вы сожгли ккал и % жира за тренировку), и считать по мере вашего потребления ккал сколько вам надо скинуть.
    Но спорт и массаж - это приятно - а вот как заставить себя сесть на диету? Я вот все знаю, прекрасно могу расписать себе диету по белкам, жирам и углеводам, а где взять силу воли? Давайте об этом поговорим... а безответно влюбиться - это вещь! А что делать, если любишь мужа, и он тебя тоже, даже с жиром по бокам? Девочки, как же заставить себя НЕ ЖРАТЬ, когда столько всего вкусного в магазе и в холодильнике (не купишь, так муж что - нибудь притащит)?

  • от простите, не удержалась, мы с вами , особенно про "не жрать" одинаково мыслим и про мужа тоже:улыб:Дифчёнки советуют жрать - морковку, капустку..а у меня хоть бу хны - не выходит...макароны и те не советуют..только овощи отварные. А у меня ..в холодильничке колбаска сырокопчёная томится:улыб:и Риттер Спорт нежнейший с ромом и изюмом и ещё всякий...и мороженое, ну вот умру же:улыб:

    мамашка в квадрате

  • Только сегодня такое случилось.
    И как раз резво сброс веса пошёл.
    Осталось лишних всего три !:улыб:

  • я тоже хочу к лету (каждый год начинается с этого) постройнеть немного, решилась на Кремлёвскую диету, поскольку она для меня легче раздельного питания, да и результаты быстрее видны, на килограммы мне без разницы, для меня главное - визуальный облик, сантиметры и то что я смогу носить короткие юбки :ухмылка:
    единственная проблема - постоянно срываюсь, просто не могу жить без шоколада, прямо даже иногда думаю - ну неужели у меня нет силы воли?

  • Я тоже из-за мини-юбки :миг:

  • В ответ на: единственная проблема - постоянно срываюсь, просто не могу жить без шоколада, прямо даже иногда думаю - ну неужели у меня нет силы воли?
    Как говорит тренер моих детей по гимнастике - то что есть нельзя, но очень хочется - нужно есть с утра.

    А с вечера после работы лучше прямо на пороге начинать пить кефир, причем до тех пор, пока не почувствуешь себя окончательно сытой, потому как уже не лезет. Потом отдохнуть, приготовить ужин и "догоняться" овощами и фруктам. Апельсинами, например. Правда, в этом случае разрыв должен быть между апельсинами и кефиром, я чего-то сейчас подумала. Иначе - все пропало: пока ужин готовишь нажрешься и напробуешься всякой дряни - все куски из холодильника соберешь - у меня так бывает. :dnknow:

  • Кефир вещь конечно замечательная в плане низкой калорийности, но литрами его пить каждый день иногда уже просто не лезет...Я себе другую фишку придумала на вечер - в кружку насыпаю ягоды замороженные (благо в этом недостатка сейчас нет), предварительно разморозив, ложечку меда, заливаю все это кефиром 1 % . Лепота! И полезно, и вкусно. Только вот ягоды желательно либо из собственных заготовок (черника, смородина, облепиха), либо местного заготовления на рынке на развес (клубнику покупаю). А вот пробовала ягодную заморозку импортную в пакетах - ну такая гадость...:хммм:

    Всё будет...!!!!

  • В ответ на: Сначала рассмотрите различные диеты и поймите, по каким можно есть орехи и семечки, а по каким нельзя
    Диета - это не то, чего нельзя есть. Диета - это то, чем Вы питаетесь каждый день.
    Иначе говоря, диета должна быть такой, на которой можно "сидеть" всю жизнь. Иначе, сорвавшись или закончив диету, и вернувшись к обычному рациону, наберете вес снова.
    Самая лучшая диета - это любимые блюда, но в умеренных количествах. И полезно, и приятно, и психологически комфортно. Конечно, если любимое блюдо - не сало, намазанное сливочным маслом.
    Ваша кремлевская диета мало кому подходит и имеет массу противопоказаний. Зато вот диета с уменьшением количества жира в пище - подходит всем. Девушка, которой Вы советовали грызть семечки, насколько я поняла, предпочитает обычную диету, а не экзотическую кремлевскую, которая является исключением из правил, а при ОБЫЧНОЙ диете семечки ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, орехи смотря какие - арахис тоже абсолюно противопоказан, а вот кедровый, например, рекомендован в умеренных количествах.

    В ответ на: Девушка, причем здесь калории??? я разве их упоминала? Я говорила про углеводы! а если употреблять их в пищу меньше, то никогда не растолстеешь, так как организм начинает брать энергию не из углеводной пищи, а из жира.
    То есть, по-Вашему, калории не имеют никакого отношения к энергии? Я правильно поняла? Поясните, пожалуйста.

    В ответ на: если употреблять их (углеводы) в пищу меньше, то никогда не растолстеешь, так как организм начинает брать энергию не из углеводной пищи, а из жира.
    Полная ересь.
    На самом деле углеводы расщепляются намного легче, чем жиры. И если в Вашей пище углеводов "перебор" настолько, что организму достаточно энергии, полученной из них, то зачем как говорится напрягаться и расщеплять жиры в энергию? Гораздо проще жиры отложить в запас (а то вдруг времена голодные настанут). Это защитный рефлекс организма, сформированный с древних времен.
    А вот когда нет (желательно - полный ноль углеводов) легкодоступной "углеводной энергии", то организм начинает расщеплять белки из мышц и жир из пищи. Если этой энергии недостаточно, то только после этого организм начинает расходовать свою "заначку на черный день" - жировые депо.
    Это физиология.

    В ответ на: Примеров много - я сама сижу на такой диете, а мой муж похудел на ней за 2 месяца на 16 килограммов, при том, что он получает все необходимые для организма вещества, в том числе и углеводы (в разрешенном количесве)
    2 примера - это много? :ха-ха!:
    Я тоже могу привести пример: http://apifarm.ru/katalog/food_supplements/ry#6
    И это далеко не единственный случай, просто один из наиболее показательных. Не верите - могу пригласить завтра лично посмотреть и познакомиться с этим человеком (он коммерческий директор фирмы Апифарм). Завтра таких похудевших много будет в ДК Дзержинского.

    Простите, на основании чего Вы решили, что "он получает все необходимые для организма вещества"? Вы проводили полное обследование до и после диеты? Если нет, то Ваше утверждение голословно. И неизвестно, как это со временем может отразиться на здоровье .
    И самое главное !!! сбросить вес несложно, СЛОЖНО его УДЕРЖАТЬ навсегда.
    Вот человек из приведенного мной примера удержит - у него похудение произошло за счет нормализации обмена веществ.

    P.S. Если бы до диеты ваш муж, как Вы утверждаете, получал бы ВСЕ необходимые его организму вещества, он НИКОГДА не имел бы проблем с лишним весом. Потому что организм "требует жрать" или пожевать только тогда, когда ему не хватает каких-то витаминов, макро-микроэлементов или нутриентов из обычной порции пищи. Именно организм, а не желудок (прошу не путать с обычным голодом). Вот этим объясняется желание пожевать что-нибудь, когда человек начинает ограничивать себя в каких-то продуктах или размере порций.

  • Может, Вам хрома не хватает? Попробуйте попить что-нить с хромом. У меня после этого отшибло страсть к шоколаду. Нет, шоколад я и сейчас люблю. Но теперь жить без него тоже могу. А вот "шоколадной ломки" больше нет.:улыб:

  • А где его взять? он в каком виде продается? Может, в каких-то овощах-фруктах содержится?

  • Хром вместе с инсулином участвует в регуляции уровня сахара в крови, способствует росту, предупреждению диабета и гипертонии.

    Роль в организме: Хром играет большую роль в жировом (липидном) обмене: снижает повышенный уровень холестерина в крови, "активирует" жиры, способствуя их утилизации, препятствуя развитию атеросклероза. Хром - один из микроэлементов, необходимый для нормального протекания белкового обмена, является одним из факторов, определяющих активность нуклеиновых кислот, играющих ведущую роль в биосинтезе белка. Хром принимает участие во многих ферментативных реакциях.
    Хром - основной микроэлемент, который способствует поддержанию нормального уровня сахара в крови. Он обладает способностью не давать нам испытывать потребность в сладком. При достаточном запасе хрома в организме мозг не подает сигнал о необходимости дополнительного "топлива", поэтому у человека не возникает чувство голода. Уровень сахара в крови влияет на общее самочувствие, настроение, а также на вес и внешний вид. Долгое время считалось, что за уровень содержания сахара в крови "отвечает" только гормон инсулин. В настоящее время доказано, что для выполнения этой функции инсулину необходим хром. Установлено, что многие люди, особенно спортсмены, больные сахарным диабетом II типа (инсулиннезависимым), беременные женщины и дети, не имеют достаточного количества хрома в рационе питания.

    Суточная потребность в хроме - 50 мкг, максимальный допустимый уровень потребления - 250 мкг (Государственное Санэпиднормирование РФ).
    Источники: биологически активные добавки к пище, печень, сыр, бобы, горох, цельное зерно, перец черный
    .
    Недостаточность хрома и ванадия приводит к снижению уровня сахара в крови и, соответственно, к желанию большего потребления сахара, что чревато развитием диабета. К повышенному выведению хрома из организма приводит чрезмерное потребление сахара. Усиливают недостаточность хрома и такие факторы, как частая беременность, диабет, возрастные изменения. При всех этих случаях дефицит хрома должен восполняться повышением потребления хромсодержащих продуктов и БАД.
    Недостаточность хрома можно заподозрить при следующих состояниях:
    - депрессиях, неприемлемом поведении в обществе (эти патологические явления обусловлены, безусловно, различными причинами; но одной из них является значительное снижение содержания хрома в организме: например, часто можно наблюдать на спортивных соревнованиях, как спортсмен проявляет вдруг "непонятную грубость");
    - периферических невритах (воспалении нервов);
    - атеросклерозе сосудов, прежде всего, головного мозга и сердца (хром препятствует образованию атеросклеротических бляшек);
    - сахарном диабете, пристрастии к сладостям, особенно у детей, (хром увеличивает реактивную способность инсулина, повышает усвояемость глюкозы);
    - ожирении (хром снижает избыток холестерина в крови), "активирует жировой обмен";
    - гипертонической болезни (хром снижает повышенное артериальное давление);
    - болезнях сердца (хром улучшает работу миокарда, состояние сердечных клапанов, укрепляя соединительную ткань, препятствуя или способствуя разрешению атеросклероза сосудов сердца);
    - замедлении роста тела (хром активирует все виды обмена веществ, нормализует деятельность центральной и периферической системы и эндокринных желез;
    - гипоспермии (уменьшение количества сперматозоидов) и снижении их оплодотворяющей способности (хром - один из факторов, восстанавливающих и нормализующих деятельность половых желез);
    - плохо заживающих ранах, хронических язвах (хром помогает очищению при острых инфекциях, когда наблюдается значительное снижение концентрации хрома в крови (восстановление его содержания значительно ускоряет выздоровление);
    - снижении общего тонуса

    Всё будет...!!!!

  • я тоже придерживаюсь такого мнения:улыб:
    но с утра я обычно полна решимости что с этого дня моя жизнь изменится, к вечеру как раз таки и начинается хотение чего-нибудь запретного:улыб:

  • а я похудела потому что умерила себя в углеводах-особенно вредных,сладком,чипсах..и прочем..а еще перестала есть жаренную пищу...и сейчас мой желудок сам отказывается есть после 18.00 особенно тяжелую пищу....фаст-фуд даже видеть не могу...и с 59 кг.я похудела до 54:)

  • Нпп.
    Не знаю, может слегка не в тему, но тоже про похудение.
    Есть у нас на Левом берегу где-нибудь спорткомплекс, чтоб было все? И тренажеры, и бассейни, и возможность после занятий в сауне посидеть? Не так, чтобы для себя заказывать, а общая?? Есть же такие центры , только где :а\?:

  • Не собираюсь спорить.
    Эта диета работает лучше чем какие-либо другие мне известные и на ней легко сидеть всегда. Вот и все.

  • вот сегодня я решила сидеть только на чудо молочкеи зеленом чае и все...разгрузочный день:)...и считаю такие дни надо устраивать раза 2 в неделю....но не голодать...можно сварить куринный бульон-без всего....только мясо куриное....и пить зеленый ча.й....полезно ивообще не калорийно!

  • а еще числа 14-го пойду покупать абонемент в фитнесс зал на LatinaDance!!!И куплю антицеллюлитный крем!Вот так!Буду теперь до лета себя в порядок приводить!

  • Я про эту диету слышала уже и читала, только она мне кажется какая-то странная. Получается что я на этой диете сижу с самого рождения. Сахар не употребляю вовсе. Ну разве что в соках. От шоколада меня тошнит, ну может могу есть только горький. Мама меня всегда в детстве ругала. Она считает, что "голова без сахара работать не будет". А у меня действительно рвотный рефлекс сразу, даже от запаха чая или кофе с сахаром. Булки не люблю есть, у меня от них тяжесть в желудке. Мне бы бекончику да колбаски сырокопченной...) Творожок обожаю, кефирчик. Елки-палки чего же я НЕ ХУДЕЮ, а напротив все толстею и толстею. :dnknow:

  • Ну, если основываться на том что Вы пишите и предположить, что кушаете Вы колбаски, бекончики и творожек повышенной жирности в больших количества, то не удивительно, что Вы не худеете. А если еще и двигательная активность практически отсутствует и ворзаст за 25 эдак, то и поправиться немудрено даже без шоколада..... :umnik:

  • У меня первые результаты: за неделю сбросила 2 кг!!! Чувствую себя отлично, голода не чувствую. :улыб:

  • А я вот ем всякие бекончики и колбаски и жареное мясо люблю и сало жареное тоже, но при этом худею!
    Главное - это правильно соблюдать диету (не больше 40 гр. углеводов в день), вот и все.
    Конечно, рекомендуется побольше изучить литературы о кремлевской диете (что я и сделала), чтобы не навредить себе.

  • А Вы знаете, что у "Кремлевской диеты" есть вторая часть, секретная? Называется "Мавзолейская диета"?:улыб:

  • Если Вы про негативные последствия диеты, то я еще раз повторяю - сидеть на ней надо разумно и не питаться только мясом и рыбой, необходимо потреблять в пищу и овощи, и молочные продукты....
    Почему-то сразу столько противников этой диеты тут пишет, когда некоторые девушки на что только не идут, чтобы похудеть, глотают всяческие тайские таблетки, изнуряют себя голодом (неужеле это лучше???) и все жалуются - КАК ПОХУДЕТЬ???
    А как только предложен такой способ похудеть, так сразу все в штыки.
    Странные вы.

  • Я что-то не представляю как можно похудеть сза 2 недели на 16 кг! Я сижу на диете ровно со второго января и мой вес уменьшился только на 7 кг дальше не убирается ни в какую, только в случае, если я перестаю пить, но без воды не могу, пью ее тоннами.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Не за 2 недели, а за 2 месяца!

  • А, простите за невнимательность, тогда возможно)) если есть чему худеть. Мне говорят, что не худеется, потому что нечему, хотя на этот счет у меня другое мнение.
    А по вечерам я придумала себе фишку% на терке тру себе грушу, большую и ем то что получилось (что-то типа пюре).
    Иногда съешь одну грушу и думаешь, а не пойти ли еще одну или парочку слопать, а вот когда это все в пюре превращено, то груши на вечер до тошноты хватает)))
    Хотя вчера слышала, что утром и в обед нужно кушать больше зелени, фруктов и овощей.
    А вот вечером не воспрещается скушать курочки кусочек или нежирного мяска.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • ннп
    вспомнился анекдот

    Урок физкультуры в грузинской школе.
    Очень толстая девочка берет обруч, надевает его и пытается крутить.
    Учитель: - Манана, пэрсык, нэ порты фыгуру, да... Палажы ты этат обруч и иды дамой...

  • Надо тоже попробовать такой фокус с грушей:улыб:
    А то фруктов мне прям очень не хватает (один в день мне мало, а больше нельзя)...

  • Расскажите, пжалста, что делали и чего не делали, чтобы за месяц на 7 кг. похудеть? :respect:

  • Всем привет!
    Могу поделиться своим опытом в похудении. Я много чего перепробывала, но поняла одно. Если хочешь похудеть, то надо ЕСТЬ! Как ни странно это звучит:улыб:Но есть надо правильно. Во-первых, не есть после 6 вечера! Действенно! Поверьте! Во-вторых, обязательно надо хорошо кушать по утрам. В день надо есть 4-5 раз (и это все успеть до 18-00! :)) Пища должна быть разнообразной, ну и естественно, никой картошки с мясом. Если хочешь мясо - ешь его с овощами! НУ и про порции - естественно в пределах разумного. Я вот отказалась совсем от колбас! Лучше купить кусок мяса и заготовить его в духовочке в фольге со всякими специями! Отказалась от жареного! Тушим, парим, варим!:улыб:Вот тут многие пишут про дни на кефире, на чае. ДА, хорошо делать разгрузочные дни, но.... все надо в меру. Раз в неделю организму достаточно. Он же умный, сделаешь подряд 3-4 дня, начнет запасать жиры! А это надо??? Хорошо перейти на оливковое масло, майонез лучше ограничить. НУ и спорт! без него никуда! ТЕм более, если уже перевалило за 30! Обмен веществ замедляется, надо его подгонять.
    И еще, не измывайте себя всякими диетами (Кремлевки, японские и тд) . ДА, результат будет и быстрый, но какой ценой! Здоровье - оно одно! Самый лучший результат, это медленно и верно! Зато потом лишние килоны не вернуться и пленных не приведут. Самое оптимальное - терять 2-3 кг в месяц. Но опять же, это идивидуально для каждого человека, смотря какой начальный вес. Вобщем, при таком подходе у меня за 6 месяцев минус 10 кг!
    Успехов всем!

    А я хочу небо в алмазах, я хочу звезды руками достать......

  • Может быть это тут и обсуждали тут....
    Но это диета, которая на супчике основана.
    Мне ее как "Супчик для толстячков" дали.
    А оказывается по гламурному это называется бонский супчик.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • В ответ на: никой картошки с мясом. Если хочешь мясо - ешь его с овощами!
    у меня один вопрос: разве картошка - не овощ??

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: