Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Осенняя обувь

  • Присоединяюсь к коллективному плачу. Это мрак какой-то. Ну не могу я с ростом в 180 см. носить 10 см. кэблы, да и 40 размера эта обуви выглядит лыжами. :безум: Что делать?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • на крайнее

    вчера заходила в Виконт возле Универсама на Ленина. Есть пара неплохих моделек, но преобладают наборы заклепок с едва проглядывающими участками кожи. Для экстремалок представлены модели с носками, закрученными вверх покруче чем у Маленького Мука.

  • Слушайте, носки закрученные вверх - этож вроде вообще позавчерашний день!!!!!! Чтож мы так буксуем на месте долго????
    Я одного понять не могу - ну почему все эти магазины не могут представлять разнообразный спектр моделей, то есть на любой вкус и классику и авангард. Ведь кроме любителей каждый сезон кардинально менять стиль и неизменно следовать моде, есть люди со стабильным вкусом всегда предпочитающие классику. И полагаю таких не мало.

  • На пп.
    Я, наверное, прописную истину скажу, но все-таки...
    В Россите стоят милейшие полусапожки из мягкой кожи. Если кому-нибудь они приглянуться, примеряйте новую пару, а не ту что стоит на витрине! И здесь, и еще во множестве точек обувь растянута до безобразия, поэтому можно здорово проколоться.
    И еще: попробуйте добраться до ТЦ Академгородка. Там есть классика по разумной цене, я ходила и облизывалась там 8-го марта, потому что отдел работал до 17.00, а мы подъехали почти в шесть.

  • В Россите у меня был случай при покупке зимних сапог...
    Приносят - я меряю, а они - разные... Один выше другого...
    Приносят вторую пару - а они тоже разные, полнота разная, и по ощущению, и по маркировке...
    Приносят третью пару - вроде одинаковые, но полнота больше, чем мне бы хотелось...
    Но взяла, а что делать...

    Сапоги Саламандер, кстати... Не какая-нибудь бяка, казалось бы.

    Я ушла, а три продавца и товаровед так и стояли над теми двумя парами, и чесали репу, что же им теперь с ними делать...

  • "попробуйте добраться до ТЦ Академгородка. Там есть классика по разумной цене"
    Через день там бываю. Вчера купили подруге пару.
    Да есть 2 модели полусапожек не на цырлах и ПОЧТИ без гипертрофии носа. По 1500.
    Это все...

  • Про краску с каблуков - полный ППКС, и именно в Виконте! Сдала им, они мне покрасили и дали какой-то распылитель, чтобы больше такого не было. После этого прекрасно 2 зимы сапоги относила.

  • и в Голландии, и в Германии я видела везде те же острые носы

  • По-моему, остроносенькие сапожки гораздо симпатичнее, чем тупые, они элегантны, женственны, изящны. (только не шибко удлиненные модели)
    А вот тупоносые сапоги мне напоминают "колхоз "Триста лет без урожая".

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Я бы сказала, на маленькой ножке...
    Когда я виду 40-й размер с длиннющим носом, мне так и хочется сказать "стою на асфальте, в лыжи обутый"... Мужики по ступенькам в таких идти не могут - нога не помещается... Да я сама, чего греха таить, несколько раз чуть на лестнице не навернулась - за свои же широкие штаны зацеплялась... за ступеньки реже, но тоже бывает... Хожу теперь, как старая бабка, за перила держась...

  • Я не про носы, хотя и про них тоже. Я про эти цвета безумные. Понимаю, самба весны и пр... Это ж клубная обувь, вней нельзя ходить по слякоти! Она умрет за неделю.
    А то, что дорого - ну да, мне вот ЕССО нравится, но там все только с 36 размера... А мне ботинки нужны 35, без носа и наворотов. Чтоб обул - и пошел, не маясь. Ладно ботинки, это еще не страшно - как без туфлей-то? Ну, положим, обычных, рабочих (офисных), в которых целый день ходить собираешься? Катастрофа. Убожество. Или шик-лак...
    2 all: ладно, вешаться пока не буду, похоладание сейчас, значит, еще есть некоторое время на поиски.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • А по-моему, круглые носы интереснее, стильнее и безопаснее. Еще лучше - анатомическая форма. А вот чрезмерное остроносие напоминает мне не только Маленького Мука и всех лыжников страны, но вызывает искреннюю мигрень... Имхо.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Именно этим я себя вчера и утешала, очередной раз пройдясь по магазинам...С той только разницей, что 40 р-р ношу.
    А Крыска права - лыжи и лыжи. Если б еще были, эти лыжи-то...А то 39 и все, баста...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: А по-моему, круглые носы интереснее, стильнее и безопаснее. Еще лучше - анатомическая форма. А вот чрезмерное остроносие напоминает мне не только Маленького Мука и всех лыжников страны, но вызывает искреннюю мигрень... Имхо.
    Не стоит смешивать остроносую обувь с удлиненной остроносой (она на самом деле не очень) и остроносой с загнутыми наверх носами (это вообще бесвкусица). Я говорила про нормальную классическую обувь с острым носиком на красивом каблучке (где длина подошвы соотвествует длине стопы), в которой при любом размере ножка будет смотреться очень мило и изящно. :бебе:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • и я с вами всеми:улыб:за компанию.
    Начала поиск обуви, думала проблем вообще не будет, так как удобные бескоблучные у меня есть, хотелось что-то на выход, то-есть высокий коблук и тоненький носок : резюме - полный аут, носки - а ля "взбесившийся Эвклид", каблуки или некрасивые, или так прикреплены, что невооруженным глазом видно, максимум неделя - при аккуратной носке. А вообще - в моде ПРОСТИТУЦИЯ! Это ужас дикий, все блестящее, красное или иссиня черное, аж глаза ломит.
    ПС - если кто будет в военторге, не пропустите, посмотрите на новую коллекцию в отделе"европейская обувь" - тер.атака на взбесившевося павлина - металлиста! иначе не назовешь:улыб:

  • > мне вот ЕССО нравится, но там все только с 36 размера... А мне ботинки нужны 35, без носа и наворотов. Чтоб обул - и пошел, не маясь. Ладно ботинки, это еще не страшно - как без туфлей-то? Ну, положим, обычных, рабочих (офисных), в которых целый день ходить собираешься? Катастрофа. Убожество. Или шик-лак...

    Ромика?..
    У меня 36-й, и кое-что мне там бывает малО...
    35-й бывает в магазине на углу Советской и Вокзальной магистрали, который с кошкой на вывеске.
    В ГУМе бывают маленькие размеры.

    Я знаю - у моей мамы 34-й... Вечная проблема...

    Ко всем просьба - если увидите что-нибудь размером 34 и меньше, годящееся женщине за 50, сообщите в приват...

  • на последнего.
    Вот вернулась после очередного похода...Почти нашла то, что хотела. В Ессо. Сапоги, невысокий каблук, приятный нос, никакой вычурности, в общем - прелесть. Один минус - кожаная подошва, мне явно не подходит...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • полностью Вас поддерживаю!
    сама всегда покупаю именно такую обувь - острый, но не удлиненный носочек и аккуратный (не шпилька и не сильно широкий или скошеный) каблук 5-7 см. женственно, аккуратно. классика форева :хехе:

  • volshebnoe slovo: "profilaktika"
    s kozhanoi podoshvoi naoborot luchshe - noga men'she poteet

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • а разве кожанная подошва не скользкая?

  • скользкая-нескользкая фигня. Она влаги боится. Для офиса - хорошо, а я бегаю по улице с одной работы на другую...мне никак.:хммм:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • botinki s kozhanoi podoshvoi i s profilaktikoi prosluzhili 5 let:улыб:
    tol'ko ee nado vovremya podnovlyat':улыб:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Вы не путаете подошву со стелькой?

  • В любом ремонте обуви вам поставят защиту на подошву и вы горя знать не будете, только к хорошему мастеру надо обратиться.

  • А смысл тогда покупать сапоги за 6 тыс., чтоб потом ставить какую-то защиту и бояться, сто от слякоти они разъедутся. Тем более что в магазине честно сказали, что сапоги не для каждодневной носки?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • защита на подошву - это как "защита днища" :ха-ха!:

    я так понимаю речь идет о прорезиненной подметке? действительно, - в чем смысл покупать обувь, чтоб потом ее переделывать? не лучше ли сразу купить подошву, которая не расползется на волокна от нашей слякотной весны

  • Хорошо приведу вам пример - обувь на кожанной подошве не только весенняя бывает но и "летняя", условно выражаясь. Если вы на лето туфли покупаете на кожанной подошве, то защиту все равно надо ставить. А ведь есть бренды, которые производят обувь только с кожанной подошвой. У меня папа носит Barker и, при том, что он пешком почти не ходит, первую пару туфель он запортил, так как не поставил защиту на подошву.

  • Абсолютно согласна!!!
    Резиновую подметку или "профилактику" ставлю на всю обувь на тонкой (не только кожаной но и резиновой)подошве в которой хожу по улице. Это необходимо. Однажды очень сильно испортила классные туфли с тех пор - только с профилактикой.
    Попробуйте найдите нужную вам подошву на нужном вам башмаке - тут с последним то проблема. А 50 р не жалко, и никто вам не обязан за вашей обувью ухаживать - никакой производитель. Сами заботьтесь о том чтобы подольше носить то за что отвалили бабки

  • ЭЭЭне лучше ли сразу купить подошву, которая не расползется на волокна от нашей слякотной весны ЭЭЭ
    В тимберлэнде есть резиновый сапоги ....

  • я почему-то обхожусь без дополнительных защит подошв. Не люблю я доделывать обувь. И ничего никогда не портится. Наверное просто везет :бебе:

  • Кожанная подошва это классика. Хорошая и качественная обувь делается с кожанной подошвой. Такая обувь на порядок дороже обычной обуви.
    Использование синтетических материалов для изготовления подошвы предназначено для снижения стоимости обуви

  • В ответ на: полностью Вас поддерживаю!
    сама всегда покупаю именно такую обувь - острый, но не удлиненный носочек и аккуратный (не шпилька и не сильно широкий или скошеный) каблук 5-7 см. женственно, аккуратно. классика форева :хехе:
    Что касается носочка - я в послднее время стла предпочитать изящную платформочку высотой примерно 8 см : удобно, устойчиво и красиво. :live:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • разумеется, синтетическая подошва снижает стоимость обуви, но:
    обоснуйте мне - чем именно синтетическая подошва ХУЖЕ кожаной, особенно если кожаную заделать т.н. защитой? в чем преимущество кожанной подошвы перед синтетической?
    В ответ на: Хорошая и качественная обувь делается с кожанной подошвой
    не утверждаете ли Вы что обувь на синтетической подошве заведомо плохая и некачественная? каким местом она плохая?

  • Поз-моему, речь не шла о плохом качестве обуви с искуственной подошовой. Обувь в натуральной кожаной подощвой стоит дороже по причине испльзования натуральной кожи, которая сама по себе стоит дороже. Для ножек очень полезна полностью натуральная обувь.
    Что касается меня, то я ношу обувь в натуральным верхом и стелькой, и искуственной подошвой - т.к. дешевле выходит. :улыб:Она хватает на сезон, а потом снова нужно новую покупать. Тогда зачеп тратить лишние деньги (котрых пока не хвтает на 100%-ю кожу)? Мало того, всегда беру две разных пары.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • На сезон?.. То есть, купленые весной сапожки осенью уже не носишь?

  • На последнего. Не совсем в тему последнего разговора, но все же - как вам обувь Экко? Как носится, надолго ли хватате и вообще. Как-то получилось, что никогда ее не покупала, а тут увидела неплохие осенние туфли и летние тапочки и задумалась...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: На сезон?.. То есть, купленые весной сапожки осенью уже не носишь?
    Это я про зимние писала. Почему-то они быстро выходят из строя. Что касается демисезонных - если они нормально сохранились, то, конечно же, ношу. :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • я просто понять хочу - чем лучше покупать натуральную подошву и заделывать ее синтетической защитой - вот что я не уразумiю.
    а еще - не все ли равно если подошва синтетическая, но верх и внутренности и стелька - натуральные, зачем еще та часть которая ступает по асфальту натуральная должна быть? :а\?:

    а что Вы с обувью делаете, что на сезон всего хватает? :шок:

  • В ответ на: На последнего. Не совсем в тему последнего разговора, но все же - как вам обувь Экко?
    Мне показалось, что ЭККО - это больше спортивный стиль.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • экко - отличная обувь, в смысле надолго ее хвататет. у меня были зимние ботинки. 3 года и вообще ничего с ними не случилось. правда модели у них... мне не очень нравятся. действительно, спортивный стиль. но если хотите качество - рекомендую.:улыб:

  • ах вон оно как, а то я уже задумалась.. :хехе:

    а зимней нормально хватает на 1 зиму - это точно, во вторую зиму уже прохладно почему-то :хммм:
    натуральная подошва еще быстрее развалится - я не готова платить за это :хммм:

  • В ответ на: не все ли равно если подошва синтетическая, но верх и внутренности и стелька - натуральные, зачем еще та часть которая ступает по асфальту натуральная должна быть? :а\?:

    а что Вы с обувью делаете, что на сезон всего хватает? :шок:
    Затем. чтобы ножки чувствовали себя комфортнее и не потели.
    Что делаю? Почему-то у меня обувь просто летит..
    Может, передвигаюсь очень энергично?! :хехе:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: натуральная подошва еще быстрее развалится - я не готова платить за это :хммм:
    Я всегда профилактику ставлю, чтобы не скользить. :улыб:Это не дорого стоит.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ну, бывает, от походки зависит...
    Я как минимум 3 зимы сапоги зимние ношу, а бывало и дольше... Стельку меняю, и все. Но я, в общем, хожу мало...
    Демисезонные как-то быстрее устаревают морально, чем физически, тетке отдаю...

  • наверное я глупая, вот ей богу. простите меня. но зачем покупать натуралку и ставить профилактику?? профилактика ведь натуралку скрывает и опять ваши ножки вспотеют? или я что-то не то себе представляю? :а\?: :а\?:

  • походка у меня правда - какая-то не такая - сама себя брызгаю при ходьбе - прямо не знаю что делать, хоть на уроки дефиле иди :а\?:, но обувь не растаптываю и не стаптываю в сторону, не перекашиваются каблуки и не ломаю ступинаторы - дело не в этом.
    но после одной зимы как правило во вторую зиму ноги в этой обуви быстрее мерзнут

  • У экко есть всякие модели в том числе и модельные (сорри за тавтологию). Просто к нам их не возят - спрос так сказать определяет предложение.
    Я в том году купила (не совсем удачно, о чем тут на форуме высказывалась) зимние ботинки с гортексом. Модель неверно подобрала - так что выбирайте тщательнее, дома поносите еще дней 5,а потом уж на ekbew - чтоб в случае чего сдать:).
    А то я вот сразу напялила, а потом выяснилось что они мне не подходят. Щас вот хожу...блин, разносила вроде. Но это про модель.
    Про качество - очень хорошее. На многих видела и муж ходит - практически не ухаживают за ней:улыб:Действуют по принципу - я за нее отвалил - пусть отрабатывает. И живет!!! В общем как вариант на каждый день - рекомендую.
    У меня также босоножки из нубука - экко. Тоже терли сильно, привыкала долго. Но это у меня всегда так. Пока привыкну к обуви - все ноги изотру.
    Так вот - очень удобные - единственно - светлые очень что для наших ужасных улиц просто катастрофа. Пачкаются моментально.
    Качественная короче, но модель выбирайте и разнашивайте внимательно - этож евро обувь - не на наши ноги (и дороги) шита :)))

  • так получается, что у меня вся обувь с кожаной подошвой (за исключением разве что зимней). Профилактику на подошву ставлю всегда, тк в сырую погоду такая подошва раскисает и становится ужасно скользкой и вообще может протереться до дыры. Так что разницы между кожей и синтетикой в повседневной носке никакой. ИМХО кожаная подошва обязательно должна быть только на туфлях, которые будете носить исключительно в помещении, да и вообще, конечно, кожаная подошва намного эстетичнее и изящее.

  • Ой ну дело же не в этом!!!! Как вы не понимаете - есть бренды, которые вообще не используют искуственную подошву в своей обуви. И если вы для себя выбрали этот бренд(а он, судя по этим показателям высокого качества) - то вам прийдется заделывать подошву искусственным материалом.

  • В ответ на: наверное я глупая, вот ей богу. простите меня. но зачем покупать натуралку и ставить профилактику?? профилактика ведь натуралку скрывает и опять ваши ножки вспотеют? или я что-то не то себе представляю? :а\?: :а\?:
    Я не специалист, но по -моему, когда стелька натуральная, подошва тоже, то исксственаая профилактика через стодькол натуралки навряд ли пробъет. :улыб:Еще раз говорю, что я покупаю. обувь натуральную, но с искусственной подошвой (кроме туфлей)

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: