Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Кто в рублях сидит, какие мысли? (часть 2)

  • А если деньги чистые,не украденные тобишь,но нет документов?Речь не о ста тыщ милльёнов.
    Допустим подарок любовнице.Как тут указывать?

  • А с Вас там документы никто и не спрашивает

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А если деньги чистые,не украденные тобишь,но нет документов?Речь не о ста тыщ милльёнов.
    Допустим подарок любовнице.Как тут указывать?
    Да чё тут указывать? Тут все очень просто:
    1. Любовница находит банк, где нету идиотских анкет (но курс дороже, допустим, на 20 копеек за доллар);
    2. Потом она звонит любовнику, и говорит: "Подари, дружок, еще 200 рублей! Срочно надо! Я потом возмещу - не пожалеешь! Куда подъехать?"

    И все... Делов то... Попутно можно договориться, чтобы в следующий раз дарил напрямую доллары США.

    Оно, конеш, такое дарение есть "запрещенная валютная операция". Ну да ладно, все равно можно договориться - она ему все делает в лучшем виде и одновременно обещает "не стучать на него за запрещенную валютную операцию" в карательный орган валютного контроля. Ведь, как всем известно, начиная с 01.05.2016 - это будет ФНС и/или ФТС (так всех нас учит Указ Президента РФ от 02.02.2016 № 41 - о расформировании Росфиннадзора)

    ЗЫ Я ж и говорю - "не надо быть пеньком"...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: А с Вас там документы никто и не спрашивает
    Ещё как спрашивают.

  • Документы "про идентификацию" действительно спрашивают. Это просто надо принять "как данность".
    Деваться некуда - таковы требования ФЗ-115 "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем".

    Который, как всем известно, был принят в РФ в 2001 году для того, чтобы РФ исключили из "черного списка" ФАТФ.
    А в 2003 году РФ и сама вошла в состав этой уважаемой международной межправительственной организации (которая занимается выработкой мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, и в которой на данный момент состоит 34 государства, "чмырящих" за несоблюдение стандартов ФАТФ в общей сложности 228 государств)

    Н вот документы о происхождении средств действительно могут запросить.
    Особенно если заходить в какой-то один банк ежедневно для покупки от 1 до 10 тыщ долларов...

    Ну, можно и пореже заходить для этих целей - тоже могут запросить.
    Однако - если Вы директор (финдиректор/главбух и т.д) уровня "наиизвестнейшей новосибирской фирмы из 100 крупнейших налогоплательщиков области" - то бояться не надо.

    Ибо "директор банка, в котором Вы обслуживаетесь", если чего, "расскажет кому надо о том, что у Вас все в порядке с источником происхождения денежных средств". Ведь Вы уже будете пробиты банковской безопасностью "вдоль и поперек"

    "Директор банка" за Вас иногда не будет заступаться, конеш... Но только в том случае, когда Вы, будучи человеком с таким источником происхождения "чистых денег", начнете шарохаться по тем банкам, где Вас не знают...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: В нашем случае (если прислушаться к идиотским советам на НГС.ру) - не исключено, что банк "сольет каждую покупку 100 долларов каждые 5-10-30-60 минут за день" в Росфинмониторинг.
    Что именно он сольёт? Хэлп ми, к нам приходит какой-то неизвестный чувак и меняет по 100 долларов? :злорадство: Зачем это банку/кассиру нужно? Пока финмониторинг не требует записи с камер наблюдения в обменниках - 10 подходов одного чувака со 100 долларами для него (мониторинга) неотличимы от подхода 10 разных чуваков со 100 долларами каждый. Пока кассиру проще/быстрее три раза поменять по 150$, чем один раз по 300$, с её стороны возражений тоже, скорее всего, не будет.

    ЗЫ. Сам особо не заморачиваюсь. Нужен обмен на сумму меньше 15 тыр: вот вам купюры; нужен обмен на сумму больше 15 тыр: вот вам купюры и паспорт.
    ЗЗЫ.
    В ответ на: Особенно если ваши деньги - чистые.
    Можно вспомнить павловскую реформу: заснули граждане с чистыми полтинниками и сотками, а проснулись с стрёмными бумажками. Толика паранойи в общении с нашим государством - не помешает.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Покупал 5 тыс евро, в крупном банке, там не обслуживают. Курс ниже чем на табло без "20 копеек сверху". Написал в анкете доход от предпринимательской деятельности. Никто никаких документов не запросил

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Что именно он сольёт? Хэлп ми, к нам приходит какой-то неизвестный чувак и меняет по 100 долларов? :злорадство:
    О, хосподи... Читайте под спойлером... "Много букв"

    Показать скрытый текст
    Не, банк сольет не "Хэлп ми". Чувак же без автомата заходит, надеюсь... И бороды у него курчавой тоже наверняка нету, и сам "не особо загорелый на лицо"

    Банк сольет "заходит чувак по 10 раз на дню и покупает по 100 долларов. Шобы, значит, никому не показывать свой документ, удостоверяющий его личность". Кто его знает - что там в документе про него написано? Не знаме и нам неинтересно. Лучше Вы загляните в тот документ. Вдруг там написано "Щамиль Басаев". Или даже "Усама-бин-Ладен" на арабском языке... Смотрите, короче, сами, у вас работа такая

    А у нас, мол, банковских, такая работа: "Если чел при вшивых суммах неизвестно чего боиЦЦо - то внутренние правила по финмониторингу ОБЯЗЫВАЮТ на слить инфо о таком невменяемом челе "куда следует", а там - пусть они разбираются". Банковским людям уже давно известно - "игноришь собственные правила - заходит на проверку ЦБ РФ, чмырит (у него "работа такая") по итогам - отзыв лицензии, весь персонал "на выход".

    В ответ на: Зачем это банку/кассиру нужно?
    Вот скажите, действительно - нафиг это людям нужно, игнорирование собственных правил по финмниторингу? Вы, когда на работе игнорируете свои служебные обязанности Вас "не прут с работы"? Зря, что "не прут". Я бы таких "работничков" давно отправил "на выход".

    В ответ на: Пока финмониторинг не требует записи с камер наблюдения в обменниках - 10 подходов одного чувака со 100 долларами для него (мониторинга) неотличимы от подхода 10 разных чуваков со 100 долларами каждый.
    Ну и что? "Отличимы, неотличимы" - какая кассиру разница? Он же в Росфинмониторинге работает. Его дело "поросячье": "Боится человек собственной тени - слей такого куда надо. И работай спокойно дальше".

    В ответ на: Пока кассиру проще/быстрее три раза поменять по 150$, чем один раз по 300$, с её стороны возражений тоже, скорее всего, не будет.
    Согласно ФЗ-115, ст.4 банкам запрещено информировать третьих лиц по собственных правилах внутреннего контроля. Полиции отказывают в этом, налоговикам...

    А Вам "улыбнутся в лицо, распрощаются = и потом нажмут кнопку на клавиатуре для формирования соответствующего сообщения о невменяемом клиенте". Ну, работа такая, куда деваться? Были б все вменяемые - другое дело...

    В ответ на: ЗЫ. Сам особо не заморачиваюсь. Нужен обмен на сумму меньше 15 тыр: вот вам купюры; нужен обмен на сумму больше 15 тыр: вот вам купюры и паспорт
    Прально делаете, так проще живется. Но только и не надо тогда "распинаться" неизвестно перед кем, который "сделал амновброс" и испарился.

    А передо мной - тем более. Ваши "конгениальные мысли" - они где-то десятилетней давности... Даже многие банковские так мыслили. Пока их банк не заглушили. И весь этот "псевдоапломб" куда то мгновенно улетучивается. Сколько их таких на Bankir.ru уже побывало - и до сих пор пишут.

    И Вы туда же... Доказываете че-то, к логике призываете... Обхохочешься "с Вас", таких "логистов"
    Скрыть текст


    В ответ на: Можно вспомнить павловскую реформу: заснули граждане с чистыми полтинниками и сотками, а проснулись с стрёмными бумажками.
    Да можно много чего вспомнить. И "сталинские пяти-семилетние добровольные займы" вместо получки... И даже крепостное право...

    Вот только вопрос - "а на кой это вспоминать? Ностальгия, что ли, замучила"?

    Щас надо жить.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Можно вспомнить павловскую реформу: заснули граждане с чистыми полтинниками и сотками, а проснулись с стрёмными бумажками.-------------------

    Да можно много чего вспомнить. И "сталинские пяти-семилетние добровольные займы" вместо получки... И даже крепостное право...

    Вот только вопрос - "а на кой это вспоминать? Ностальгия, что ли, замучила"?

    Щас надо жить.
    Дурак учится на собственных ошибках, а умный на чужих. Предлагаете каждому поколению ничего не вспоминать и по собственным граблям скакать, храня всё нажитое за жизнь в бумажках разукрашенных и в подвалах у Грефа? Паранойя, конечно, не должна быть, но и к экономическому инфантилизму тоже не надо сограждан призывать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Предлагаете каждому поколению ничего не вспоминать и по собственным граблям скакать, храня всё нажитое за жизнь в бумажках разукрашенных и в подвалах у Грефа?
    Нет, зачем же? Я бы предложил людям сравнить "экономическое житие-мое" перед павловской реформой (поздний СССР) и более-менее недалекие времена. Ну, например, декабрь 2014 года.

    И тогда, и тогда что у нас было среди "умных людей"?

    - в 1991 году - "умные люди" хапали все подряд" по нескольку штук (телевизоры, холодильники, кухонные комбайны и прочие товары отечественного производства). Если, конеш, могли все это найти в стране, где денег у всех было немеряно, а товаров - пшик. И правильно сделали. Потому что чуть попозже все это легко перепродавалось "с обалденным денежным наваром"

    - в декабре 2014 те же самые "умные люди" (вспоминая времена Павлова) делали то же самое. И потом сидели дома (при 4-х новых телевизорах, 5 холодильниках, 10 мобильных телефонах - все в упаковках, импортное новье).
    Сидели при товаре, короче, но "с голой жопой", и без денег.

    В ответ на: Паранойя, конечно, не должна быть, но и к экономическому инфантилизму тоже не надо сограждан призывать.
    Никого я ни к чему не призываю. Я просто говорю о том, что "действовать по шаблону" не всегда разумно. Мозговое вещество надо время от времени задействовать, которое в голове. Она же, как всем известно, дана человеку не только для того, "чтобы в нее есть-кушать".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: - в декабре 2014 те же самые "умные люди" (вспоминая времена Павлова) делали то же самое. И потом сидели дома (при 4-х новых телевизорах, 5 холодильниках, 10 мобильных телефонах - все в упаковках, импортное новье).
    Сидели при товаре, короче, но "с голой жопой", и без денег.
    Вы делитесь собственным опытом или об этом "Рабинович напел"?

  • Спасибо (без иронии) за Вашу точку зрения с КП (die erste Kolonne marschiert, die zweite Kolonne marschiert...), а вот что я наблюдаю из своего окопчика.
    Показать скрытый текст
    1. Буквально вчера. Касса (она же - обменник) одного из крупнейших банков, в которой я не раз и не два менял >15 тыр. Только кассир новая-незнакомая. Как обычно кладу в лоток паспорт, деньги. Открывает она паспорт, начинает вводить и обращается ко мне с вопросом:
    - Вы у нас в первый раз?
    - Да нет, я, можно сказать, постоянный клиент.
    - Просто в базе Вас нет. Видимо, крупные суммы ещё не меняли.
    - :eek:

    И что я должен думать? За три месяца, что я у них не появлялся, они протеряли БД вместе с кассиршей? Если не протеряли, то куда прежняя кассирша вбивала мои перс.данные?

    2. Долгие годы пользовался обменником другого банка. Там даже в эпоху действия 115ФЗ мой паспорт в лотке игнорировали, только спрашивали на всякий случай - "справку надо?" (видимо, кассиры помнили меня в лицо, понимали, что я не засланный козачёк и им, как раз, было проще/удобнее/??? провести несколько операций <15 тыр, чем одну >15тыр). (Банк, кстати, тихо загнулся под американскими санкциями).

    3. Некоторое время пользовался обменником ещё одного банка. Так там требовали паспорт даже на <15тыр. У каждого кассира свои тараканы, но курсы у них были хорошие. (Тут я мог бы разродиться эпопеей "о падении квалификации банковских работников до плинтуса, ниже плинтуса и в подвал", но не буду).

    4.
    В ответ на: А Вам "улыбнутся в лицо, распрощаются = и потом нажмут кнопку на клавиатуре для формирования соответствующего сообщения о невменяемом клиенте". Ну, работа такая, куда деваться?
    Что дальше? Я заинтригован. Кассир после смены пишет объяснительную в СБ и мониторинг, почему жамкнула кнопку? СБ, матерясь, выбирает лучшие кадры из оскароносной сцены "неизвестный в обменнике" для отправки куда надо? Куда надо с помощью суперкомпьютера пробивает кадры по БД террористов? При следующем визите в зал пустят веселящий газ?
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: - в декабре 2014 те же самые "умные люди" (вспоминая времена Павлова) делали то же самое. И потом сидели дома (при 4-х новых телевизорах, 5 холодильниках, 10 мобильных телефонах - все в упаковках, импортное новье).
    Сидели при товаре, короче, но "с голой жопой", и без денег.
    Одного своего близкого приятеля, с начала 2014г. уговаривал уйти из рублей в валюту. Но зомбоящик оказался сильнее, и декабрь 2014 он встретил на 100% в рублях. Тогда до него, наконец, дошло, что его в очередной раз поимели, и он, наконец, решил прислушаться к тому, что говорю я. А я, в тот момент, агитировал его купить рабочие инструменты, что он, слава Богу, и сделал: их цены (в рублях) с тех пор выросли > чем в 2 раза. Из-за своего доверия государству, он остался "с голой жопой", но, хотя бы, с орудиями производства.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вы делитесь собственным опытом или об этом "Рабинович напел"?
    Не, у меня лично такого опыта не было. Я же не такой "Е-план", как скупщики бытовой техники декабря 2014. У меня намного раньше, чем декабрь 2014 уже было - и 1 холодильник на кухне, и телевизор в каждой "аудитории" моего скромного жилища. В смысле - в каждой аудитории, в которой я считал нужным, что он, тот телевизор, там должен быть. И у меня никогда не возникали идиотские мысли о том, что к каждому телевизору должен быть "горячий резерв в упаковке". Даже в декабре 2014.

    Было дело - однажды сломался телевизор на кухне, причем, падла, в субботу. Дак не проблема же при нынешних "нанотехнологиях" - зашел на Терминал.ру, выбрал че надо, заказал, доехал до ближайшей точки, заплатил, да и забрал. Два часа прошло - от момента "слома" до момента замены на новье. Делов то... Такшта зря Вы меня считаете "пеньком-идиотом".

    А про "напевшего Рабиновича декабря 2014" можете почитать под спойлером :
    Показать скрытый текст
    Ажиотаж потребителей в конце 2014 г. помог крупнейшему продавцу бытовой техники и электроники «М.видео» резко нарастить продажи. За октябрь - декабрь 2014 г. выручка магазинов сети поднялась на 52% до 83 млрд руб., сообщила компания. Сопоставимая выручка в последнем квартале 2014 г. подскочила на 43%. Ритейлер не раскрыл динамику трафика и среднего чека.

    Причем в декабре продажи почти удвоились по сравнению с декабрем 2013 г. - выросли на 73% до 43 млрд руб. «на фоне аномально высокого спроса на бытовую электронику, обусловленного изменением валютного курса».

    «Девальвационный» спрос помог «М.видео» показать рост выручки по итогам всего года - до конца III квартала выручка ритейлера стагнировала. За девять месяцев рост продаж составлял лишь 3,5%, а во II квартале роста выручки и вовсе не было. После декабрьского пика за весь 2014 г. выручка «М.видео» увеличилась на 19% до 208 млрд руб., сопоставимые продажи выросли на 12%.

    Результаты продаж за прошлый год ритейлер назвал «беспрецедентными». Однако ранее президент «М.видео» Александр Тынкован озвучивал неоптимистичный прогноз на 2015 г.

    Ритейлер ожидает замедления роста чистой прибыли из-за ситуации на рынке.

    «В этом году спрос потребителей поддерживался девальвацией рубля и желанием конвертировать часть сбережений в товар по старым ценам», - говорила ранее «Ведомостям» старший аналитик Райффайзенбанка Наталья Колупаева. То, что часть покупок 2014 г., вероятно, совершалась внепланово, может ослабить спрос в 2015 г., поясняла она.

    Другой крупный продавец бытовой техники и электроники, «Юлмарт», также резко нарастил свои продажи. Пик продаж пришелся на 16 и 17 декабря, сообщил ритейлер, - сразу после повышения ключевой ставки Банком России и последовавшего обвала курса рубля к валютам. 17 декабря «Юлмарт» зафиксировал «абсолютный рекорд по суточной выручке» - покупки техники и электроники превысили 400 млн руб. за день.

    Пытающиеся обогнать рост цен потребители выбирали товары подороже - крупную бытовую технику, телевизоры и компьютеры, отмечает «Юлмарт». Доля крупной бытовой техники в структуре продаж «Юлмарта» выросла в декабре 2014 г. на 60% в сравнении с аналогичным месяцем 2013 г. Средний чек «Юлмарта» в декабре вырос на 36%, выручка - на 20%.
    Скрыть текст
    Объявления продавцов "новой бытовой техники, в упаковке, на гарантии, ниже ценника в магазине" в январе-марте 2015 искать лениво. Особенно персонально для Вас. Вы уж сами протраливайте архивы объявлений о продажах этих "умных людей", помнящих реформы Павлова.

    Лично мне тогдашние переживания этих "умниц" от их "неудачных вложений" - что называеЦЦО, "до самой задницы". Так же, как и сейчас - они мне малоинтересны, ихние "переживания идиотов"

    Мне интересны только мои проблемы, а также методы и способы их разрешения. Все остальное - мне пофигу.

    Еще вопросы есть? Вопросов нет - свободны, более не докучайте.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Одного своего близкого приятеля, с начала 2014г. уговаривал уйти из рублей в валюту. Но зомбоящик оказался сильнее, и декабрь 2014 он встретил на 100% в рублях. Тогда до него, наконец, дошло, что его в очередной раз поимели, и он, наконец, решил прислушаться к тому, что говорю я. А я, в тот момент, агитировал его купить рабочие инструменты, что он, слава Богу, и сделал: их цены (в рублях) с тех пор выросли > чем в 2 раза. Из-за своего доверия государству, он остался "с голой жопой", но, хотя бы, с орудиями производства.
    Дак я ж и говорю... При чем тут "доверие государству"? Мозги у человека под черепом для чего даны? Для "доверия государству"? Или для того, чтобы "соображать ими"? "Рубить, - тксть, - шашкой"...

    Мозги для "доверие государству" - ни фига подобного. Государство уже лично мне обещало:
    - коммунизм, когда мне наступит 24 года;
    - жилье лично мне и всем поим семейным друзьям-подружкам

    Да мало ли чего оно обещало?

    Разводняк, я уже давно понял. Еще с тех времен, когда был вынужден изучать обязательный предмет высшего образования "История КПСС". Который до сих пор умалчивает о том, шо ни один грандиозный "план семи-пятилетки" так и не был ни разу выполнен на государственном уровне.

    Лично я уже давно понял, что рассчитывать по жизни надо только и исключительно на себя. А если государство готово облегчить "житие-мое" при определенных условиях - тоя ж не возражаю! Пущай помогает В ОБЛЕГЧЕНИИ.

    Природа изначально дает человеку мозги для того, чтобы он не был по жизни "пеньком-идиотом". Но если "все запущено" - тогда уже да, тогда уже тяжеловато. Но не безнадежно.

    Тут может спасти народная мудрость - "Век живи, век учись". И чем раньше мозги человека "осмысленно всосут энту народную мудрость" - тем проще будет его дальнейшая жизнь.

    ЗЫ Жизнь любого человека, она же, эт самое... Не может быть прожита "сначала в черновике, а потом, с учетом собственного опыта - набело, с самого ее начала".

    Она же, жизнь человека, сразу же "проживается им набело"... Как считаете?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Ага, как же, очень впечатляет неокрепший ум, "ажиотажный" спрос привел к увеличению выручки на целых 52% по сравнению с периодом прошлого года, на фоне увеличения цены на эти товары на 100%, инфляции за год 11.4%, и девальвации рубля не только к баксу, но и к валюте стран ближнего зарубежья, чьи гордые сыны с удовольствием этим воспользовались. Вам бы не мешало свои аналитические способности прокачать, прежде чем придумывать мифических идиотов и спойлить картавых певцов. :rofl:

  • Я, в основном, Купрея поддерживаю: слишком много у Вас самовосхвалений и уничижительного тона. Есть что посоветовать в н.в. (куда рубли пристраивать) - пишите своё мнение. А хвалиться, что в 2014 году проинтуичили, что в баксы надо, а не в холодильники - моветон, имхо. Вот прошла бы инициатива коммунистов и запретили опять свободное хождение валюты, да ещё статью УК оперативно придумали и тогда оптовики холодильников тут бы злорадствовали, а не Вы. Также депозиты валютные могли выдать по курсу 30 руб., апеллируя, что у нас ЧС и только по курсу как до кризиса (как уже бывало) и тоже бы пролетели.

    Касаемо "безумства" с техникой - тоже спорно. Я, например, в технику рубли не конвертировал массово, но на всякий пожарный прикупил самый дорогой комп , какой был в ДНС, за 60 т.р., а буквально ч/з 2 дня точно такие уже стоили 86 т.р. Также можно было с машиной поступить, кому надо было. Основная часть денег у меня в недвижимости и хотя есть мнения, что сейчас это не самое лучшее вложение, тем не менее вполне нормально её периодически перепродаю или в аренду сдаю. По крайней мере мне в кирпичах спокойнее деньги хранить, т.к. это моя сфера деятельности.
    С долларами тоже люди пролетают периодически. Например, кто-то и по 80 закупался, а на сегодня курс 68,43, соответственно "валютчики" ушли в минус 14,46% за короткое время. К тому же валюта каждый день прыгает, это ж можно психическое расстройство заработать, ежедневно курс отслеживая и то убытки, то прибыли считая.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: С долларами тоже люди пролетают периодически. Например, кто-то и по 80 закупался, а на сегодня курс 68,43, соответственно "валютчики" ушли в минус 14,46% за короткое время. К тому же валюта каждый день прыгает, это ж можно психическое расстройство заработать, ежедневно курс отслеживая и то убытки, то прибыли считая.
    С валютой все просто, 100 баксов всегда стоят 100 баксов. Это рубль и недвига прыгают. Соответственно спекульнуть и прибыль/убыток считать нужно тоже в баксах. И не надо " психическое расстройство заработать, ежедневно курс отслеживая и то убытки, то прибыли считая."
    По поводу недвиги, тоже все просто, 100 квадратов кирпича всегда будут 100 квадратами кирпича. Ну можно поспекулировать им и сделать из 100 - 110 квадратов, профит. Правде кирпичи стоят по-разному в центре и на окраине и стандартизировать убытки/прибыль сложнее. Вот Вы для этого метры в рубли и переводите.
    А бакс переводить в рубли, кирпичи, литры спиртного нет необходимости, потому как практически эталон.
    Поэтому пофиг сколько рублей дают за бакс.

    Исправлено пользователем OLDMAN (28.03.16 12:50)

  • Сферу деятельности вы отлично пиарите )
    Однако, баксы, если смотреть во времени всегда растут. И момент припадения нужно переждать. Рост за ним последует
    Другое дело сумеете ли сыграть на курсе. А сохранить( долговременно) -- сохраните
    ( что ж вы такие тревожные т? на расстройства. берегите себя)

  • Не, с рублем тоже все просто, он не прыгает, он падает, с 2000-го года со средней скоростью 11.4% в год: инфляция в рф :улыб:

  • В ответ на: С валютой все просто, 100 баксов всегда стоят 100 баксов. Это рубль и недвига прыгают. Соответственно спекульнуть и прибыль/убыток считать нужно тоже в баксах.
    Интересная точка зрения. Скажем так в периоде по 2008 год очень многие сотрудники просили перевести долларовые зп в рублевые, т.к. бакс равномерно падал.
    Легко что-то считать в растущей величине, а в падающей уже не так комфортно.

  • Советник Путина назвал курс рубля к доллару заниженным в три раза.


    Красная цена $1 равна 25 рублей

  • Надо идти в банк и требовать бакс по 25 деревяшеГ))) Или к советнику напрямую обратиться за покупкой)))

  • С такими советниками, нам враги не нужны.

  • Может это так господа холопов успокаивают, чтоб в обменники не ломанулись за подешевевшими вражескими дензнаками? А доллар меж тем опять к 70-ти лезет. ЦБ каждый день курс - то на рубль то вверх, то вниз. Сегодня в Сбере по работе был, удивил спред покупка/продажа доллара и евро 5 рублей, видимо даже Греф растерялся и не знает что будет, спекулируют слишком с большими разницами.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Греф растерялся?Шутите?При маштабе банка спред в 1 рупь приведет к непоправимым последствиям.
    Ну лезет бакс к 70 и чего теперь 90% гражданам рф делать?
    А ничего.Когда я в школу ходил бакс рублей так 6 стоил,теперь 76.
    Мне волосы рвать на голове?И остальным жителям тоже?
    Жить как и жили вот и всё

  • Спасибо советнику, успокоил. :biggrin: Посчитал сколько в среднем местный холоп может купить на 100 баксов на том берегу, но забыл посчитать сколько американский холоп получает этих соток и сколько получает местный.
    В Сбере всегда спред конский, этому танцу Греф слона еще не научил.:улыб:

  • Ну не знаю... На штуку баксов в России можно жить нормально (снять жилье, купить еду, даже на повеселиться останется). В США имея эти же деньги .... :dnknow: только жрачка, и то скромненько.

  • Он соточкой манипулирует, а вы сразу тысячей, у богатых свои причуды... Зарабатывайте в США, а живите в России, вам кто-то мешает? :biggrin: Вообще-то среднестатистический холоп где зарабатывает, там и тратит. Но если уж считать по Глазьеву, то посчитайте зарплаты в баксах там и тут, а потом считайте курс по тому кто сколько купит на свою зарплату.

  • Так и я о том же, российский "среднестатистический холоп" на свою соточку в США подох бы с голода. А у нас просто схуднёт.
    Работать надо, чтобы зарабатывать. Народ от недостатка молока загибается, а в деревнях коров нет. Колхозники в городе непонятно что ищут, на "соточку". Лучше бы 1-2 коровы завели.

  • Так в том-то и дело, что работу работать это оказывается не всегда экономически выгодно. Если сегодня что-то здесь производить стало рентабельно, то через год это будет уже минус годовая инфляция от сегодняшней рентабельности и при том же курсе опять выгоднее купить за границей, где инфляция единицы % (а то и вовсе дефляция), чем здесь работу работать.

  • Производить? Сколько тех производителей? Основная масса мечтают о пособиях и субсидиях, за соточку протирая штаны в офисах. Или начинают "бизнес" лепить, а мозги то под айфон или дом-2 заточены - не получается.
    Большинство разучились работать. А если работают, то так, что лучше бы совсем не работали.

  • Ваши предложения? Советник Глазьев, например, советует стабилизировать курс рубля 60-80. Я за!!! Когда курс будет 80, займу млрд баксов под 2% годовых (банки сейчас под такой берут:улыб:), переведу в рубли и положу рубли под 10% (опять банки:улыб:), через год, даже если курс останется 80 (а по Глазьеву может быть и 60:бебе:), получу свои 8% не вкладывая ни-че-го (керри трейд по русски). Зачем мне работать (производить) при таких экономистах - советниках? :biggrin:

  • Поблема в том, что планы Глазьева, на потолок в 80, могут легко улететь в тартарары. И вот когда придётся с рублей ( + 10% ) назад в баксы конвертировать по 150 ( + 2%) , то придётся слёзы крокодильи лить, типа как сейчас валютные ипотечники, которые думали, что самые умные и понахапали валютных кредитов под 8%, при курсе 30, вместо рублёвых под 13% . А Глазьев и Ко сошлются на силы тёмные и как обычно: "Ну, ни шмогла я, мужик, не шмогла..."
    Показать скрытый текст
    Ипподром. Мужик стоит у букмекерского окошка и решает, на какую лошадь поставить. К нему подходит дряхлая костлявая кобыла и просит: «Поставь, добрый человек, на меня. Я хоть и страшненькая, но бывшая чемпионка, и сегодня в ударе, как никогда! Но на меня никто не ставит. Выиграю – сорвешь огромный куш!» Подумал-подумал мужик и решил поставить. В забеге старушка-кобыла пришла последней. Мужик бросается к ней и кричит: «Ну, что же ты меня надула?! Я так на тебя надеялся!», а она жует, смотрит на него грустными-грустными глазами и выдыхает всердцах: «Ну, не шмогла я, не шмогла!»
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Мои предложения - ни во что не вмешиваться. Пусть все идет своим чередом. Капитализм у нас или где? Помогать только детям, старикам, инвалидам. Остальных послать лесом, пусть сами выбираются. Выживут сильнейшие.
    А, главное, ворюг из бюджета к стенке.

  • У нас госкапитализм. Государство лесом? :спок: Выживут, но не те о ком вы думаете...
    СМИ: глава ВЭБа предлагает спасать госкорпорацию всей страной::миг:

    Показать скрытый текст
    Новая команда Внешэкономбанка (ВЭБа) предлагает поучаствовать в его спасении бюджету, ЦБ, госкомпаниям, госкорпорациям, будущим пенсионерам и многим другим. Такие меры содержатся в плане мероприятий по повышению финансовой устойчивости ВЭБа, подготовленном командой нового главы института развития Сергея Горькова к заседанию наблюдательного совета ВЭБа, пишут «Ведомости» со ссылкой на документ.

    Набсовет вчера одобрил докапитализацию госкорпорации на 150 млрд рублей и рассмотрел мероприятия из этого документа. ВЭБ сохранится как институт развития, заверил Медведев, а докапитализация поможет ему исполнить обязательства по внешним долгам.
    Скрыть текст

  • Пример на абсурдность фиксированного курса. На планы Глазьева я бы не поставил, но он советник сами знаете кого, а вдруг прислушается... :biggrin:

  • В ответ на: Так в том-то и дело, что работу работать это оказывается не всегда экономически выгодно. Если сегодня что-то здесь производить стало рентабельно, то через год это будет уже минус годовая инфляция от сегодняшней рентабельности и при том же курсе опять выгоднее купить за границей, где инфляция единицы % (а то и вовсе дефляция), чем здесь работу работать.
    Какой-то гон простите.
    начали вы тазики производить.
    по 6 себестоимость, по 10 продаёте.
    Из-за рубежа, с доставкой и таможней- 9-30 себестоимость.
    Оборудование вами уже закуплено.
    Средняя инфляция последних лет- 11 процентов годовых.
    Обошелся вам тазик через год в 6-70.
    Но и продавать Вы его будете уже по 11-50.
    В чем проблема-то?
    Аренда, зарплата, налоги-все в рублевой зоне.
    Бакс стабильно ДОРОЖАЕТ, то есть в рублях с/с импорта растет.
    Из этого вывод - весь Ваш пост-муть несусветная.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Сами себе придумали пример - сами себе ответили. :rofl: Зачем меня цитировать? Никакого отношения мой пост к вашим фантазиям не имеет.

    Пример по цитате:

    1. Сегодня, курс 70, производить тазики без разницы где - одинаково рентабельно.
    Себестоимость тазика 70 руб = 1$, продаем тут за 100 руб =1.43$, прибыль 30 руб = 0.43$.
    2. Через год, "при том же курсе", инфляция тут 10%, за границей 0%.
    Себестоимость тут стала 77 = 1.1$, продаем за 110 руб = 1.57$, прибыль 33 руб = 0.47$
    Себестоимость там 1$, продаем тут 1.57$, прибыль 0.57$.
    3. Считаем на сколько стало выгоднее производить за границей 0.57-0.47=0.1$
    Каждый произведенный там тазик за 1$ принесет дополнительную прибыль 0.1$.

    Так где стало выгоднее? :улыб:

  • Почитал Ваше "тазиковедение" и вспомнил времена, когда вдоль трасс и на Центральном рынке рядами - народ стоял с плодами труда собственных заводов, полученными вместо зарплат: тазики пластмассовые и металлические, кастрюли под хохлому, печь электрическая "Мечта", санки, лисапеды, какие то стыренные комплектующие... Тогда видимо тоже наделали "тазиков" и решили, что самое выгодное это выдать ими зарплаты. т.к. больше они никому в мире не нужны.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Работать надо, чтобы зарабатывать. Народ от недостатка молока загибается, а в деревнях коров нет. Колхозники в городе непонятно что ищут, на "соточку". Лучше бы 1-2 коровы завели.
    Шутите? Я уж не стану рассказывать, что такое пробиться на рынок с молоком (не разово), а просто напомню, как нерентабельно мелкотоварное производство. Похоже, годится только в РФ как кратковременный способ выживания или в благословенной Европе, где эту мелкоту на руках к госсубсидиям носят.
    Следующее за 1-2 коровами только собирательство. Впрочем тов. С.Г. Кордонский, быв. советник по науке нашего президента, считает это большим плюсом и свободой от государства.
    Потому, при нонешнем капитализме лучше в город на пособия, субсидии и мелкую шабашку. Что народ и делает.

  • В ответ на: 2. Через год, "при том же курсе", инфляция тут 10%, за границей 0%.
    Себестоимость тут стала 77 = 1.1$, продаем за 110 руб = 1.57$, прибыль 33 руб = 0.47$
    Так где стало выгоднее? :)
    А доллар в рублях остался через год так же как и год назад?
    Или все-же рубль подешевел за год к доллару?
    Ложь и подтасовка фактов с вашей стороны, причем откровенные.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: А доллар в рублях остался через год так же как и год назад?
    Или все-же рубль подешевел за год к доллару?
    Ложь и подтасовка фактов с вашей стороны, причем откровенные.
    Вы читали пост, прежде чем отвечать, или как обычно? В цитате: "при том же курсе" - какое слово лично вам не понятно? :rofl:

  • В ответ на: Народ от недостатка молока загибается, а в деревнях коров нет.
    Да нет. Есть коровы. Как мне с гордостью вещает знакомый- наша деревня на первом месте в районе по кол-ву коров!!!! Ну и толку? Закупочная цена сейчас 22 р. Летом упадет до 20, а то и ниже. Средняя коровка дает не более 10 литров. Т.е. 200 р. с 1 коровки. Цену кормов и сколько их коровка кушает в сутки известно? Не? А её еще нужно убрать- почистить хоть раз в сутки (лучше 2). Суммируя расходы и трудозатраты становится понятно, почему это невыгодно. Есть конечно "особо одаренные" селяне, умудряющиеся сдавать с 1-й коровки и по 15 литров сейчас и по 20 литров летом. Ну и себе еще чутка оставить.

    В ответ на: Колхозники в городе непонятно что ищут
    Согласен. Особо сейчас.

    В ответ на: Лучше бы 1-2 коровы завели.
    А вы пробовали? 99,99% уверен что нет. Попробуйте с курицами. Пяток возьмите для начала. Они хоть не корова и очень неприхотливые существа, но общее представление поимеете.

  • В ответ на: Вы читали пост, прежде чем отвечать, или как обычно? В цитате: "при том же курсе" - какое слово лично вам не понятно? :rofl:
    А вы пытаетесь дискутировать на реальные темы, или исходя из утопичных, вымышленных вами условий, в которых бакс в РФ годами стоит на одном уровне? :шок:
    Вот ваши слова:
    В ответ на: Так в том-то и дело, что работу работать это оказывается не всегда экономически выгодно. Если сегодня что-то здесь производить стало рентабельно, то через год это будет уже минус годовая инфляция от сегодняшней рентабельности и при том же курсе опять выгоднее купить за границей, где инфляция единицы % (а то и вовсе дефляция), чем здесь работу работать.
    После чего вы, поняв что сморозили чушь, начали исправлять тему, используя совершенно фантастические расчеты.
    В которых инфляция есть, но доллар почему-то не растёт :biggrin: .
    И через год конечно импорт становится более выгоден, нежели внутреннее производство,
    на уже имеющемся оборудовании.
    А вот другая математика:
    Даже если учесть рублевое удорожание с/с продукции на 11 процентов инфляции,
    но помнить о том, что бакс 1 апреля 2015 года стоил 57,65 а спустя год вырос, грубо на 17 процентов,
    то внутреннее производство-стало только интереснее.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Хм, у меня есть несколько версий: 1. вы были в летаргическом сне и очнулись в 2014; 2. у вас склероз, помните только два последних года; 3. вы из другой вселенной, нашу реальность понять не в состоянии. Извините, но помочь вам не в силах. :dnknow:

  • Валютой то втариваетесь? Ниже 65 вряд ли будет.

  • Это еще почему?

  • В ответ на: Я, в основном, Купрея поддерживаю:
    А я нет. Он в своих расчетах хоть о чем "завязан на курс рубля к доллару" и считает, "шо всем нам скоро наступят кранты, ибо доллар будет стоить жуткое количество рублей"

    А я с ним не согласен. Я даже вспоминаю август 1998, когда в у нас в стране цена пива резко упала в долларовом выражении раза в 4. Он то, Купрей, те времена вряд ли помнит. Ему, может, в те времена даже "мама ваще запрещало пиво пить". По любой цене...

    А мне, когда я в августе 1998 года хотел попить пива - достаточно было только моего хотения. И про мнения "тех аналогичных Купреев" с их жутиками о подорожании доллара в 4 раза - мне было пофигу. Так же, как и сейчас.

    В ответ на: слишком много у Вас самовосхвалений и уничижительного тона.
    Не, лично у меня все нормально.
    В ответ на: Есть что посоветовать в н.в. (куда рубли пристраивать) - пишите своё мнение.
    А зачем? У меня мои мозги под своим черепом, а у Вас ваши мозги - под своим. Вам же говорят - я на Ваши сообразительные способности не покушаюсь. Даже рекомендую - всегда принимайте любые решения самостоятельно.

    В ответ на: А хвалиться, что в 2014 году проинтуичили, что в баксы надо, а не в холодильники - моветон, имхо.
    Вы такой большой оригинал, шо это капец. Зачем мне "интуичить за холодильники", когда он у меня уже есть? СломаеЦЦо - тогда начну "интуичить" на тему, "какой надо взять". "Надо взять лично для себя", заметьте, а не для последующей перепродажи. Тема "купить здесь и здесь же перепродать" - она уже давно "протухла". Для физических лиц, по-крайней мере - точно тема "тухлая".

    В ответ на: Вот прошла бы инициатива коммунистов и запретили опять свободное хождение валюты, да ещё статью УК оперативно придумали
    Я Вас удивлю. Но свободное хождение валюты в РФ уже давно запрещено. Как минимум с 18.06.2004. За нарушение - меры согласно КоАП, ст.15.25, ч.1 ("запрещенная валютная операция", штраф от 3/4 до 1 размера суммы запрещенной валютной операции).

    Если Вы ее до сих пор "свободно обращаете", энту валюту, без всяких последствий для себя (и своих контрагентов) - это, ясен месяц, не Ваша заслуга. Это просто "чья то недоработка", сами знаете кого. Те, которые сейчас "недорабатывают по таким как Вы" - они, конеш, обо всем знают (особенно в сфере ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации сделок перехода права собственности на недвижимость)

    Я думаю, что когда бюджету государства станет "тяжеловато" - то Вас, "радетелей свободного хождения валюты", "нахлобучат, как нефиг делать". Причем в общегосударственном масштабе. И даже без всяких инициатив коммунистов. Нахлобучат строго по действующему валютному законодательству РФ и КоАП, ст.15.25, ч.1

    И правильно сделают, на мой взгляд.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: А я нет. Он в своих расчетах хоть о чем "завязан на курс рубля к доллару" и считает, "шо всем нам скоро наступят кранты, ибо доллар будет стоить жуткое количество рублей"
    Вот еще один трактовщик несказанного и толкователь мыслей появился. Зачем вы своих тараканов за моих выдаете и куда из моих расчетов инфляция делась? Где это я писал об этом рублевом апокалипсисе? Не, зто просто бенефис телепатов какой-то... :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: