Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Кто в рублях сидит, какие мысли? (часть 2)

  • анал это аналитическое

  • В ответ на: Куда-вверх ?:хехе:
    Нефть падать ниже 40-ка уже не будет,а то,что в рост пойдет 98%...А с ней и экономика...
    Бакс откатится на 50-55 (сколько и должен он стоить по своей покупательской обеспеченности),и там замрет до следующего кризиса...Потому как на хрен никому дороже не нужен...Ну,разве ,если только ЦБ своими закупками,масла в огонь не подольет...А рубли сейчас дорогие для всего-положить пассивно под 12,если нет своего бизнеса, на вклад и радоваться жизни... :tease:
    Есть инфа из открытых источников, что ЦБ собирается 2,5 триллиона рубликов Минфину подкинуть. Всё обставлено как "конвертация резервного фонда" только очень высокая вероятность того, что рубли в экономику пойдут, а резервный фонд нет. Это всё равно, что водку водой разбавлять и надеяться, что градус не упадёт:улыб:

  • В ответ на: Американское анал агенство считает 50 р за 1$ справедливым курсом.
    Готов купить за писятодин! :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Это всё равно, что водку водой разбавлять и надеяться, что градус не упадёт:улыб:
    Водки нужно больше, выборы на носу

  • Сограждане,USD менее 65 ,какие у кого мысли?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Брать или не брать, вот в чем вопрос?

  • Скорей вопрос сколько брать

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ХБЗ, вот, например, спекулянты массово ставят на повышение стоимости нефти: Тынц
    Если их прогнозы сбудутся и нефть продолжит дорожать, то за ней и рубель подтянется. Хотя тут же аналитики пишут, что это может и не к добру :dnknow:
    Я пока в недвижимости и рублёвых депозитах с хорошими процентами сижу, никак на спекуляции с валютой не отважусь, тем более, что на спреде разницы покупка-продажа и мизерных % валютных депозитов - больше потеряю, чем заработаю, имхо. Думаю, что рублях на 60 бы снервничал и прикупил немного вражеских бумажек. Ждём-с.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Будет 60 ещё можно купить
    Недвижимость тоже неплохо

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Думаю, что рублях на 60 бы снервничал и прикупил немного вражеских бумажек. Ждём-с.
    Думаю,что до 60-ти рублю не дадут укрепиться...ЦБ начнет пополнять ЗВ резервы...
    Но и покупать смысла не вижу при дорожающей нефти -даже при нынешних плюс-минус 65-ти 10-12 % годовых,если сидеть в рублевом депозите ,бакс через год не вывезет... :tease:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Я пока в недвижимости и рублёвых депозитах ...
    Уважаемый Realtor, Вы не заметили увеличения интереса к недвижимости в новых реалиях? Спрашиваю потому, что вложения в депозиты, рублевые депозиты у населения очень большое, а доходность минимальная. Логичное очень решение - это вложение в недвижимость (ну мне так кажется). Вот вы заметили или нет этот переток?

  • Почему не в акции? не в валюту?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Тему объёмную затронули, практически про всю ситуацию на РН, потому и ответ будет НЕ короткий )

    В н.в. больше, сравнительно, идёт сделок по покупке жилья для себя. Есть такое понятие "Отложенный спрос", так вот впечатление такое, что люди ждали, ждали, наблюдали, наблюдали... и наступил какой то перелом в конце марта и сделки пошли. У всех свои причины: у одних - окончание сроков выгодных депозитов, другие просто успокоились и увидели, что уже цены на квартиры прилично снизились и есть возможность купить то, о чём год назад только мечтать могли, у третьих - просто плановые покупки. Сейчас вот одну из новостроек подбираем иногороднему, он вообще обозначил цели "Чтобы было куда ребёнку заселиться ч/з 5 лет, когда учиться пойдёт". При том, значительно активнее пошли и по вторичке и по новостройкам.

    С точки зрения инвестиций для получения выгоды при дальнейшей перепродаже - сделки также идут, но несколько осторожнее и меньше, более избирательно, т.е. не скупают всё подряд, а выкруживают очень выгодные цены и (или) ликвидное местоположение. В основном, по новостройкам у нас сделки ч/з подрядчиков идут, которые квартиры получили бартером от застройщиков и предоставляют значительный дисконт, чтобы быстрее кв.м. в рубли перевести. Например, для понимания сказанного (т.к. уже её продали, то не реклама), вчера сделка прошла по студии. При официальной стоимости 871 640, нашему клиенту мы её забрали у подрядчика за 750 000, т.е. с дисконтом около 13,95% или 121 640 руб. с маленькой квартирки 19,81 кв.м. Некоторые люди застройщиков жалеют, что настолько дешевле их официальных цен сделки идут, но на самом деле - выгодно всем сторонам: застройщики рассчитываются не деньгами а своей продукцией (квартирами, офисами), их объекты не "висят", а реализуются, у подрядчиков - рынок сбыта своих товаров есть, пусть и бартером, люди - себе со скидкой квартиру покупают, ну и мы, конечно, при деле и своём интересе.

    Будучи на оформлении сделки, в офисе застройщика, я видел и у них оживление: по телефону звонки и консультации шли, клиентов меньше, чем в лучшие времена, но были, т.е. и по обычным ценам у надёжных застройщиков сделки видимо идут.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну т.е. весь бизнес у застройщика, чтобы спихнуть бетонометры подрядчику, а тот со скидкой покупану. А следущий покупан купит опять только со скидкой. В чем здесь выгода для инвестора?

  • Обычно, поймать при перепродаже после сдачи, через полгода-два, процент прибыли больше чем на депозите банковском. Ещё как вариант, купить дёшево в хорошем месте квартиру, которую после сдачи сдавать будет. Третий вариант, "апокалиптический", перевести сбережения из бумажек и вкладов, которые только за мою бытность несколько раз в пыль превращались, путём галлопирующих инфляций, деноминаций, замены ден.знаков... в признанную во всём мире субстанцию - недвижимость.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Тему объёмную затронули, практически про всю ситуацию на РН, потому и ответ будет НЕ короткий )
    Спасибо за развернутый ответ! Очень приятно, что в Вашей профессии есть люди, способные анализировать, что происходит на рынке :respect:

    Я считаю, что недвижимость - это очень-очень интересный рынок, способ инвестирования. И люди, которые в этом разбираются, сами занимаются такими инвестициями они на вес золота.

    Кстати, я сам купил недавно квартиру для своего проживания - судя по Вашему описанию, купил ее на спаде, надеюсь, в самой нижней точке:улыб:

  • В ответ на: Почему не в акции? не в валюту?
    Потому что для вложений в акции и валюту нужно больше разбираться в вопросе. Это сложно и рискованно. А недвижимость - это то что все хорошо понимают.

  • В ответ на: ...Кстати, я сам купил недавно квартиру для своего проживания - судя по Вашему описанию, купил ее на спаде, надеюсь, в самой нижней точке:улыб:
    Значит и Ваш личный пример подтверждает мои общие наблюдения. Искренне поздравляю с новосельем :agree:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Значит и Ваш личный пример подтверждает мои общие наблюдения. Искренне поздравляю с новосельем :agree:
    Спасибо! Мой пример подтверждает 2 или 3 раза Ваши наблюдения. В декабре я купил квартиру отцу (тогда, казалось, мы были единственными покупателями на вторичке), в марте купил себе (хотя договорились о сделке в феврале), а в этом месяце я продаю свою старую квартиру с 5% дисконтом от цены, на которую надеялся (по текущим котировкам на НГС). Честно говоря, боялся, что продажа затянется на долгие месяцы и/или дисконт будет больше.

    Спасибо!

  • Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вроде мэр народный, а входную планку на недостижимый народу уровень поднял

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Почему? 1 т.р. и Вы, практически, меценат Новосибирска, занявший городу денег под облигацию. Единственный момент, что финансовые игры с государством мне не очень нравятся в принципе, а также % неопределённый, сложности организационные (счета открывать, брокера искать...) . Но, допускаю, что может какие то выгоды недопонял, ведь в соседней ветке человек на полном серьёзе предлагает рубли в Сбербанк сдать, под 2% и кто-то же сдаёт, видит смысл :dnknow:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Риск банкротства Новосибирска не такой маленький. Особенно учитывая, что управленцы мотивированы максимально наращивать долг, имея перед собой краткосрочные горизонты планирования.

  • А риск банкротства НСО, там вроде и бумаги, и кредиты уже есть?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Формально по-моему Новосибирск и НСО разные вещи и долги их не пересекаются.

  • Вещи разные Просто интересно
    Про долговую нагрузку области нгс регулярно пишет, интересно смогут отдать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: интересно смогут отдать
    Смогут интересно отдать. При курсе в 120-150, инфляции % 5-7 (в месяц). Так уже было.

  • Курс доллара на завтра 62,99 руб. :eek:
    Что такое, в чём дело? К выборам сентябрьским до 50 хотят укрепить "великий и могучий деревянный" или есть объективные предпосылки, кто что думает?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Тут не думать, а покупать надо:улыб:

  • Рано.
    Еще ждем.:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • больше всех просел фунт по понятным причинам, рубль укрепляется

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 19 июля Центробанк России установил курс доллара, который обновил минимум с конца октября 2015 года.

    По данным сайта Центробанка, курс доллара на завтра, 20 июля, оказался меньше сегодняшнего на 12 коп. Доллар стал равен 62,98 руб.

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вот и царь-батюшка беспокоиться изволят - web-страница.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • такими темпами валюта еще быстрее будет валиться

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Рано.
    Еще ждем.:улыб:
    Ждем до какого либо значения или до какой либо определенной даты/месяца?

    говори меньше, чем знаешь

  • До 18 сентября.

  • С этой даты можно баксы и евро скупать??

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А может кто-нибудь ссылкой кинуть, где и как надо зарегистрироваться/вступить... чтобы валюту не в банках со спредом в 0,5-3 рубля покупать/продавать, а по курсу биржи или ЦБ?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Покупайте напрямую на бирже - брокеры в помощь (БКС, Открытие, ...)

  • Комиссия за вывод.

  • Может знаете, у какого брокера минимальная комиссия за операции торговые и за вывод средств, и при этом чтобы он завтра не "схлопнулся", т.е. с надёжностью не было проблем?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • с кукурузы снимать по курсу ЦБ не подходит?

  • Я ещё чайник в валютных спекуляциях, посоветуйте, где про эту Кукурузу почитать, с целью повышения образованности? По ЦБ вполне устроит.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Снимаете $$ в каких банкоматах?
    комиссия "ноль"?

  • Спасибо, почитал, но образованность и понимание спекуляций с Кукурузой не повысились (
    Особенно после этого 2-3 дня это долго, сегодня бакс 66 а позавчера был 63... - не пойдёт.
    Будем искать. К нам одно время БКС активно приставали с фондами и валютами поиграться, блакнотиков, пакетиков, канцелярии надарили - заманивали, вот запомнил их. Может кто-то про них что-нибудь знает: хуже/лучше конкурентов?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: 2-3 дня это долго, сегодня бакс 66 а позавчера был 63... - не пойдёт
    Долго или нет это же от вашей текущей стратегии зависит. Помните ваше: "поймать при перепродаже после сдачи, через полгода-два". Так и здесь, если входите в валюту на полгода-два, то 2-3 дня и 66 сегодня, а 63 но позавчера, никакой роли не играют. Если поиграться хотите 2-3 дня, то лучше форекс брокеров сейчас никто условий не дает, но в этом случае представьте, что вы взяли сегодня по 66, а через 2-3 дня будет 63, что будете делать - фиксить убытки или подождать? Так может и 2-3 дня растянуться в ожидании в те же полгода-два и опаньки - стратегия ваша поменялась и 2-3 дня опять никакой роли не играют. :biggrin:

  • В ответ на: До 18 сентября.
    Так и будет падать до 18-го включительно, а потом резко в гору пойдёт, как думаете? Нефть далеко не в рекордных ценниках, думаете искусственно держат рубль, именно до выборов?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я лично не верю в доллар по 80.
    Максимум к зиме подкинется до 70,и то,если нефть ниже 45-43 упадет.
    А в феврале все побегут продавать доллары-фиксить прибыль,а мы тут и прикупим по 60. :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Вывод: не дергаться :biggrin: разделить на 98% рубли, 1% Евро и 1% доллар США :biggrin:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: