Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банкоматы с валютой

  • Коллеги, нужна помощь)
    Из опыта, подскажите, какие банкоматы в Нске располагают валютой.
    По возможности не теория, а прикладное, кто в недавнем времени снимал.

    Пы сы валютная карта Тинькова, есть необходимость в нал $.

  • В альфабанке евро предлагают, снимать не пробовал

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • росбанк

  • На сайте альфабанка есть фильтр по банкоматам, можно выбрать те, кто загружен $$. Таких довольно много. Еще вроде бы Райф загружен, но непосредственно в них не снимал.

  • В альфе на вокзальной магистрали.
    Которая...вроде в Болгарском доме.
    Недавно пятерочку снимал.
    Думаете пора уходить в бакс по этому курсу? :спок:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Думаете пора уходить в бакс по этому курсу? :спок:
    Написано же, что есть валютная карта.

  • И что с того?
    в Тинькове нередко бывает выгодный курс, с рублевой карты на валютную перегоняешь
    и снимаешь валютный нал в банкомате любого банка.
    Именно так я и сделал, когда ралли по баксу в прошлом году шло.
    Сейчас возможно обратное ралли, запасся попкорном.
    Перед тем как комментировать, приобретите знания, ок?

    Нарушение п.9 Вложенные цитирования

    Хорошо, буду совсем без подписи.

    Исправлено пользователем Begemot (30.03.15 10:23)

  • В ответ на: Сейчас возможно обратное ралли, запасся попкорном.
    То есть всё таки из долларов в рубли?

    А вообще, всё конечно возможно, просто вы описали некоторую схему, но неясно откуда у вас уверенность, что именно она была использована, если было сказано только о валютной карте.

  • Снимал перед отпуском в Райфазене евро в Сан сити

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Спасибо огромное всем отозвавшимся. Вчера отыскала Росбанк с долларами( их офис в начале советской)
    $ заряжен мал автомат
    Советы приняла к сведению. Спасибо.
    А то с поисками вышла огромная потеря времени(((

  • На тинькове гоняю иногда между картами, при хорошем курсе.
    Сейчас в ТБ был перегруз) чуток разгружала снятием с карты, чтоб вклады не трогать)

  • В ответ на: А то с поисками вышла огромная потеря времени
    Заходите в любое отделение Райфайзен банка или Альфа банка, там всегда стоят по два банкомата: один заряжен еврами, другой - баксами.
    Адреса есть у них на сайтах.

  • Спасибо за совет.

  • 1 и 2 апреля снимал доллары с долларовой карты МДМ банка в банкомате Райфайзен банка. Через несколько дней в Интернет банке обнаружил, что с меня удержали комиссию 4%. Раньше всегда снимал доллары в Райфайзене или в Альфа-банке. Комиссии не было, банки партнеры и все такое. В МДМ банке сказали, что виноват Райфайзен, он зачем-то мои доллары через рубли прогнал и я пострадал на конвертации. Ничем помочь не могут... имейте в виду:хммм:

  • Так "МДМ" обещал, что такое снятие будет без комиссии или нет?

  • В ответ на: Так "МДМ" обещал, что такое снятие будет без комиссии или нет?
    И обещал, и даже написал об этом (и на сайте, и в договорах). И это работало год как минимум. Документально все без изменений.

  • Даже если бы это была обычная комиссия, то для дебетовой карты она составила бы 1%, но не 4%! Хотя, вообще, никакой комиссии не должно быть.

  • Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор или прокуратуру.

  • В ответ на: обнаружил, что с меня удержали комиссию 4%.
    Читал подобное недавно про Райф, не помню банк-эмитетнт, но там именно он разбирался с Райфом и комиссию держателю карты вернули.
    Нужно письменное заявление в банк (МДМ) "прошу вернуть ошибочно удержанную комиссию и привести в соответствие с тарифами" - пусть работают, а не разводят руками.
    Может тянуться долго, но должны вернуть, так как двойная конвертация в данном случае незаконна.

  • В ответ на: Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор или прокуратуру.
    С какими основаниями?
    Нет даже официального отказа банка вернуть ошибочно удержанную комиссию, да и заявления держателя карты на это действие тоже, наверное, нет.
    Вот если откажут письменно - тогда да.

  • Письменного заявления я не подавал. Но у меня есть запись телефонного разговора со специалистом МДМ банка. На данный момент я отправил жалобу в ЦБ РФ...

  • Ваша запись не является законной и не будет принята во внимание.

  • Разве устные заявления сотрудников не играют юридической роли? По такой логике можно было бы бесконечно вводить потребителей в заблуждение предоставляя неверную информацию в устной форме.

  • Вот ответ "МДМ" банка:

    "Добрый день!
    Согласно правилам национальной системы платёжных карт (НСПК) внутрироссийские межбанковские транзакции проводятся в рублях по курсу ЦБ РФ на дату обработки операции. Это касается и объединения банкоматных сетей ПАО «МДМ Банк» с АО «Райффайзенбанк», АО «Альфа-Банк», ПАО «Промсвязьбанк» и АО «Банк Русский Стандарт». Поэтому в связи с переходом банков на расчеты через НСПК банки отключили возможность снятия наличных в иностранной валюте в своих банкоматах для клиентов сторонних банков. В случае необходимости снятия наличной иностранной валюты мы рекомендуем обращаться в кассы и банкоматы МДМ Банка.
    Надеемся, что смогли пояснить сложившиеся обстоятельства и ответить на Ваш вопрос.
    Ваш МДМ Банк."

  • Первые проблемы этой НСПК... Хотя, было очевидно сразу после того, как о ней только начали говорить.

  • Да это не проблемы, это вполне нормальная ситуация...в России же живем, что Вы ей богу...
    Всегда старался снимать в банкоматах только "своего" банка (свой банк-банк выпустивший карточку) и не будет проблем :улыб:

  • У МДМ банка нет валютных банкоматов. На днях сделал покупку на Ибее, покупал за доллары, купил за рубли... Похоже, мультивалютная природа нормальных карт в России перестала быть таковой.

    Ко всему прочему у МДМа отсохло СМС-информирование на движение средств по счетам... (входы/выходы в Интернет банки работают) Знаете что мне в банке сказали? Перезагрузить телефон.

  • Открыть карту там, где есть валютные банкоматы...выход???

  • А что например делать с валютными картами банков, у которых нет банкоматов своих?

  • Вопрос...доверили бы такому банку свои кровные???
    в т.ч. валюту...???
    я - нет...
    если нужна будет валюта и её оборот - буду смотреть в сторону банкоматов и банков с ваютой...выход, не???

  • В ответ на: А что например делать с валютными картами банков, у которых нет банкоматов своих?
    Я очень сомневаюсь, что даже у тех банков, у которых есть валютные банкоматы не будет рублем наведенных проблем. Пока еще только началось.

  • В ответ на: Вопрос...доверили бы такому банку свои кровные???
    в т.ч. валюту...???
    я - нет...
    если нужна будет валюта и её оборот - буду смотреть в сторону банкоматов и банков с ваютой...выход, не???
    Да уж столько банков было перепробовано, не счесть! Мне, например, нужна интеграция с Системой город (т.е. наличие Фактуры). До 1 апреля МДМ для меня подходил лучше других банков.

    А у каких банков есть свои валютные банкоматы? Райфайзен, Альфа и?

  • Мы живём в XXI веке. Наличие офисов, банкоматов уже давно не показатель.
    Но с другой стороны, учитывая то, что основная масса вкладчиков в "Сбербанке", то видно, что чем больше офисов/банкоматов и чем больше проведённое в них время, тем выше доверие к банку. Да, спрос ещё будет, почти половина населения страны даже не выходит в Интернет, но я всё таки к ним не отношусь. Поэтому буду обращать внимание на другие факторы. На то это и рыночная экономика.

  • Спасибо!!!!!

  • Интересный совет
    У Тинькова, с чьей карты мне необходимо снимать и в дальнейшем баксы-- нет Своих банкоматов. Однако

  • Попробуйте обратиться в банк с этим вопросом.

  • "Тинькофф" банк сообщил, что порядок снятия валюты прежний.

  • Обращение в банк -- святое дело.
    Поиск банкомата с валютой--- процесс творческий. Точных данных не дают.

  • Много лет использовали банкоматы "Альфа-банка" для получения наличных долларов. У вас с ними возникли проблемы?

  • В Альфе теперь предупреждение - что валюту можно снимать только их клиентам (в декабре еще работало). В раффайзене (который на пл.Ленина как минимум) все по-старому, евро-доллары с тинкоффской карты снимаются

  • Сама Альфу не успела затестить.
    Сейчас на банках ру народ пишет, что альфа отказывает в выдаче валюты по чужим картам.

  • В ответ на: Мы живём в XXI веке. Наличие офисов, банкоматов уже давно не показатель.
    Верно.
    Вот и не стоит пользовать виртуальный по сути банк для оборота реальных денег.

  • Почему? Виртуальный банк скорее не стоит использовать людям, которые любят наличные деньги.

  • К слову о банкоматах с валютой: а в банкоматах какого банка наибольшие допустимые лимиты на снятие наличной валюты за одну сессию/за сутки ? Поскольку с учетом того, что для карт большинства банков (Олежа не в счет...) каждая сессия облагается комиссионным сбором, то при небольшом лимите выдачи за время одной сессии клиента могут неплохо обезжирить за счет комиссионных сборов...

  • Всем доброго времени суток!

    Подскажите, пожалуйста, долларовые банкоматы в Новосибирске, у которые приличные лимиты на транзакцию по картам сторонних банков. Интересуют именно банкоматы, в которые загружены доллары. Раньше прекрасный вариант был Альфа-Банк, но увы, теперь у них лимит на выдачу валюты с карт сторонних банков = 100 долларов США (относительно недавно был лимит аж 4 000 долларов, если я ничего не путаю)...
    А мне нужно в районе 1 500 долларов за один выхлоп получать. Обусловлено это тем, что я плачу фиксированную комиссию за каждую транзакцию, и комиссия не самая маленькая.

    Еще раз подчеркну момент, что на руки я хочу получить именно доллары, т.к. курс банка "доллар/рубль", который выпустил мне карту, неадекватный, я за такой курс, фактически, продавать свои доллары не готов

    Всем заранее спасибо за советы! Можно в ЛС! С уважением, Дмитрий.

  • странно, что больше суток тема провисела без отклика ... :хммм:

  • Райфайзен даёт, лимиты не скажу.

  • по евро лимит 300. доллар наверно также. А вообще какие банки еще дают по картам сторонних банков? Информация на сайтах банков порой всегда ваааще совсем не актуальная :хехе:

  • В Новосибирске помимо двух уже озвученных, еще какой то давал ( название запамятовал) и все.
    Це ж не Москалия :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: