Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банкоматы с валютой

  • Юникредит, но не все банкоматы, только в офисе банка. Лимиты не знаю.
    Еще вроде :dnknow: РСБ, в отделении у Новосибирск-главный.

    Исправлено пользователем OLDMAN (23.09.16 18:21)

  • В ответ на: Це ж не Москалия :biggrin:
    Захожу намедни в РосЕвроБанк.
    - в каком у вас банкомате евро заряжены?
    дама в очках удивленно:
    - везде рубли! мы ж в Рссии (с пафосом).
    - на сайте видел должны быть и доллары и евры
    - может вы московский сайт смотрели?
    - а Москва у нас уже не Россия?
    - ????
    дама сарказм не оценила :biggrin:

    кроме дамы в абсолютно пустом банке было еще 4 операциониста и 2 охранника

  • Росбанк, но банкоматы которые на территории банка, лимит не знаю,лучше уточнить сразу в банке

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ну а что вы ожидали? не так много людей, кто бабки наличные в долларах вводит изза бугра.

    Лимиты сами протестируйте: Альфа-банк (по рублям нет лимитов, то может и по $ нет), Росбанк (буржуи все-таки, может есть у них поблажки); Райффайзен - попробуйте тоже.

    Но я бы начал с альфы, во-первых, у них мног обанкоматов, во-вторых, раньше они давали хорошенькие, новенькие, приятные стодолларовые купюры.:улыб::) эх, ностальгия.

    И вообще обратите внимание, что не так много банков кто $ выдают в банкоматах, давно бы уже все протестировали.

  • Всем спасибо! Райффайзен максимум 300 долларов дает с карт сторонних банков, Альфа, как и писал выше, с недавних пор - максимум 100 (а раньше красота была, конечно). Остальные проверю, надежда на Росбанк:улыб:

  • про Рос прям уточнять, стока раз уже подводили в разных ситуациях по картам, особенно из за некомпетентности

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Юникредит на Советской до $400 по $50. Загрузка в пятницу утром и к концу дня обычно уже пусто.
    Райфайзен до $300
    Альфа Банк вроде бы вообще не выдает валюту по картам сторонних банков. С весны, кажется.
    Русский Стандарт по $200 или $300 - не помню уже, потому что валюты давно нет.
    Росбанк не знаю.
    Все банкоматы только в офисах банков.

  • Сегодня проехался по банкоматам сторонних банков с целью снять $ с карты (Тинь).
    Альфа не дал,
    МДМ хоть и пишет, что выбрать валюту $, по факту не даёт, в другом только евро, но не пробовал,
    Росбанк нет $ значка в банкомате на Б.Х.,
    Райффайзен на Дуси К. дал снять по максимум 300$ но не ограниченное количество раз (я так понял в рамках моего суточного лимита карты). Доллары 2006 года и новые.

    Ps:
    Отчаявшись получить $ до поездки в Райф я вспомнил как делал ранее - нужно просто перевести с $ счета своей карты на $ счет к примеру в сбер банк (открывается моментально через л/к сб.онлайн), приехать в свое отделение и через оператора сделать расходник и по нему в кассе снять :улыб:
    Я так делал, покупая $ и евро через личный кабинет сб.онлайн и переводя их тут же на свой счет, ну или как вариант выпустить $ карту, но что то банкоматов сб с $ я не видел.

  • В ответ на: Отчаявшись получить $ до поездки в Райф я вспомнил как делал ранее - нужно просто перевести с $ счета своей карты на $ счет к примеру в сбер банк (открывается моментально через л/к сб.онлайн)
    Только придётся оплатить SWIFT-перевод. Возможно уж будет дешевле платить за конвертацию дважды.

    По возможности наверное стоит снимать в других странах.

  • В моем случае Тинькофф комиссию не берет)

  • В каком случае? Можно узнать тарифный план?

  • На любом плане. Со счета на счёт перевод бесплатно. Не с карты на карту, а со счета на счёт.

  • Что то Вы батенька.... путаете. Пункт 3.1.1, 15 долларов однако.

  • Совершенно верно. Мой план бы не сработал(
    Я так проворачивал с ₽ счетом только, и с $ на $ внутри Сбера.

  • Разобрался с Росбанком. Банкоматы с валютой есть, но они принимают карты не всех банков. "Ваша карта не читается" - пишет такой банкомат о моей Кукурузе. Хотя она прекрасно читается в соседнем аппарате, загруженном только рублями. Интересно, как это согласуется с правилами MasterCard и Законом о защите потребителей?

  • И охота Вам на валютной Кукурузе сидеть? Есть другие более правильные карты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: