Погода: 15 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 5)

  • В ответ на: Пабам :улыб: "Эксперты не исключили дефолта более 200 российских банков в 2015 году"
    http://news.rambler.ru/28880406/
    с сайта АСВ:
    В ответ на: Перечень банков - участников ССВ (860)
    ну будет их 660

    Осторожность - лучший друг путешественника.

    Исправлено пользователем Begemot (27.01.15 13:54)

  • В ответ на: То есть вкладываться в 67 банк не безопасно , а в 28 -более-менее
    Как это вы сделали такой вывод?
    Если 67-ой прогорит, то выплатит АСВ, если АСВ не выплатит, то и 28-ой уже не поможет, разве что вы в первой половине дня успеете всё забрать, но думаю - нет, т.к. банк отреагирует быстрее и перестанет выдавать нал:улыб:

  • *рука-лицо*
    1. Там у них ещё "Рождественский сюрприз" предусмотрен - неснижаемый остаток, на самом деле, всего 100 у.е., вместо заявленных 1000 у.е.
    2. Валютные вклады с доходностью выше 9% годовых облагаются налогом 35% с превышения порога 9%, поэтому в первые 3 месяца ставка будет: 10% -> 9% + (10% - 9%)*0,65 = 9,65% годовых.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • у кого вклад в Совкоме Новогодний, пополнение возможно до 1.02!!! так сегодня объяснили, причем пополнить можно максимум на первоначальную сумму вклада

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ПСБ, Щедрый процент уже 17%, но можно открывать на месяц, от 50 тыс в офисе, от 10 тыс через личный кабинет

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: у кого вклад в Совкоме Новогодний, пополнение возможно до 1.02!!! так сегодня объяснили, причем пополнить можно максимум на первоначальную сумму вклада
    Спасибо за информацию! Примем к сведению. У них там в договоре есть, что "банк вправе отказать в принятии денежных средств" ))
    Я почему-то считал, что в этом вкладе была возможность снятия 40% от суммы на момент изъятия единожды за весь срок, а вот сегодня в договоре этого не нашел - не могу понять, с чем я спутал. Может такое условие было на сайте банка? :dnknow:

  • может такое условие есть в договоре, сама операционистка звонила, консультировалась, спрашивала в какой именно день открывал вклад и в каком офисе, завтра к ней зайду с договором, уточню все детали, а то могу не успеть пополнить до 1.02

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: ну будет их 660
    Там если не полениться и дочитать статью, то 200 в 15, 160 в 16 и тд. Карочи остаться в живых должно 300-400, что более чем вдвое меньше нынешней численности. :улыб:

    нарушение п.( Вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (27.01.15 17:14)

  • В ответ на: у кого вклад в Совкоме Новогодний, пополнение возможно до 1.02!!! так сегодня объяснили, причем пополнить можно максимум на первоначальную сумму вклада
    Это тот , что на 3 месяца? А какая ситуация с тем что на 6-ть?

  • да, который на 3, а когда я открывал, был вариант только на 3 месяца, конечно бы открыл на 6 или сразу 2 вклада на разные сроки

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: сама операционистка звонила, консультировалась...
    В смысле банк сам первый на контакт пошел? Т.е. Вы даже не звонили/писали, а они на ровном месте: "Здрасьте! Скажите...."?

  • она точно не знала могу ли я пополнять и после 1 февраля и могу ли я пополнять на сумму свыше первоначальной суммы вклада

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А Вы попробуйте с другой стороны подойти к этому.
    Первой тридцадке просто не дадут "умереть".
    Если Вы помните, то институт надзора за банками
    никто не отменял.
    67-может быть, если это не "узкий, карманный" банк
    для , например только Роскосмоса, дадут зачихать.
    И какие могут быть фатальные разговоры,
    если сама система должна чиститься, а не Вы об этом
    волноваться...
    РБК говорит, что много для России-матушки столько банков иметь.
    Надо или консолидировать их или реорганизовывать.
    АСВ существует не только как копилка , но и помощник.
    Траст тот же с "лысым дядько" могли запросто похоронить,
    а делают мягкий вариант...
    Или валютная ипотека...но это уже другая песня...:улыб:

  • На том же РБК в одной передачке прошла фраза, что мелкие региональные банки в нынешней ситуации могут оказаться в более выгодной ситуации, по сравнению с "монстрами". Т.к. у них там всё под контролем и подушечку они себе уже подстелили. Типа того...

  • Да и я про тоже.
    Меньше нагрузки, больше подушка.
    Помещение своё.
    Требования к зарплате поумереннее.
    А уж если карманный банк , то совсем хорошо.

  • А мне тут:"При чём тут помещение, ремонт?" Сейчас всё будет при всём. За всё надо платить, и в оконцовке из наших денежек.

  • Чуть выше считали аренду на красном пр для небольшого офиса (югра, рускред).
    Получалось тысяч 250-300 в месяц.
    А это ЗП всего состава офиса!
    Как же это может быть не важно?
    У нас в калюкуляцию это включается, у заграницы нет.
    То есть затраты падают на "стоимость" денег и прибыль.

  • А если офис будет за где-нибудь в Оби или на Объгэсе, то начнётся вой почему в таком неудобном месте почему, банк издевается над нами и тд.? Все хотят высокие % , офис рядом с домом или у выхода метро.
    И вечно чем то недовольны, а сбербанк не платит за аренду или хуже того не строит высотные здания в центре? Или может там не клиенты платят в конечном счёте, а руководство скидывается?
    А хо-хо не хо-хо?

  • В ответ на: У нас в калюкуляцию это включается, у заграницы нет.
    То есть затраты падают на "стоимость" денег и прибыль.
    А ничего что у загранице зачастую и отрицательный процент, в Швейцарии например, т.е. не банк платит, а ты платишь банку за хранение средств, и счёт уменьшается, а не увеличивается.

  • Так что не надо писать а вот там , а у нас. А ремонт, а офисы... Сдавайте на скамейке , как в древнем Риме :biggrin:
    Чтоб рыбку съесть и сковородку не помыть , так не бывает.

  • Офис - смотрите банк Т2 , Тинькофф
    Отрицательные результаты банков - частный случай, дефляция, по сути нонсенс.
    Мы повторяем то, что они прошли лет 20-50 назад и уже обломали рога об эти сковородки.


    Сейчас каждая копейка важна.
    Айбиэм сокращает 112 тысяч служащих-а это все в тч банковские и зарплатные клиенты банков. Их можно не считать?
    Если у нас 112 тысяч человек разом уйдут из банковской системы?
    А ибм не единственная компания, кому Обама косвенно подставил подножку и банки там же...

  • T2 уже через АСВ выплачивают, тинькофф есть прецеденты с отключением дистанционного банковского обслуживание, с предложением посетить московский офис)
    Отличные примеры =)

  • А причем тут IBM и барак Хусейнович, я так и не понял))

  • 100 000 человек выпинывают с работы.
    из них 80 000 держат зарплатные счета в сбербанке какой-то страны ,
    10 000 в банке БТБ12 и остальные по мелочам.
    в банк бтб приходят 10 000 клиентов забирать с зарплатной карты и с вкладов все деньги
    в банк сбербанк приходят за тем же 80 000 человек
    что будет с банками?
    паника?
    эффект домино?
    в сутолке пара-тройка десятков банков , а может и сотня-другая сгорят...
    какое АСВ выдержит и поможет?
    ...конечно утрировано, но безработица стучит в окно и нашим работникам...

  • Связной банк уходит из Новосибирска
    А у них самый хороший кэшбэк был и Сейф - один из лучших вкладов

    http://news.ngs.ru/more/2053002/

  • Вчера на РБК высокий представитель БКФ криво отзывался о новой антикризисной программе. Не зачтётся ли это банку? Т.е. у руководства банка другое видение поведения в данной ситуации. Надеюсь, что оно правильное.

  • В ответ на: она точно не знала могу ли я пополнять и после 1 февраля и могу ли я пополнять на сумму свыше первоначальной суммы вклада
    Потому что с 25 декабря другие условия по договору - пополнение не больше, чем на сумму первоначального взноса и только до 1 февраля.

  • Т.Е. если договор от 21 декабря там должны быть другие условия?
    Вечером посмотрю.

  • спасибо :agree: не попадаю:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Т.Е. если договор от 21 декабря там должны быть другие условия?
    Условия-то в договоре другие, а толку? Сам пункт о возможном "неприёме" на вклад там тоже есть.

    Но тут все банки выкручиваются, как могут - Тиньков вон отчудил, кинув тех, кто добивал месяц назад вклады для повышения процента :ха-ха!:

  • В ответ на: Тиньков вон отчудил, кинув тех, кто...
    А в чём кидок заключается?

  • Тот пункт о неприёме, касался суммы менее 1000 рублей, так мне лично ответили в банке.

    Про Тинькофф не в курсе не пользуюсь им, по принципиальным соображениям :улыб:
    п.с хотя нет пользуюсь ) в ресторане пиво до сих пор отменное :biggrin: :pivo:

    Исправлено пользователем andrei4444 (28.01.15 21:39)

  • В ответ на: Про Тинькофф не в курсе не пользуюсь им, по принципиальным соображениям :улыб:
    А какие соображения? В чем принципы? Просто может я чего не знаю про банк:смущ:

  • В ответ на: А в чём кидок заключается?
    Народ пополнял вклады до 100 т.р., чтоб подняли по ним % ставку при сохранении бонуса 1,5% за пополнение "до конца их срока действия сохраняется компенсация размером 1,5%".
    А сегодня новость: с 28 февраля бонус и по ним будет 1%:улыб:
    Кроме этого там было про понижение процентов мутно, но пояснили, что процент по этим вкладам с повышенными процентами, вроде бы, не снизят (пока).

  • Банк Образование 20% годовых 368 дней ежемесячное начисление
    А вот дальше мутно с пополнением и одной расходной операцией.
    Минимум 50 тр.

  • Тинькофф снижает % ставки по вкладам с 10 февраля, кто хочет фиксануть под 20.79% эффективная, имейте в виду

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Народ пополнял вклады до 100 т.р. ...
    Аааа! Ясно. Я сначала не понял, где там хитрость заключается: все как-то нагромождено в описаниях новых тарифов. Вот Вы пояснили, что даже по старым вкладам бонус понизят с 1,5% до 1%.
    И еще вопрос к тем, кто разобрался: я так понял, что по действующим ставкам можно зафиксироваться если подать заявку до 9 февраля, а пополнить этот заявленный вклад до 27 февраля? Т.е. начало действия условий вклада разнесли как бы на две даты...

  • так а если самому открыть в личном кабинете и без заявки? а вот про сроки пополнения тоже не ясно, вряд ли до 27.02

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • БЖФ на 1 год 18% с ежемес капой , досрочное расторжение без потери %
    "Новогодний"
    под 19 на 3 месяца

  • В ответ на: а вот про сроки пополнения тоже не ясно, вряд ли до 27.02
    Всё правильно.
    Если сделать заявку заранее, то текущие проценты по вкладу остануться при его пополнении до 27 февраля включительно. (Это типа клиентоориентированный банк предупредил за месяц)
    Для тех, кто не успеет сделать заранее - новые тарифы будут по вкладу уже с 10 февраля.
    В ответ на: самому открыть в личном кабинете и без заявки?
    В ЛК - это и есть заявка на открытие, после её исполнения становятся доступны реквизиты для пополнения.

  • В ответ на: что по действующим ставкам можно зафиксироваться если подать заявку до 9 февраля, а пополнить этот заявленный вклад до 27 февраля? Т.е. начало действия условий вклада разнесли как бы на две даты...
    Вы б на банки ру пошли. Там не одна тема этому посвящена. И представитель банка на вопросы отвечает подробно
    :улыб:
    Нарушение п.9 Вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (30.01.15 09:36)

  • В ответ на: Вы б на банки ру пошли.
    Спасибо. Почитаю сегодня. И всё же здесь как-то роднее )))

  • Что-то они (БЖФ) скромненько, на пол месяца окошечко приоткрыли...

  • Снижена ключевая ставка до 15%
    Показать скрытый текст
    МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Ведомство Эльвиры Набиуллиной снизило ключевую ставку на 2 пункта до 15 % годовых, сообщается на сайте регулятора.
    «Совет директоров Банка России 30 января 2015 года принял решение снизить ключевую ставку c 17,00% до 15,00% годовых, учитывая изменение баланса рисков ускорения роста потребительских цен и охлаждения экономики. Принятое 15 декабря 2014 года Банком России решение о резком повышении ключевой ставки привело к стабилизации инфляционных и девальвационных ожиданий в той мере, в какой рассчитывал Банк России. Наблюдаемый всплеск инфляции вызван ускоренной подстройкой цен к произошедшему ослаблению рубля и носит ограниченный во времени характер. В дальнейшем инфляционное давление будет сдерживаться снижением экономической активности. По прогнозу Банка России, темп прироста потребительских цен снизится до уровня ниже 10% в январе 2016 года», говорится в сообщении регулятора.
    Как спрогнозировали на Совете директоров регулятора, возможно увеличение годовой инфляции в ближайшие месяцы. Однако по мере постепенной подстройки экономики к изменившимся внешним условиям и исчерпания влияния курсовой динамики на цены прогнозируется снижение инфляции и инфляционных ожиданий. Замедлению роста потребительских цен будет способствовать низкий агрегированный спрос при сохранении совокупного выпуска товаров и услуг ниже потенциального уровня, а также умеренно жесткая политика бюджетных расходов. Ожидается снижение годовой инфляции до уровня ниже 10% в январе 2016 года.
    Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 16 декабря Совет директоров Банка России повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов годовых: данное решение было обусловлено необходимостью ограничить инфляционные риски.
    Между тем банкиры и депутаты Госдумы обратились к Центробанку с просьбой о поэтапном снижении ключевой ставки до прежнего уровня. В письме на имя председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной указывалось, что ситуация, сложившая на российском рынке банковских услуг, вызывает серьезное беспокойство.
    Источник: http://fedpress.ru/news/banks/insured_event/1422614489-srochno-klyuchevaya-stavka-snizhena-na-2-punkta
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Интересно, процент по вкладам, не облагающийся налогом-тоже пересмотрят ?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Судя по реакции на валютной бирже, ЦБ придётся не позже среды поднять ключевую ставку до 20%, чтобы справиться с очередным банк-раном... :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • БКФ с 30.01.15 прекращает прием вклада "Блокбастер!" под 19,1...
    Бабулек набрали...Кто не успел,тот не успел...:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В декабре ЦБ поднял ключевую ставку, чтобы обуздать инфляцию. Сегодня он её понизил для того же. :безум:
    А Эльвира довольно ветренна! :tease:

  • Доброго времени суток , не подскажете в какой банк лучше положить денежку под процент!
    PS: Чтобы счет был пополняемый , + начисления каждый месяц , планирую тысяч по 10-15 каждый месяц туда закидывать

  • В ответ на: Доброго времени суток , не подскажете в какой банк лучше положить денежку под процент!
    PS: Чтобы счет был пополняемый , + начисления каждый месяц , планирую тысяч по 10-15 каждый месяц туда закидывать
    ЮГРА 18.75%

    PS: вообще-то, всё надо делать вовремя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: