Погода: 8 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

жалобная книга Альфа банк

  • идеального ничего нет. Меня устраивает этот банк. уже два года. Банкоматов куча. Технические нюансы имеет но куда без них.

  • Банкоматов говорите куча, Ну ну.
    Помоему лидер по банкоматам у нас Сбербанк и ВТБ24. Это по Новосибу.
    А Вы теперь найдите где нить в глуши???

  • К банкоматной сети Альфа-Банка можно добавить его банкоматных партнеров - МДМ Банк, Промсвязьбанк, Росбанк (включая Сосьете Женераль Восток), Россельхозбанк, УБРИР. На всей территории РФ.

    "Актуальный список банков-партнеров вы всегда можете уточнить, отправив СМС со словом «партнер», «партнеры», «partner», «partnery» на номер 2265 (для абонентов Билайн, МТС, Мегафон-Москва) или +7 903 767-22-65 (для абонентов других операторов)" (это на сайте Альфа Банка)

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Для совсем глуши да, наверное Сбер, для не совсем ВТБ24 - с инфраструктурой Транскредитбанка, созданной на железной дороге. А так на самом деле, как уже сказали, где нет родных банкоматов, всегда под рукой МДМовские, реже УБРиРовские и Росбанковские...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Открываем 2ГИС. И смотрим : Банкомат Альфа банк 83 на весь город.
    Сбербанк. Все скопом вывести не получилось, сгуппировано по районам. Ткнул в первый район Ленинский 63 банкомата.

  • я даже в Москве пользовался всего тремя банкоматами этого банка,даже специально ездил ...место нравилось, тем более на проезд был билет на 60 поездок покупал раз в месяц,в магазинах по карте,ресторан по карте , снятая наличность держалась на кармане на всякий случай. В Нске более чем достаточно банкоматов. Не вижу необходимости , а сбербанк в такие банкоматы карту страшно вставлять,съест или считыватели стоят. Единственное на сбер подписался сделал УЭК.

  • В ответ на: Открываем 2ГИС. И смотрим : Банкомат Альфа банк 83 на весь город.
    Я немного добавлю альфовских "банкометных партнеров" в разрезе "на весь город":
    - МДМ Банк - 134 штуки;
    - Промсвязьбанк - 26 штук;
    - Росбанк - 41 штука;
    - Россельхозбанк - 24 штуки
    - УБРИР - 22 штуки

    Нехилый такой приварок получился через тот же ДупельГИС. 247 штук - еще три АльфаБанка
    А кстати - зачем персонально Вам столько много банкоматов? Хоть сберовских, хоть не сберовских.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • меня он тоже пока устраивает, я ж так и написал что это всё было хорошо, а это был первый (надеюсь последующие избежим) их косяк.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • у меня недавно был неприятный случай с альфа-банком, снимаю наличность 15 тыс , пришла смс ,что деньги сняты,банкомат карту вернул,а денег не дал))) ладно банкомат в отделении ихнем стоял и паспорт с собой был,вообщем девушка минут 5 проверяла,потом дала распечатку счета,деньги не списались,облегченно вздохнул,потом внимательно прочитал смс от банка ,нужно было всю её прочитать. Вспомнилась на тот момент история, связной-банк зарплатные карты,то-же девушка снимала наличку банкомат денег не дал зато чек о снятии выдали плюс смс,долго потом доказывали что денег банкомат не выдал,вроде возместили ей.

  • В ответ на: идеального ничего нет. Меня устраивает этот банк. уже два года. Банкоматов куча. Технические нюансы имеет но куда без них.
    Попробуйте почаще пользоваться не снятием наличных, а внесением на карту.
    Положительные эмоции быстро уменьшатся.
    Через партнёров вносить глупо (комиссия+ время).
    А Альфовских не так уж много как кажется. В моей сторон 2 штуки и как на зло часто оба не принимают.

  • С внесением проблем нет, их достаточное количество, спланировать можно легко, что окажешься рядом с банкоматом. Мне проще, конечно, рядом с офисом отделение в котором на приём 7 банкоматов работают, в нескольких ТЦ ещё 2-3, рядом ещё один доп.офис, рядом с домом 2 в 2 разных торговых точках, один при этом меганавороченный, ест всё, и поскольку выдачу делает и из приёмной кассеты тоже, то нет проблем со внесением.
    А из жалоб... По кредиту могу пожаловаться.:улыб:
    Согласно "Психологии лжи" Пола Экмана существует два вида лжи - искажение и умолчание.
    Альфа лжёт умолчанием.
    Получил смс о одобрении потреба до 313600 (ну просто так, я не просил, сами предложили), поинтересовался ставками на 36 месяцев. Озвучили 24%, слова страховка не звучало, попросил назвать платёж, назвали. Ещё и фраза прозвучала "вас устраивает такая сумма платежа?":улыб:Ну да, устраивает, но обратным пересчётом получил 34+% головых, т.е. впарен в платёж доп. сбор присоединение к программе страхования. Главное - слово страхование или дополнительные сборы не звучало.
    Дальше больше.
    Загораю вчера на пляже, девочка их со своего мобильного набирает около 16 часов с предложением приехать заполнить документы на кредит СЕГОДНЯ. Ога, я всегда свободен по субботам, и справку о доходах я уже нарисовал и положил в мешочек и спрятал в плавки, чтоб если Альфа банк меня решит осчастливить немедленно туда метнуться.
    Про это девоче не объяснил, но объяснил, что со лжецами стараюсь не работать, поэтому, конечно, продолжу сотрудничество с Альфой, но не в рамках продукта, который был опутан ложью как паутиной.
    Слышали бы вы её интонацию, когда она мне говорила до свидания... :biggrin: Увольнял бы не глядя за это.
    И умок-маркетологов - пинком под зад, что лживые речевые формулировки в сценарии разговора закладывают.
    Ничего сильного на лжи строить нельзя, это начало конца, саморазрушение.
    ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня карта в основном и сделана под внесение наличных, снимаю редко в основном коплю ,установил лимит небольшая сумма в месяц могу снять. Слава Богу проблем не было с внесением , а сумма на ней не маленькая накопилась.

  • если кредит то Сбербанк только в нем , переплата мизерная по сравнению с остальными банками. Ну а девочки и мальчики ,на кредитах имеют свой процент и обучены многое не договаривать)) Я тут недавно провел маркетинговое исследование и пришол к выводу,что покупая зубную щетку за 15 рублей нет разницы покупать за 80 руб,одно и то-же,дешевая даже лучше,просто без понтов и толстой ручки с чудо разнообразными ворсинками.

  • Ну я к Сберу однозначно добавлю ВТБ24 и МДМ, кто бы что не говорил.
    Я про другое. Два смс-уведомления поступало недавно, одно от Альфы, второе от Сетелем. Сетелем озвучил процентную ставку 25% против 23,97% у Альфы, но слово СТРАХОВАНИЕ честно прозвучало без дополнительных вопросов, был тут же пересчитан платёж и озвучено, что присоединение к программе страхования не является обязательным условием для выдачи кредита.
    Заметим, что маркетинговый приём включения этого платежа по умолчанию, я не одобряю, но отношусь к нему нейтрально. Тут есть желание заработать на страховке через афиллированную СК, но нет лжи.
    От общения с Альфой же ощущение не частной инициативы оператора на 8-800 и девочки в местном отделении, а ощущение СИСТЕМНОЙ ЛЖИ остаётся, а это недопустимо для серьёзной ФКО...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По внесению, кстати, я, пожалуй, расцениваю Альфовские банкоматы как лучшие :respect: (в сравнении с другими 5 крупными банками с разветвлённой сетью банкоматов).
    Содержат в порядке, чаще всего проблем с распознаванием минимум.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: По внесению, кстати, я, пожалуй, расцениваю Альфовские банкоматы как лучшие :respect: (в сравнении с другими 5 крупными банками с разветвлённой сетью банкоматов).
    Содержат в порядке, чаще всего проблем с распознаванием минимум.
    Мы наверное разными Альфабанками пользуемся.
    ПОСТОЯННО проблемы с распознаванием. Стало уже правилом - если еду/отправляю кого вносить на Альфу - давать денег "про запас".
    Обязательно не понравится часть купюр.
    Я не хочу планировать поездку где я в городе смогу закинуть денег через из банкомат, я хочу приехать до ближайшего ко мне (на Доватора в евросети либо в континенте) в двух остановках и закинуть. Так вот в 1 случае из трёх, а то и чаще этого не удаётся сделать.
    Это конечно не повод спорить и т.п.
    Просто озвучил своё мнение.

    ПС Ещё прикол бы на днях.
    В разгар рабочего дня звонит на телефон сотрудница Альфы, и голосом с нотками тревоги просит подозвать к телефону супругу (карта на неё, но пользуюсь я и телефон у меня).
    Спрашиваю - зачем? Предложение хотите сделать?
    Нет говорит, но вопрос очень важный. В голосе наигранная строгость - заставляющая подумать что проблемы со счётом/ картой и т.п. И вступить в разговор в наших интересах
    Какой важный? спрашиваю, касается карты?
    мычит типа да...
    Передаю трубку,
    Та п....а что на той стороне говорит что хочет провести опрос о качестве обслуживания :))))))))))))))))
    Послана была сразу же.
    Вот такой сервис и качество обслуживания.

  • В ответ на: разными Альфабанками пользуемся
    В ответ на: до ближайшего ко мне (на Доватора в евросети либо в континенте)
    :biggrin: не-не, одним и тем же.
    С Евросетью да, чаще проблемы бывают, в Континенте - практически никогда проблемы не возникают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чего далеко ходить - вчера через этот самый банкомат в Континенте закидывал 50 тыс - должен был за два раза (из за ограничения кол-ва купюр), получилось за 5 раз. Каждый раз выплёвывал вполне чистые не мятые купюры.

  • Значит, перегрелся иль запачкался:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мы наверное разными Альфабанками пользуемся.
    ПОСТОЯННО проблемы с распознаванием. Стало уже правилом - если еду/отправляю кого вносить на Альфу - давать денег "про запас".
    Обязательно не понравится часть купюр.
    наверное разными. Уж какие купюры мятые я порой вкидываю в банкомат (почти тряпочки) - и то принимает (хотя и не всегда сразу :biggrin: )
    А 1 раз было что не понравились ему мои "тряпочки", рассердился банкомат, говорит забирай свои бабки назад. не носи мне такие больше... но не отдал. пришлось звонить по телефону, что в их банках висят, зачислили на второй день

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Как-то стоял в очереди на внесение. Смотрю, последнюю купюру из пачки у всех не принимает. Ну что за народ, думаю. Через пять минут растворился в народе. :yes.gif:

  • А мы ничего не просрочили, ничего не брали и никому ничего не были должны в этом замечательном банке до той поры, пока не приобрели новую симку для сына, а вот после ее покупки и активации началось!!!! Ежедневные смс оповещения с текстом: "уважаемая Светлана ...... У вас есть задолженность, верните иначе ата-та-та" звоним (дозвониться отдельный подвиг), говорим, это не мы, это телефон сына, он ребенок и не Светлана!! Ах, извините, ошиблись, больше не будем и все по новой, и так каждый день!! День на цатый, сын взмолился- избавьте, заберите телефон, отключите смс, сделайте что- нибудь!!! Звонок на горячую линию банка, линия очень горячая, опять подвиг, дозвонились и получили такой дельный совет!!! Хотите спокойной жизни, приходи в любое отделение банка, возьми паспорт, напиши заявление, опиши проблему, докажи невиновность (им же надо убедиться, что ты не Светлана), попроси помощи в виде нашего "отстать от тебя" и ваше заявление будет рассмотрено!! "Великолепный" сервис: мы к тебе пристали, мы же тебя и уморим!!!!

  • ну насчёт дозвониться - на 8-800 быстро дозваниваюсь.
    ну а что мешало взять новый номер?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вопрос то скорее к оператору связи, что не "вылежавшиеся" номера заново в обращение запускает...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А воно что надо было делать!! Быстро дозвониться и взять новый номер, раз по этому не отстают)))

  • А чо, еще не во всех телефонах есть black-лист?

  • В ответ на: Вопрос то скорее к оператору связи, что не "вылежавшиеся" номера заново в обращение запускает...
    Оператор-то может 3 месяца и выдержать до запуска номера в продажу вновь, да вот автоматические звонилки не знают, что у номера может владелец смениться через этот срок...

    С уважением,
    madmax

  • Когда вам звонят из банка (а Альфа начинает звонить с первого дня просрочки с 7 утра до 11 вечера) не забывайте интересоваться ФИО, должностью сотрудника.
    Если не говорит не разговаривайте вообще. Ещё фишка (сам недавно узнал) если банк передал вас коллекторам без вашего письменного согласия, то банк можно взгреть на штраф в размере 15000 руб.

  • Отпишусь пожалуй, косяк который не каждый заметит.если у вас карта привязанна к долларову счету и вы рассчитываетечь с конвертацией в рубли, то вам приходит смска сколько сняли денег в рублях. На счете в интернет банке блокируется доллары по курсу альфы, позже сумма списывается по курсу на этот день ,плюс еще списывается коммисия 0.7%.Выяснить это было очень не просто. Этой информации на сайте нет. По сути можно уйти в минус осущиствив покупку ровно на столько , сколько средств на карте, позже снимут больше на 0, 7% , и плюс изменения курса.

  • в баксах обычно накопительную держат или в поездках,зачем в магазине таритья , только рубли.

  • Всем доброго дня!

    Дружит ли альфабанк с фактурой или есть у них подобный сервис?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: