Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 3)

  • Сегодня позвонили из УБРР. Предлагали вклад Накопительный. В принципе неплохой, не устраивает отсутствие расходных операций. web-страница

    Вклад «Накопительный»
    Срочный, пополняемый, с ежедневной выплатой и капитализацией неполученных процентов во вклад, процентная ставка не зависит от суммы и срока.
    Срок вклада 370 дней
    рубли от 3 000 10,25%
    долл. США/ евро от 100 5%

  • Кто в Аймани открывал по рекомендации от 500т , разжуйте такой момент, в условиях должны пролежать год, если открываю вклад ту же автокопилку или любой другой с возможностью частичного изъятия, без потери % , через месяц изымаю большую часть, за исключением скажем 5 тысяч, они там лежат год, такой вариант прокатит?

    Исправлено пользователем andrei4444 (21.01.14 21:57)

  • В ответ на: Там вроде НДС сводит на нет все "прелести"
    Налог на добавленную стоимость (НДС) платится при покупке физмета. При операциях по ОМС НДС не платится. Кстати, чтобы быть ближе к теме топа, некоторые банки (ЕМНИП, среди них был Газпромбанк) предлагают не просто ОМС, а обезличенные металлические _вклады_, т.е., капают проценты.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Огромное спасибо, уважаемая OLDMAN !!! Все четко и понятно изложено. Очень вам признателен! :respect:

  • В ответ на: Это "вторичка просела" (единственный раз за всю историю рынка недвижимости Новосибирска)
    И такой "единственный" раз бывает каждый раз в кризисный период (в дефолт по баксам в 2 раза цены падали). Сейчас цены на максимуме и прибыль, скорее всего, будет трицательной или вообще не сдадут дом. Сколько вон с 2008 г ещё недостроили и не продали свои "вложения"? :улыб:

  • В ответ на: Теперь об удивительном, при пополнении вклада, сумма пополнения оказывается доступной к изъятию. То есть в первый год - это полноценный пополняемо-расходный вклад с неснижаемым остатком 70 тр. :улыб:И это счастье 12% с капой!
    Откуда у Вас такая дезинформация?
    Дайте ссылку на пункт договора, пожалуйста.

  • Обращаюсь к спецам по Аймани. Завела карту-автокопилку. Тупо не поняла про пополнение: если через киви пополнять - с любой ли суммы берут комиссию? Просто когда спрашивала в банке, говорили, что от 3000 тыс. как-то киви возвращает комиссию. А в терминале смотрю калькулятор комиссий - и ну ничего не понимаю! Ни про какой возврат не написано. Так неужели только в банке через терминал пополнять? Простите уж за тупость: никогда не пользовалась никакой картой, кроме зарплатной)))

  • В ответ на: Откуда у Вас такая дезинформация?
    Дайте ссылку на пункт договора, пожалуйста.
    Это практика. Это то, что я вижу в Айклике.
    Я открыла вклад 200 тр. Сумма, доступная к снятию была 60 тр.
    Сегодня капнули проценты, 2 тр с копейками. Сумма к снятию - 62 тр.
    Тогда я добавила 50 тр. Сумма к снятию - 112 тр.

  • В ответ на: Обращаюсь к спецам по Аймани. Завела карту-автокопилку. Тупо не поняла про пополнение: если через киви пополнять - с любой ли суммы берут комиссию? Просто когда спрашивала в банке, говорили, что от 3000 тыс. как-то киви возвращает комиссию. А в терминале смотрю калькулятор комиссий - и ну ничего не понимаю! Ни про какой возврат не написано. Так неужели только в банке через терминал пополнять? Простите уж за тупость: никогда не пользовалась никакой картой, кроме зарплатной)))
    Комиссию Киви берет всегда. Аймани ее возвращает с суммы пополнения более 3000. Раньше возвращал с любой, но карту некоторые редиски умудрились испортить.
    Обнаружила терминалы Киви, в которых при пополнении кошелька удерживается комиссия 3%. Хорошо, что хоть предупреждают. Такие терминалы принадлежат частным лицам, ими лучше не пользоваться. В частности, такие стоят в Ленте на Большевичке.
    Если пополняете терминал, то лучше пополнить кошелек, а дома спокойно перевести деньги из кошелька на Аймани.
    Еще вариант - пополнить карту Кукуруза, с карты из платежного кабинета пополнить Киви и далее в Аймани.
    Все очень просто, проще, чем я написАла.

  • В ответ на: Максимальные проценты в Новосибирске, эффективная ставка от 11% и выше.
    1. Айманибанкwww.imoneybank.ru/private/deposit/
    Вклад «Верный друг»: 10,5%+1,5%(доп. соглашение)=12%, ежем капитал/выплата, 1825 дн.
    - от 500 тыс, но возможны варианты с меньшей суммой первоначального взноса.
    - от 100 тыс при оформлении через СЦ (8-800-510-0000), и если приходила СМС с предложением из банка.
    Пополняемый только в первый год.
    Расторжение в первый год по ставке до востребования, со второго года по ставке договора (12%).
    Частичное изъятие только в первый год не более 30% первоначального взноса.
    По акции «Рекомендатель» за вклад, открытый другом от 500 тыс, бонус 5 тыс.www.imoneybank.ru/private/deposit/friend/
    Здесь же целая россыпь вкладов от Айманибанк под 10,5% с ежемесячной капитализацией или выплатой, пополняемых, расходные операции до неснижаемого остатка.

    2. Западный www.zapad.ru/services/retail/deposits/420/
    Вклад «Проценты вперед»
    Срок открытия вклада с 01 января 2014 г. по 31 января 2014 г.
    от 30 000 рублей, 366 дней - 10,2%, 731 день - 10,25%.
    Не пополняемый и без расходных операций.
    На срок 2 года - 100/(100-20,5) = 25,8% за 2 года, около 11,5% с ежемесячной капой.
    на срок 1 год - 100/(100-10,2) = 11,34% за год, около 10,85% с ежемесячной капой.

    3. Татфондбанк www.tfb.ru/individuals/contributions/active/
    Вклад «для тех, кто копит на отдых»: 11,5% за второй период 92 дн (на первые 92 дн – 6%), выплата каждые 92 дн, от 5 тыс, 182 дн.
    Первые 92 дня - 6%, туда загнать минимальную сумму 5 тр.
    Следующие 92 дня - 11,5%, можно на этот период пополнить вклад и одновременно открыть следующий, и так через 3 мес по лесенке перекидывать. Получится почти 11,5% с ежеквартальной капой. Вклад сезонный, покадействует.

    4. Тинькофф кредитные системы.www.tcsbank.ru/deposit/
    Вклад 12 мес, 9,5% +1,5% = 11% с ежемесячной капитализацией или выплатой на карту.
    Если ранее не было никаких продуктов ТКС, то при оформлении вклада по ссылке 11%+0,5%=11,5%. Ссылки с удовольствием предоставят участники форума (и я в их числе, стучитесь в личку). Акция первоначально планировалась до 31 декабря 2013 г, продлена, пока бессрочно.
    Можно построить лесенку до 15,5% годовых.

    5. ДжиИ Мани Банк,www.gemoney.ru/deposit/rc/ Банк продан Совкомбанку
    Вклад Правильный Выбор от 250 тр на 730 дней, под 11% с ежемесячной капитализацией непополняемый. Выплата процентов в конце срока, капитализация ежемесячно. Частичное снятие возможно, минимальный неснижаемый остаток равен минимальной сумме вклада.

    6. Мой банк. Ипотека. www.mybank-ipoteka.ru/pages/285
    Вклад "Успешный финансист"от 30 тр на 1096 дней под 10,5% с ежемесячной капитализацией или выплатой, пополняемый, расходные операции до неснижаемого остатка.

    7. Генбанк,www.genbank.ru/person/deposits/podkovanniy_procent/ вклад Подкованный процент " сезонный срок действия с 19.11.2013 по 31.01.2014
    от 30 тр на 367 дней под 10,5% с ежемесячной капитализацией или выплатой, пополняемый, без расходных операций.

    8. Внешпромбанк,www.feib.ru/personal/deposits/dolgosrochnyy_2014/
    вклад Новый долгосрочный от 500 тр на 2 года под 10,45% с ежемесячной капитализацией или выплатой, пополняемый, без расходных операций.

    9. БКФ www.cfb.ru/private-person/deposits/holidaymood/ Эффективная ставка 10,95%, слегка не дотягивает до условия попадания в список (11%)
    Вклад "Праздничное настроение!" от 50 тр на 91-367 дней под 10,44% с ежемесячной выплатой на карту. Вклад пополняемый, Частичное снятие возможно, минимальный неснижаемый остаток равен минимальной сумме вклада.
    Да вы - эксперт, большое спасибо.
    Только ради неудачного развития ставок в будущем, закину 30-точку на:
    6. Мой банк. Ипотека. www.mybank-ipoteka.ru/pages/285
    Все-таки 10.5 - нынче довольно-таки прилично, учитывая льготное расторжение, 3 года срок и прочее.
    Еще раз благодаря вас!

  • В ответ на: И такой "единственный" раз бывает каждый раз в кризисный период (в дефолт по баксам в 2 раза цены падали). Сейчас цены на максимуме и прибыль, скорее всего, будет трицательной или вообще не сдадут дом. Сколько вон с 2008 г ещё недостроили и не продали свои "вложения"? :улыб:
    Тогда с депозитов тем более тикать вприпрыжку предлагаете? В дефолты с рублями покрупнее неприятности. У меня Сберкнижка валяется, ещё до перестройки открытая дедом, на 1 500 руб. В этом году около 3 000 руб. компенсацию Сбербанк соизволил заплатить. Только если сравнивать на те деньги, то можно было 1500 руб / 0,65$ = 2 307 $ мне Сбер по тому официальному курсу должен, а это около 76 150 руб., а не 3 т.р. Так что, всё познаётся в сравнении, только про кризис больше говорят, чем я его вижу. Деньги то на господдержки губернаторские выделяют, то 600 млн. на имидж НСО, то стаб.фонды забивают и третьи страны при любой проблеме финансируют - впечатление, что девать деньги некуда. Я уже не говорю про триллионы на олимпиаду.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо Вам за ответ! Правильно ли я поняла, что за перевод из киви-кошелька нет комиссии при любой сумме?

  • В ответ на: Даже в кризис 2008 г, люди, на нормальных новостройках, процентов по 10-20 заработали, а не как обычно 30-60 и всего делов.
    скажите, сколько лично у Вас квартир?

  • Зависит от суммы.

  • В ответ на: обнаружилось удивительное свойство
    - :biggrin: Это свойство прописано везде: в договоре, на сайте и т.д. - а тут "обнаружилось"!! :rofl:

  • В ответ на: Спасибо Вам за ответ! Правильно ли я поняла, что за перевод из киви-кошелька нет комиссии при любой сумме?
    Комиссия есть всегда, но он возвращается банком при единовременной сумме перевода от 3000 р, суммарно не более 100 тр в месяц, до 10 операций в день. тариф

  • В ответ на: - :biggrin: Это свойство прописано везде: в договоре, на сайте и т.д. - а тут "обнаружилось"!! :rofl:
    Серьезно? Пункт тарифного плана укажите, пожалуйста. А то не по глазам. Вижу только
    Тариф п.7 Частичный возврат вклада Не более 3 (трех) операции по частичному возврату в течение всего срока действия вклада, в совокупности не более 30% от суммы первоначального взноса.
    Аналогичный пункт 1.4 договора. Частичное снятие денежных средств возможно не более трех раз в течение всего срока размещения вклада, общая сумма снятий не должна превышать 30% от первоначальной суммы вклада без учета начисленных банком процентов.

  • В ответ на:
    В ответ на: Там вроде НДС сводит на нет все "прелести"
    Налог на добавленную стоимость (НДС) платится при покупке физмета. При операциях по ОМС НДС не платится. Кстати, чтобы быть ближе к теме топа, некоторые банки (ЕМНИП, среди них был Газпромбанк) предлагают не просто ОМС, а обезличенные металлические _вклады_, т.е., капают проценты.
    Недостаток ОМС в том, что он не подпадает под страховку АСВ, что полностью убивает в моих глазах ценность данного варианта вложения денег, в нынешних реалиях.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Тыц
    В ответ на: Кто в Аймани открывал по рекомендации от 500т , разжуйте такой момент, в условиях должны пролежать год, если открываю вклад ту же автокопилку или любой другой с возможностью частичного изъятия, без потери % , через месяц изымаю большую часть, за исключением скажем 5 тысяч, они там лежат год, такой вариант прокатит?
    Кто откоментит? Или онлайн консультанта попытать?)

  • Да вы - эксперт, большое спасибо.
    Только ради неудачного развития ставок в будущем, закину 30-точку на:
    6. Мой банк. Ипотека. www.mybank-ipoteka.ru/pages/285
    Все-таки 10.5 - нынче довольно-таки прилично, учитывая льготное расторжение, 3 года срок и прочее.
    Еще раз благодаря вас!


    Сайт этого банка надеюсь только у меня не открывается?)

  • вы еще в Монолит посоветуйте закинуть. :biggrin:
    в Мой Банк вводилось ограничение на выдачу наличных до 60 тыс в день? отменили уже?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • ) это не я советовал ) цитата криво вставилась ) моя фраза последняя про их сайт который у меня не открылся)

  • Надеюсь автор "безграничной благодарности" успел 30-ку закинуть в банк, сайт которого не открывается:миг:

  • А может и я чёй-то не догоняю :dnknow:
    Вы пишете, что не по глазам, и тут же сами указываете пункт 1.4 договора, где написано, что общая сумма не должна превышать 30% от первоначального ... без учёта ... - которые могут ...
    И то же самое написано на сайте банка (п.7+8)

    Исправлено пользователем altairseg (22.01.14 12:58)

  • Так лучше тыц ? Поучить гуглёй пользоваться?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: