Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Биткоин- новая реальность

  • Bitcoin (от англ. bit — единица информации «бит», англ. coin — «монета») — пиринговая электронная платёжная система, использующая одноимённые единицы для учёта — биткоины.

    В связи с актуализацией электронных платежей и электронных денег в последнее время, предлагаю создать новую тему, модераторы помогут её разместить правильно.

    Исходная информация:
    "Сеть полностью децентрализована, не имеет центрального администратора или какого-либо его аналога.
    Биткоины могут использоваться для электронной оплаты товаров/услуг у продавцов, готовых их принимать. Есть возможность обмена на обычные деньги через специализированные площадки для торгов или обменники.
    Одна из особенностей — децентрализованная эмиссия новых биткоинов, которой может воспользоваться любой желающий, но в строго ограниченных количествах и только путём использования вычислительных мощностей техники, использующихся с целью защиты платёжной системы от повторного расходования средств.
    Базовым элементом этой платёжной системы является программа-клиент с открытым исходным кодом. С помощью сетевого протокола прикладного уровня запущенные на множестве компьютеров клиенты соединяются между собой в одноранговую сеть.
    Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы."

  • Данная валюта появилась в 2009 году, сегодня её курс равен $715,7 или 519,95 евро.
    Изначально 1000Btk стоила $0,03 На МАКСИМУМЕ 1Btk был равен $1200. :улыб:
    Кто -то удачно вложился, а мы тут со своими вкладами и "мертвым" Российским фондовым рынком.

    Исправлено пользователем andrei4444 (18.12.13 14:10)

  • Количество монет в сети ограничено. Эмиссия ограничена, запрограммирована, и её ход известен всем участникам рынка наперёд. Общее количество денежных единиц не превысит 21 000 000 БТК

    Это не США с не останавливающимся печатным станком :улыб:

    Я думаю глобальная экономика и мир меняются и в ближайшие годы это почувствуют все, следовательно нужно меняться вместе с миром, чтобы не остаться на задворках.

    Возможно скоро будем покупать не $ И Ёуро , а перегонять деньги на электронные счета и приобретать электронную валютую\.

    Исправлено пользователем andrei4444 (18.12.13 14:20)

  • Есть еще какие то Биткоин-подобные - DevCoin (DVC), DOGECOIN, LiteCoin (LTC), и даже SEXCOIN SXC
    Много всего прочего.

    Не обремененный сознанием.

  • Вопрос что из них займет место основной валюты, как $, только электронной.
    Кто сталкивался ? Может покупал, расплачивался или создавал их?
    Это русскоязычный сайт http://bitcoin.org/ru/

    Или это возможно мыльный пузырь? Я думаю все сегодня понимают, что цветные бумажки типо $ и Евро , ничем не обеспечены, кроме "обязательств"- совести правительств, стран печатающих их.

    Исправлено пользователем andrei4444 (18.12.13 14:32)

  • На Ebay.com, вроде, можно их купить и продать...

    Вот, например, -
    0.001 BitCoin .001 BTC ! PAYPAL ok!
    Доступно более 10 / 50 продано
    Цена:GBP 1,75
    Приблизительно 93,64 руб

    Можно машинку купить для зарабатывания биткоинов - 38GH/s Bitcoin Miner - Текущая ставкаUS $990,00
    Приблизительно 32 616,22 руб

    (4 ставки)

    Осталось времени:
    53мин. 13cек.
    Введите сумму US $1 000,00 или больше

    Не обремененный сознанием.

    Исправлено пользователем Пациент (18.12.13 14:33)

  • Лохотрон это. Когда детишкам надоедает мучительно долго видюхи гонять для генерации биткоинов, они их покупают, когда таких набирается достаточное количество, курс резко падает, непонятно почему, возможно кто то в это время обналичивает денежки доверчивых буратино.

  • Заинтересовался я этой хренью еще пару лет назад, прежде всего привлек фантастический рост курса этих криптовалют, так как во мне сидит жесткое табу на участие в различных рода аферах, купить я ни коина не решился, а вот генерацию с целью пощупать эти биткоины пробовал, за неделю работы по вечерам, моя видюха намолотила некоторое количество криптовалюты, эквивалентную пяти баксам, которые я вполне так без затруднения вывел на вебмани, после этого удалил все специальное ПО и пришел к выводам указанным выше. :yes.gif:

  • Спасибо за мнение :миг:У кого есть опыт делитесь тоже.
    Сам хочу поставить в ближайшее время программу и тоже попробовать, что выйдет. Заинтересовала эта тема.

  • В ответ на: Сам хочу поставить в ближайшее время программу и тоже попробовать, что выйдет. Заинтересовала эта тема.
    Картинки (и не только - много реальной информации из первых рук) на тему. Майнить биткоины на GPU (а тем более на CPU) уже нерентабельно, нужны спец. машинки, которые стоят спец. денег. На GPU майнят лайткоины и прочие scryptocoin-ы.
    В общем, сейчас, если очень хочется чего-то такого, проще играть в биткоины на бирже.

  • Свежая инфа:
    "Народный банк Китая запретил платежным операторам обслуживать онлайн-биржи по торговле криптовалютой биткоинами. Об этом 17 декабря сообщило Bloomberg со ссылкой на китайские СМИ. Запрет вступит в силу после китайского нового года, празднование которого начинается 31 января. Новые ограничения привели к обвалу курса криптовалюты на китайской фондовой площадке BTC China."

  • У ФБР около 2% Биткоинов в $ примерно 120 млн. (получены в результате конфискации) по размерам 2-й кошелек в сети.

  • сравнение капитализаций коинов: http://coinmarketcap.com/

  • Ну круто общая ст-ть в $ эквиваленте $ 8,153,470,845. Эх машину времени бэ, прикупить на мин и продать на макс :улыб: мечта спекулянта :wub1.gif:
    Сейчас конечно глупо лезть в них по такому курсу: 1 Bitcoin=$ 670.09

    Исправлено пользователем andrei4444 (24.12.13 18:43)

  • В ответ на: Сейчас конечно глупо лезть в них по такому курсу: 1 Bitcoin=$ 670.09
    глупо было лезть когда он был 1000 до заявления ЦБ Китая. Хотя опять же, тот же МММ, где спрос только за счёт новых участников. Продукт конечный, в масштабах объёма продаж уже по сути ограничен. Единственная надежда - спрос новых ло... участников:улыб:

    п.3

  • а по $670 умно? :улыб: ну давайте удачи :biggrin: потом расскажете :улыб:так то максимум на $1200 был

    Исправлено пользователем andrei4444 (24.12.13 19:32)

  • спасибо, не пойду) чуть выше привёл аналогию с МММ, думаю, тем самым выразил полностью своё мнение о том когда нужно было в это чудо входить. И таки да, крупнейший держатель биткойнов - его основатель, что "как бэ намекает". А с недавнего времени второй держатель - ФБР. Так-то оно так, да.

    п.3

  • Платёжное средство -то чему доверяет как можно большее число конечных держателей. Биткоин что-то типа ограниченной серии тюльпанных луковиц, то есть повод лишь для краткосрочных спекуляций отдельного слоя "инвесторов". Главная уязвимость - массовость, если им начнут массово пользоваться 2 млрд человек никаких ресурсов хранения не хватит. Так-что это сродни продаже пакета с частью"нужной программы" тока уже никто не помнит для чего она нужна...

  • Нью-Йоркские биткойн-банкоматы могут стать жертвой «бит-лицензий»

    В ответ на: The New York Post опубликовал новость о 30-летнем жителе Бруклина Уилларде Лине, который приобрел биткойн-банкомат Lamassu и планирует установить его в чайной в самом центре Нью-Йорка — районе Ист-Виллидж. Издание сравнило устройства Lamassu (высотой 48 см и весом в 45 кг) с обыкновенными банкоматами, которые можно найти в любом продуктовом магазине. Сами создатели Lamassu сравнивают свои устройства скорее с вендинговыми машинами, а не банкоматами.

    Нью-йоркские «бит-лицензии»

    Несколько месяцев назад власти штата Нью-Йорк впервые обратили свой взор на биткойн-экономику. А 28 и 29 января в Департаменте по контролю за финансовыми услугами Казначейства США уже пройдут публичные слушания по вопросам регулирования виртуальных валют.

    В то же время Lamassu и их конкуренты Robocoin соревнуются в продажах своих устройств по всему миру – от Словакии до Сан-Паулу или Гонконга. Кроме того, на рынок вступают новые игроки с более дешевыми моделями, например Skyhook ATM.
    /ссылка удалена/

    Исправлено пользователем Begemot (20.01.14 21:28)

  • Так то на 1-й странице тема есть про Биткоин. Или надо было новую? ))

  • Французские сенаторы обсудили биткойн

    В ответ на: Вчера во французском Сенате прошла встреча представителей регулирующих органов страны с участниками рынка виртуальных валют. В ходе мероприятия стороны обсудили возможности и условия лояльного отношения государственной власти к биткойну.

    В слушаниях Финансового комитета Сената приняли участие представители Министерства финансов, Банка Франции, Таможенной службы, Фонда «Новое Поколение Интернета» и биткойн-биржи Paymium.

    По итогам слушаний, опубликованным на сайте Reddit, участники мероприятия не обошли стороной больные для биткойна темы: проблему волатильности криптовалюты и возможности ее использования для отмывания денег. Несмотря на это, атмосфера обсуждений была позитивной.
    /ссылка удалена/

    Исправлено пользователем Begemot (20.01.14 21:28)

  • Coinbase и Bitmonet упрощают реализацию биткойн-платежей в Android-приложениях

    В ответ на: Скоро число Android-приложений, в которых можно платить биткойнами, может вырасти благодаря партнерскому соглашению между компаниями Coinbase и Bitmonet. Эти компании совместно представили набор инструментов для разработчиков, позволяющий с легкостью внедрять в мобильные приложения биткойн-платежи.

    Coinbase предлагает множество услуг, связанных с биткойном, в том числе электронный кошелек и обмен валют. Сегодня Coinbase — одна из самых развитых биткойн-компаний. Недавно она привлекла 25 миллионов долларов от Andreessen Horowitz, влиятельного венчурного фонда Силиконовой Долины. BitMonet – это открытая платформа, позволяющая пользователям принимать платежи в биткойнах. Coinbase и Bitmonet нацелены в основном на ритэйл-транзакции.
    /ссылка удалена/

    Исправлено пользователем Begemot (20.01.14 21:27)

  • Верный способ контроля цены биткойна

    В ответ на: Coinbase — маленький стартап из Сан-Франциско предлагает различные онлайн-сервисы, которые помогают перемещать цифровую валюту с места на место. Он обслуживает транзакции биткойнов для более чем 19 тысяч фирм и 750 тысяч частных лиц. В онлайн-ритейлере Overstock.com, например, Coinbase помогает людям покупать вещи типа садовой мебели и смартфонов, используя биткойны, а группе eZanga, занимающейся интернет-рекламой, помогает расплачиваться биткойнами с клиентами. Также Coinbase предоставляет сервис, который позволяет людям и компаниям покупать и продавать цифровую валюту.
    /ссылка удалена/

    Исправлено пользователем Begemot (20.01.14 21:26)

  • Интересно, если курс БИТкоинов скачит как ошпаренный кенгуру, то цены на товары тоже пляшут изо дня в день?

  • Праймкойн — жертва киберпреступников

    В ответ на: Эксперты по интернет-безопасности предупредили любителей криптовалют о наличии на различных китайских сайтах и торрент-трекерах вредоносных программ для майнинга праймкойнов.

    Праймкойн был запущен в июле 2013 года. Он основан на биткойн-коде, но вместо использования хешей в качестве доказательства выполненной работы система ищет простые числа, известные как «последовательности Куннингама».

    Программы для майнинга праймкойнов написаны на различных языках программирования, включая Python, и используют множество методов заражения: брутфорсинг, повышение привилегий и внесение изменений в SQL-таблицы, — утверждают специалисты компании Panda Security. — Вирус через SQL-сервер внедряется в cmd.exe, svchost.exe, explorer.exe и другие подобные процессы, чтобы скрыть себя как руткит.
    /ссылка удалена/

    Исправлено пользователем Begemot (20.01.14 21:26)

  • 16-летний подросток выиграл 10 биткойнов в лотерее Blockchain.info

    В ответ на: Популярный провайдер биткойн-кошельков Blockchain сообщил в своем Твиттере, что 16-летний Тревис Райт, биткойн-предприниматель из городка Duluth в Миннесоте, стал победителем лотереи, приуроченной к появлению миллионного пользователя сервиса. Blockchain.info объявил об этом важном событии 7 января, всего через два месяца после регистрации полумиллионного пользователя.

    За прошедший год сервис вырос более чем на 800% — в прошлом январе у него было 110 тысяч зарегистрированных пользователей. Компания рассказала, что получила более 13 тысяч заявок на участие в лотерее. Участвовать мог каждый лайкнувший страницу Blockchain.info на Фейсбуке. Для определения имени победителя был использован лотерейный барабан с генератором случайных чисел от Random.org. «В этот раз мы хотели сделать по-другому, чтобы можно было участвовать не только из-под аккаунта в Фейсбуке, но и при помощи электроной почты», — сказал представитель Blockchain.info.
    /ссылка удалена/

    Исправлено пользователем Begemot (20.01.14 21:27)

  • Цены в бтс динамичны ) меняются относительно курса он-лайн
    Когда бтс дойдет до $ 10 000 , цены прыгать будут много меньше

    Исправлено пользователем CoinSpot (20.01.14 16:01)

  • А аналог копейки есть у БИТкоина? А то как при цене 1=10 000$ покупать коробок спичек? Или там тупо 0,000001 биткоинов и усё?

  • Да, он делиться до бесконечности.

    /ссылка удалена/

    Исправлено пользователем Begemot (20.01.14 21:27)

  • Интересно, долго эта рекламная пауза будет продолжаться?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Поддерживаю про рекламную паузу. Человек имеет регистрацию неделю назад, 10 сообщений и все они про биткойны со ссылками. Может отправить его сообщения на отдых?

    п.3

  • В ответ на: Может отправить его сообщения на отдых?
    подождем что он хочет сказать.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Вы все не понимаете. Он занимается просвещением.)

  • просвятимся и закроем:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Чем-то неуловимо напоминает МММ.
    Ажиотажный рост без какой-либо реальной поддержки , кроме веры .
    Больше напоминает религию , чем финансовый инструмент.

  • Задумавшись глубже, большинство современных финансовых инструментов, религия по сути. Нет, не в пользу Биткоина комментарий. Вспомнилось про фьючерсы, опционы, акции, облигации и $ в конце концов.

    Владею различным строительным инструментом.

  • Оставлю это здесь. На всякий случай.

  • ну и вот еще Главу биткоин-биржи арестовали по обвинению в отмывании денег
    В ответ на: По версии правоохранителей, Р.Файелла и Ч.Шрем продали более 1 млн биткоинов (почти 1 млн. долл.) пользователям торговой онлайн-площадки Silk Road (впоследствии сайт обвинили в том, что через него осуществляется торговля наркотиками, а его владелец Уильям Ульбрихт был арестован по обвинению в незаконном обороте наркотиков).

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Задумавшись глубже, большинство современных финансовых инструментов, религия по сути. Нет, не в пользу Биткоина комментарий. Вспомнилось про фьючерсы, опционы, акции, облигации и $ в конце концов.
    Плюсану! что рубль, что доллар, что биткоин, лайткоин - просто религия) Религия - есть зло и возможность заработать)
    Форекс - ничем не отличается от бирж для криптовалют, и пока это приносит деньги, эти вещи будут набирать обороты.... МММ тут и не пахнет на мой взгляд)

  • Так, если что....
    попало на глаза...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А тем временем в Гонконге устанавливают биткоин-банкоматы

  • В ответ на: А тем временем в Гонконге устанавливают биткоин-банкоматы
    Вкинуться не желаете? :ха-ха!:
    А то тут новости...
    такие
    и такие еще
    Думаю сейчас много будет желающих продать вам немного байтов....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Я разве намекал на то, что мне нужны биткоины или я агитирую вложиться в это? :dnknow: странные выводы. И тем, кто задумал бизнес банкоматами, им биткоины не нужны, им нужна комиссия, желательно в долларах.

  • Вас наверное с хозяином темы перепутали..

  • Правительство США решило продать около 29 тысяч конфискованных Биткоинов :улыб:
    Неплохой бизнес:бебе:

  • В ответ на: Правительство США решило продать около 29 тысяч конфискованных Биткоинов :улыб:
    Неплохой бизнес:бебе:
    А я думал, что это только наши так могут ))) Странно вообще-то: у них частная собственность превыше всего ставится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: