Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Биткоин- новая реальность

  • Мои прогнозы были по ситуации на тот момент, но на время "сейчас" ситуация поменялась, прогноз теперь другой. Это вполне нормальная ситуация. Стратегия как действовать сейчас, это торговля на краткосрок, вошёл в рынок, снял прибыль 5% снова вышел в фиат, и так по кругу, не надо ждать теперь 30к. Если будет - хорошо, не будет.. всё равно.

  • В ответ на: Мои прогнозы были по ситуации на тот момент, но на время "сейчас" ситуация поменялась, прогноз теперь другой. Это вполне нормальная ситуация.
    Ситуация всегда меняется. В чём же смысл тогда прогнозов, если всегда можно сказать "ситуация изменилась". Если всё идёт прямолинейно и предсказуемо, то любой сможет сделать прогноз.

  • Есть разные прогнозы на 1) Краткосрок 2) Среднесрок 3) Долгосрок
    И соответственно график на часовых, дневных и недельных или даже месячных таймфреймах

  • В ответ на: вошёл в рынок, снял прибыль 5% снова вышел
    В курсе, что обналичка биткоина сожрет эти 5% и попросит добавки ? :ха-ха!:

  • Максимум 2%, есть способы сделать за 1% . Те которые меняют на обменниках или на локалбиткоинс, конечно платят 5 и больше процентов. Тем более что торговля интрадей такова, что Вы не за один трейд делаете эти 5%
    А делаете за месяц 3 таких трейда пусть даже всего 2. Одно покрывается другим, и всё это отторговывается.

  • Притча:
    Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
    Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
    Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
    Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
    Это все, что вам нужно знать о биткоинах.

    Жду попутного ветра...

  • Ну ну, это вы Wall Street называете тупыми продавцами обезъян или кто они там? Сукпают крипту на ОТС рынке просто в гигантских масштабах, Какая-то притча нереневантная. Она более подходит под Ex компанию ООО МММ от Мавроди и прочие пирамидосы типа Кешберри.
    Это всего-лишь технология, я помню как лет 5 назад ещё люди на банковские карточки крестились, предпочитая нал везде и во всём. Сравните ситуацию на 2018 год? Также и с криптовалютами, карточки уйдут в небытие, будет рубль или доллар на блокчейне в банковском приложении телефона.

  • и списывать без суда с вас будут деньги, как штрафы гибдд

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вот поэтому децентрализованная крипта останется, и никуда она не денется, будет крипто-рубль как тот же самый рубль безналичный только более совершенный и удобный..Не хотите чтобы принудительно списывали, пользуйтесь наличкой, которая несомненно останется

  • Где читал, что от всего объёма ВТС торгуется только 2% , ценой легко манипулировать. Если торговаться будет больше, цена соответственно постучится со дна

  • На самом деле, сейчас больше. Но Вы правы, большинство людей это ходлеры, которые когда-то купили Биткоин и держат его на холодных кошельках. И тем более продавать сейчас по цене 4000$ нет никакого смысла.

  • Ну почему нет, если достался за 60 центов.
    А есть ещё ворованные и конфискованные.
    Так что перспективы у него нет стоить дороже, пузырь сдулся.

  • Те биткоины которые достались кому-то по 60 центов, в 2011 году, уже давно были проданы - перепроданы и перекуплены по более высоким ценам, Вспомним Ласло Ханича который купил пиццу за 100 000 биткоинов, то есть они ушли в оборот от владельцев сначала по 1000 долларов (пузырь 11 года) , те битки что лежат без движения действительно заперты на своих кошельках (приватные ключи были потеряны) а около 2% биткоинов (громадная сумма заперта на кошельках Сатоши Накамото который уже мёртв.) Так что по предварительным подсчётам в обороте сейчас не более 12 млн биткоинов, (в том числе конфискованных ФБР) и это те, что постоянно перемещаются, торгуются на биржах и тп либо об этом известно что это битки с МТ ГОКС .
    Больше биткоинов Вам не напечатают, потому что когда был памп до 20к в декабре, не двинулось с холодных кошельков то что лежит на продажу. Значит имеем цифру примерно в обороте 12 млн битков сейчас. На всех биржах где-то торгуется в районе 8-9 миллионов. Дальше считайте сами, сколько он будет стоить, и если захотят манипуляторы будет он и 50 000 стоить, надо только накачать ситуацию новостями, хайпом запустить ракету и тп. Высказвания о том что пузырь сдулся я слышу уже 5 или 6 раз. Но обычно такие высказыватели куда-то пропадают когда биткоин в очередной раз начинает расти ))

  • Или скорее пропадают вангователи когда продолжает падать.

  • Есть ли сведущие люди?
    Появился вопрос.
    Если биткоин можно обналичить в доллары, значит кто-то эти доллары в биткоин вкладывает. Кто вкладывает? Кто обеспечивает конвертацию валюты, не обеспеченной ни материальными ценностями ни их эквивалентами (если не считать майнинг - риги).

    Про спекуляцию и пирамиду идея хорошая.

  • Наверное очевидно, что обеспечивает тот, кто их покупает за доллары. Таким образом и определяется цена на него.

  • Кто вкладывает? Голдман Сакс, Фиделити, Баккт (втихую скупает битки), жирные коты также скупают битки на внебиржевом рынке, прогуглите что такое ОТС, суммы сделок ежедневно на миллиарды долларов. Обычные люди покупают и продают на биржах, трейдеры всякие, спекулянты и тд и тп. А конвертация валюты - так всё просто, есть же биржи где торгуется Биткоин в паре с долларом. Выставил ордер купил или продал либо по лимитному ордеру либо по рынку.
    Что в Вашем понимании материальная ценность? тотже рубль или доллар уже давно не обеспечены золотом, а значит не должны стоить дороже себестоимости печати этой бумаги. Просто государство так решило и приказало считать что 100 рублей это 100 рублей а 1доллар это 1доллар, также и здесь, только здесь решили люди через спрос-предложение на актив (биткоин) вот и всё

  • В ответ на: Есть ли сведущие люди?
    Появился вопрос.
    Если биткоин можно обналичить в доллары, значит кто-то эти доллары в биткоин вкладывает. Кто вкладывает? Кто обеспечивает конвертацию валюты, не обеспеченной ни материальными ценностями ни их эквивалентами...
    Так-то оно и про сам доллар можно подобный вопрос задать... С обеспечением материальными ценностями у него явно имеются проблемы. ))

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • именно так. на любой товар есть цена, пока есть спрос. Есть спрос на биткоин - есть цена. На доллар есть спрос априори - это официальное средство платежа в крупнейшей экономике мира. А вот его цена - это уже баланс на рынке

  • Сейчас нет явного спроса на него, есть спекуляции, так что тем кто не купил на 3200, 4 и 5000$ я бы на этих ценах не советовал в него соваться, обязательно будет коррекция, там и докупите.
    В общих чертах, криптокартель (это все известные криптобиржи которые рулят рынком) через Битфинекс выпустили около 3 млрд виртуальных долларов USDT с начала 2019 года в паре к которому торгуется биткоин, и пампят рынок этими виртуальными долларами, это доказывает безостановочный рост с 4500 долларов до текущих уровней и в общем все следы этого явно видны на графиках. Также, и когда происходит печать очередной партии USDT, вслед за этим рост на 1000-1500 долларов.
    Все новости про то что биткоин будет скоро и 30 000 и 100 000, о том что крупные инвесторы входят на рынок, о том что Уоррен Баффет советовал покупать - всё это чушь собачья, не слушайте и не смотрите эти новости, коррекция будет достаточно скоро, и она будет серьёзной, как минимум на 50% от текущей цены.

  • так я разве когда-то говорил что пора покупать? Крипта очень высокорисковая инвестиция. можно и угадать, и прогадать. а моменты разворота не поймать.

    Спрос есть, но он ограничен, а то что весь полугодовой рост идет без объемов и ажиотажа - это так и есть.

    Вот если допампят до прежних пиков, и те инвесторы что на них вошли продадут в плюс и затрубят миру - вот тогда может пойти ажиотаж. А счас похоже на ловушку.

    Ведь в 2017 ажиотаж пошел только при превышении 1000-1100 ( пиков 2013 )

  • Где Вы увидели что я написал будто это Вы советовали покупать. Это мои мысли, просто я написал пост в ответ на Ваше сообщение, форум устроен так что можно написать только в ответ на сообщение, не более того, я бы Вас процитировал если захотел написать что-то касающееся Вашего поста.

  • Ну и что? Где там хейтеры? Покупали если по 6500 и продали по 12400 это уже фактически x2 дохода. Будем спорить?

  • А как быть тем многим, кто по 16-20 вошел? терпеть скрепя зубами и ждать еще годик?

  • Конечно ждать, а те кто вошел по 16-20 неумные люди.

  • Они может и неумные, даже наверняка так, но если б не они, то и 12400 не было бы, а было бы 5, например :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну почему нет, если достался за 60 центов.
    А есть ещё ворованные и конфискованные.
    Так что перспективы у него нет стоить дороже, пузырь сдулся.
    Ну и что-там, пузырь сдулся?? :улыб:Если история с ростом стоимости повторяется многократно то это уже не пузырь, а здоровый и полноценный актив, не хуже тех-же акций.

  • В ответ на: Ну и что-там, пузырь сдулся?? :улыб:Если история с ростом стоимости повторяется многократно то это уже не пузырь, а здоровый и полноценный актив, не хуже тех-же акций.
    только меры предосторожности нужны другие

    В ответ на: Необычное ограбление, которое сложно будет доказать, произошло в одном из московских баров.
    продолжение по ссылке

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Биткоин наконец перешел пиковое значение 2017-2018 годов. Теперь можно радоваться холдерам, которые зашли на пиках и не зафиксировали минуса.

  • Не только превзошел, а курс уже 29200, пик был 19500-20 000 в 17 году.

  • Да, теперь тем кто дождался и не продал все-таки можно потирать руки и считать барыши. возможно пойдем на третий заход, первые 2 раза были х15 ( 2013 - 60=>1000 2017/18 600=>20000 2020/21 7000=> ?? )

  • Сомневаюсь что именно сейчас пойдем, через коррекцию не менее 40% от текущей цены, то есть сначала упадем хорошо.
    Что-что а у биткоина примерно всегда соблюдались циклы что к февралю-марту он падал в пол и уже через несколько месяцев опять рос, а если не начинал рост к маю, то болтался в долгом флете.
    Просто нужно относиться к нему серьезно, а не с ехидными улыбками и комментариями что это пузырь и тп.

  • Как думаете до 100 тыс. дойдёт биток? Говорят, сейчас крупные игроки его скупают поэтому есть все шансы нахороший рост.

  • Нет не дойдет, не в этом цикле по крайней мере.
    Все новости которые запустили в прессу манипуляторы это всё фейк, налицо манипуляция ростом биткоина , вы должны понимать что как хедж фонды покупают так они и продадут всё моментально, для них это высокорискованный актив, данные новости муссируются постоянно для того чтобы биткоин покупали на них.
    Расскажу схему, как происходила манипуляция курсом BTC
    В начале года начал массово печататься токен USDT и за него начинали покупать биткоин и эфир благодаря чему цена начала сначала плавно затем лавинообразно расти..
    По сути USDT это ничем не обеспеченный токенизированный доллар на блокчейне эфира с сомнительной репуацией и душком, читается что 1 USDT равен 1 USD, но они печатают эти USDT неограниченно..
    Когда биткоин стоит дорого, манипуляторы - биржа Битфинекс который также косвенно принедлежит USDT начинают продавать накопленные запасы BTC за реальные доллары на биржах типа coinbase и bitstamp получая таким образом легальные и уже отмытые доллары. Они будут продавать об тех кто сейчас покупает и будут делать это бесконечно, спорить хеджфондам с биржами бесполезно, они в картельном сговоре и будут делать биржи то что выгодно, а сейчас им выгодно выходить в американский кеш. Я так думаю что на биржах сидят боты и просто следят за активностью в стаканах, если алгоритм просчитывает что есть шанс что биткоин подрастет ещё из-за активности спот трейдеров и спекулянтов, то он очень аккуратно окешивается о их покупки чтобы и росло помаленьку и продавать можно было успешно..
    Вцелом я жду остановки роста в ближайшем времени, флэт на графике после этого так называемые ветолёты и головы барта симпсона в течении месяца , далее уже обвал когда станет ясно что зашортить намного выгоднее чем поддерживать его рост и это поймет большинство участников рынка.

  • Ну 60 тысяч пробил, за год может и ста достичь

  • очень большие сомнения в этом есть, умным деньгам нужно зарабатывать на обривании трейдеров которые торгуют с плечами, а для этого они будут делать резкие импульсы как вверх так и вниз, это не способствует росту как Вы понимаете, к тому-же очень сильно пропампили курс биткоина уже, по мне так - тащить дальше сильно дорого, сейчас или флет увидим вокруг 60к или падение на первый уровень поддержки в районе 53-54 , дальше уже по ситуации нужно смотреть, будет ли печать новой партии USDT , будут ли печатать новые доллары на помощь экономике в США и тд и тп.. Сильно много зависит от внешних причин.

  • Пощупали 30к, сейчас возможен рост до 46-48 возможно 50к дальше оттуда только вниз, глобальная поддержка на 10-15к

  • Очень нестабильна крипта, чтобы давать по ней прогнозы. Сегодня 30, завтра 10, послезавтра 100

  • Так зарабатывайте на этом )) ЛОЛ. Некоторые люди уже квартиры купили на этой теме.
    Но нужно рисковать с риском потерять от 50 до 80 процентов депа. Не каждый 1) может 2) хочет.

  • на трейдинге ( любом ) зарабатывают 3-5%, а уж на крипто-трейдинге никаких плечей не надо чтобы раз в неделю-месяц сливать депозит на 100% с криками - "ААА была же гипер поддержка на 30К, или он никогда не упадет ниже 35, он же 55 и т.д. ) P.S. я и по 500$ в 2014 опасался его покупать после роста с 100 до 1100 и падения на 400-600

    Исправлено пользователем areasoft (14.07.21 23:21)

  • из новостей:

    Здесь был fake news

    Осторожность - лучший друг путешественника.

    Исправлено пользователем Begemot (27.07.21 11:26)

  • Ну что, снова пощупали 30к оттуда пошёл отскок до 49, сейчас в районе 50к цена. Моё мнение что эта волна скоро прервется и полетит вниз снова до 30к с отскоками, таким образом если так будет можно наблюдать глобальную пока поддержку возле 30к. Вероятен ещё один небольшой отскок от 30 и к концу декабря возврат 30, далее будем пробивать 30к и цена должна упасть в 2 раза , то есть 15к. Такой расклад , вывод сделан из его поведения которому он в предыдущих циклах подчинялся

  • аналитики ждут 100, а ты про 15

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Аналитики от ООО "Хомяк Инвестмент"? Не нужно слушать никаких аналитиков, если это мнение массовое значит рынок двинут в противоположную сторону!

  • ну в таком вопросе глупо слушать одно ООО, сам же понимаешь.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну что, снова пощупали 30к

  • так ведь и 200 тоже не пощупали, как многие ждади. Топчется на 60 +-5. А падать есть куда

  • Лучше так топчется чем вниз падает. Не, ну кто хочет прикупиться то падения ждут

  • Судя по графику биткоин будет топтаться в районе 43-47 тысяч ближайшие недели

  • В ответ на: На самом деле, сейчас больше. Но Вы правы, большинство людей это ходлеры, которые когда-то купили Биткоин и держат его на холодных кошельках. И тем более продавать сейчас по цене 4000$ нет никакого смысла.
    как занятно это читать из марта 2022 года, где биток держится на отметке 40 косарей баксов )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: