Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

В каких банках наиболее выгодный кэш-бэк ?

  • В ответ на: Если говорить про Ашан, Ленту, Магнит, Гигант - то у них МСС код "Супрмаркеты" (а не универмаги) я не слышал, про какие-то проблемы с ними и у самого меня не было проблем с КБ с ними. Метро особенное почему-то, они "супермаркеты" только по Визе, по мастеркарду - оптовые магазины, по ним не дают КБ.
    и МЕТРО по мастеркарду тоже "супермаркет" - Тиньков как-то давал 5% кешбека на супермаркеты - все замечательно возвращалось..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Чаще всего если банк говорит, что даёт 5% на супермаркеты, то это и значит, что можно покупать в супермаркетах и получать 5%, а не заботиться об MCC. Но, как я уже отметил, исключения бывают (например, иногда салон сотовой связи может пройти в категории "Дом, ремонт").
    Но не всякий супермаркет-магазин есть супермаркет с точки зрения MCC и банка.
    Пример - ТЦ Академгородка.. а МСС не подходит...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Да, последний раз там был код 5311 ("Универмаги").

    Но такие ситуации скорее исключение. Точно также бывает, что и сотовая связь проходит как "Дом, ремонт".

  • Именно оплата услуг сотовой связи?
    а где?
    а то у меня и платеж по с/с хороший и на дом-ремонт кб 5%...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Точно также бывает, что и сотовая связь проходит как "Дом, ремонт".
    ДА?! А можно и мне сказать такую точку? :nom:

  • В предверии продажи РосгосстрахБанка Открытию... Карту их с кэшбеком на супермаркеты не открывал из-за сомнительности Банка, сейчас что делать?
    1. бежать туда и открывать (что ожидает после?!)
    2. ждать слияния, но останется ли этот продукт...

  • В ответ на: Именно оплата услуг сотовой связи?
    а где?
    В ответ на: ДА?! А можно и мне сказать такую точку? :nom:
    Это происходит в салонах "TELE2", которые "TELE2, ИП Южда М.В., официальный дилер", операция проходит под именем "IP YUZHDA MV" с MCC 5722.
    Наверное там можно напрямую пополнять телефон также через их терминал на кассе или приобретать карты оплаты. Конкретно такой MCC был в салоне на проспекте Карла Маркса 37 к2 и в ТЦ Академгородка.

  • Может лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть? В любом случае кашу успеете получить хотя б за месяц - это вполне покроет Ваши усилия. Единственное - пополнение у Отличной неудачное, чтобы без комиссии.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Конкретно такой MCC был в салоне на проспекте Карла Маркса 37 к2 и в ТЦ Академгородка.
    Спасибо за конкретную информацию! В Сибирском молле теле2 давало 5331. 5722 для меня более интересен.

  • В ответ на: В предверии продажи РосгосстрахБанка Открытию...
    Покупка (которая еще даже не состоялась) это не объединение. До объединения еще может пройти очень много месяцев и не менее полугода. Да и после объединения, не факт, что банк будет быстро пересматривать свои продукты. Нет никаких причин, связанных с покупкой, по которым карта быстро прекратит свое существование.

  • В ответ на: из-за сомнительности Банка,
    Банк не был сомнительным, поэтому его и покупают.

    В ответ на: 1. бежать туда и открывать (что ожидает после?!)
    Когда петрокоммерц покупался открытием, я оформил их кредитную карту. Она честно до срока службы служила мне верой и правдой с 3% кешбеком. Карта кончилась быстрее, чем банк был присоединен.

    В ответ на: 2. ждать слияния, но останется ли этот продукт...
    Никто это заранее не скажет. А если и скажет, это может быть и не правдой.

    Там недорогое обслуживание, за 1-й месяц отбивается с лихвой.

  • Зачем такие сложности из-за 3%
    Карта тачбанка по предложению т2 , кэш бэк 10%

  • В ответ на: Карта тачбанка по предложению т2 , кэш бэк 10%
    10% каша только на оплату теле2
    я в месяц по ней оплачиваю 100рублей
    а для того что бы освоить бонусы их должно быть 1000
    у нее есть конечно свои плюсы, не спорю.

    happyness is made to be shared

  • Кто-нибудь пользуется смарт-картой "Открытия"? Вчера заказал по акции с четырехгодовым бесплатным обслуживанием. Знаю, что у них раз в месяц спецкатегории с большим кэшбеком анонсируются, а так 1-1,5% в зависимости от оборота. Есть ли какие-то еще полезные особенности у нее?

  • В целом условия схожи с тарифным планом "Уютный космос" у "Рокетбанка" (который и являются частью "Открытие").

  • обслуживание бесплатно при сумме покупок выше 30тыр.
    кто выдает акцию с бесплатным годовым обслуживанием?

    happyness is made to be shared

  • Акция короткая была. Банер на главной странице открытия. Планировали 4 дня выдавать, в итоге за 1,5 дня набрали 10 тыс. заявок и прикрыли лавочку.:улыб:Мне еще не привезли, но обещают с бесплатным четырехлетним обслуживанием.

  • Подскажите какую лучше карту сделать с для супермаркетов Академгородка, ТЦ, холидей, альбумин. ?

  • От Росгосстрах банка " Отличная"

  • РосЕвробанк

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • С РосЕвро простите, ошибся, нет такого предложения

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А какие минусы у дебетовых Tinkoff Black ?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Бесплатное обслуживание, для него нужно 30 тыс на карте держать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • кэшбек кратно 100 руб

  • В ответ на: кэшбек кратно 100 руб
    В смысле? Использовать деньги можно после получения 100 руб по кешбеку? Или что-то другое?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Потратите от 100 до 199р кэшбэк выйдет 1р

  • В ответ на: Бесплатное обслуживание, для него нужно 30 тыс на карте держать
    Либо иметь открытый вклад или кредит наличными.
    В ответ на:
    В ответ на: кэшбек кратно 100 руб
    В смысле? Использовать деньги можно после получения 100 руб по кешбеку? Или что-то другое?
    По каждой операции cashback округляется в меньшую сторону до рубля.

    Среди похожих предложений тарифный план "Уютный Космос" от "Рокетбанка". Некоторые условия там хуже, но обслуживание счёта в любом случае бесплатно.

  • А кто реально заработал на возврате наличными?

    Не 100 баллов, не 5% скидки, не бонус на следующую покупку 6,9% или оплату только на заправке ХХХ в сумме 3%?

    Слишком грубо стали использовать кэшбэк дети-маркетологи ничего не давая,
    кроме заманухи за Ваши деньги.

    100 рублей - это заработок, чтобы ехать, идти специально куда-то и платить 10 000 за
    эти самые 100 рублей?

    Цыганский развод? За красивые слова (глаза)?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    таки можно стереть старые тапочки не получив возврата даже на стельку от новых

  • Так Росбанк же? В прошлом году дебетовая сверхкарта, в этом кредитная. 15 тыс и 15 тыс. Не заработок конечно, но вполне на мой взгляд. Нет?

  • Поток мысли течёт с неведомой для меня скоростью и нагрузкой!
    ...расшифруйте, п-та, что выдали
    ...цифра дохода и лимита , а также тип карты :umnik:

  • В ответ на: А кто реально заработал на возврате наличными?
    Я думаю, что всё же это не основной вид заработка. Это же просто своего рода скидка, которая позволяет немного сэкономить. Её размер и условия можно учесть при выборе карты.

  • Или скидка для заманивания?

    Вот скидка на заправке 1-3% (типа кэшбэк, но не деньгами , а возможностью).
    10-15 рублей.
    Заправка стоит 1000-1500 руб.
    Ради такого кэшбэка ехать специально за "пару раз поддать газка"?

    Маркетинговый обман.
    Обычная человеческая психика.
    По сути бесполезная акция.

    ...пока не поймёшь, что энергии , времени и ресурсов при беготне за
    кэшбэком уходит так много, что и не стоит это развлечение якобы
    возвращённых денег.

    Халва - это кэшбэк или скидка?

  • В ответ на: Или скидка для заманивания?
    "Заманивания" куда? Вы сами должны оценить совокупность всех условий, чтобы понять выгодно вам это или нет.

    Банки обычно не имеют возможности делать слишком высокий cashback. Некоторые акции наверняка убыточны.
    А даже при cashback 1% может получиться, что банк больше половины своей выручки от транзакции отдаёт клиенту.

  • Так Ваш поток тогда мне тоже не совсем понятен. Если Вы спросили насчет наличия карт с кэшбеком не фантиками и скидками, а реальными деньгами, то я привел конкретный пример дебетовая и кредитная карта от Росбанка. Кэшбек 7% первые 3 месяца, максимум суммы - 5 тыс. в мес. Для этого было достаточно после моего ответа загуглить "росбанк" и "сверхкарта". Если Вы имели в виду что-то другое, то :dnknow:

  • Извините, то что я прочитал не было похоже на то, что Вы думали.

    Вывод - мутно и не понять где выгода.
    Чтобы получить 5000 руб, вам надо потратить 80 000 рублей с карты.
    Вы уже такой заработок имеете на "кофу с булочкой"?
    ...99 процентов никогда не видели таких денег в одних (даже чужих) руках!
    Так что фикция она и есть фикция этот бэк кэш.
    Особливо для немного неграмотных экономически безграмотных.

  • В ответ на: Так что фикция она и есть фикция этот бэк кэш.
    Особливо для немного неграмотных экономически безграмотных.
    Вряд ли стоит рассматривать кэшбек , как инструмент заработка.
    Ну трачу я, например, на бензин 10000 в месяц. При 5% кэшбеке за месяц экономится 500 руб. Мелочь, но приятно.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Есть во всех рассуждениях одна маркетингово-психиатрическая мутня - например, может быть и возможно!
    Конкретный пример про Росбанк привели - надо потратить 80 000 рублей в месяц , чтобы получить заметный возврат.
    Ваш пример про бензин - 330 (!!!) литров бензина купить (камаз, каток, самолёт, живёте где-нибудь в Лабытнанги, а на работу сюда на машине?), чтобы получить НЕ ДЕНЬГИ , а СКИДКУ в конкретной сети заправок.

    Те пока нет ни одного доказанного случая получения реальных ДЕНЕГ на карту.
    Скидки, бонусы, странно гигантские суммы вхождения в процесс получения ограниченной скидки - и всё это обзывают кэшбэком...безграмотные психиатры-манипуляторы!

  • wiza, Вы чего раскипятились? Многие банки делают возврат деньгами, Тинькофф, РГСБ, КЕБ без ограничения по минимальной сумме трат. Есть и такие, что делают возврат баллами, которые превращаются в реальные рубли.

  • Езжу по городу , строительная кампания САС наклепала этих слов на иностранном языке не совсем адекватя смысл...
    И ХХХпромовская карта на бензин лежит в кармане...
    А где Кэшбэк?
    Нет его...

  • Карта ГПБанка "Нам по пути" и не обещает денежного кэшбэка (если читать буквально), поэтому формально не может к ним относиться. Что там риэлтеры придумали - можно и не узнавать. А карты с реальным кэшбэком вполне существуют и используются - например, та же Отличная от РГС-Банка - 5% на покупки в супер- и гипермаркетах и других продуктовых.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Те пока нет ни одного доказанного случая получения реальных ДЕНЕГ на карту.
    Чего это нет? Я на телефон сбрасываю живые деньги. Могу и на карточку, но там надо 2000 бонусов накопить, а на телефон от 1000.
    Банк Русский стандарт. Как раз сейчас 5% на заправки, на остальное 1%.

    В ответ на: Ваш пример про бензин - 330 (!!!) литров бензина купить (камаз, каток, самолёт, живёте где-нибудь в Лабытнанги, а на работу сюда на машине?)
    Просто много езжу. Но это неважно. Поставьте вместо 10 тысяч 5, получите на выходе не 500 а 250 рублей и что от этого изменится? Они что, лишние?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: Вывод - мутно и не понять где выгода.
    Прочитал Ваши и сообщения и очень надеюсь, что это Вы не троллите нас всех и постараюсь объяснить. Вот например собрались Вы в отпуск семьей. Ищите в интернете и находите билеты за минимальную цену на Ваши даты. Вы сейчас как поступаете? В кассе за наличку? Или обычной картой в интернете? Так с упомянутой картой Росбанка заплатив например 65 тыс., Вы получите назад 4,5 тыс рублей, которые можете снять и пить кофе с булочкой по полной программе. Таким образом "Кэш" - 4,5 тыс. "бэк" - вам на карту. Что тут не так?

    Заработком это конечно нельзя назвать. Зарабатывают некоторые люди другим способом: оформляют подобные карты на себя и "того парня" и совершают операции, которые для банка выглядят как покупки, за которые положен кэшбек, а для пользователя как просто перевод денег с одного счета на другой. Банки такие операции со временем блокируют, а ушлые люди ищут новые лазейки. Но это совсем другая история.

  • Скажу про себя.
    Кэш-бэк в Тинькове был приятным бонусом, карту брал не из-за него.
    Живыми деньгами ежемесячно падает от 200 до 700р. Специально никуда не езжу, трачу на необходимые нужды, продукты, бензин, кино-вино-домино.
    Наличку таскать перестал до смешного. Вчера сосед попросил сотку "до завтра", так и той не оказалось:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Те пока нет ни одного доказанного случая получения реальных ДЕНЕГ на карту.
    Не очень ясно о чём вы говорите.
    Люди используя такие карты могут получить за год несколько тысяч рублей возврата. В чём проблема?
    Да, перестать работать и жить за счёт карт вряд ли получится, но непонятно, что в этом такого, если люди получают какие-то дополнительные деньги просто так.

  • Хоть кто-то ЖИВОЙ пример приведёт, а не например, может быть, по обещаниям банка, заправки, магазина?
    ЖИВОЙ пример - это реальная выгода, а не поездка на заправку за 50 рублей бензина в трубу, чтобы получить 59 рублей скидки в дальнейшем.
    Где обещанные 1000р+ в месяц ?
    Хотя бы такой мизер нищенский, чтобы обращать на него внимание, а не дешман в 200 рублей от РАБА КАРТЫ, что думает денно и нощно о выгоде получения 200 рублей на телефон и как снова прийти в этот "рай скидок" за 50 000 - 80 000 тр ежемесячно при возврате копеек...

    ...пусто-пусто
    ...серьёзные люди за 100-200 рублей бегут на другой конец города, потные, грустные , именно в это заведение, имея более серьёзные потенции в жизни и продаваясь за малую их часть маркетингу (уже наномаркетингу)

  • 1185 рублей с одной покупки.

  • бонусы превратил в рубли

  • Я признаю свою неправду - когда с нами общается человек из 1-2%.
    Из тех, кто не раз в жизни и не за год тратит 100 000 рублей, а каждый день
    тратит по 100 000+ и ему важны эти 1000 рублей просто до смерти...
    Он готов терпеть мебель из бумаги, покрывала из нефти и диваны в 3-5
    раз дороже долговечных русских диванов.
    Вы чудо , получающее 1000 рублей каждый день кэшбэком!
    Остальные получают по 100-109 рублей в месяц, бегая до "белочки"
    в конкретные магазины и тратя на бег все 100 рублей из 100-109 рублей...
    Нам 98-99% людей , тратящих гораздо меньше и в других магазинах,
    попроще, этого не понять!

  • Вам привели образец покупки, сумма не так важна, а то, что с обычной покупки получился кэшбэк, можно только порадоваться. Хотя я бы перевел в любимую категорию, чтобы получить 3% от такой покупки.

    Теперь что касается "разово или каждый день" - почти ежедневная категория "Продуктовые магазины", о которой Вам писал выше, в месяц набегает на 1т.р. кэшбэка, в год, соответственно - 12т.р. Чем плохо в сравнении, если бы платил наличными без кэшбэка, и не получал бы эти средства?
    Аналогично и по ЖКХ - 5% на коммуналку - суммы знаете сами - посчитать выгоду несложно, телодвижений лишних немного.

    С уважением,
    madmax

  • Ссылку на диваны скинь

    Кухню КАМЕА не потянул. Рассчитался пластиком, вместо наличных, 1000+ в кармане появилась из ничего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: