Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

В каких банках наиболее выгодный кэш-бэк ?

  • да, со строительных повозвращал чутка)) а сейчас 50т.р. надо, чтоб валялось там... уж лучше иметь "велосипедиста"
    ЗЫ: нужно было делать Росбанк на 3 месяца с 7% на ВСЕ((

  • В ответ на: среднемесячный остаток на карте 20т.р.
    Не подскажете, как этот неснижаемый остаток вычисляется. У меня был момент, когда в пятницу надо было экстренно совершить покупки, и у меня из-за этого остаток стал меньше 20К. А пополнить карту удалось только в понедельник, т.к. банкоматов с кэш ин у РГС-банка нет в принципе. Вот теперь думаю, если кашу не нальют, стоит ли продолжать делать покупки по ней в этом месяце?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • про этот Банк не знаю как, но вапще если хоть 1 день на какую-то время дневное остаток меньше суммы, то условие не выполнено. про 20 тысяч относится к кеш-беку или все-таки к бесплатному ежемесячному обслуживанию?!

  • На Банках.ру не могут прийти к однозначному ответу, а "маринки" еще больше путают. Сам стараюсь не снижать остаток ниже 20т.р., но в терминах банка все-таки остаток нужен среднемесячный, а не среднедневный, что придает оптимизма в Вашей ситуации.
    Про ограничения при пополнении - беда.

    С уважением,
    madmax

  • К КБ. Карта имеет годовое обслуживание в 300р., взимаемое при выпуске или в первые дни обслуживания.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: про 20 тысяч относится к кеш-беку или все-таки к бесплатному ежемесячному обслуживанию?!
    Необходимо поддерживать среднемесячный остаток выше 20 000 для получения каши.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: У меня был момент, когда в пятницу надо было экстренно совершить покупки, и у меня из-за этого остаток стал меньше 20К. А пополнить карту удалось только в понедельник, т.к. банкоматов с кэш ин у РГС-банка нет в принципе. Вот теперь думаю, если кашу не нальют, стоит ли продолжать делать покупки по ней в этом месяце?
    Этот банк мееедленно списывает покупки, так что в выходные и еще пн-вт на счете было всяко больше 20 тр. Можно дальше использовать.:yes.gif:

  • В ответ на: Ищу на аптеки КБ.
    Так жеж Совкомбанк, карта Почетного Клиента!

  • у Тинькова на дебетовой карте одна из категорий - аптеки, до 31 марта - 5%

  • А есть кто часто пользуется картой ХКБ "Космос" с программой Польза (1 год бесплатное обслуживание, 7,5% годовых на остаток от 10т.р.)? Обмен баллов на рубли через ИБ без приключений? Может еще какие особенности есть?

  • В ответ на: Обмен баллов на рубли через ИБ без приключений? Может еще какие особенности есть?
    Не очень быстро они обмениваются,на сл.рабочий день и после обеда.А так нареканий нет.

  • Подскажите карту с 5% на автотовары и с кешбеком больше 3% на 5999 (Розничные услуги)

  • На автотовары не припомню , на бензин КЕБ и Билайн 5%

  • еще Кэшкард от Кредит Европа 5% на бензин, а вот 7999 ни разу не проверял

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Мне недавно пытались продать карта с функцией cash-back, мне не понравилось, что нужно выбирать какую-то одну категорию, подпадающую для возврата денежных средств с покупок. Заправляюсь не часто, офис рядом, в рестораны тоже нечасто хожу,не говоря уже об аптеках, например.

  • Меня не интересует бензин, на него 10% кешбек в альфабанке и есть много карт с 5%, нужно именно на автотовары :хехе:

  • Друзья! Посоветуйте универсальную кредитную карту с кэшбеком.
    Интересует кредитка с % на возврат на остальные категории больше 1.2%

    Я надеялся на Credit Card Gold от КЕБ с его 2%, но мне не одобрили :(. В БКС у меня будет бесплатный КБ 1.2% автоматом. Еще я обзавелся картой РГС банка, КЕБ карта плюсов, ХКФ Космос. То есть основные категории покрыты, пусть и дебетовками. Но хочется побольше КБ и на остальные покупки.

    Есть ли что-то универсальное с КБ больше 1.2%?

    Буду признателен за советы.

    P.S. Деньгами или очень хорошими фантиками. Куку не предлагать, про нее знаю и лимит у меня там смешной.

    Исправлено пользователем vanexxx (30.03.17 20:03)

  • на все категории 5% кредитка Райфф, но там надо миллион вроде потратить в год)) комрады пусть поправят, дополнят!

  • Кредитка МТС деньги 2%. Но мне отказали, поэтому не углублялась в тарифы.

    Еще Тачбанк с кредитным лимитом, 1%, но за счет длинного 60 дней честного грейса можно считать почти 1,2%.

    У Вас же была Мобильный бонус от Петрокоммерца? Она фсе? Я запомнила, потому что мне тогда в выпуске тоже отказали.

    Исправлено пользователем OLDMAN (30.03.17 21:33)

  • В ответ на: на все категории 5% кредитка Райфф, но там надо миллион вроде потратить в год)) комрады пусть поправят, дополнят!
    Спасибо за идею. Но не люблю играть в рулетку в долгую. Пока я трачу свой миллион (уже точно не меньше года) они могут поменять правила, и окажусь я с баллами, с которыми не очень понятно, что делать.

  • Спасибо за идеи!

    Да, карта петрокоммерца немного пережила сам банк в Новосибирске, но вышла по сроку в прошлом году (сроком была на 2 года). Еще год довольствовался телефонкой уралсиба, теперь и она вышла, хотя условия давно уже не те.

    МТС-банк - хорошая идея, хотя я к ним испытываю брезгливость после того, как пробовал там иметь карту-вклад или как там называлась эта карта копилка. Абсолютно некомпетентный колл-центр, абсолютно некомпетентное обслуживание в салонах, дико тормозной и ущербный интернет банк, неудачное расположение офисов. но 2-3% стоят того, чтобы наступить себе на горло ...

    Спасибо!

  • Может быть дурной вопрос, но:
    У продавцов есть МCC код по которому определяется вид деятельности и соответственно процент. А где можно увидеть список продавцов в моем регионе, имеющих нужный МСС? В техподдержке банка предлагают узнавать МСС код в магазине. Но это бред. Обходить все окрестные магазины и выяснять их МСС код в поисках скидки 5%. Где-то же есть этот список??
    Например МСС 5311-универмаги. Акакие универмаги??? Лента, Магнит, Гигант, Метро-это универмаги или нет?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

    Исправлено пользователем PSP (31.03.17 00:43)

  • Обычно делают тестовую операцию и потом смотрят. Сами продавцы редко знают MCC.

    Можно спросить у тех, кто там уже делал покупки.

  • Расклад по всем магазинам в городе никто не знает. Общего списка нет. А оно Вам надо? Вы же не ходите во все сразу. Если хочется сделать крупную покупку и наверняка знать MCC код, то нужно сделать тестовую операцию картой Авангарда с закрученным лимитом.

    Да, и узнавать МСС код в магазине бессмысленно. Что они про это знают?:улыб:

    Если говорить про Ашан, Ленту, Магнит, Гигант - то у них МСС код "Супрмаркеты" (а не универмаги) я не слышал, про какие-то проблемы с ними и у самого меня не было проблем с КБ с ними. Метро особенное почему-то, они "супермаркеты" только по Визе, по мастеркарду - оптовые магазины, по ним не дают КБ.

  • Расклад по всем магазинам в городе никто не знает. Общего списка нет. А оно Вам надо? Вы же не ходите во все сразу. Если хочется сделать крупную покупку и наверняка знать MCC код, то нужно сделать тестовую операцию картой Авангарда с закрученным лимитом.

    Да, и узнавать МСС код в магазине бессмысленно. Что они про это знают?:улыб:

    Если говорить про Ашан, Ленту, Магнит, Гигант - то у них МСС код "Супрмаркеты" (а не универмаги) я не слышал, про какие-то проблемы с ними и у самого меня не было проблем с КБ с ними. Метро особенное почему-то, они "супермаркеты" только по Визе, по мастеркарду - оптовые магазины, по ним не дают КБ.

  • В ответ на: Если хочется сделать крупную покупку и наверняка знать MCC код, то нужно сделать тестовую операцию картой Авангарда с закрученным лимитом.
    Добавлю. Такие карты, которые показывают МСС называют на сленге флагомером. Так вот доступные флагомеры это:
    Карта Авангарда, уже упомянутая
    Тинькофф
    Кукуруза
    Мегафон
    Карты Русского стандарта
    Рокетбанка
    В общем много их, может какие пропустила.

  • А Как в Тинькофф и Рокете смотреть? Рокет менше знаком и пользуюсь, а Тинькофф весь истыкан и МСС не видел по операциям, только присвоенную категорию

  • В рокете надо открыть квитанцию нужного платежа и там будет прописан МСС код операции

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: Добавлю. Такие карты, которые показывают МСС называют на сленге флагомером. Так вот доступные флагомеры это:
    А код ММС виден на чеке или только в интернет-банке при просмотре операций по карте?

    Я с кэшбеком раньше дела не имел и в теме разбираюсь плохо, поэтому заранее прошу простить за глупые вопросы.
    Завёл я себе карту Русского стандарта. Там 5% кэшбек на некоторые категории, коды ММС этих категорий я знаю.
    Пользуюсь. Но поскольку ещё не прошел месяц, то я не вижу количество начисленных бонусов. И не вижу МСС-коды магазинов в которых я покупаю. Следовательно я не знаю, какой процент будет начислен. На мой взгляд жутко неудобно. По простоте душевной я считал, что имеется некий орган, который ставит в соответствие организации один или несколько ММС-кодов.. И этот список можно увидеть до того, как покупка совершена. Получается, что это не так? Какая тогда стратегия пользования кэшбеком? Бегать по всем магазинам, покупать там коробок спичек и для себя составлять список какой магазин какой код имеет? А если код поменяется, и я узнаю об этом получив 1% вместо ожидаемых 5?? Такой вариант возможен??

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: И не вижу МСС-коды магазинов в которых я покупаю.
    Ваши вопросы лучше задать в банк, так как они знают по какому MCC прошла операция.
    В ответ на: На мой взгляд жутко неудобно. По простоте душевной я считал, что имеется некий орган, который ставит в соответствие организации один или несколько ММС-кодов.. И этот список можно увидеть до того, как покупка совершена. Получается, что это не так? Какая тогда стратегия пользования кэшбеком?
    Обычно если это супермаркет, то его MCC и относится к супермаркету. Тоже самое касается всего остального.
    Иногда бывают разные ошибки, но это скорее исключения.

    Чаще всего если банк говорит, что даёт 5% на супермаркеты, то это и значит, что можно покупать в супермаркетах и получать 5%, а не заботиться об MCC. Но, как я уже отметил, исключения бывают (например, иногда салон сотовой связи может пройти в категории "Дом, ремонт").

  • В ответ на: Тинькофф весь истыкан и МСС не видел по операциям, только присвоенную категорию
    В Интернет-банке можно загрузить список операций (в формате Excel, например), там и указан MCC.

  • В ответ на: Завёл я себе карту Русского стандарта. Там 5% кэшбек на некоторые категории, коды ММС этих категорий я знаю.
    Пользуюсь. Но поскольку ещё не прошел месяц, то я не вижу количество начисленных бонусов. И не вижу МСС-коды магазинов в которых я покупаю.
    В интернет банке нажмите на категорию совершенной покупки правой клавишей мышки, там увидите МСС. Он там подсвечен.

  • В ответ на: Получается, что это не так? Какая тогда стратегия пользования кэшбеком? Бегать по всем магазинам, покупать там коробок спичек и для себя составлять список какой магазин какой код имеет? А если код поменяется, и я узнаю об этом получив 1% вместо ожидаемых 5?? Такой вариант возможен??
    Почему-то мои сообщения в этой ветке удаляют... но попробую еще раз.

    Да, "это" не так. МСС код назначается банком эквайером, который обслуживает торговую точку. И эквайеров может быть несколько - надеюсь, вы замечали что в некоторых магазинах несколько терминалов на кассах, в каждом из них вообще говоря может быть свой MCC код.

    Стратегия очень простая - относится к ней, как к халяве. Начислили - хорошо, не начислили - не расстраиваться. В большинстве случае проблем не бывает. Но если суммы КБ у вас не будут сходится, смотрите свои операции и звоните в свой банк, выясняя, по какой операции, какой КБ был и почему КБ рассчитался по-другому.
    Если вы делаете покупки в одних и тех же магазинах или планируете крупную покупку, то можете MCC код замерить с помощью флагомера.

  • В ответ на: Может быть дурной вопрос
    Попробуйте:
    http://mcc-code.ru/
    http://www.banki.ru/wikibank/mcc-kod/

    2-я очередь - контрольная

  • В ответ на: Кредитка МТС деньги 2%. Но мне отказали, поэтому не углублялась в тарифы.
    Вот и мне отказали :(. Похоже больше нет вариантов среди кредитовых.

    Впрочем, если у кого есть какие еще идеи, прошу, делитесь :).

    Всем спасибо!

    Исправлено пользователем vanexxx (31.03.17 17:36)

  • Я использую Рокетбанк, категории выбираются на ежемесячной основе, размер до 10 % на выбранные 3 категории, на остальное 1 %. На остаток начисляют 8 % годовых, если открыть вклад через их мобильное приложение, то ставка 9,5% годовых - это, по-моему, самое выгодное предложение. Если кому-то необходим пригласительный на открытие карты Рокетбанка (вам начислят 500 рублей и мне тоже), то обращайтесь, дам пригласительный (действует до 20 апреля 2017 года)

  • В ответ на: Подскажите карту с 5% на автотовары и с кешбеком больше 3% на 5999 (Розничные услуги)
    Банк Москвы даёт 5% на автотовары и автосервисы с апреля по июнь.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Что можете сказать про дебетовую карту с кэшбэком MasterCard Unembossed «Карта Долголетия» банка "Ак Барс"?

    Любая покупка КБ 6% значит можно совершать покупки в любом магазине и в интернете магазине? Или ошибаюсь?

    Исправлено пользователем LaSonnambula (10.04.17 12:47)

  • Ошибаетесь. Там речь идет о 6% ГОДОВЫХ. По какой-то хитрой формуле рассчитывается какая-то очень мелкая сумма. В общем, обманка это для наивных.

  • Европа банк!,брал карту т.к. в день оформления дают карту сразу,срочно нужно было сделать покупку и хоть немного каши вернуть, позже столкнулся с невозможность быстро отправить деньги через интернет банк с карты на карту т.к. помимо номера карты нужно куча данных знать для ввода + отвратительное обслуживание в офисе на вокзальной магистрали от Горбачевой сначала сделала с трудом мне выписку по счету для получения визы на русском языке а не на англиском как просил, я вернулся в отделение через 5 минут и спросил у нее же вы уверенны что нельзя сделать на англиском языке?, му-хрю нельзя у нас же российский банк, странно карта то международная.. позовите кого-нибудь постарше му-хрю сейчас.. потом она же говорит знаете можно сделать только нужно запрос в Москву делать это не быстро будет..

  • :biggrin: знаком с такой, медленно работает и что спросить, то уточню, то подождите, а насчет карты то карта не плоха, пополняю только через банкоматы, доходят деньги сразу, а вот на нее отправить, это да, проблемно по скорости, каша 5 тыс максимум в мес суммарно с 1% и 5%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: бензин, на него 10% кешбек в альфабанке
    какие минусы у неё?

  • Только на бензин 10% и все,обязательных трат кажись на 20 или 30 тыщ,АП конская,и банк не гарантирует выплату кэшбэка если трат на халяву было менее 50% от трат по бензу.Типа того.Если это не подводные камни то увольте.

    Но вроде как там чуть по хуже чем написал.

    Исправлено пользователем ru54 (01.05.17 17:36)

  • Она дорогая

  • Touchbank продолжил возвращение к безвкусным условиям cash-back'а, в том числе по Теле2 акции. Причём получаемая каша-бонус имеет срок годности один год, затем начинает сгорать, если не успеть обменять на рубли в сумме от 1000.

  • А что мешает сделать карту с КБ сразу деньгами?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Доходная от Альфа
    2% кэшбек на все но не более 1000 в месяц
    бесплатно при 15 операциях в месяц
    можно подключить "копилку" по ней 8% годовых

  • интересует стоимость обслуживания

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Я же вроде написал)
    15 операций в месяц (покупки с помощью карты) и тогда бесплатно.кроме первого месяца.

  • В ответ на: Стоимость
    Если вы расплачиваетесь картой в магазинах >15 раз в месяц на любую сумму или остаток на счетах >30 000руб.: 0руб.
    Во всех остальных случаях: 89руб. в месяц
    Комиссия за первый месяц обслуживания спишется в обязательном порядке
    "Доходная карта".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: