Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • сбербанк отказывается выдавать деньги со счёта ссылаясь на фз о противодействии терроризму. письменный отказ тоже не пишут. заведующей нет на месте. куда жаловаться?

  • Коммунистическая 49

    :not_i:

  • в ТЕРБАНК и ЦБ

    Не женское это дело молчать...

  • Бардак полнейший в этом Сбербанке!!!
    Вопрос менеджеру по работе с клиентами: "Здравствуйте, с Вами можно пообщаться по вкладам?"
    Ответ: "В 17-ю кассу". Было произнесено с какой-то враждебной интонацией.
    Это что, какие-то новые стандарты общения с клиентом? Теперь здороваться нельзя?
    Ну ладно, мы не в Европе, хамство можно и потерпеть.
    Но на консультацию в кассу отправлять... :безум:
    После этого дар речи на какое то мгновение пропал.
    Затем удалось найти более адекватного сотрудника Сбера и пообщаться.
    И так, дело подходит к подписанию договора и тут!!!
    И тут выясняется, что процентные ставки по договорам, предлагаемым к подписанию в офисе Сбербанка на Красном Проспекте почему-то оказываются ниже ставок, указанных на сайте!
    Вопрос: "Как так?". Срок такой-то, сумма такая-то, название вкалада совпадает, но процентная ставка ниже чем указано на сайте.
    Ответ: "Такого не может быть"
    Конечно, я мог ошибиться.
    Поэтому вернувшись домой, еще раз зашел на сайт.
    Окончательно убедился в несоответствии!
    Бардак полнейший!
    А еще серьезным банком себя считают.
    Эх, беда с этими монополистами. Где монополия, там обязательно бардак!

  • сбербанк, сбербанк... Вообще я всегда удивляюсь тем гражданам, что открывают там счета и проводят там какие-то операции. Сколько раз приходилось иметь дело по тем или иным причинам со сбербанком - ничего гладко не происходило. Как был он сто лет назад, хоть все перекрасили и поменяли, но дух остался прежний. Вопрос - что тогда там делать. Поэтому если нет какой-либо особой необходимости в виде ставок низких, процентов или еще каких обстоятельств, что не обойтись без сбербанка, то делать там нечего - есть же другие, вполне адекватные банки.

  • В ответ на: Коммунистическая 49
    а может серебренниковская 20?:миг:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • О, у меня уже вообще на них ни слов ни эмоций не хватает )))
    Начиная с того, что они до сих пор (третий год ипотечного кредита) не выводят поручителя, хотя было обещано, что это возможно сразу же после получения свидетельства собственности на квартиру. Каждые полгода пишу заявления - отказы.
    Приходя в отделение чтобы заплатить очередной взнос, каждый раз разные правила - то платите через терминал, но идите в окошко чтобы вам выписали ордер...
    11 января вообще случился инцидент отрицательой кредитной истории - у всей страны был первый рабочий день ( и у меня тоже!), в который я пришла вносить очередной платеж, но оказалось что банк в этот день решил работать до 17-00, а терминалы вооще были на техобслуживании. Соотвественно пришлось вносить деньги только на следующий день со штрафом и заявлениями различными...
    Вобщем, даже не знаю как на них уже реагировать - вызывают какую-то дибильную улыбку...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Начиная с того, что они до сих пор (третий год ипотечного кредита) не выводят поручителя, хотя было обещано, что это возможно сразу же после получения свидетельства собственности на квартиру. Каждые полгода пишу заявления - отказы.
    Хм, а чем мотивируют?

    В ответ на: Приходя в отделение чтобы заплатить очередной взнос, каждый раз разные правила - то платите через терминал, но идите в окошко чтобы вам выписали ордер...
    Ха - выбор способа оплаты - право клиента, а не операционистки, которой лениво работать. Мне так вообще заявили как-то, что через кассу - только финальные платежи по кредитам принимаются, а иначе - к терминалу. Пришлось попросить жалобную книгу - после этого про "финальные платежи" не вспоминали, а все оформили, как надо... Мне вот лично совсем не светит десяток минут вставлять купюры в терминал, в зависимости от имеющейся наличности...

    С уважением,
    madmax

  • Да ничем не мотивируют - "Банк свои решения не комментирует" говорят... Но надежду не забирают - пишите говорят каждые полгода, будем рассматривать )

    А теперь же сделали оплату в терминалах не больше 10000-00 - так мне приходится по 5 раз вводить номер счета и т.д. И купюры банкомат принимает по одной! ) Вобщем, все для удобства клиента ))) Самый народный банк, так его...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • У них куча банкоматов умеют принимать купюры сразу пачками. И можно сувать пачки больше 10тыщ, все равно проглотит и пройдет оплата. Сам так плачу, сую сразу пачки по 12-15тыщ.

  • вот мне интересно, как Вы потом налоговый вычет собираетесь получать с квитанциями терминальными? или налоговые наконец-то начали их принимать ? :хехе:

    Не женское это дело молчать...

  • Интересное кино )
    А я когда начинаю вводить данные в банкомат, мне первым делом на экране показывается Закон, по которому сумма платежа не может превышать 10000 за раз....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Принимают )
    Без проблем...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Да ничем не мотивируют - "Банк свои решения не комментирует" говорят... Но надежду не забирают - пишите говорят каждые полгода, будем рассматривать )
    Секундочку - т.е. недвижку в обеспечение кредита оформили, а поручителей не выводят? :eek: Я б уже Грефу отписал, за такое-то время да с такой мотивацией!... :death:

    С уважением,
    madmax

  • Скажите адрес - я ему отпишу, чесс слово ) Из принципа теперь уже )
    В договоре нет ни слова про вывод поручителей - на что опереться?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Скажите адрес - - вам лень зайти на сайт сбера и найти рубрику "Контакты"? :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Я там нашла только где написать электронное письмо и номер на 8-800...А мне надо адрес Г.Грефа...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • У нас вывели поручителя очень быстро. Наверное как повезет со специалистом. Хотя если подумать, то нам только сказали, что вывели после подачи соответствующего заявления и предоставления нужных документов. Про письменное подтверждение не помню. :-)

  • А насчет 11 января, честно говоря, Вы сами себе проблемы устроили, отложив все на последний день. Банк в этом году вроде начиная с 4 января работал.
    Правда вот в позапрошлом году у них был клевый косяк, пришел я вот также в районе 4 января, в первый рабочий день Сбера, а у них какой-то глюк был в системе и платеж от 04.01 при оформлении пытался записаться на 31.12, что меня в корне не устраивало. Ну потыкались мы потыкались с оператором, а чего она сделает, админы видимо празднуют, зашел через неколько дней, починили к тому моменту.

  • Что значит я себе проблемы устроила? Первый рабочий день страны (!) и вот она я ) А то что банк устраивает себе рабочие дни раньше - это же его личное право, но ущемлять мои права низзя.
    Я сама лично видела штук 20 заявлений от людей, которые не успели заплатить 11 января.
    Можно было бы хотя оповестить смсками (как это делается с суммой кредита), что у банка будет короткий рабочий день.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Интересное кино )
    А я когда начинаю вводить данные в банкомат, мне первым делом на экране показывается Закон, по которому сумма платежа не может превышать 10000 за раз....
    Ну и мне так же. Нажимаете типо да со всем согласны, потом суете пачку в 15 тыщщ. Банкомат ее проглатывает и говорит спасибо, ваш платеж прошел. Чек выдает ессессно на 15 тыщ :спок: Точнее два чека..

  • сбербанк-это сбербанк!Одни слёзы....

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Всем привет! Подскажите, могу ли я в сбербанке получить историю транзакций? У меня счета там нет, только сберкнижка. Вот я могу получить док-ты, на которых будут написаны мой адрес, ФИО и номер счета?

  • Да,можете. Данный документ называется - выписка по счету вклада. Содержит все реквизиты (ФИО, № счета),кроме адреса. Он не указывается согл-но инструкций банковских.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Да,можете. Данный документ называется - выписка по счету вклада. Содержит все реквизиты (ФИО, № счета),кроме адреса. Он не указывается согл-но инструкций банковских.
    А где взять док-ты с адресом? Мне просто надо верефицировать счет на moneybookers, они вот что мне написали: "Спасибо за Ваше письмо.

    Так как у Вас есть банковский счет на Ваше имя, Вы можете запросить в Вашем банке выписку по Вашим трансакциям или любой другой банковский документ, содержащий Ваши имя и фамилию, адрес и дату выдачи."

  • В ответ на: [ Мне вот лично совсем не светит десяток минут вставлять купюры в терминал, в зависимости от имеющейся наличности...
    эээ...врете батенька..нинада там по одной вставлять это вам не в переходе терминал..там можно сразу пачку сунуть можно даже разных по номиналу, и аппарат все сам за вас пересчитает..

    необрозованность приходящего контингента это одна из главных проблем очередей в Сбербанке

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • Ну раз так написано в их письме,значит именно такую выписку с них и трясите. Видимо сделаны допол. настройки в отчете,вот и печатает адрес.

    У меня счета там нет, только сберкнижка :eek: А вы давно не смотрели первую страницу сберкнижки? там вообще-то номер счета должен стоять. Сберкнижка- это дополнительный документ,подтверждающий,что вам открыт в Сбере СЧЕТ. Без открытия счета данная книжка не выдается.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (21.09.10 12:52)

  • В ответ на: там можно сразу пачку сунуть можно даже разных по номиналу, и аппарат все сам за вас пересчитает..
    На аппарате не написано, что МОЖНО пачку, да и операционисты не дают такой информации, за исключением Отделения на пр.Дзержинского - но там к этому банкомату в тот момент ТОЖЕ была очередь. Да и ПАЧКА - может быть и 100, и 200, и большее число купюр. Кстати, cash-in'ы Сберовские иногда неадекватно реагируют на вполне себе нормальные купюры - то не берут вовсе, то берут после нескольких попыток. Представляю себе, что может произойти, если в пачке он большой процент "неподходящих" увидит...

    В ответ на: необрозованность приходящего контингента это одна из главных проблем очередей в Сбербанке
    "необрозованность" - это в руках у них роз что-ли нет? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • еще бывает так "славно", когда ты ему пачечку запихнул, 30 тысяч, он ее аппетитно проглотил и вместо звука пересчета купюр - потух экран. И так понятно, что произошло? или дальше рассказать...чеков не дал, деньги не зачислил и назад купюры не вернул. И начинается долгий и мучительный процесс общения с банком, бюрократия и отсылания клиента по разным телефонам. Меня в данной ситуации спасло только письмо, которое я написала на электронный ящик на сайте с конкретными претензиями. На следующий день мне позвонил управляющий центрального отделения и к вечеру проблема была решена. А так долго не находились съеденные банкоматом деньги, даже уже служба безопасности начала прозванивать моих поручителей и грозным тоном интересоваться - почему это я не плачу кредит. Резюме - пиши на электронную почту претензии (указанную на сайте), если не решаются проблемы с банком и будьте аккуратны при вкладывании пачек купюр в приемник банкомата

    Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,
    пусть лучше он прогнется под нас.

  • Зря Вы это сделали..
    Верификация букерсов в Сбербанке, это практически невыполнимо..
    Хотя может повезти и пальцем в небо попадете..:миг:

  • Вроде про сбер тут, Может кто сталкивался?!

    Брал кредит доверительный, в договоре прописано что по прошествию 3 (трех) месяцев
    возможно досрочное погашение кредита, пошел гасить, а мне девочки заявляют, что по прошествию трех месяцев,
    это значит только закрывая четвертый месяц..
    Кто нить разбирался с Данным вопросом?
    Т.е. Погасил платеж за третий месяц, и сразу закрыть кредит полностью.
    Жаба давит лишний месяц платить бешенные проценты..

    ЗЫ: Кто может проконсультировать по данному вопросу?!..
    или посоветовать вменяемого кредитного спеца из сбера..

  • Всё правильно Вам сказали - досрочное гашение с 4-м платежом (в смысле первые три месяца - по графику, а в четвёртый можете начинать гасить досрочно, но и там ограничения есть - например, сумма не меньше 30тр, хотя Вы, похоже, полностью собрались гасить).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • судя по тексту договора:
    запрещается досрочное погашение на период сроком 3 (три) месяца, с даты, следующей за датой вадачи кредита,
    в течении которого заемщику запрещено проводить досрочное гашение кредита,
    т.е я могу погасить кредит на любую сумму, по прошествию этого срока!!.
    нигде в тексте нет упоминания про окончание 4 (четвертого) месяца!!.. (акцент в договоре именно про третий!!!)
    Именно на этот вопрос, вменяемо, не смогли ответить обе девочки с кредитного отдела,
    - просто повторяли: "так нельзя", "система не примет" ("так всегда делали"), без попыток провести платеж, т.е.
    логика договора не запрещала в день проведения плетежа по закрытию моих обязательств по третьему месяцу,
    уменьшить или полностью погасить всю сумму кредита, - по наступлению даты платежа по третему месяцу,
    система тут же уменьшила суму на кредитном счете, на сумму обязательного платежа, выдав остаток на счете,
    зачем же я должен ждать еще месяц, если и я готов погасить в тот же день?!
    В договоре сказано, что по прошествие трех месяцев я имею право на досрочное погашение кредита.

    ЗЫ: Галинке пасиб, жду конструктивных замечаний и указания куда следует обратиться,
    чтоб все же пробить либо туповатое непонимание "рядовых" сотрудников кредитования,
    либо прямого признания сбером скрытых ограничений на досрочное погащение в течение 4 (четырех) месяцев,
    и внесений разъяснений в стандартный кредитный договор доверительного кредитования.

  • ннп...

    Кстати, а нафига вот это "платить не более 10тыс"? Жутко неудобно стало с этими бумажками-квитками - лучше к операционисту буду ходить...

    С уважением,
    madmax

  • может где-то есть пункт про возможность досрочного гашения только в срок, определенный для очередного планового платежа?

  • Угу, видимо так и есть, только скрыто это в самом договоре..
    Сотрудники, просто "дурака" включают при уточнении условий кредита, - мило улыбаются и только и слышно, "да, конечно да" :biggrin:

    2madmax: Вы это кому и про что?..

  • В ответ на: 2madmax: Вы это кому и про что?..
    Ну "ннп" - это как раз никому конкретно. А тема - в банкоматах теперь нельзя оплатить зараз сумму больше 10тыс.руб - вот это новшевство и вызывает удивление - какова его цель...

    С уважением,
    madmax

  • ..в сбере вроде до 30Круб за раз, на днях больше 15ки брал, -банкомет не отказал!!..
    из каких банков такая инфа?..

  • В ответ на: А тема - в банкоматах теперь нельзя оплатить зараз сумму больше 10тыс.руб - вот это новшевство и вызывает удивление - какова его цель...
    цель- уплата большей суммы процентов. если у вас платеж например 10500, из них сумма прцентов например 4500, но так как вы оплатили не всю сумму, будьт добры с оставшимися 500-ми рублей доплатить еще рублей 300-400 процентов. на собственном опыте узнала.

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Что-то не очень правдоподобно - почему тогда именно 10тыс., а не 5 и не 3, например - народу с мелкими кредитами существенно больше, чем с крупными. Кроме того, начисление процентов происходит раз в день, поэтому ВСЯ оплаченная за день сумма, вне зависимости от ее "побивки" на 5, 10, 20 и прочие "взносы" за день, падает на счет и там уже перераспределяется на гашение процентов и на уменьшение основного долга (именно такая последовательность - сначала - проценты!).

    Для себя решил, что лучше к операционистке/кассе ходить...

    С уважением,
    madmax

  • а че так? к операционисту очередь, в кассу очередь. а так за 2 -3 приема с терминалом пообщаетесь, раз разницы нет.

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: ] цель- уплата большей суммы процентов. если у вас платеж например 10500, из них сумма прцентов например 4500, но так как вы оплатили не всю сумму, будьт добры с оставшимися 500-ми рублей доплатить еще рублей 300-400 процентов. на собственном опыте узнала.
    Бред какой-то. У меня платеж в сбере около 20 тыс. Из них проценты 4-6 тыс в зависимости от срока платежа. И никаких 300-400 процентов не начисляют, когда я плачу 2 раза по 10 тыс. Когда платеж проходит, выписывается чек и там все внятно написано.

  • В ответ на: А мне надо адрес Г.Грефа...
    А в чем проблема? Пишите письмо на имя Грефа и скидывайте на факс приемной ваше письмо + отправляйте почтой оригинал. Я ни в коем случае не издеваюсь. Вполне вероятно, что подействует.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ответ: "В 17-ю кассу". Было произнесено с какой-то враждебной интонацией.
    Убила бы! Давно и не безуспешно "дрессерую" (ну а как еще это назвать, приминительно к данным товарищам?) сотрудников Сбера, в отделение, куда хожу постоянно, научила через месяц постоянных походов обращаться ко мне по имени-отчеству!
    У нас с ними очень забавные взаимоотношения, но скажу вам честно и этих товарищей можно в чувства привести, нужно постараться только. Мне по-большому счету трех-четырех посещений одного отделения хватает, что бы улыбались и не хамили.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • многие крупные организации "обюрокрачиваются" !
    в целом это СБ работает хорошо .

  • Первый платёж по кредиту СберБанка.. не успел заплатиь до 17 часов 6го января, погашение 8го.... 7 ночью мчусь в банкомат на Серебреннековскую в кэш ин.... и каково моё удивление - нет возможности изменить начальные цифры счёта... как быть ???
    Или я не далёкий..или это последний кредит у Сбера...

    Исправлено пользователем Vincente (07.01.11 03:01)

  • вопрос решён... оказывается кредит без карты там не погасить.. разве сложно было им было сделать по человечачьи или сразу про карту сказать.....зол.... ведь банк не плохо зарабатывает на кредитах я думаю..могли бы и для всех этот оплаты организовать

  • Мне по-большому счету трех-четырех посещений одного отделения хватает, что бы улыбались и не хамили.
    ================================================
    Я бы, на их месте, уже ржать начал. Видать у Вас много времени свободного. Завидую...

  • В начале декабря через Сбер-онлайн переводила с карты на чужую карту и чот меня отвлек кто-то и я номер карты не проверила.
    Платеж ушел, а посмотреть его не могу никак и нигде, только вижу, что деньги списали. А куда - непонятно.

    Звоню в техподдержку, сначала мне пытаются доказать, что я овощ, но счет 40817 от номера карты я всяко отличу, поэтому уже вместе ищем причину.
    Причина через минут 40 выясняется, в нашем тербанке услуга по просмотру операций по карте через Сбер-онлайн не поддерживается, вот по 40817 пожалуйста.
    Догадываюсь, что это все потому, что процессинг в Москве.

    В итоге мне девушка устно подтверждает, что я на нужную карту перевела и я спокойно забываю об этом. Уже точно не помню, но, кажись, написала замечание на сайте, что нельзя посмотреть, какие операции по карте (именно по карте, а не по текущему счету) проводила.

    О чем это я... Сегодня скан на почту письма пришел, долго читала и пыталась понять, что хотели этим сказать... Общий смысл - что получатель должен сам посмотреть, поступили ли деньги. О, как.

    Вот и думаю, что ответить теперь и стоит ли вообще. Писать лублю, они, видимо, тоже, прям-таки начало отношений :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ИНТЕРСЕНО ДЛЯ ЧЕГО ТЕЛЕФОН СБЕРУ ЕСЛИ ОНИ В ПРИНЦИПЕ НИКОГДА НЕ БЕРУТ ТРУБКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА ЧТОБ ОН ОБОНКРОТИЛСЯ!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: