Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Выбор банка для оплаты по системе Город?

  • По желтой тоже курс конвертации ЦБ, зато при оформлении нужно положить только 100 руб, если не понравится карта, то скинуть на телефон - да и все дела. Я завела синюю, положила 3 тр, а оказалось, что платить за коммуналку не получается, пусто в моем адресе. Пришлось тратить в Ленте, а у меня для магазинов кредитка предназначена. Неудобство.
    Кстати, на синюю Куку сейчас достаточно положить 1 тр, но не все продавцы в Евросети это знают.

  • Ну вот, бобик почти сдох :-(
    С 15 июля старый интернет-банк Связного отключают,
    а в новом - ни системы Город нет, ни вообще оплаты ЖКХ в Новосибирске.

    Впрочем, Кукуруза с системой город даже лучше работает - по крайней мере,
    мгновенно отображает изменение задолженности. Заплатил в Связном -
    в самом Связном задолженность еще показывается, а в Кукурузе - тут же
    обнулилась.

    Но что в Кукурузе бесит - что задолженость не показывается одновременно
    со списком услуг - нужно в каждую ссылку тыкать отдельно. Поубивал бы:улыб:

    Ну и невозможность пополнить Кукурузу обычным межбанковским переводом -
    огорчает...

    MC MoneySend - вещь полезная, конечно, но не универсальная...

  • В ответ на: Уважаемые клиенты!

    Мы расширяем и улучшаем наш сервис, с каждым днём добавляя новых операторов и провайдеров, услуги которых вы можете оплатить в ПК.
    Настоящим уведомляем вас, что с 1.04.2014 года будет отключено начисление бонусных баллов за оплату услуг в Платёжном кабинете и Мобильном приложении «Кукуруза».
    http://kykyryza.ru/news/all/2014/3/661414/

  • В ответ на: Э/энергию и тепло на сайте narod.nskes.ru
    Воду на gorvodokanal.com
    Стационарный телефон и интернет на ispa.sibirtelecom.ru
    Как часто приходится искать свой платеж?
    Или система работает как часы?

  • Никогда проблем не было. Сайт Новосибирскэнергосбыта позволяет платить сразу по нескольким лицевым счетам.

  • А есть ли такой сайт, через который можно оплатить услуги ТСЖ.
    У моего Тсж всего один дом, поэтому собственного сайта не сделали.

  • жкхнсо.рф
    Я плачу трем ТСЖ и одной управляющей компании, но ни одной из них там пока нет.

  • И как платите?
    Ножками в каждую кассу?

  • Не, это последнее дело. Я помню, несколько лет назад, когда ТСЖ (тогда еще ЖСК) не входило в ОРС и не было подключено к системе Город, я платил им межбанковским переводом на расчетный счет из интернет-банка. Это и сейчас можно. Такие переводы в некоторых банках бесплатны или стоят 10 руб и теоретически можно экономить 2,5%, которые берет ОРС с каждого платежа.
    До сих пор все подобные платежи я делал из кабинета Кукурузы. Очень удобно - оплачиваешь выставленные счета (самому ничего считать не нужно) и только один платеж сразу для всех получателей. Но с этого месяца Кукуруза отменила 1% cash back и я подумаю, как платить дальше. Например, если платить за ЖКХ через некоторые сайты кредиткой Хоум Кредита с 3% cash back-ом можно еще и заработать или сэкономить до 1,5%, оплачивая это со счета телефона.

  • Чтобы получить доступ в жкхнсо.рф, где можно оплатить большинство услуг за квартиру, нужно заполнить Заявку
    https://xn--f1aijeow.xn--p1ai/files/flib/blank.pdf
    и отнести её в управляющую компанию, где дадут логин и пароль.
    Но что самое главное на этом сайте

    можно вводить показания счетчиков по горячей и холодной воде,

    отпадает необходимость носить бумажки в жэу.

    И, кстати, кукуруза престала начислять бонусы за платежи из личного кабинета, это понятно.
    Но почему-то и по другим платежам (супермаркет, заправка и тп) начисление бонусов в личном кабинете не отображается. Я позвонил в службу поддержки и мне сказали, что информация в данном случае в личном кабинете отображается некорректно. но тем не менее проверить сейчас начисляются ли бонусы или нет в личном кабинете невозможно и создается впечатление, что бонусы в кукурузе больше не начисляются

  • Платежи в жкхнсо.рф проходят как обычный ритейл с кэшбэком? Зачисление платежей мгновенное, хоть десятого числа вечером?

    Моя управляющая компания третий месяц динамит с предоставлением логина и пароля, типа, технические трудности.

  • Да, обычная покупка (3DI FSG KOMMUN.PLATEZH) через систему город. Нажимаете перейти к оплате и попадаете в систем город, где можете найти по адресу свои платежи. Насчет мгновенности не знаю.

    На кукурузе баллы (кэшбек) начислили с задержкой где то 7-14 дней (у них там какая-то неразбериха/переделка по моему сейчас), то есть почему-то стимулируют не пользоваться их платежным кабинетом, а совершать платежи через другие системы, например жконсо.
    Получить Логин заняло 5 минут в Службе Заказчика по жкх Ленинского р-на (наша управляющая) на Ватутина 12/1.

  • Оплата возможна только картами с 3D secure, наступал на эти грабли.
    А зачисление практически мгновенное. платил пару часов назад. Сейчас посмотрел - эти оплаты видны.
    А там происходит перечисление с ситемы город в единый расчетный центр ну или наоборот. Все одно это ЦФТ, который и ведет учет начислений и оплат по услугам. А уж когда физически деньги попадают на счет УК и кто сколько кому отчисляет процентов - это дело между поставщиком и системой город. Для меня услуга считается оплаченной да хоть и "10-го вечером", что меня и устраивает. Комиссий не берут (они наверняка включены в тариф, хоть и не явно)

  • Оплатить можно в любом банке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: