Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Выбор банка для оплаты по системе Город?

  • Просветите уже меня, бестолковую! Где можно кредиткой МС оплатить услуги ЖКХ? Я читала-читала.... ничего не поняла.

    Исправлено пользователем OLDMAN (06.03.13 11:00)

  • Вы обозначьте список поставщиков услуг ЖКХ. Возможно, у них есть свои сайты с возможность оплаты картами МПС. Я, за исключением домофона, всё оплачиваю на таких сайтах.

  • Э/энергию и тепло на сайте narod.nskes.ru
    Воду на gorvodokanal.com
    Стационарный телефон и интернет на ispa.sibirtelecom.ru
    Телевидение на nsk.tvoe.tv
    Управляющую компанию, ТСЖ и охрану на сайте oplata.kykyryza.ru или ibank.svyaznoybank.ru

  • >Управляющую компанию, ТСЖ и охрану на сайте oplata.kykyryza.ru или ibank.svyaznoybank.ru

    Оплатить нужно услуги ЖСК, они подают в систему "Город" единой суммой (если я правильно понимаю), куда входят тепло, вода, электроэнергия (показания счетчика тоже сами снимают) и пр.

    Оплата возможна только на указанных сайтах? У меня нет карт и счетов Связного и Кукурузы. Я бы хотела оплатить кредиткой Транскредитбанка. Это возможно?
    В родном И-банке естественно моя ЖСК не представлена, только Московские. Если взять их реквизиты, то будет перевод денег, а не оплата, я правильно понимаю?
    Можно оплатить через электронные кошельки? я просто пока в этом ничего не понимаю...

    Исправлено пользователем OLDMAN (07.03.13 10:46)

  • Я плачу через Кукурузу и Связной вынуждено, потому что эти поставщики не принимают оплату картами на собственных сайтах. Кроме того, там очень удобно платить и, кажется, начисляются какие-то минимальные бонусы, за которые можно будет потом что-нибудь купить в Евросети или Связном. Карту Кукуруза-World с 1,5% кешбеком и бесплатными SMS-ками можно бесплатно получить в любой Евросети в течение 5 минут.

    Если поставщик не принимает оплату картами и его нет в списке поставщиков в интернет-банке Транскредита, то его услуги в любом случае можно оплатить межбанковским переводом по свободным реквизитам. Обычно не рекомендуется платить со счета кредитной карты и лучше использовать текущий счет.

    Если оплачивать коммунальные услуги (где это возможно) Телефонной кредиткой Уралсиба, то в начале следующего месяца получишь на мобилу 3% от суммы этих платежей. Выводить с мобилы также можно, оплачивая ту же коммуналку.

  • Иногда оплачиваю кредитной картой, проходит как льготная операция.

  • В ответ на: Карту Кукуруза-World с 1,5% кешбеком
    Почитал условия Кукуруза-World - при оплате в кабинете возвращает 1% в виде балов, где один бал равен 0.1 рублю.
    Или я не так понял?

  • Там две карты желтая Кукуруза и синяя Кукуруза-World. CashBack по желтой 1% (в рублях), по синей - 1,5%. Синяя имеет защиту по 3DS-коду. За оплату на сайте oplata.kykyryza.ru CashBack одинаковый, наверное 1% в рублях.

  • А вы уверены, что этот 1% номинирован имено в рублях - я так понял 1% возвращается в виде балов, где каждый бал приравнен к 10 копейкам. Или я не прав?

  • Еще раз, чтобы было понятно. За оплату картами Кукуруза начисляют баллы бонусной программы: один или полтора процента от суммы покупки. Тоже самое при оплате картами Связного Банка, только их cash-back называется "плюсы", а не бонусы. У Сбербанка тоже самое называется "спасибо"

  • Балами сыт не будешь.
    Сколько бал в рублях стоит. Вот в сбербанк 0.5 процентов от суммы переводиться в спасибо. Притом один спасибо равен одному рублю. В кукурузе получаеться бал стоит 10 копеек, т.е. в 3-5 раз меньше чем в сбере - я прав?

  • О, Господи!

    ---
    – Мама, я дура?
    – Дура, я папа!

  • С сайта - балл стоит 10 копеек. За сто рублей дают 10 баллов (1 руб) по желтой Кукурузе. В общем заинтерисовала меня эта карта. Оформлю до кучи.

  • За сто рублей дают 1 или 1.5 бала, которые соответствует 10 или 15 копейкам. Или кешбек 0.1 или 0.15% - это даже не смешно. Ну ее такую нафиг тогда.

  • Баллы у них смешные. Но не это главное. Где все же по карте оплатить ТСЖ, если в той же Кукурузе его нет?

  • В ответ на: Где все же по карте оплатить ТСЖ, если в той же Кукурузе его нет?
    На сайте Кукурузы, кажется, нельзя платить по свободным банковским реквизитам. Но вы уверены, что вашего ТСЖ там нет? Попробуйте поиск по адресу. Потому что, если нет в Кукурузе, то наверное нигде его нет.
    Бесплатно можно платить на банковский счет любого российского юрлица, включая ваше ТСЖ, со счета карты Банк в Кармане в интернет-банке Русского Стандарта.

  • В ответ на: Бесплатно можно платить на банковский счет любого российского юрлица, включая ваше ТСЖ, со счета карты Банк в Кармане в интернет-банке Русского Стандарта.
    В том то и дело, что оплата по реквизитам ТСЖ (ЖСК) в ИБ обозначается как перевод, а не оплата и с кредитной карты платежка не проходит.
    Просто хотелось бы все расходы загнать в безналичные и по полной использовать грейс кредитки.

    Я случайно вчера наткнулась на И-банк "Канского", пока тарифы на вклады просматривала. Они в качестве ИБ подключают фактуру. Вот , это не оно самое?

    Исправлено пользователем OLDMAN (10.03.13 08:44)

  • Фактура, Система Город, карты Кукуруза - это продукты наших земляков из Центра Финансовых Технологий. Десятки или, может, даже сотни банков по всей России используют их базы данных для оплаты коммунальных услуг в своих интернет-банках. Например, Связной Банк. Наверное полный список новосибирских управляющих компаний и ТСЖ/ЖСК, участвующих в системе Город можно посмотреть на сайте жкхнсо.рф

    Я тут подумал головой. Если этого ТСЖ нет у Кукурузы, то имеет смысл поискать его еще только у Сбербанка. Они, кроме системы Город используют еще и собственные базы поставщиков коммунальных услуг.

  • В ответ на: можно посмотреть на сайте жкхнсо.рф
    Как же много этих самых ЖСК, ТСЖ и пр... Но моего ЖСК в списке нет.
    Пойду на почту с бумажной денюжкой, с бабушками постою, пообщаюсь....

  • Пробовал через сайт Сбербанка их картой оплатить - ТСЖ нет в списке. Через терминал СБ картой другого банка оплатить - терминал СБ так не работает. (Порой проблема наличные на карту СБ положить - терминалы с приемом не работают). В итоге только наличными через терминал СБ (в окошечках кассы уже платежи не принимают) либо через терминалы Квартплат тоже наличными.
    И при этом еще о высоких компьютерных технологиях, универсальных картах говорят!!!

  • Попросите Ваше тсж установить терминал для оплаты пластиковыми картами и будет Вам счастье.

  • В ответ на: Пробовал через сайт Сбербанка их картой оплатить - ТСЖ нет в списке
    У этого банка вообще фиг че поймешь, они в собственных тарифах путаются. Наверное около года назад были проблемы с оплатой квартирной сигнализации из-за того, что менты несколько месяцев не могли поделить этот рынок. Я тогда выяснил, что у Сбербанка число доступных для оплаты поставщиков услуг различается в зависимости от того, как платить: через Сбербанк Онл@йн, через терминалы или через банкоматы. Тогда оплатить часть сигнализации можно было только в некоторых банкоматах Сбербанка.

  • В ответ на: Попросите Ваше тсж установить терминал для оплаты пластиковыми картами и будет Вам счастье.
    Наверное получится очень дорого. Туева куча новосибирских ТСЖ входят в ОРС и могут, кажется, совершенно бесплатно сделать собственный сайт на домене жкхнсо.рф, для сбора показаний счетчиков, например. На этом сайте обещают приделать оплату картами в ближайшее время.

  • это касается не только сигнализации, привожу пример, есть топливная карта автокартнефть, т.е. катаешься как бы в долг, потом каждый мес платишь, все, так вот, оплатить можно только через сбербанк и только в банкоматах, в сберонлайн нет такого пункта просто и все =)

  • Сайт жкхнсо.рф - это не система Город. Кто хочет искать свою УК/ТСЖ в системе Город надо смотреть тут:
    http://www.kvartplata.ru/ServiceProviders/SitePages/Default.aspx

    Но даже несмотря на то, что УК подключена к системе Город, ее может не быть в кабинете Кукурузы. В моем случае это именно так. Тогда надо обращаться в поддержку Кукурузы с просьбой сделать эту услугу доступной. Где-то в кабинете есть специальная форма для обращений в поддержку. Мою пока не подключили, но перезвонили и сказали что будут делать это.

  • В ответ на: За сто рублей дают 1 или 1.5 бала, которые соответствует 10 или 15 копейкам. Или кешбек 0.1 или 0.15% - это даже не смешно.
    Вы неправильно поняли, хотя не вы в этом виноваты - это они так запутали описание, что стыкуя обе части вместе получается такая вот арифметика.
    Просто примите на веру - начисляется 1% и 1,5% от суммы потраченного, но начисленное можно потратить (почти) только в Евросети.
    Тоже плачу из ЛК Кукурузы только за услуги УК и ОДП, остальное - на сайте поставщиков.

  • В ответ на: Просто примите на веру
    и банковский продукт - вещи не совместимые, ИМХО.

    А где посмотреть список услуг, которые можно оплатить кукурузой.

  • Подскажите, это только я не могу найти в новом IQбанке Связного свои шаблоны из старого ИБ? Да и не только шаблоны, теперь не вижу вообще никаких своих получателей услуг из системы Город. Кто-нибудь знает, что там случилось?

  • возвращайтесь в старый инет банк, я так и сделал

  • Да, пока и я так делаю, хотя мне особо не нужно. Практически всё оплачиваю на сайтах поставщиков. Интересуюсь для знакомых.

  • Ну как что, отказываются от услуг цфт в пользу своих или других решений (процессинг, интернет-банк, система город) . Жалко, что начали с системы город, я уже три месяца не могу провести оплату ЖКХ через ИБ Связного... В общем, связной банк становится все менее и менее интересным:улыб:лично я от него собираюсь отказываться вместе с окончанием срока текущей карты. ДОСТАЛИ!!!:улыб:

  • Кто-нибудь умеет платить УЭВ СО РАН через кукурузу? По адресу услуга не определяется, ввести номер счета тоже не получается :хммм:

    З.Ы. Парадокс, но одна и та же Фактура + Система город в Кукурузе, Связном, Альфа-банке ведут себя так по-разному :безум:

  • За воду что ли хотите оплатить? Ее включили в квартплату.
    А за электричество платить тут narod.nskes.ru

  • Действительно в списке услуг за квартплату появилась холодная вода. Это же недавно совсем произошло?

  • С марта. Т.е. когда в апреле - платил за март, вода была включена в квартплату. За февраль еще нет.

  • Обнаружила такой сервис web-страница
    На нем, в отличие от Кукурузы, есть моя ЖСК :бебе:. Пока мне счет не выставили, как выставят, то попробую оплатить кредитной картой. Я давно уже ищу, где можно оплатить коммуналку кредитной картой.

    Комиссия составляет 29 рублей за платеж.

  • В ответ на: Я давно уже ищу, где можно оплатить коммуналку кредитной картой.
    Комиссия составляет 29 рублей за платеж.
    По-моему, всегда можно оплатить межбанковским переводом прямо на счет ЖСК. В интернет-банках ТКС и Русского Стандарта это бесплатно, если средства свои, а не кредитные.

  • Межбанковский перевод - это не платеж, и с кредитной карты (счета) перевод не проходит, у меня по крайней мере. Хочется именно кредитными средствами и именно оплатить, а не перевести.
    Про свои и речи нет, я этого добра нашла воз и маленькую тележку, в том числе и бесплатно.

  • https://www.a-3.ru/
    Если ваш ЖСК входит в единую расчетную систему. комиссия 1,5%

  • В ответ на: Ну как что, отказываются от услуг цфт в пользу своих или других решений (процессинг, интернет-банк, система город) . Жалко, что начали с системы город, я уже три месяца не могу провести оплату ЖКХ через ИБ Связного... В общем, связной банк становится все менее и менее интересным:улыб:
    Я что-то не заметил особых изменений (я на старом интернет-банке). Единственное, почему-то шаблон городского телефона перестал подтверждаться, создал новый, все работает. И иногда почему-то требует проверить правильность платежа, не пропуская дальше. Щелкаю по номеру счета, после того пропускает.
    Меня пока все устраивает. ЖСК моего как не было нигде, кроме как в Сбере, так и нет, оплачиваю через СБОЛ, для всего остального - Связной. У меня там больше 20 шаблонов.

  • Я тоже был рад Связному, а сейчас дожидаюсь пока протухнет карта, потихоньку перехожу на другие карты.
    Что для меня изменилось:

    1. изменился список услуг в моем ЖКХ, после этого платежи перестали работать. Могу только предположить, что шлюз между старым интернет банком и системой город не поддерживается. Если что-то работает, то и продолжает работать.

    2. Я являлся пользователям Faktura.ru в банке Левобережный. В старом интернет банке связного мне пришли сообщения от банка Левобережного. Что еще можно предположить, кроме того, что старый интернет банк переехал на faktura.ru физически? А что еще могло в связи с этим изменится в работе интернет банка, что не бросается в глаза?

    3. Выписка обновляется очень не сразу. Вчера было поступление на счет, до сих пор не вижу этой проводки в выписке. Похожая ситуация и с расходом.

    Есть еще глюк, когда перевод другому пользователю Связного банка задублировался. Платеж я ввел один раз, по смс пароль пришел ровно один, ровно один раз я его ввел, реально ушло два платежа. Хорошо, что перевод был своему человеку, а если бы человек был посторонний или в организацию переводил? Допускаю, что проблема была и раньше, но раньше я просто с ней не сталкивался.

  • Кто здесь за кукуруу глорит?!

    Подскажите, может и вправду мне со связного лучше на неё перейти?

    Полазил по сайту, не нашёл следующее:

    комиссия за оплату СЗ ЖКХ ленинского района (Новосибирска, конечно же!)

    комиссия за оплату ООО "НОВОСИБИРСКОБЛГАЗ"

    комиссия за оплату Новотелеком, МТС, Билайн.

    Буду премного благодарен!!

  • Куку выпускает РНКО, он же Центр финансовых технологий, он же Золотая корона, он же система Город. Поэтому все что можно оплатить в кассах системы Город можно оплатить и через интернет-кабинет кукурузы, комиссия такая же (насколько я знаю, ее нет).
    Связной кука не заменяет, поскольку она только для покупок, за снятие наличных-комиссия, и % на остаток не начисляют.

  • Самый большой "минус" Кукурузы - это платное снятие наличных, потом - бесплатное хранение денег на счете и ограничение максимальной суммы на карте 100тыр. Все остальное "в плюсе": бесплатные выпуск, обслуживание, SMS-ки, MC MoneySend и конвертация, больший cashback. По удобству работы в интернет-банке и числу получателей платежей примерный паритет.

  • мне в Куке ОЧ не нравится невозможность запомнить все мои адреса, а еще лучше все услуги по этим адресам одним списком как в Связном...

    ну и конечно ОЧ нравятся бонусы при подключенном кредите и за заправку авто:)
    да и конвертацию по ЦБ регулярно пользую:)

  • Окно поиска услуг по адресу у Кукурузы запоминает последний найденный адрес автоматически. На нужные услуги можно создать шаблоны платежей и они никуда не денутся, а не нужные мешать не будут.

    Я раньше написал, что по удобству пользователя интернет-банки Кукурузы и Связного примерно равны, но платить удобнее и гораздо быстрее все же в интернет-банке Кукурузы. Там требуется только одна операция на проведение всех предварительно введенных платежей. Подготовка платежей по шаблонам занимает несколько секунд, когда как сам платеж - до нескольких минут, потому что требуется время на SMS-подтверждение. Впрочем, интернет-банк Связного быстро меняется и существует уже в трех вариантах. Возможно в каком-то из этих вариантов тоже есть возможность проводить все платежи одним списком, а не по каждому в отдельности.

    И еще: Кукуруза возвращает 1% интернет-платежей в виде бонусов, а Связной - вдвое меньше.

    В ответ на: ОЧ нравятся бонусы при подключенном кредите
    А мне сраный Ренессанс овердрафт не одобрил, и жене - тоже. :cray-1: Хоть в дворники иди.

  • В ответ на: Поэтому все что можно оплатить в кассах системы Город можно оплатить и через интернет-кабинет кукурузы,
    Вот это все верно только в теории. Список услуг по адресу в той же Кукузуре меньше, чем в старом интернет-банке связного (та же система город через фактуру). Почему так получилось - знает ЦФТ, но факт. тождества поставщиков услуг и привязки к адресу нет.

    А в новом интернет банке связного просто нет возможности платить коммунальные в новосибирске.

    Не надо сравнивать, связной - ф топпку! :злорадство:

  • А можно попросить обладателей "Кукурузы" и карт "Связного" сгенерить актуальный листинг поставщиков услуг ЖКХ в Новосибирске, в пользу которых можно оплачивать через интернет-банки обеих карт? Мне чтобы для себя сопоставить, какую карту лучше завести на данный момент. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

  • Про Кукурузу. Там необходимо ввести адрес, и тогда списком откроются все поставщики услуг.
    Я пока сама не посмотрела - не могла узнать, есть там мои поставщики услуг, или нет. Проще зайти в Евросеть с паспортом и бесплатно оформить желтую Куку. Не понадобится - положите карту на полку и забудьте про нее. Через год она сама умрет.
    Но если принципиально не хотите завести карту - то скиньте в личку адрес , я посмотрю.
    Связным никогда не пользовалась.

    Исправлено пользователем OLDMAN (21.05.13 15:43)

  • В ответ на: какую карту лучше завести на данный момент
    заводите Кукурузу, она же бесплатная, но лучше сразу синюю(надо 3тр положить сразу на счет и можно потратить потом) по ней бонусов поболее и главное по ней курс конвертации ЦБ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: