Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

дресс-код -"суровая реальность" нашего времени

  • Как вы относитесь к банковскому дресс-коду? В одни банки заходишь, шарфики, бейджики, юбочки, белые блузочки, а в иных местах, джинсы, яркие кофты...
    про цвет волос вообще молчу...существует ли общебанковский дресс-код? Или понятие делового стиля присуще не всем банкам?

  • Положительно отношусь. Просто когда пришла из большого банка с жестким дресс-кодом в маленький, в начале шок был из-за негласного разрешения рук-ва по пятницам в джинсах ходить и блузках явно неделового стиля. :шок: Счас уже привыкла, но иной раз все равно приходится замечание сотрудникам делать за довольно фривольный вид. Поэтому по мне уж лучше деловой стиль во все рабочие дни.:yes.gif:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Как человек отношусь негативно:улыб:
    Но понимаю, что для некоторых одежда и внешний вид - это важно, потому допускаю, что в учреждениях дресс код может быть

  • А я за. банк - контора все таки солидная.А когда видишь там человаека в попугаистой рубашке и потертых джинсах и с пирсингом в пупке, .доверия как=то не возникает. Или когда одеты как тетки из колхоза На мой взгляд дресс код должен быть

  • Я и не спорю. Для Вас, видимо, важна внешняя составляющая, я же сужу о человеке по его работе а не по виду.
    Всё это дело личных предпочтений:улыб:

  • Дресс-код для клиентских подразделений Банка просто необходим!!
    А то что разрешают ходить по пятницам в джинсах и рубашке - то это ужасно. Уважающий себя Банк этого не допустит.

  • правильно, вот я дома хожу в халатике – удобно, а моя знакомая вообще в нижнем белье, вот бы так в банке, производительность только возрастет….
    Правда клиентура снизится…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • проблема, наверное, в основном у барышень...вот как ни крути, ну хочется быть индивидуальностью...как хочется...а офисный стиль все равно подгоняет под определенные рамки...хотя, мой муж говорит, что в банке нет мужчин и женщин, есть сотрудники...не праааааааав.....:улыб:

  • если индивидуальность есть- она через любой дресс-код заметна:yes.gif:

  • В ответ на: если индивидуальность есть- она через любой дресс-код заметна:yes.gif:
    +1
    Для клиентских подразделений дресс-код нужен обязательно!

  • эх...в правилах прописано в колготках летом...ну ЖАРКО же)))))) видать правило мужчина писал, колготки ему не грозят):улыб:
    все хорошо в меру, главное до абсурда не доходить)

  • ну дык абсурдные правила никто и не соблюдает :смущ:

  • А кондиционеры должны быть на этот случай.... Если по всем правилам)
    Другое дело, что работодатель требует соблюдения правил сотрудниками, зачастую позабыв обеспечить им соответствующие условия труда.

  • А, ну да, как в соседнем форуме про работу, один просит совета,что мол делать,если в туалете никогда не бывает мыла и туалетной бумаги :ха-ха!:
    web-страница

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем .tar.gz (26.11.08 08:10)

  • :шок:
    Лет 15 назад было нечто подобное, когда бухгалтерия не признавала такие расходы производственными....

  • В ответ на: :шок:
    Лет 15 назад было нечто подобное, когда бухгалтерия не признавала такие расходы производственными....
    Ну конечно, стоимость бумаги и мыла катастрофически уменьшит чистую прибыль. :злорадство:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ну и ладно, кто-то снизится, зато менее привередливым будет свободнее и меньше очередей:улыб:

  • А я все-таки вернусь к "дресс-коду" :улыб:
    Мне очень не нравится когда наличие дресскода в банке/организации делает людей похожими друг на друга. Например, когда все должны ходить в белых рубашках. А если я хочу ходить в голубой, серой или розовой в полосочку? Это же не сделает мой вид "менее" деловым...
    А по поводу джинсов в пятницу... только если они достаточно строгие (желательно темные) и хорошо сидят! :миг:

  • Лично мне без разницы в чем сотрудники и сотрудницы хоть без всего, главное это их компетентность - для меня это самое главное, и это то на что я обращаю внимание как клиент

  • работала в банке деловой стиль был обязателен, черный низ, белый верх, право в пятницу ходить в бледно желтой или бледно розовой рубашке можно сказать отвоёвывала :)...Более свободный стиль был у сотрудников работающих в бухгалтерии, и в валютном отделе (вообщем у тех кто не часто общается с клиентами)...

    :heart:

  • Я тоже не против дресс-кода как такового... Если контора серьезная, то он просто необходим... особенно тем кто работает с клиентами... я уже не говорю про руководство компании...Но я очень хочу чтобы в новосибирских компаниях появилось такое понятие "casual friday"!!!!!!!!!!!

  • пока этого желания не возникнет у самих работодателей, ничего не изменится...простые смертные сколько угодно могут хотеть...

  • Кто-нибудь скажет есть ли у кого в компании "casual friday"?

  • А у банков, например, офисы и в субботу работают - если пятница будет "кэжуал", то какая суббота тогда?:улыб:

  • Основной состав ведь все равно работает 5 дней...и пятница последний...
    А как хорошо бы прийти в пятницу на работу не в костюме... а в джинсах и кофте....мммм.. МЕЧТА!!! Как же далеко нам до Запада... :cray-1:

  • Да, мне Вас не понять!))
    А до западных офисов нам далеко не только в плане стиля одежды по пятницам)

  • ну дык в чём же дело....граница не на замке....:yes.gif:

  • Вот и я про тоже что граница не на замке...
    Я думаю что подобные нововведения положительно скажутся на корпоративном духе :pivo:

  • "casual friday" не знаю, но если бы кто-нибудь ввел обслуживание клиентов операционистками top less - думаю очередь была бы.

  • тогда и кассирам такую форму..наличку понесут мешками..:yes.gif:

  • А если еще и инкассация в латексе... Это пи...ц!!! Нужны новые тарифы:yes.gif:

  • В самом деле, суровая реальность.... :шок:

  • что бы и кому посоветовать одеть или наоборот снять, дабы уровень просроченной задолженности скорректировать в сторону уменьшения:смущ:

  • мы ж решили--инкассаторы с голыми торсами и в банданах:смущ:
    а тарифы--это мысль...*пошла пересматривать тарифы*

  • тут надо опытным путём проверять..снять-и наблюдать за динамикой..одеть..и опять наблюдать..вывести коэфф влияния..ну а затем управлять:yes.gif:

  • Ну понеслась мысль, начали с кэжуала а закончили....

  • ээээ....в связи с тем, что я этим и занимаюсь...просрочкой то бишь))) попробую в первом варианте все таки что-нибудь пододеть...не подействует...сниму...только вот как просрочников об этом оповестить:улыб:мол, приходите, не пожалеете)

  • всё только начинается :yes.gif:

  • Звоните - придем и все принесем

  • держите..дарю варианты дополнительного одевания:
    1. ватник и треух;
    2. карнавальный костюм снежинки;
    3. плэйбоевские ушки;
    4. накладные усы и борода
    5. пиратская повязка на глаз в комплекте со старинным оружием...

    приглашения можно оформить на фирменном бланке))

  • В ответ на: 1. ватник и треух;
    2. карнавальный костюм снежинки;
    3. плэйбоевские ушки;
    4. накладные усы и борода
    5. пиратская повязка на глаз в комплекте со старинным оружием...
    гм...и сразу отдадут просрочку?))) возможно...при варианте №1 видимо просто из жалости, что дела совсем плохи, в варианте №2, опять же из жалости, что у кредитчика съехала с горя крыша, вон он сидит в костюме снежинки с короной на голове))) в варианте №3 вернут в надежде на продолжение...ну если кроме ушей ничего одевать не буду, ладно, еще хвост, а то зайца во мне не признают))) вариант №4 мне наверное не подойдет, не пойдут мне усы, но за идею спасибо, может безопасников уговорю отростить, если это поможет вернуть просрочку))) в общем, завтра прихожу на работу в костюме Джека Воробья и рассылаю фирменные бланки с приглашениями))):улыб:

  • Ина каждом бланке фирменный знак- череп и скрещенные кости :ха-ха!: тогда уж точно чего-нить принесут,на прожиточный минимум кредитчикам:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • ну вот !!
    процесс пошёл))
    так завтра всю просрочку и соберёте))
    ещё и мне на бонус наберётся:смущ:

  • В ответ на: фирменный знак- череп и скрещенные кости :ха-ха!:
    жаль нельзя... а если серьезно,у нас же законы оберегают исключительно потребителя...картинками не запугивать, после и до определенного времени звонками не беспокоить и т.д., но это вообще отдельная тема...груууустная...:хммм:

  • В ответ на: ну вот !!
    процесс пошёл))
    так завтра всю просрочку и соберёте))
    ещё и мне на бонус наберётся:смущ:
    На хороший бонус :agree: Там ведь еще 100% восстановление резервов :secret:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (27.11.08 23:38)

  • у нас мышочек для денюшков завсегда с собой:смущ:

  • В ответ на: у нас мышочек для денюшков завсегда с собой:смущ:
    Давно проверяли на наличие дырдочек? :злорадство:

    завтра придет Martochka и весь наш флуд почикает. может пора болтушку какую-нить завести? А,народ,как смотрите? :friends:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на:
    В ответ на: у нас мышочек для денюшков завсегда с собой:смущ:
    Давно проверяли на наличие дырдочек? :злорадство:

    завтра придет Martochka и весь наш флуд почикает. может пора болтушку какую-нить завести? А,народ,как смотрите? :friends:
    Про завести "болтушку" очень хорошее и дельное предложение... :))) Я ЗА!

  • В ответ на: эх...в правилах прописано в колготках летом...ну ЖАРКО же)))))) видать правило мужчина писал, колготки ему не грозят):улыб:все хорошо в меру, главное до абсурда не доходить)
    Извиняюсь за интимные подробности... А колготки в сеточку не пробовали одевать?? Очень даже помогает

  • Ау.. Где все??? Тема закрыта чтоли? :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: