Погода: 20 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Не ходите дети в Сибконтакт гулять

  • Народ, у кого есть кредит или зависшие деньги в Сибконтакте - напишите в личку, срочно. Есть решение. Интересуют и кредиты и зависшие деньги, особенно зависшие.

    Д.

  • Уважаемые!
    Кто судился с АСВ.
    Поделитесь опытом.

  • Говорят, АСВ запретило перечислять деньги от клиентов, у кого остались в банке деньги на счета тех клиентов, у кого есть кредиты. Дескать это разные очередности, и при банкротстве нельзя перекидывать деньги из одной в другую. И из-за этого взаимозачеты между кредиторами и дебиторами делать не получится.
    Правда ли это?

  • а кому пришло письмо из АСВ, интересно, что пишут. Я 2 месяца жду. Звоню, говорят ждите, всем ответят. Понятно, что отказ, но в какой форме, ведь есть закон, и чем они интересно аппелируют при отказе? А судиться с нинми в Москву ехать или тута можно? Кто что-нибудь знает?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Проблемы с АСВ возникли в результате перевода с юр.лица на депозит физ.лица.АСВ ответило что не будет выплат по данным операциям , ссылаясь на определение Конституционного суда от 25 июля 2001 года №138-О (полная чушь)
    У кого такая же ситуация - нужно объединяться,идти в суд ,,,,и тд
    Вместе мы сила , а по одиночке нас разобьют!

    Исправлено пользователем Andrey177 (24.02.09 09:34)

  • Судебной практики по АСВ Нигде нет -мы будем первопроходцы.

  • Это вам пришел офиц. ответ или по телефону оператор сказал?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Я маленько подожду, что скажет юрист.
    Если даст зеленый свет - будем объединяться )

  • Да пришел официальный ответ , теперь осталась одна дорога -в суд доказать факт обязательств о выплате АСВ, а затем, если суд будет на стороне вкладчика, опять в суд для взыскания.Так что времени очень мало.Пока мы ждем АСВ еще что-нибудь выдумает...
    Кстати такой процесс уже идет , не знаю в каком суде г.Н-ска, но пока там все мутно ..

    Подождать можно ,но нужно искать авторитетного юриста ,человека который может достойно представлять наши интересы.Судиться придется с ГОСУДАРСТВОМ!!!
    Или вы еще не поняли что всех хотят КИНУТЬ.

    Собирайте информацию - все пригодится.

  • Почему не отвечаете на личное сообщение? Это очень важно, нельзя тянуть.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: Или вы еще не поняли что всех хотят КИНУТЬ.
    Что-то я не понял, а мне показалось это ваша фирма пытается кинуть государство.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Абажжите ...
    Для чего существует АСВ? Для страхования вкладов физ лиц.
    Кто страхователь, кто застрахованный?
    Страхователь - БАНК. Его обязанность застраховать средства поступившие (внесённые налом или перечисленные безналом) на счёт физлица.
    Я не в курсе как это оговорено по срокам, в день поступления БАНК обязан это сделать или позже, но это обязан сделать БАНК. Эта обязанность подкреплена лицензией на банковскую деятельность и сертификатом того, что БАНК включён в систему АСВ. И РАБОТОСПОСОБНЫЕ банки это делают!

    Обязанность клиента (застрахованного) только внести деньги, и его ПРАВО забрать их, либо страховую сумму в случае наступления случая.
    Остальное НЕ ЕГО ЗАБОТА, как и когда застрахует БАНК его вклад, и застрахует ли вообще (тогда это мошенничество в отношении государства (АСВ включившего банк в систему)).
    У него денег нет, что бы вовремя застраховать вклад ? Чьи это проблеммы? БАНКА? Государства, что позволяет этому банку продолжать вести деятельность- принимать средства на вклады, и не отдавать их обратно по требованию физлица?
    Вы где то слышали об условии, что АСВ отдает вклады только тем, за кого БАНК успел перечислить страховую сумму?

    Поэтому загвоздка тут может быть только одна: РЕАЛЕН (не фиктивен) ли перевод денег со счёта юр на физ лицо.
    То есть было основание для перечисления? (заём, годовой бонус и т.д. и т.п.) а основание легко найти создать, и это будет основанием как бы это не нравилось АСВ,
    и соразмерна ли сумма? (скажем 500 тыс.рублей это или миллиард рублей?), а данный фактор уже учтён законом об АСВ максимальной суммой (700 тыс. руб вроде?) компенсации.

    Так что какие могут быть претензии к человеку (физлицу)- заимевшему вклад в банке?
    и к
    фирме (юрлицу) перечислившей СВОИ денежные средства со СВОЕГО счёта своему же работнику? (читай ЗАКОННО распорядившейся своими средствами) Ведь в тот момент не было ни какого законного запрета на данную операцию.

    Все претензии к банку прип....му наличность и ликвидность и ГОСУДАРСТВУ позволившему это сделать банку. ВО ВРЕМЯ не закрывшему данный банк. На второй же день нарушения условий лицензии.
    А в желании юрлица ПОТРАТИТЬ деньги с проблемно работающего р/с я не вижу ни какого криминала.
    Если деньги пропадают, почему бы их не заплатить (перечислить) тем же годовым бонусом своему работнику? И теоретически фирме по барабану АСВ.
    Тем более банк до последнего дня утверждал, что нет проблемм.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (25.02.09 12:42)

  • Да и вообще весь смысл страхования как раз в этом.
    Не в тупом перечсилении процента от суммы застрахованного.
    А в желании застраховать РИСКИ когда они есть.
    Чем больше (реальнее) риск, тем больше и реальнее желание застраховать его.
    Ни кто же не страхуется от укуса клеща на зимний период? Дураков нет.
    Получается, что те кто страхуются весной мошенники? Они знают, что есть большая вероятность страхового случая, и потому желая обмануть страховщика намеренно страхуются? Им в выплате страховой премии отказать?

    С банком та же ситуация.
    Есть средства на р/с, которые не застрахованы.
    Есть л/с, котрый застрахован на определённую сумму вклада.
    Юр лицо и так ПОСТОЯННО (в силу трудовых договоров и иных обязательств (о как завернул!)) выплачивает деньги данному физлицу, как правило наличными (з/п через кассу), а последнее время чаще безналом на л/с с привязанным картсчётом

    И где криминал в том, что в тот период времени не стабильности банка юр лицо не имеющее возможности СНЯТЬ наличку (ну нету в кассе банка налички!!!) со своего р/с для уплаты з/п или выдачи займа работнику (допустим на покупку машины) в виду ссучности банка решили что будет обоим сторонам удобнее сделать перечисление безналом с р/с на л/с данной суммы.

    Это не запрещено законом, это легальная операция. Банк это сделал, по уму он же и застраховал этот вклад АСВ получило свой % от этой суммы.
    -Юрлицо выполнит свои обязательства перед физлицом,
    -физлицо получит средства в своё распоряжение+ проценты за время нахождения денег на счёте+возможность потратить деньги на свои цели+безопасноть денежных средств+ ВКЛАДЫ ЗАСТРАХОВАНЫ.
    К тому же в тот момент времени банковские утверждают, что всё хорошо, некоторым физикам выдают наличность, государство в лице ЦБ молчит, лицензию не отзывает, а в лице АСВ то же молчит, получив свой страховой % , значит претензий к банку не имеет.

    Что там с банком у юрика не срослось физика не волнует. В итоге он добропорядочный вкладчик.
    И теперь отказать? ФИЗЛИЦУ отказывают, не юрику!
    :eek:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (25.02.09 13:05)

  • В ответ на: Да и вообще весь смысл страхования как раз в этом.
    Не в тупом перечсилении процента от суммы застрахованного.
    А в желании застраховать РИСКИ когда они есть.
    Чем больше (реальнее) риск, тем больше и реальнее желание застраховать его.
    Ни кто же не страхуется от укуса клеща на зимний период? Дураков нет.
    Потерял часть мысли:

    Так же и в обязательном медицинском страховании. Человек допустим безработный годами не болел, и даже полис не получал, соотвтственно гос-во в качестве страхователя не перечисляло за него взносы страховщику все эти годы.
    А тут заболел, пошёл в больницу, а там ему говорят "неси полис иначе попадёшь на деньги", и он идёт за полисом к страх компанию заведома зная, что нанесёт ей ущерб своим лечением. И страховая даёт ему полис , обязана застраховать.
    И ни кто мед учереждению не отказывает в возмещении лечения на основании того, что тот пациент хитрый оказался, обратился за страхованием когда поджало ему, и понял, что свои деньги потеряет (на платное лечение) если не застрахуется. А страховщик оплативший его много тысячное лечение взносов то ещё ни копейки не получил!

    Просто страховщик в тарифе на страхование уже заложил (должен был заложить) рост обращений за возмещением "специально застраховавшихся" когда их петух клюнул.
    Думаю при одном условии (возможного отказа)- если он сам не приблизил страховой случай.
    Вы же не думаете, что это те физики разорили банк специально, что бы от АСВ получить ЧАСТЬ своих денег?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (25.02.09 13:32)

  • Уважаемый,Pan Inspector
    Чтобы ПОНЯТЬ , нужно хотя бы соображать или попасть в данную ситуацию.

  • Читаю-читаю, все лирика :зло:
    Вопрос в том, как выбить остатки денег с АСВ.
    Написали им письмо, в банке давали какую-то форму, ещев ноябре, результата- ноль.
    Идет арбитраж с банком - результат тот-же (подавали, когда еще у них лицензия была), приходит девочка юрист на процесс, без доверенности, говорит денег на бумажку нет, чтоб распечатать, и т.д., на носу 4-е заседание.
    Кто-нибудь получил ответ от АСВ? Что пишут?
    У меня застряли деньги, переведенные в 20-х числах октября, остальное все выплатили (начало октября), т.к. это порядка 15% от всей суммы, сильно не рыпаюсь, боюсь чтоб все что отдали, назад не попросили.

  • Пожалуйста , читайте ответ АСВ.

  • Ответ АСВ

  • Какими числами у вас были платежки?

  • 24 февраля был суд.По доверенности на суде был представитель от АСВ,житель г.Новосибирска,который ходатайствовал,ссылаясь на ст.28 ГПК РФ (иск предъявляется в суд по месту нахождения организации),передать дело в Москву,в Таганский раойнный суд, по месту нахождения АСВ.Суд ходатайство удовлетворил.Есть 10 дней на обжалование.Желающие помочь,подсказать,звоните 8-923-157-2959
    Есть предложение,учитывая,что АСВ-это политика государства,обратиться в СМИ,на телевидение и письмо "наверх"

  • За моей суммой кататься в Москву смысла нет, пойду помяну свои денежки :cray-1:

  • Не надо ехать в Москву,необходимо найти способы провести здесь суд.
    Безвыходных ситуаций не бывает.
    Есть предложения,пишите.

  • В ответ на: Уважаемый,Pan Inspector
    Чтобы ПОНЯТЬ , нужно хотя бы соображать или попасть в данную ситуацию.
    Действительно, надо соображать. Как же тут без соображалки. Если фирма пытаясь выдернуть деньги из проблемного банка, перегоняет средства на "застрахованные государством" счета "физиков". Если не мошенничество, то близко.
    З.Ы, Насчет попасть...кризис еще не кончился... и я прекрасно понимаю, что сам могу попасть в такую же ситуацию.
    З.З.Ы. Я сам ипотечник в "Сибконтакте" вчера платил очередной платеж, сказали что Нский филала в апреле вобще закроют. Платить по ипотеке в Москву в АСВ. Учет платежей в Нягани. Кароче чувствую горя хапну. Не дай Бог платеж не пройдет, сразу начнут проценты штрафные считать, а решать вопрос в Нске не с кем, по телефону ненарешаешься....

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Да, хорошо машенничество, а в фирмах кто работают, не люди? Инопланетяне?
    И какому моему сотруднику интересно, что деньги у меня на счете застряли, и зп не будет, да им нас....ть на мои проблеммы, и я их понимаю. Центробанк должен эту ситуацию контролировать, смотреть, чтоб юр.лиц не кидали, а то горбатилась на фирму 2 года, кормились сами, и еще несколько сотрудников работают (почти все, со дня открытия), значит коллектив был доволен, старались не обидеть), а теперь мы мошенники, что свои денежки пытались спасти, да ни дай бог никому в такой ситуации оказаться, я за 2 месяца, на пол-головы поседела, крутились, перезанимали, рассчитывались с людьми. А гос-во не обеднеет, за год больше ( :eek:намного!!!) налогов заплатили, чем АСВ вернуло .
    Так-что не нужно судить, мошенничество - это чужое стырить, а свое вернуть - святое дело.

  • 17,10,2008года

  • В ответ на: Если фирма пытаясь выдернуть деньги из проблемного банка, перегоняет средства на "застрахованные государством" счета "физиков".
    Да, действия вызваны проблемностью банка. Юр.лицо перевело одни активы (счет в проблемном банке) в другие, более надежные по его мнению активы (дебиторская задолженность физика, у которого вклад в проблемном банке, это даже если основание перевода было тупым займом), с целью снижения своих рисков. И в чем собственно мошенничество? Нарушение закона какого-то? Или какой-то справедливости в бытовом плане?
    Письмо господина Абрамова, которое тут выложили, это вообще трындец. "Не выделывайтесь, а то с прокуратурой будете разговаривать".
    Дальнейшее развитие подобной логики - это обвинение в мошенничестве любого, кто обратился за выплатой по КАСКО. Специально, ведь, козел застраховался. Чтобы выплату получить, если что.
    По КАСКО когда мошенничество? Правильно, когда сам специально создал страховой случай.
    Тут кто создал страховой случай? Юрики, которые деньги физикам перевели?
    Такие выкрунтасы вообще сигнал для тех у кого есть деньги к тому, что надо эти самые деньги снимать и хранить под подушкой.
    А то потом скажут - а вот этот Василий Пупкин специально ведь свой счет в 1,4 млн, разбил на 2 и перевел 0,7 млн. в другой банк. Чтобы больше получить. Нет, давайте-ка будем считать что это не было и вернем ему 0,7 млн. по страхованию вкладов.
    Противно когда гос-во не соблюдает никаких правил игры, в том числе и те, что само установило.
    Поэтому-то и возникают мнения - что тырить у гос-ва не зазорно, так как оно само не гнушается этим при каждом удобном случае.

  • О!
    Нашёлся здравомыслящий человек.
    По письму- мне оно не показалось официальным ответом.
    Потому как именно что письмо-не более. Из реквизитов и т.п. только ссылка на определение КС.
    Нет печати ....

    В довод защиты надо настаивать на претензии "захотели изменить очередность удовлетворения требований кредиторов" путём не законного перевода денег на счета физиков что были другие законные основания для данного перевода- тот же самый договор займа -документ, а не домыслы Абрамова.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (27.02.09 23:05)

  • К тому же определение КС на которое ссылается АСВ относиться к отношениям НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК- БЮДЖЕТ, то есть устанавливает порядок зачисления налога перечисленного, а точнее не перечисленного проблемным банком в бюджет, и должен ли за это это отвечать добросовестный налогоплательщик и не добросовестный налогоплательщик.

    Не думаю, что правильно находить понравившееся определение КС, но не относящееся в отношениям Банк-клинет-АСВ, и "притягивать" его за уши к данной ситуации. Думаю на данные отношения (вопрос) должно быть своё определение КС

    К тому же перечисление со счёта юрика на счёт физика в одном банке ни как не приводит к необходимости списания (реального перечисления) с корсчёта средств (в отличии от реального списания налоговых сумм с корсчёта). Эти средства как были на корсчёте банка (точнее должны были там быть), так там и остались.
    И если бы деньги были на корсчёте, то ровным счётом ни чего бы не изменилось.

    Так что с "просто техническими записями" они перегибают.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (27.02.09 23:39)

  • Нравятся мне наши русские.Они могут очень долго обсуждать один и тот же вопрос где-нибудь на кухне при этом пальцем не пошевелят,чтобы как-то решить проблему.24 февраля у меня состоялся суд.Дело передали в Москву по месту нахождения ответчика-АСВ (ст.28 ГПК РФ).Есть 10 дней подать жалобу и попытаться судиться в Новосибирске.На мой призыв откликнулся только один человек! Воистину у народа то правительство,которое оно заслуживает. :biggrin:

  • А вы что думали, проблема у вас, вы пишите на форум и все бросились бежать вам помогать, не советами а реально делом?
    Дураков нет. Каждый сам за себя.

    Или вы сами так делаете, кто что напишет на форуме, вы ему в личку, назначаете встречу, и ведёте его за ручку по всем инстанциям? Делаете так?

    Да и к то му же многие свою проблему (с этим банком) уже давно решили, довольно таки удачно (возможно потому, что малая проблема была).

    Ну а то что вы не можете объединиться с такими же "пострадавшими" (но хотите это сделать), так это опять же Ваши недоработки, и нечего в этом других обявинять.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (28.02.09 15:52)

  • В ответ на: ...Дело передали в Москву по месту нахождения ответчика-АСВ (ст.28 ГПК РФ).Есть 10 дней подать жалобу и попытаться судиться в Новосибирске....
    Я вот вижу два варианта. Первый - обратиться к юристу и второй - просто привести тысячу доводов, что вам нужно кормить семью, детей и т.д. и вы физически не можете судиться в Москве.

  • В ответ на: Или вы сами так делаете, кто что напишет на форуме, вы ему в личку, назначаете встречу, и ведёте его за ручку по всем инстанциям? Делаете так?
    Он и не просил вести его за ручку, а всего лишь предложил собраться и обсудить проблему и может быть найти какое решение, были бы это Ваши денежки, Вы бы не пели подобные песни.

  • Ну да, возможно вы правы.
    Но только я думаю его суд это ЕГО суд, и присутствие других "побритых АСВ" думаю мало ему чем поможет.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Возможно и не поможет, но почему не попробывать, или других не волнует судьба их денежек?

  • ЛЮДИ !!!! А-УУУ!!
    Хватит "воду лить", ваша дискуссия уже похожа на чаепитие.
    Давайте конкретнее : вопросы,предложения,опыт ,информация ,только по делу.

  • Точно,каждый сам за себя!Это есть у нас русских,потому нас и бьют.Предлагаю всем пострадавшим(физикам)встретиться и обсудить проблему.Сегодня в шесть часов вечера.Только конкретно и только серьезно.Желающим почесать язык не сюда.Звоните 8-923-157-2959

  • ку-ку, в танке, Вам уже предложили :secret:

  • Все молчат... как дела идут, хоть кто-нибудь отпишитесь. Из прокуратуры кого-нибудь беспокоили?

  • Вопрос интересный?
    Причем здесь прокуратура.Если она и должна беспокоить,так тех, наверное, кто наши кровные деньги забрал и не хочет отдавать. :1:

  • Я в шоке. Свои же деньги и не получишь, вот государство оборзело! наглость второе счастье :eek: :tantrum:

  • Мы тоже предъявили требование кредитора в Москву, получили справку, т.е. нас признали кредиторами, теперь ждем по почте письмо :а\?:

  • А кто сказал,что в период формирования счета физического лица,счет СК был голым? Где этот документ и кто его видел?????????????? СК один из первых стал проводить иппотечную политику и люди платили деньги на счет СК по иппотеке.Пусть покажут закон,что переводить деньги внутри банка нельзя,а ссылка на конституционный суд просто притянута за уши к данному случаю.Банк виноват,наказывайте банк.А за что нас наказывает родное государство?????????

  • Интересно,кто-нибудь получил деньги с АСВ,кто сделал вклад с юрлица на физлицо?

  • 06.04.08 Открылось представительство Агентства по страхованию вкладов в Новосибирске.
    Теперь есть куда прийти ногами и спросить все что нужно.
    По непроверенным данным Ленина 52, 504

  • Уважаемые!Какой закон трактует выгодоприобретателя как потребителя?

  • я тоже предъявила требование кредитора (как юрлицо) но не в москву, а в новосибирск, меня тоже занесли в реестр кредиторов, звоню им по телефону 222-30-63, никто не отвечает, они переехали, кто нибудь знает?

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Вот и пришел ответ по внесению в очередь кредиторов

    Вот все медленно и верно потянулись судиться в маскву.
    Глядишь до Страсбурга дойдем...

  • все равно ничего не заплатят, мое юр лицо включили в очередь, но денег то нет http://www.asv.org.ru/liquidation/list.php?lqg_id=243&letter=

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • А Вы пробовали судиться с АСВ по вкладам Сибконтакта? Практика неутешительная для вкладчиков пока,или уже навсегда ,нас опять .....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: