Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Жалобная книга: Банк Москвы

  • буду признателен всем, столкнувшимся с проблемами в обслуживании в Новосибирском филиале Банка Москвы.
    реакция будет обязательно.

  • а быть может представитесь, а то как-то жаловаться надо на кого-то КОМУ-ТО.....ведь Вы, насколько понял, представитель этого Банка....так вот нам бы Вашу ФИО и должность....ну для общего развития.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Игнатьев Леонид Юрьевич, начальник управления розничного бизнеса:улыб:

  • Смело. В форум выносят один негатив, нормальный клиент довольно молчит.

  • И кстати, с ходу: Однажды меня попытались развернуть в БМ по причине того, что трудовая была прошнурована, запломбирована бумажечкой и на ней стояла печать и подпись. Хотели, чтобы печать и подпись ставили на каждом листе. Все по-старому?:улыб:

  • есть горячее желание в меру возможностей что-то исправить. Чего бояться? Правды? Надеюсь, что будет всем лучше.:улыб:
    по трудовой: есть нормативные документы (и внутренние, и общие), по которым мы живём. По-моему, так везде (правила, документооборот и всё такое), так что не взыщите... :dnknow:

  • Пока полёт нормальный, банк в обслуживании достойно себя ведёт с клиентами.
    Вот в конце месяца пойду за потребкредитом, там поближе и обсудим если что и приключится:улыб:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В ответ на: есть горячее желание в меру возможностей что-то исправить
    Все проблемы банковской розницы известны. Поручите какому-нибудь стажеру проштудировать народный рейтинг на banki.ru на предмет категоризации жалоб клиентов. Получится вполне рабочий списочек параметров и даже иногда пороговых значений точек кипения терпения клиентов. Оцените факт для БМ НФ и конкурентов и сразу поймете куда надо двигаться:улыб:

  • куда двигаться, в общем, понятно.
    напрягают конкретные "косяки" сотрудников, о которых, как правло, не узнаешь.
    офисов слишко много - вопрос управляемости и качества.
    надеюсь учесть и исправить конкретные ошибки (Один кредит, кстати, выдали, был отказ в выдаче из-за ошибки инспектора банка).
    Так что - польза будет обоюдной.:улыб:

  • жалоба к филиалу МБ на ул. Русская (Сов район)

    зашел один раз получить потреб - больше не вернусь
    1. Внимание уделили только охранники спрсоиив по какому вопросу.
    2. Девушки в зале на меня внимания ноль но это не главное. ПРи попытке узнать услвоия кредита - молча кинула , подчеркиваю - "кинула" листочек с услвоиями сказав Читайте ам все написано. Кто так общается с клиентами?
    3. Ладно читать умею прочел - при вопрсоахдополнительных по кредиту - ответила молча - там в листочке все написано читайте внимательно. Я прочел но ничего не понял
    4. Попросил анкету заполнить - опять кинула её мне

    собственно на этом я шел попрощавшись выкинув анкету в ближайший ящик мусорный. до свидания сказали мне опять же только охрана

    Тунц Тунц Тунц!

  • спасибо за жалобу.
    к сожалению, могу только извиниться за сотрудников - будем с ними общаться.
    еще раз sorry.

  • ну наслаждайтесь:)

    1. Периодические очереди в кассу.
    2. Блокировка дебетовой карты на основании просроченной (на несколько дней) задолженности кредитной карты, о блокировке узнал случайно, через 4 месяца, никто и не подумал блокировку снять.

    И маааленькое пожелание:

    Когда начисляете штрафы за просрочку по кредитке/автокредиту на один-два дня (что вообщето является технической просрочкой). Вы посмотрите на обороты моих юр.лиц. и подумайте, что я могу обидеться, и уйти от обслуживания в вашем банке вообще.

    Кароче занимайтесь розничными делами корпоративных клиентов более индивидуально и гибко.

    P.S. Зато один из самых удобных клиент-банков, и очень быстро деньги ходют:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • 1. с очередями в кассу пытаемся бороться как установкой депозиторов (для погашения почти любого кредита - на карту), так и удлиненным режимом работы (субботы, до 20.00).
    2. к сожалению, много ручной работы, в том числе - блокировка карт. Делается - для списания (со всех счетов, в том числе карточных) в погашение кредита.
    3. "техническая" просрочка позволяет Вам остаться "любимым" заемщиком, но не освобождает Вас от уплаты неустоек. Так что обижаться повода нет. Многие дают задание своей бухгалтерии по отслеживанию перевода средств в погашение кредита на счет "до востребования" и не замарачиваются про кредит.

    обобщая - стараемся, боремся...
    за просрочку платить надо. по-любому. :спок:

  • Интернет банк для физиков с доступом к карт счетам появился?

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: 1. с очередями в кассу пытаемся бороться как установкой депозиторов (для погашения почти любого кредита - на карту), так и удлиненным режимом работы (субботы, до 20.00).
    2. к сожалению, много ручной работы, в том числе - блокировка карт. Делается - для списания (со всех счетов, в том числе карточных) в погашение кредита.
    3. "техническая" просрочка позволяет Вам остаться "любимым" заемщиком, но не освобождает Вас от уплаты неустоек. Так что обижаться повода нет. Многие дают задание своей бухгалтерии по отслеживанию перевода средств в погашение кредита на счет "до востребования" и не замарачиваются про кредит.

    обобщая - стараемся, боремся...
    за просрочку платить надо. по-любому. :спок:
    таакк... ну харошо, карту заблокировали, но блин разболкировать забыли? то есть для того чтобы мне её разблокировали мне пришлось через 4 месяца в повышенных тонах орать на ваших сотрудников? а если бы я на эту карту кинул безналом 500 тыров, и уехал за границу и там бы выяснил что карта не работает? мне кажется, что как минимум работники ВАШЕГО БАНКА должны принести мне ИЗВЕНЕНИЯ! или я не прав? Я канечно сейчас могу почитать договор на обслуживание дебетовой и кредитной карты, но как минимум вы нарушили этику обслуживания, вы канечно можете блокировать мои счета в вашем банке по договору кредитному, но если я не ошибаюсь, при отсутствии просроченной задолженности мои счета не могут быть заблокированными.


    А теперь самое главный вопрос, от ответа на который вы ушли! Мне что надо лично с госпожой Б. договариваться чтобы к моим счетам относились как к счетам корпоративного клиента, обороты у которого через ВАШ банк составляют более 50млн в год? или для вас клиент с такими оборотами не важен? вы тогда так и скажите, и я уйду в более лояльный и клиентоориентированный банк.

    а теперь по вашим пунктам:

    1. Я не жаловался на погашение долгов по картам.

    2. Нет ну не дебилы ли ваши сотрудники? блокировать карту на которой 100 рублей (при этом нифига с неё не списывать), при этом не трогать личный счет. При всем при том, что если я не ошибаюсь, в тот конрентый момент "задолженность" образовалась именно по тому что ваши СОТРУДНИКИ чего то там не сделали? то есть мне званили и спрашивали, а какого у вас просроченная задолженность, а я им говорил, что не далее как две недели назад я положил около 40 килорублей на карту, чем они были удивлены, правда потом подтвердили что бабло упало. Но тем не менее ваши "девочки" были уверены что я должен.

    Я не обязан страдать от ГЛЮКОВ вашей биллинговой системы. Мне просто лень, хотя если ща покапаться по всей истории списаний по карте, то я думаю там много интересного можно найти, просто у меня нет столько свободного времени чтобы учить ваших сотрудников работать.

    3. Это не вы мой клиент, а я ВАШ клиент, и это вы должны бегать за мной, а не я за вами, и если я случайно забыл бросить бабла на счет, ваши манагеры должны позвонить мне и сообщить о моей оплошности, а я бывает забываю. и если вы считаете что я достоен того чтобы впарить мне штраф в 500 рублей за день просрочки, то это ваше право, тока не забудьте, что я сделаю выводы и составлю ОТНОШЕНИЕ в ВАШЕМУ банку.




    ПЫСЫ ага за просрочку платить надо... тока не обращение внимания на 2-х дневную просрочку может оказаться для вас, как для ПРОДАВЦА УСЛУГ, гораздо выгоднее чем единовременные 500 рублей.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Интернет банк для физиков с доступом к карт счетам появился?
    давно уже, и личный счет обслуживает и карты если не забудите их привязать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • по осени еще не было, с депозита на карту и обратно можно перекидывать?

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: по осени еще не было, с депозита на карту и обратно можно перекидывать?
    со счета на счет или карту (включая конвертацию), по карте - только выписка

  • to kazik:
    1. приношу извинения за сотрудников, если они Вас чем-то обидели
    2. сотрудники не дебилы
    3. давайте предметно разбираться по факту. Бросьте, пожалуйста, ФИО "в личку" и, примерно, когда это было.
    4. про "госпожу Б." - как Вам удобнее...

  • т.е. с карты на депозит нельзя, а с депозита на карту можно, так?

    "Never know what will happen next day"

  • да, по интернет-банку с карты перечислить нельзя.
    Это можно сделать в любом офисе банка с помощью ПО "Единый идентификатор".
    Приходите к операционисту с картой и паспортом и говорите, куда перечислить.

  • ХМ.... а нафига тогда вообще интернет банк, если нельзя денег куда-нить кидать? А вообще смелая тема:улыб:Удачи!

  • В ответ на: 1. приношу извинения за сотрудников, если они Вас чем-то обидели
    принято:) надеюсь больше не повториться:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А вообще смелая тема
    +1 :улыб:имхо очень правильная тема :respect:
    Или где-то "за углами" грязью поливают (а уж как это в Инете то принято...) - и ведь все читают, кто-то поверит (а оно надо банку?) или
    более, чем разумная альтернатива: спокойно, обоснованно написать суть недовольства / претензии, с датами *паролями, явками* и в режиме реального времени увидеть реакцию на обращение.

    Повезло клиентам Банка Москвы:миг:

  • спасибо! :friends:
    про on-line не обещаю, но 2-3 раза в день смотрю...

  • Есть претензии к банкоматам - очень часто "Денег нет".

  • да, к сожалению, бывает...
    напишите, где именно Вам не удается снять?

  • 12,13 июня не работали банкоматы в Калининском районе - на НЗХК, Банк Москвы на Учительской, в универмаге Калининском, в Заельцовском универмаге, за Оперным театром. 14 и 15 - во всех тех же банкоматах не было денег. А 16ого в понедельник деньги появились (хотя и не везде), уже после обеда, купюрами по 50 р. Соответственно сумму больше 1500 р снять было нельзя.
    Такое бывало и раньше. Скажем так - это бывает постоянно.

  • правда, были проблемы на праздники...
    такого давно не было.
    исправимся, честно!

  • В понедельник, 30 июня, очень приятно пообщался с девушками из отдела пластиковых карт. :live: Очень вежливые девушки и разница с любимым Сбером просто небо и земля :роза::улыб:Единственное НО, хотел бы заметить, - лучше было бы проверять наличие уже выданных продуктов прежде чем заставлять заполнять анкеты. Очень много времени потерял на этом.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • ОК, принято. Переговорю.
    не ожидал лестных слов про пластик - уж больно высокая загрузка, многие на нервах. спасибо - передам девушкам.

  • Следующее замечание: Не удобное время работы отделов в офисе на Депутатской, 50.
    Приехал в 9 (перед работой) заплатить кредит и забрать перевыпущенную кредитную карту. В итоге ждал до 9.30 пока откроется касса . Затем ждал пока с 10 начнет работать человек, выдающий кредитные карты. Какой смысл тогда вообще офис открывать с 9, если отделы в нем начинают работать позже и не синхронно? Итого: потерял час личного времени из-за пятиминутного дела.

  • чисто технически не можем работать ранее 9.30 - Росинкасс (мы на него завязаны) привозит деньги, мягко говоря, не всегда пунктуально.
    +30 минут кассиру принять и пересчитать,
    потом +30 минут выдать из кассы карты (как материальную ценность) и принять, пересчитать и пр. сотруднику отдела ПК.
    для погашения кредитов у нас БЕСПЛАТНО выдаются карты и стоят по городу депозиторы, принимающие деньги. Очень бы Вас просил ими пользоваться - это сэкономит время и Вам и сотрудникам банка.

  • Добрый день!

    Такая проблемка появилась.... Внес на карточку кредитную (чтобы полностью закрыть задолженность и не вылезти за границы grace-периода) определенную сумму. Принес всю сумму в офис на Депутатскую, 50. Меня отправили внести в кассу (типа сумма большая). Я все внес, а деньги почему то зачислились следующим днем, хотя в квиточках на руках стоит реальная дата. На следующее утро все в офисе развели руками в разные стороны, типа надо до 17-00 платить, а если позже до в банкомат запихивать. Я специально уточнил у операционистов куда вносить деньги и пошел в кассу. Ни в памятке, выданном в банке, ни в правилах пользования (которую выдают под подпись) ничего подобного нет. Банк насчитал естественно проценты за пользование по полной программе.

    Я написал претензию. Соответсвенно вопрос, как долго будет рассматриваться претензия (в банке никто не знает, отвечают "в положенные законом сроки" :улыб: каким законом - не понятно) ? И почему клиентов никто об этом не предупреждает?

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • года три назад с интервалом в год пытался получить толи потреб кредит толи кредитку оформить в вашем банке, оба раза было отказано без объяснения причин. Был в гневе за это.Пошел в другие банки и без проблем получал необходимые продукты, пользуюсь до сих пор этими банками.Вопрос: Вы по прежнему отказываете клиентам в получении кредита без объяснения причин или по личному заявлению можете дать коментарий????????

  • ФИО "в личку" - посмотрю и скажу

  • У нас тоже веселая история приключилась: заявление на кредит просто потеряли! Причем, три дня никто не мог сказать где, что и почему такое случилось. Это отличный сервис, особенно если учесть, что дважды стояли в очереди трехчасовой на принятие сотрудником сей заявки. В первый раз общались с мальчиком-консультантом, он заверил все правильно и все бумаги нужные в порядке. Когда подошла очередь нормального сотрудника (через 3 часа в рабочий день), он завернул с 2-НДФЛ. Второй раз снова 3 часа и, как оказалось, заявку потеряли. В итоге, плюнули и получили в другом банке требуемую сумму. теперь они на нас ручки (и кошельки) нагреют:смущ:

  • могу только извиниться перед Вами за сотрудников, к сожалению.
    первый раз о таком слышу.
    удачи Вам в другом банке.
    скажите, в каком офисе это было?

  • Депутатская, 50. Но что самое интересное: позвонили сегодня и сказали - приходите получайте!

    Исправлено пользователем zlat (23.07.08 11:58)

  • Тут у всех такие проблемы глобальные.... а у меня все просто: скажите, когда операционист не здоровается с клиентом, это нормально? На довольно четкое "здравствуйте" я всегда слушаю молчание. До этого обслуживалась на Русской, так там операционистки здороваются даже не со своими клиентами. Заходить было приятно... А тут... Платежки принимаются с таким видом усталой обреченности, ощущаешь себя какой-то попрошайкой :безум:
    p.s Обслуживаюсь на Каменской

  • оффтоп
    В ответ на: таакк... мне пришлось через 4 месяца в повышенных тонах орать на ваших сотрудников? ....работники ВАШЕГО БАНКА должны принести мне ИЗВЕНЕНИЯ! ...Нет ну не дебилы ли ваши сотрудники?...
    Вспомнился анекдот:
    Приходит мужик в банк. Подходит в кассиру.
    К: что Вы хотели?
    М: я хочу открыть счет в этом сраном банке
    К: что вы себе позволяете?
    М: ничего, мне просто надо открыть сраный счет в этом сраном банке
    Кассир убегает в слезах за менеджером.
    Менеджер: Здравствуйте! Я могу чем-то помочь?
    Мужик: Я выиграл сраный миллион в сраную лотерею, и сказал вот этой (показывает на кассира), что хочу открыть сраный счет в этом сраном банке!
    Менеджер: И неужели эта с@ка Вам не помогла?

  • В ответ на: Заходить было приятно... А тут... Платежки принимаются с таким видом усталой обреченности, ощущаешь себя какой-то попрошайкой :безум:
    p.s Обслуживаюсь на Каменской
    Хм... не в защиту БМ, только факты:) Я захожу (правда ООЧЕНЬ редко), со мной здоровается и моя операционистка с улыбкой и словами как дела:) и начальница отдела, тоже с улыбкой:).

    Я тут кстати не понял, в смысле платежки принимаются? вы что их в банк руками носите??? :а\?:

    ПЫСЫ а кто у вас операционист?

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (23.07.08 19:23)

  • В ответ на: со мной здоровается и моя операционистка с улыбкой и словами как дела:) и начальница отдела, тоже с улыбкой:).
    Может потому, что вы мужчина :dnknow: Она только один раз со мной поздоровалась и то только потому, что я стояла рядом с мужчиной (тоже клиент банка) и "здравствуйте" предназначалось нам обоим
    Платежки носим руками )))
    Фамилию могу написать в личку, если вам интересно

  • В ответ на: Платежки носим руками )))
    Фамилию могу написать в личку, если вам интересно
    Так если вы пользуетесь интернетом может пора начать пользоваться интернет клиент банком??? он кстати бесплатный.... и вообще в банк не ходить? я туда хожу тока выручку сдавать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Доброе утро, всем!
    У меня тоже есть маленькая жалобка. Перед поездкой в Турцию у меня сломались все кредитные и дебетовые карты. Обратилась в БМ с просьбой о выдаче потребительского кредита, ну на всякий случай. Так как я временно безработная мой лимит не более 30000 рублей. Решения жду уже более 10 дней:улыб: как это называется?:улыб::):смущ:

  • а Вы всерьез думаете что они Вам чем-то обязаны? :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Я всерьез утверждаю, что они меня продинамили также, как и плеяда других банков. Я когда была в Москве обратилась в первое попавшееся отделение БМ. Сотрудница была очень удивлена действиями представителей Новосибирского филиала на Иванова, 4. Меня то уже ничего не удивляет:улыб: Поведение типовое:улыб:

  • утро доброе! забыл пароль пришлось перерегистрироваться... и я всё еще топикстартер...

    В ответ на: Я всерьез утверждаю, что они меня продинамили также, как и плеяда других банков. Я когда была в Москве обратилась в первое попавшееся отделение БМ. Сотрудница была очень удивлена действиями представителей Новосибирского филиала на Иванова, 4. Меня то уже ничего не удивляет:улыб: Поведение типовое:улыб:
    не бывает, так, чтобы все были плохие. причина где-то рядом...
    по существу - напишите ФИО и куда подавали документы на кредит.
    сотрудница в Москве правильно удивилась, а что ей делать?
    удачи!

  • Обслуживаюсь на Королева 21, почти год, никаких проблем и нареканий к сотрудникам и обслуживанию нет. Просто молодцы! До этого работал с УралСибом, негатива просто девать некуда.

  • Меня зовут Штоколова Елена Николаевна.
    Уроженка г. Карасука Новосибирской области.
    Год выпуска 11.08.1976 г.
    Образование высшее.
    Статус - пенсионерка.
    Достаточно информации? В более приватной обстановке могу поведать еще...

  • Елена Николаевна,
    честно, непонятен Ваш сарказм - по фото и году рождения на пенсию еще рано.
    обойдемся без привата - у меня на личном фронте всё в порядке.

    у банка есть претензии по линии СБ...

    с таким настроением кредиты не получают...

  • В ответ на: у банка есть претензии по линии СБ...

    с таким настроением кредиты не получают...
    Хм гениальная фраза претензии СБ:улыб:я знаю как минимум 2 случая когда СБ на меня бочку катило, и не пропускало, из бреда и из-за некорректных данных в БД обо мне:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Елена Николаевна,
    честно, непонятен Ваш сарказм - по фото и году рождения на пенсию еще рано.
    у банка есть претензии по линии СБ...

    с таким настроением кредиты не получают...
    Детализируйте плста ответ. Пенсии-то они разные бывают, чем этот статус нехорош? Что значит "с таким настроением...."? Какие притензии у СБ? Человек выдал на форуме свои ЛИЧНЫЕ данные, а Вы отвалили в общие фразы.....:смущ:
    Для тех кто в танке (для меня) скажите, с каким настроением нужно получать кредиты в БМ. Буду признателен.
    :безум:

    С уважением

  • поймите меня правильно, я НЕ МОГУ говорить о причине отказа (из-за корпоративных правил), тем более, что это будет разглашением персональных данных.
    прошу поверить на слово, по практике, СБ ошибается крайне редко...

    про настроение: когда говорят "все банки козлы и мне везде отказывают", наверное, все банки одновременно ошибаться не могут...
    настроение должно быть позитивное: "вот он я, вот все мои кредиты, активы, место работы и пр.", тогда и результат будет!

  • Год выпуска 11.08.1976 г.
    ________________________________________
    Выпуска от куда? Сколько тянули? :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Доброе утро.
    Кредит я получать даже не собиралась. Я не живу в кредит и Вам не советую.
    Насчет СБ. Образование высшее, ни одного штрафа по линии ГИБДД, судимости нет, приводов и прочего тоже. Не замужем. Стаж работы с 1998 г.
    Работала не на барахолке, а в известных фирмах г. Новосибирска. Налоги платила регулярно.
    Характер нордический, в порочащих связях замечена не была. Беспощадна к врагам.
    Насчет привата, я имела в виду другое. Встреча в банке или...
    А раз вы думаете об интиме - это у Вас проблемы.
    Проверяла работу Вашего банка. только и всего.
    Выводы сделала... и другие тоже сделали...
    Насчет пенсии. Ну я же безработная и сейчас живу за счет своих накоплений. Дивиденды, недвижимость, приносящая пассивный доход, есть инвистиции в перспективный, развивающийся бизнес, активы... Имеется стабильный портфель ценных бумаг. Ну хватит я думаю, вот взяла и все рассказала.
    Термины понятны? Объяснять не нужно?

  • Здравствуйте! Интересует такой вопрос: у меня в БМ есть потреб кредит, я его уже гашу 2 с лишнем года без опозданий, дадут ли мне ещё один потреб кредит на большую сумму с учетом того, что после получения 2-го кредита я погашу первый?

  • В ответ на: Термины понятны? Объяснять не нужно?
    Мда... а мне показалось что вы в диадеме в корп отделе работаете....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: ...дадут ли мне ещё один потреб кредит на большую сумму с учетом того, что после получения 2-го кредита я погашу первый?
    банк посчитает Вашу кредитоспособность: з/пл - платежи по кредитам, если доходов хватит и особых просрочек не было, кредит будет выдан.

  • to Черная Мамба:
    думаю, все друг друга ПРАВИЛЬНО поняли и всё обсудили.

    Удачи Вам и простого человеческого счастья!

  • РАБОТАЛА:улыб:К счастью, теперь говорю об этом в прошедшем времени:улыб:

  • Напишу как разочаровал меня банк Москвы. Я очень много лет считала БМ очень надежным банком и до сих пор так думаю и всегда вкладывала в него свои деньги. Тут мне понадобился кредит, я подала заявку на 200 т.р. через неделю позвонила, и мне ответили чтобы я перезвонила через несколько дней, хотя у меня на работе за этот же срок дали крдет на ипотеку в другом банке,в итоге я отказалась от заявки. И теперь я намерена снять все свои деньги из БМ и отнести их в другой. Обычно я когда снимала крупную сумму у меня спрашивали на какие цели, надеюсь и теперь спросят, я им обязательно поведаю причины.

  • to martika:
    письмо больше эмоциональное, чем содержательное...
    по сути:
    1. банк до сих пор остался надежным и, надеюсь, надолго.
    2. рассмотрение заявки обычно занимает неделю (по "неотложке"), когда заемщиков много, а сотрудники в отпусках - как, например, сейчас - то может быть 1,5 недели. Это - я оправдываюсь...
    3. при чем здесь рассмотрение заявки в другом банке? - мы Вам отказали? Есть банки, "сидящие" в магазинах и "выдающие за 5 сек." Мы работаем по-другому, поэтому и - надежный банк

  • Честно говоря, ничего не понял из Вашего поста. Ну рассматривали неделю, не рассмотрели. Обычно до 10 дней срок рассмотрения, что криминального-то? Ну дали ипотеку в другом банке - БМ-то чем не угодил? Похоже что-то не договариваете :dnknow:

    P.S. Вот уж правда, всем не угодишь:улыб:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В другом банке за это время ипотечный кредит одобрили который превышает мой раз в 10, а мне предложили еще подождать. Нет БМ мне не отказал, просто когда мне предложили еще подождать, я сама отказалась от заявки,т.к. решила пойти в другой банк. И письмо было эмоциональное, т.к. мне надо было знать в короткие сроки дадут мне кредит или нет, да или нет. В итоге я так и не дождалась ответа.

  • Кредит ипотечный одобрили не мне, а знакомым, просто я сравниваю работу двух банков. А 10 дней извините, для меня криминально, тем более когда мне говорили ,что в течении 5 рабочих дней .

  • мы, к сожалению, не всегда успеваем...
    работают люди.
    еще раз, sorry!

    на будущее, если Вам очень срочно нужно - говорите инспектору, которому сдаете документы, можете мне в "личку" написать, постараемся проверить быстрее, вне очереди (не значит, что менее тщательно)

  • В ответ на: мы, к сожалению, не всегда успеваем...
    работают люди.
    еще раз, sorry!

    на будущее, если Вам очень срочно нужно - говорите инспектору, которому сдаете документы, можете мне в "личку" написать, постараемся проверить быстрее, вне очереди (не значит, что менее тщательно)
    ___________________________________________________
    Интересное кино получается комуто быстро сделаете решение , соответственно комуто придется на срок ускорения подождать???

  • ситуации у всех людей разные: кому-то "горит", а кто-то имеет планы, но в течение "недели-двух".

  • Подскажите, пожалуйста, уважаемый представитель банка Москвы, подал в ваш банк заявку в четверг, можно хотя бы предварительно узнать какое решение будет, что бы не ждать, а пробовать счастье в других банках.
    Буду очень благодарен за ответ.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • у нас предварительных решений не бывает...
    я могу посмотреть анкету - сказать, вроде, всё хорошо, потом ОЭБ нароет на Вас компромат и что толку от моего мнения?
    срок рассмотрения на сегодня - 7-10 дней по потреб. кредитам (более 100 тыс.руб.), если есть срочность - пишите "в личку".

  • Доброе время суток, у меня вот какая "аказия" случилась, я как будущий клиент БМ, пришла в отделение на Камеская/Депутатская стояла достаточно долго просто как пустое место :зло: (я ни когда не оформляла кредиты Даже в Русском Стандарте откуда я знаю всю процедуру) потом все-таки на меня обратили внимание (когда я подошла к девочкам в самом конце зала) они мне чуть ли не в голос сказали:"Типо в ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ!" (хотя я взяла все документы, требуемые банком(посмотрела на сайте) подготовила на работе принесла их, потом когда (мой ПОРЯДОК ОЧЕРЕДИ ПОДОШЕЛ!) я попросила анкету на ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ на неотложные нужды, мне сунули практически в нос ее :зло:, а вчера вечером меня осенило когда я повторно зашла на сайт БМ и посчитала по калькулятору на сайте ЧТО МНЕ ДАЛИ ЗА АНКЕТУ!!!!, так вот что за анкета "БЫСТРОКредит" он мне не нужен, я планирывала просто потрреб на нужды, а не быстро-кредит. а по-чему сейчас напишу цифры "быстро кредит" =7 140. 00 копеек в месяц, и то что я планирывала взять =5933, 07 копеек,( в ВТБ_24 тот же кредит там сумма со страховкой 6550,00) что за дела? я конечно понимаю что мЭня нужно посадить на "иглу" кредита, но пордон ни до такой же степени "наглеть", тут ни надо иметь ученые степени для того чтобы понять, посчитать, эта тупо математика начальных классов.обращалась в банк в пятницу 15.08.2008 года. Надеюсь на ответ :смущ:

    Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

  • за невнимание сотрудников могу лишь извиниться, к сожалению...
    регулярно ведем беседы по поводу этики и пр...

    по сути кредита: бланки идентичны, после принятия документов распечатывается бланк из программы, который Вы подписываете.
    никто Вам не навязывает какой-либо продукт - хотите "Неотложку", а не "Быстрокредит" - без проблем!
    еще раз извиняюсь за персонал. приходите.

  • я еще не получила ответа по кредиту, дадут :dnknow: , нет, ни знаю как скажут так приду, Спасибо за извинение, принято :agree:

    Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

  • Очень трудно дозвониться. Какой-то каменный век. Телефоны либо заняты, либо трубку не берут. А тут в топике говорят, что еще и очередь надо 3 часа стоять, чтобы анкету заполнить.:смущ:
    У других банков как-то с этим проще. :хехе:

  • При оплате кредита в отделении на Вокзальной магистрали,1 стоишь по 20 минут в кассе. Когда первый раз оплачивала, я подумала, что кассир стажер, но ситуация повторяется. Постоянная невнимательность (выписывает платежки в рублях, кредит в долларах), все время куда-то звонит, бегает, договор читать начинает минут по 10, зовет другую тетку из зала. И так каждый месяц, 5 раз подряд. Научите ваши кадры соображать быстрее. В других отделениях БМ оплата кредита занимает 3-5 минут максимум. А в остальном БМ очень даже нравится.

    Исправлено пользователем Alenkaa (15.09.08 18:33)

  • ОК, спасибо.
    обращу внимание на кассира.

  • Нужно еще открыть раздел благодарности банку Москвы!
    Есть конечно:
    -и очереди
    -и бабушки жалующиеся на редко работающую систему город (интересно везде или только у Вас)
    -и неопытность, неграмотность молодых специалистов, но где же взять на все банки то грамотных - наберутся опыта научатся.
    В целом за минусом некоторых мелких неудобств работа с банком Москвы нравиться.

    :respect:

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Кады банкоматы в р-не Маркса-Студенческая будут бесперебойно функционировать на выдачу кэша? Пятницо,26 сентября, 18-19часов-бабла нет ни в Сибвезе(или как там шарашка эта на маркса зовется), ни в р-не студяги. И такое частенько. На Маркса в Сбере снял без проблем, а у вас как всегда..

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Такая вот жалоба: Случилось потерять карту в день зарплаты. В банке выяснилось, что деньги без карты получить невозможно, а перевыпуск занимает от 2-х недель времени. В моем случае - от 2-х недель вообще без денег. Почему так долго?

  • Среда, 24.09, 15.00, универмаг Заельцовский - ОПЯТЬ невозможно получить деньги! Запрашиваемой валюты (рублей) нет в банкомате.
    На удивление, на Сибирской ярмарке деньги были, хотя за сентябрь эта была третья попытка снять наличку, все предыдущие заходы были неудачные.
    Начинает это слегка утомлять. Если мне нужны деньги, то они мне нужны сейчас. Если я не могу получить деньги в нужный момент (даже обойдя всю округу и потратив около часа на поиск полноценного банкомата), то теряется смысл пользоваться услугами данного банка.
    Можно ли как-то исправить этот момент?
    Хочется, чтобы банкоматы работали, чтобы если вдруг есть техническая неисправность, то это удивляло бы, а не вызывало бы вздох "Ну вот опять..."
    Пользуюсь услугами трех банков: БМ, Райффайзен и Альфа. Увы, обозначенные напряги только в Банке Москвы... Наводит на мысль, что как-то же другие банки обеспечивают бесперебойную работу аппаратов и наличие кэша. Посоветуйтесь с ними, может быть?

  • В ответ на: Случилось потерять карту в день зарплаты. В банке выяснилось, что деньги без карты получить невозможно,
    потеряв карту и перевыпустив ее, можете получить деньги (остаток) по расходному ордеру в ДО "ЦРУ" на Депутатской, 50 - БЕЗ КАРТЫ
    2 недели - максимальный срок выпуска карт...

  • В ответ на: Кады банкоматы в р-не Маркса-Студенческая будут бесперебойно функционировать на выдачу кэша?
    деньги там есть, по 1-1,5 млн. будем говорить с ИТ отделом...
    sorry, исправимся

  • Спасибо, карту получил. Высоких доходов вашему Банку.

  • и сотрудникам!:улыб:

  • Сегодня при внесении наличных в депозитор на Каменской, 30 банкомат съел мои деньги и, не выдав чека, прекратил транзакцию и отключился... На счет деньги зачислены не были... Денег нет, чека тоже... Заявление уже написано, но проблема в том, что у меня послезавтра гашение кредита, а инкассировать этот злосчастный депозитор будут в лучшем случае в пятницу, когда платеж по кредиту будет просрочен! И что мне теперь, заново эти деньги вносить? И вообще, поясните, почему банкомат, подтвердив зачисление и написав "возьмите чек", так и не провел операцию. Если не хватило бумаги напечатать чек - почему банкомат отключается, вместо того чтобы деньги обратно выплюнуть?
    Помогите оперативно решить вопрос!

  • ну по моему опыту в аналогичной ситуации, у меня правда на выходных был сбой, зачислили бабло первым рабочим днем. Инкассация никак не привязана, в автомате все равно вся история пишется, и он знает что он взял у вас деньги, и знает сколько:) просто прервалась транзакция. По хорошему БМ должен зачислить бабло тем днем когда вы его внесли, ибо эта информация есть в контрольной ленте/памяти банкомата.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А у вас в каком банке была такая же ситуация? Мне сотрудники БМ сказали, что надо ждать инкассации. т.к. только в результате этой процедуры будет выявлена разница между имеющимися в банкомате излишками наличности и проведенными по "удавшимся" транзакциям суммами.

  • В ответ на: А у вас в каком банке была такая же ситуация? Мне сотрудники БМ сказали, что надо ждать инкассации. т.к. только в результате этой процедуры будет выявлена разница между имеющимися в банкомате излишками наличности и проведенными по "удавшимся" транзакциям суммами.
    в нем же:) просто я грю о том что БМ по хорошему должен зачисление провести той датой которой вы деньги внесли.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • обращалась за потреб кредитом в июне, кажется, неправильно была оформлена трудовая, меня попросили быстренько в течении дня донести, бегом сбегала, все документы банк устроили, но решение жду до сих пор, уже не надо, но все-таки, странные вы какие то, зачем тратите время свое и чужое.....

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • to Draggon:
    всегда при подобных ситуациях (когда деньги внесены и банкомат сломался) проценты и штрафы не взимаются, так как вины клиента нет.
    по работе банкомата прояснить не могу, почему он сделал так, а не иначе - машина всё-таки...

  • скажите ФИО (можно в "личку")?
    вообще, странно, первый раз, когда клиеты ждут 3 месяца решения (оно по-любому принято)...
    максимум было 2 недели.

  • В ответ на: скажите ФИО (можно в "личку")?
    вообще, странно, первый раз, когда клиеты ждут 3 месяца решения (оно по-любому принято)...
    максимум было 2 недели.
    вообщем то я не жду............оно мне не надо
    а в обязанности работников кредитного отдела разве не входит уведомлять клиента о решении?

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • В ответ на: всегда при подобных ситуациях (когда деньги внесены и банкомат сломался) проценты и штрафы не взимаются, так как вины клиента нет.
    Тогда уточните, пожалуйста, какой все-таки датой будет произведено зачисление денег - той датой, что деньги вносились в момент прерванной транзакции, или когда инкассаторы обнаружат излишек наличных в депозиторе? Я как-то не верю, что потом в моей кредитной истории факт просрочки платежа не всплывет... Лично знаю банковских программеров и понимаю, что возможны нестыковки между программами, когда она программа ввиду объективных причин не начислит мне штраф за "опоздание", а другая программа потом покажет, что платеж был внесен не вовремя... И прощай красивая кредитная история!

  • В ответ на: скажите ФИО (можно в "личку")?
    вообще, странно, первый раз, когда клиеты ждут 3 месяца решения (оно по-любому принято)...
    максимум было 2 недели.
    написала в личку, жду ответа

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • да тут как бы просрочка до 5-ти дней похорошему считается "технической" и в истории не попадает.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Поясните насчет "технической просрочки" - не знаю такого термина. В кредитном договоре об этом тоже нет ни слова, просрочка считается со следующего за датой по графику дня.

  • В ответ на: просрочка считается со следующего за датой по графику дня.
    абсолютно верно!
    понятие "техническая просрочка" в БМ означает, что клиент чуть забыл и активные действия по возврату могут не предприниматься.
    любая просрочка влияет на Кредитную историю.

  • Тогда уточните, пожалуйста, какой все-таки датой будет произведено зачисление денег
    Я как-то не верю, что потом в моей кредитной истории факт просрочки платежа не всплывет... И прощай красивая кредитная история!
    деньги вернуться в день, когда будут "найдены" - т.е. в день инкассации.
    в Вашем случае уже проинкассировали - разгребаем излишки...
    если бы спохватились поздно, то штрафы были бы начислены, а потом списаны (отменены) банком, но просрочка по балансу банка прошла бы и Ваша "красивая кредитная история" испортилась бы, хоть и не по Вашей вине...
    считаю, что всё потерянное найдём и у Вас всё будет по-прежнему "красиво".

  • "в Вашем случае уже проинкассировали - разгребаем излишки... "
    Это радует! И когда же пройдет зачисление?

    "если бы спохватились поздно, то штрафы были бы начислены, а потом списаны (отменены) банком, но просрочка по балансу банка прошла бы и Ваша "красивая кредитная история" испортилась бы, хоть и не по Вашей вине..."
    А поздно спохватиться - это в какие сроки? У меня-то обращение с претензией было "день-в день", какой сроки критичный в таких ситуациях? И можно ли надеяться, что зачисление/списание пройдет по графику? А то мне пришлось сегодня подсуетиться и повторно внести деньги на счет, потому что потом это У МЕНЯ будут проблемы НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ, но банку будет всё равно, и к кому тогда предъявлять претензии, если мне откажут в другом кредите? Да и будет ли смысл уже в этой претензии...

    считаю, что всё потерянное найдём и у Вас всё будет по-прежнему "красиво"
    Я на это очень надеюсь и отпишусь потом на форуме, всё ли так гладко будет на самом деле.

  • Эпопея с банкоматом закончилась благополучно - деньги найдены и зачислены на следующий день после "потери", просрочки по кредиту не случилось. Банк Москвы не подвел, еще раз убеждаюсь, что выбор банка был сделан верно:миг:Спасибо за оперативность!

  • Добрый день!
    Скажите пожалуйста не перестал ли Ваш банк выдавать ипотечные кредиты и если нет, то за какое максимально короткое время можно пройти процедуру оценки моей кредитоспособности?
    И повлияет ли на принятие Вами решения то, что у меня уже есть одобренный ипотечный кредит в Абсолют банке, который перестал их выдавать с 08.10.08., оборвав сделку с уже оплаченным первоначальным взносом?

  • была пауза в 2 недели, с этой недели всё возобновилось (выдали 3 кредита).
    рассмотрение заявок - через Москву, надеюсь, быстро...
    приходите.

  • Добрый день! Буду признательна за инфу .Собралась взять потребительский кредит, но из второго документа, озвученного банком пока ничего нет (есть пенсионное, мед полис, диплом и пр. ). Насколько этот факт критичен?

  • Могу высказать только положительные впечатления от Банка Москвы.
    Брал кредит на два года, осталось шесть месяцев.
    Низкие ставки по кредитам как в СБ, никаких комиссий, деньги в кассе получал без процентов за обналичку.
    Считаю одним из лучших банков. Спасибо.
    :respect:

  • В ответ на: но из второго документа, озвученного банком пока ничего нет (есть пенсионное, мед полис, диплом и пр. )
    если под конкретную сумму требуется копия трудовой книжки или справка о доходах - обязательно.
    другие документы не требуются.

  • В ответ на: была пауза в 2 недели, с этой недели всё возобновилось (выдали 3 кредита).
    рассмотрение заявок - через Москву, надеюсь, быстро...
    приходите.
    Аха,только если вы, упаси осподи, владеете хоть полпроцентом доли в каком либо предприятии кредит вам не дадут. :зло: Логического объяснения сему казусу у меня нет.

  • собственники не кредитуются на крупные суммы и не на потребительские цели.
    объяснение этому очень простое: кризис проще пережить наемному работнику, чем владельцу бизнеса (который, кстати, чаще всего берет именно на развитие бизнеса).

  • В ответ на: собственники не кредитуются на крупные суммы и не на потребительские цели.
    О кредите на развитие бизнеса речи не шло вообще! Разговор шел об ипотеке, при наличии 30 % собственных средств,и сумма далеко не самая крупная, по крайней мере с моей точки зрения. Интересно, что такое крупная сумма на ипотеку,с точки зрения банка?

  • какой сейчас реальный срок рассмотрения заявок по кредитным картам (суть вопроса в личке)

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: какой сейчас реальный срок рассмотрения заявок по кредитным картам (суть вопроса в личке)
    срок рассмотрения - тот же, что и по потреб. кредитам 1-2 недели.
    по Вам сделаем сегодня.

  • В ответ на: Интересно, что такое крупная сумма на ипотеку,с точки зрения банка?
    я имел в виду, что по ипотеке собственники не кредитуются ВООБЩЕ, по остальным кредитам (в т.ч. авто) - кредитуются, после тщательной проверки
    т.е. дело не в объеме, а в программе

  • В ответ на: я имел в виду, что по ипотеке собственники не кредитуются ВООБЩЕ,
    независимо от размера доли в бизнесе и не важно какой бизнес? БРЕД!

  • По банкоматам.
    Большая просьба, обновите уже информацию о своих банкоматах на вашем же сайте. Так, например:
    1.Банкомат на Красном просп., д. 30
    (магазин «Под строкой») убран наверное с полгода назад.
    2. Банкомат на ул. Большевистская, д. 131 (Круглосуточный) - совсем не круглосуточный, работает ...ну часов до 11 вечера.
    В догонку: Банкомат на ул. Октябрьской,42 - постоянные проблемы.

    Цензура

  • Мы той осенью хотели с мужем взять кредит в МБ на Сибиряков-Гвардейцев, я предворительно облазила весь сайт, созвонилась по телефону горячей линии, задала все интересующие меня вопросы, взяли справки с работы и с готовыми документами направились в банк. Как и многих других посетителей, персонал встретил нас недружилюбно, еще мягко сказать, они попросту не обратили внимание, я попыталась еще раз уточнить про интересующий нас кредит, нам кинули какую-то бумажку, мол сами читайте, так как я была уже знакома с кредитом решила все же заполнить анкету, тут девушка нам любезно намекнула о помощи, мы отказались, но не заполнив даже первую страницу, она опять обратилась с помощью, тут мы поддались ее обоянию, просмотрев, что мы заполнили, она сказала, что этого достаточно, хотя там даже основное не было указано, на наш вопрос, о заполнении анкеты до конца, она ответила, что мы и так проходим по кредиту и этого достаточно. Наверное им не терпелось уйти домой, т.к. мы пришли к концу рабочего дня. Потом через несколько дней позвонили с банка для проверки данных и спросили почему не занесли всю информацию, которую они узнали с нашего общения по телефону, выслушив наши объяснения они предложили еще раз в банке заполнить анкету, но, конечно, мы не обратились повторно.

  • В ответ на: по Вам сделаем сегодня.
    большое спасибо за оперативность :friends: :respect:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Мы той осенью хотели с мужем взять кредит в МБ на Сибиряков-Гвардейцев...
    я, конечно, допускаю возможность данной ситуации...
    смущают некоторые вещи Вами описанные:
    1. если Вам звонили с СБ - анкета прошла скоринговую карту
    2. СБ имеет возможность внести комментарии в анкету, для этого не практикуется "гонять" клиента переделывать анкету
    3. на окончательное решение по кредиту не влияет отсутствие каких-либо данных в анкете, решение принимается на основании Вами сказанного, предоставленного и выясненного по другим каналам.

    для конкретики, сообщите ФИО...

    Исправлено пользователем Martochka (21.11.08 12:51)

  • Здравствуйте.
    Вчера вечером (в воскресенье) хотели снять деньги в банкомате на Каменской. Денег не было. А в самом банке банкомат на выдачу не работал. Такое уже не первый раз. Что, банкоматы работают 24 часа, но только без денег?

  • В ответ на: Что, банкоматы работают 24 часа, но только без денег?
    банкомат, стоящий внутри - поломался, поэтому из уличного сняли все деньги.
    будем инкассировать по выходным, сломавшийся - чиним, надеюсь, будет лучше...

  • а что с депозитором в Гиганте на мосту? как не приеду - нет связи ...

  • В ответ на: а что с депозитором в Гиганте на мосту? как не приеду - нет связи ...
    там страшное дело - постоянно нет связи!
    то в офис не дозвониться, то банкомат отключен
    бадаемся с магазином...

  • Вообще не доволен остался вашим банком ,подал заявку на потреб.,ни одного звонка ни на работу ,ни домой не было! ,все доки принес ! ,стаж более года ,зп нормальная сумма кредита не превышает 200 000 рублей и отказ..Даже не позвонили,пришлось самому узнавать..:хммм::хммм:,что мне отказали... по их совету друзей обратился к вам ,описали что такой хороший банк и в результате такое :not_i:

  • Месяца 4-6 назад, звонили несколько раз, через день, предлагали прийти получить кред.карту, вчера узнал что карты вообще не выдают, сказали весной возможно возобновят...

  • В ответ на: Месяца 4-6 назад, звонили несколько раз, через день, предлагали прийти получить кред.карту, вчера узнал что карты вообще не выдают
    немного не так: регулярно рассылаем карты по почте хорошим клиентам, сейчас эти карты не активируются (кому, видимо, особенно не надо было).
    желающие получить кредитную карту - приходят в офис, оформляют заявку (с пакетом документов) - получают карту.
    В ответ на: сказали весной возможно возобновят...
    рассылку карт по почте

  • В ответ на:
    В ответ на: Месяца 4-6 назад, звонили несколько раз, через день, предлагали прийти получить кред.карту, вчера узнал что карты вообще не выдают
    немного не так: регулярно рассылаем карты по почте хорошим клиентам, сейчас эти карты не активируются (кому, видимо, особенно не надо было).
    желающие получить кредитную карту - приходят в офис, оформляют заявку (с пакетом документов) - получают карту.
    Вчера лично был в офисе, сказал что звонили с предложениями прийти получить, ответ: программа закрыта наверно до весны. Как я понял, вообще выдача карт, иначе предложили бы оформить заявку.

  • В ответ на: буду признателен всем, столкнувшимся с проблемами в обслуживании в Новосибирском филиале Банка Москвы.
    реакция будет обязательно.
    а скажите - это просто желание глобально улучшить работу банка или личное побуждение?

  • Это желание vassilly поставить подобные банки на свое место!

  • меня другая ситуация возмущает...постоянно не работающие банкоматы...причём я постоянно мотаюсь по коммандировкам...а с картой этого банка сплошные неудобства... :зло:

  • Чем вам неугодил БМ?
    Хотите надежности идите в ВТБ24.
    Хотите оскорблений - в Сбер.
    Неплохие условия и кол-во банкоматов у Альфы.

  • согласна...
    по поводу Сбера на все 100%...а ещё могу добавить одно из качеств - торможение...

  • В ответ на: меня другая ситуация возмущает...постоянно не работающие банкоматы...причём я постоянно мотаюсь по коммандировкам...а с картой этого банка сплошные неудобства... :зло:
    хз, в Н-ске и в Москве проблем с банкоматами не испытывал никаких, может просто не везет?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Который день молчит банкомат на М Студенческой. Тишина полнейшая, даже не моргает. Приходится ездить в центр. офис - про банкомат в Граните вообще можно забыть - ещё чаще с табличкой "не работает".

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В ответ на: жалоба к филиалу МБ на ул. Русская (Сов район)

    зашел один раз получить потреб - больше не вернусь
    1. Внимание уделили только охранники спрсоиив по какому вопросу.
    2. Девушки в зале на меня внимания ноль но это не главное. ПРи попытке узнать услвоия кредита - молча кинула , подчеркиваю - "кинула" листочек с услвоиями сказав Читайте ам все написано. Кто так общается с клиентами?
    3. Ладно читать умею прочел - при вопрсоахдополнительных по кредиту - ответила молча - там в листочке все написано читайте внимательно. Я прочел но ничего не понял
    4. Попросил анкету заполнить - опять кинула её мне

    собственно на этом я шел попрощавшись выкинув анкету в ближайший ящик мусорный. до свидания сказали мне опять же только охрана
    Вот вот..у меня аналогичная ситуация только в офисе на площади Сибиряков-Гвардейцев. После такого приветливого общения, обратился в сбер и получил желаемую сумму без проблем, причем сотрудники банка были приветливы и вежливы. Резюмировал только одно в банк Москвы даже под дулом автомата не пойду за потреб кредитом :миг:

  • А что Вы хотели? Москва... туды ее в качель...

  • Дорогой Василий.
    Пишет вам скромый барыга, желающий получить несколько ответов, на совсем уже не волнующие его вопросы по поводу БМ.
    Летом этого года я обратился в филиальчик вашего банка с желанием открыть счёт и дебетовую карту к нему. С меня сразу потребовали справку НДФЛ2. Но к сожалению, последние 4 года, я являюсь незарегистрированным безработным. По этой причине мне было отказано в открытии счёта.
    Вот и возник у меня вопрос:
    А какая вам разница? работный я, или безработный? Кредитов я у вас не прошу. Счёт мне нужен чтобы тратить СВОИ деньги. Деньги - белые и пушистые. Налоги с них уплачены.
    Ваш банк только для пролетариев? Безработным акционерам вход воспрещён? Или ради счёта в вашем банке мне на работу нужно устроиться?
    ПЫСЫ: Вопрос просто теоритический. И счёт и карта у меня уже есть. Не вашего банка.

  • Я не жаловаться - я спросить. Скажите, банк москвы по кредитным картам деньги еще выдает? Оформляла карту в прошлом годы - под 23.4% кажется, не считая за обналичку, т. е. снятие с карты и саму карту. есть вклад, но не хочу трогать (в другом банке), нужна не столь большая сумма (в мой карточный лимит уложилась бы). Кто занет, нет ли проблем с получением и под какой сейчас процент? Пыталась позвонить на их тел. не дозвонилась, занято, все время.

    Исправлено пользователем .tar.gz (17.11.08 08:56)

  • Моя кредитная карта от БМ вполне себе работает - вчера расплачивался в магазине.
    Насчет процентов - не в курсе, я ее использую для удобства рассчетов и всегда укладываюсь в грейс-период.

  • Я тоже хочу не пожаловаться, а спросить:улыб:

    Где узнать коды услуг для оплаты через банкомат БМ по системе "Город"?

    В частности, для оплаты Новотелекома?

    По названию банкомат знает только ограниченный список...

  • про новотелеком оплату-вам необходимо в систему город перезвонить.
    про дебет. карту и справку-гон полный, честно говоря не знаю ваш или банка, ибо тоже летом завел у них кредит. карту с лимитом 70 тыров без справки 2ндфл.

  • платежи по карте идут, деньги тоже выдают-все ок!
    А вообще для себя я уяснил правило сотовых операторов-"Чем больше клиентов, тем наже качество их обслуживания и наоборот". Это правило подходит и для банков, в том числе и БМ. Столкнулся с этим при оформлении у них карты.
    Хотя конечно бывают искл. в виде нормальных сотрудников в случае если все зависит только от них. Т.е. если человек здравый то с ним проблем не будет хоть в банке он работает хоть дворником. Но к сожалению редкость на общем фоне и их практически не видно.

  • Кто-то говорил, что банкоматы в последнее вермя деньги не выдают. Кто знает точно - на пл. Калинина в универмаге работает? Чтобы зроя не ехать - их банкоматы к сожалению не на каждом шагу, делековато и от дома , и от работы. Еще можно в их центр офисе (Каменская), там раньше снимала деньги с кредитки... Люди. поделитесь инф..

  • Еще в четверг работал, сейчас не знаю...

  • А проценты по кредитной карте не изменились? Весной, когда оформила карту, было 23,4. Это наверное вопрос к Василию. У меня Visa-Elektron

  • В ответ на: Который день молчит банкомат на М Студенческой... - про банкомат в Граните вообще можно забыть
    на Студенческой он поломался (чиним железо), в Граните постоянно снимают, за выходные - около 1 млн.

  • Василий, спасибо, вчера уже потрогал починенное железо!:улыб:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В ответ на: Пишет вам скромый барыга ... с желанием открыть счёт и дебетовую карту к нему. С меня сразу потребовали справку НДФЛ2.
    при открытии дебетовой карты справка действительно не нужна (сотрудники перестарались), а вот место работы - обязательно, потому как даже дебетовая международная карта может выйтив "минус".
    текущий счет и вклад открываются безработным без вопросов.

  • В ответ на: банк москвы по кредитным картам деньги еще выдает? нет ли проблем с получением и под какой сейчас процент?
    выдает.
    процент по "старым" картам прежний, по "новым" валютным увеличился с 17% до 20%, по рублям - как прежде

  • В ответ на:
    В ответ на: Пишет вам скромый барыга ... с желанием открыть счёт и дебетовую карту к нему. С меня сразу потребовали справку НДФЛ2.
    при открытии дебетовой карты справка действительно не нужна (сотрудники перестарались), а вот место работы - обязательно, потому как даже дебетовая международная карта может выйтив "минус".
    текущий счет и вклад открываются безработным без вопросов.
    Хотел уточнить, в случае если я допустим безработный (или скрыл свое место работы) мне должны отказать в выдаче дебет. карты?

  • Со слов Василия - безработным "визу" в БМ не дают.
    А вот другие банки - таких заморочек не имеют. :спок:

  • вот и я удивляюсь :безум:

  • у меня мама получает пенсию в Банке Москвы, пришла продлевать карточку, а ей сказали, что карточку нужно менять, это стоит 1000 руб., для пенсионерки и это деньги, плюс нужно обращаться в пенсионный фонд с заменой реквизитов для перечисления. Не понимаю, почему нельзя просто продлить действующую карточку? Получается гораздо проще получать деньги сидя дома...жалко...только наши пенсионеры стали хоть маленько экономически грамотнее...

  • >Со слов Василия - безработным "визу" в БМ не дают.

    Совсем безработным (не только по найму) - не дадут. А честным "барыгам" - дают даже кредитные карты:улыб:
    Во-всяком случае, я получил кредитку как предприниматель. Хотя только с третьей попытки:улыб:

  • В ответ на: у меня мама получает пенсию в Банке Москвы, пришла продлевать карточку, а ей сказали, что карточку нужно менять, это стоит 1000 руб., ..
    Это про какую карточку речь?

  • ага мне кредитка дешевле обошлась, рублей чето около 600 -Classic

  • Вам, Василий, большое человеческое спасибо за ответы. Честно, без стеба. Это я про карту спрашивала - насчет процентов. Пыталась в банк дозвниться - и не получилось, и проблматично. С работы же звонить приходится - начлаьство уже косо смотрело. что телефон занимаю надолго. А главное - безрезультатно. А по субботам у вас пластиковый отдел не работает. Искренне спасибо.
    Еще вопрос: если у меня срок действия кредитки заканчивается в марте, мне нужно приходить ее переоформлять или как?

  • В ответ на: ага мне кредитка дешевле обошлась, рублей чето около 600 -Classic
    А у меня Elektron без понтов. по-моему 450 было в том году

  • В ответ на: Совсем безработным (не только по найму) - не дадут. А честным "барыгам" - дают даже кредитные карты:улыб:
    Во-всяком случае, я получил кредитку как предприниматель. Хотя только с третьей попытки:улыб:
    Ыыы! Я не предприниматель! Я акционер.

  • Вот и наша страна стала страной равных возможностей... В Америке ипотеку давали бомжам... ну или почти бомжам... безработным, которые жили на пособие

  • В ответ на: у меня мама получает пенсию в Банке Москвы, пришла продлевать карточку, а ей сказали, что карточку нужно менять, это стоит 1000 руб., для пенсионерки и это деньги, плюс нужно обращаться в пенсионный фонд с заменой реквизитов для перечисления. Не понимаю, почему нельзя просто продлить действующую карточку? Получается гораздо проще получать деньги сидя дома...жалко...только наши пенсионеры стали хоть маленько экономически грамотнее...
    что-то невероятное!
    золотую карту ей вряд ли предложили... и реквизиты не обязательно менять....
    напишите ФИО (можно в "личку") и примерно, когда обращалась.

  • И как обслуживание? Я имею ввиду повсеместно и вез проблем?

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • В ответ на: И как обслуживание? Я имею ввиду повсеместно и вез проблем?
    уточните вопрос...

  • В ответ на: Вам, Василий, большое человеческое спасибо за ответы. Честно, без стеба. Это я про карту спрашивала - насчет процентов. Пыталась в банк дозвниться - и не получилось, и проблматично. С работы же звонить приходится - начлаьство уже косо смотрело. что телефон занимаю надолго. А главное - безрезультатно. А по субботам у вас пластиковый отдел не работает. Искренне спасибо.
    Еще вопрос: если у меня срок действия кредитки заканчивается в марте, мне нужно приходить ее переоформлять или как?
    Кстати, реальная проблема! Что делать то в таких случаях? звонить по все телефонам?

  • В ответ на: И как обслуживание? Я имею ввиду повсеместно и вез проблем?
    пока в банк не хожу -все нормально. Безнал ходит, нал тоже, что в росиии что за рубежом.Лимиты не меняли, тарифы вроде тоже остались прежними.

  • Да, кстати, а чего БМ не поделил то ли с Транскредитом, то ли с РЖД?

    Стабильно не удается заплатить за билеты на сайте rzd.ru кредиткой БМ. При этом SMSки об отклоненной транзакции не приходит.

    В других сочетаниях (кредитка БМ - не сайт РЖД или сайт РЖД - карта не БМ) и то и другое работает...

  • вопрос не ко мне

  • В ответ на: вопрос не ко мне
    Да вроде и не в личной переписке задан:улыб:

  • В ответ на: срок действия кредитки заканчивается в марте, мне нужно приходить ее переоформлять или как?
    карта должна перевыпуститься своим чередом и забрать ее нужно на Депутатской, 50 в марте
    если нужно ехать куда - перевыпустим заренее по Вашему заявлению
    тел. офиса: 203-5010, 203-5011, 203-5012, 210-5472, 210-1434, 223-1559

  • В ответ на: Стабильно не удается заплатить за билеты на сайте rzd.ru кредиткой БМ. При этом SMSки об отклоненной транзакции не приходит.
    напишите точно дату, № карты (или ФИО и последние 4 цифры карты - найдем) - можно "в личку". нужно детально смотреть: был запрос в наш ПЦ? был отклонен? или на сайте РЖД потерялся?
    вроде, войны с ними нет...

  • В ответ на:
    В ответ на: срок действия кредитки заканчивается в марте, мне нужно приходить ее переоформлять или как?
    карта должна перевыпуститься своим чередом и забрать ее нужно на Депутатской, 50 в марте
    если нужно ехать куда - перевыпустим заренее по Вашему заявлению
    тел. офиса: 203-5010, 203-5011, 203-5012, 210-5472, 210-1434, 223-1559
    Господи. неужели так бывает? задаю вопрос - отвечают.. Спасибо, Василий! А то я вчера не увидела ответа - подумала. ну все. Только на жалобы оперативно реагируют.
    Какие-то деньги за перевыпуск надо платить или за годовое обслуживание? Если да - то сумму автоматом вычтут из лимита или как?

  • Скажите, ожидается ли расширение сети банкоматов?

  • в продолжение вопроса- И если-да, то когда?

  • И где?

  • В ответ на: И где?
    Не хотелось спрашивать, но тогда и "во сколько". Хотя вопрос серьезный, банкоматов реально не хватает

  • Вот где реально не хватает банкомёта - это в Меге. Столкнулся в выходные: на пл.Сиб-Гвард. не работает, в Алпи - выкл, привет... Нашёл только на Студенческой на обратном пути...
    Место-то очень бойкое, думаю спрос был бы высок.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В ответ на: Какие-то деньги за перевыпуск надо платить или за годовое обслуживание? Если да - то сумму автоматом вычтут из лимита или как?
    сумма за годовое обслуживание спишется с карты и Вы ее погасите, как и обычный платеж в магазине - или без процентов (в течние 25 дней следующего месяца), или с ними...
    не могу быть в on-line, поймите правильно...

  • В ответ на: Вот где реально не хватает банкомёта - это в Меге. Столкнулся в выходные: на пл.Сиб-Гвард. не работает, в Алпи - выкл, привет... Нашёл только на Студенческой на обратном пути...
    Место-то очень бойкое, думаю спрос был бы высок.
    банкоматы ставятся регулярно: 1-3 в квартал, последнее время - в отделениях и по з/пл проектам.
    про Мегу: самому нравится, как правило плачу по карте безналом - без проблем.
    НО: там уже 15 банкоматов! общались по установке - арендная плата сильно завышена, на таких условиях он никогда не окупится.

    PS на пл. С-Гвардейцев 3 банкомата: проходные Сиблитмаша, Тяжстанкогидропресса и отделение "Сиблитмаш" (уличный)

  • Леонид Юрьевич, поясните ситуацию... Брал кредит в вашем банке. Вчера, мне позвонили из БМ, поинтересовались моими делами, платёжеспособностьтью. Ну я и рассказал, произошло изменение в заработной плате ( в связи нелёгкой общефинасовой обстановкой ) в худшую сторону, причем сильно, и получил ответ, что необходимо взять с места работы НДФЛ-2 и подъехать в офис ближайший, дабы урегулировать подобную временную проблему , что мол банк может предоставить варианты решения проблемы. Так я и сделал, приезжаю на Депутатскую, а там девушка за стойкой мило улыбаясь твердила только одно, что если есть предпосылки к тому, что я в дальнейшем не смогу погашать вовремя кредит, то об этом лучше позаботиться заранее, когда, например есть деньги, а если нет возможности заплатить в срок, то будут начисляться штрафи и лучше позвонить в БМ и предупредить , что не заплачу, и всёравно начислится штраф, но зато, говорит мы будем знать что вы не заплатите. А про звонок и про 2НДФЛ, говорит, полная ерунда, мол, банк такого не рассматривает. Так вот и вопрос, почему такие противоречия и есть ли на самом деле вариант, по крайней мере, временного смещения даты оплаты

  • банкоматы ставятся регулярно: 1-3 в квартал, последнее время - в отделениях и по з/пл проектам

    Поставьте где-нибудь в районе Нивы - район вроде перспективный а банкоматов кот наплакал :зло:

  • В ответ на: ...Брал кредит в вашем банке. Вчера, мне позвонили из БМ, поинтересовались моими делами, платёжеспособностью...
    банк звонками следит за развитием обстановки в стране, головной офис разрабатывает варианты реструктуризации (отсрочка, увеличение срока, ...) кредитов.
    пока готовых вариантов, к сожалению, нет...
    "прощение" штрафов рассматривается индивидуально и при уважительных причинах (болезни, ...) - положительно.
    что принесли справку - огромное спасибо, это обязательно зачтется в дальнейшем.

  • ННП

    вопрос об открытии расчетного счета юрлицу.

    примерно год назад открывая счет юрлицу столкнулся со следующей проблемой.
    банк от меня потребовал договор аренды офиса,
    я предоставил, но адрес по договору аренды не совпадал с адресом в уставе. мне сказали чтобы я привел в соответствие и лишь только тогда мне откроют счет.
    однако тем самым меня вынуждали нарушить закон, я отказалс и открыл счет в другом банке.
    нарушение закона состояло в следующем: по закону в устав должен быть прописан адрес нахождения исполнительного органа(директора).
    но офис и директор находились в разных местах, т.к. директор работал по совместительству и находился физически по своему основному месту работы. этот адрес и был в уставе. естественно договора аренды на тот адрес быть не может, а заключать формальный договор просто для того, чтобы был красивый "комплект документов" я не стал.. Понятно, что в фактически арендованом офисе никакого исполнительного органа не находилось. таким образом выполнив требования банка (изменив адрес в уставе), был бы нарушен закон о госрегистрации.
    мои пояснения по поводу ситуации в юридическом отделе к пониманию не привели..
    вобщем ситуация была давно, чтонибудь изменилось сейчас ?

  • Неа, ничего не поменялось.
    По тем же причинам отказали в начале ноября. В итоге пошел в Русь-Банк.
    И вообще цены на открытие р/с конские совершенно.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А вот мне позвонили на сотовый из БМ, спросили насчет моего финсамочувствия - в смыле не изменились ли доходы. Это что значит - лимит по карте, кот. я здесь оформляла, хотят обрезать или, наоборот, увеличить?

  • Кстати да - был такой звонок - присоединяюсь, хотелось бы комментариев...

  • Кто сталкивался - поделитесь опытом. Чего им надо от нас?

  • Как обычно - правды:улыб:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В ответ на: банк звонками следит за развитием обстановки в стране, головной офис разрабатывает варианты реструктуризации (отсрочка, увеличение срока, ...) кредитов.
    пока готовых вариантов, к сожалению, нет...
    я уже отвечал!
    никаких резких движений со стороны банка нет, и мы хотим, чтобы нам с Вами было хорошо.

  • скажите, пожалуйста, существуют ли ограничения, когда снимаешь деньги в банкоматах зарубежных стран (в частности Тайланд) по карте Виза-электрон?
    нужно ли писать какое то заявление в банк, чтобы потом при снятии денег в Тайланде в банкомате не заблокировали карту?
    раньше без проблем снимал деньги по этой карте и в Турции и в Тайланде. Но времена меняются, в связи с кризисом не ввели каких либо ограничений?

  • я бы в Таиланде вообще бы картой не пользовался, фродов много оттуда идет

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Где узнать коды услуг для оплаты через банкомат БМ по системе "Город"?

    В частности, для оплаты Новотелекома?
    Узнал в "Городе" - код 136.
    Попробовал сегодня заплатить 100 рублей для пробы.

    Имею чек :
    "
    ...
    Код услуги - 136
    Интернет - Новотелеком
    Карта Город: xxxxx
    Сумма платежа: 100.00 RUR"

    Денег не вижу ни в биллинге Новотелекома, ни в истории платежей на kvartplata.ru :хммм:

  • я платил через Короновский банкомат-пока доехал до компа-все уже было на счете-в кварплате не отслеживаю.

  • В ответ на: я бы в Таиланде вообще бы картой не пользовался, фродов много оттуда идет
    пользуюсь картой для снятия денег в банкоматах - чтобы наличку с собой не таскать. проблем пока не было. для оплаты билетов - гостиниц по инету есть другая карта - на которую закидывается ограниченное кол-во денег необходимых для оплаты.

  • В ответ на: я платил через Короновский банкомат-пока доехал до компа-все уже было на счете-в кварплате не отслеживаю.
    Ну и меня при оплате по другим каналам было аналогично - потому и удивился.

    Сегодня уже деньги на месте - вижу и в НТК, и в kvartplata.ru

  • В ответ на: ...раньше без проблем снимал деньги по этой карте и в Турции и в Тайланде. Но времена меняются, в связи с кризисом не ввели каких либо ограничений?
    новых ограничений нет.
    я и в магазинах в Таиланде расплачивался...
    главное - чтобы карту из вида не упускать!

  • А вы Леонид и на Тайланде побывали - здорово. Но все-таки расширяйте сеть банкоматов (ответа не услышал) а то в ближайший (НЖК) часто не работает (Инкассация?) и осторожно с Тайландом (стреляють...) привет War Kraftу...

  • В ответ на: Поставьте где-нибудь в районе Нивы - район вроде перспективный а банкоматов кот наплакал :зло:
    без вопросов, район перспективный...
    повторюсь: наш банк обычно ставит банкоматы под конкретного крупного клиента, либо в крупных/средних торговых центрах, пока там нет ни того, ни другого.
    офис у нас там был в 1999-2000 г.г...
    да и времена, знаете ли, не те...

  • уже спрашивал, спрошу еще раз..


    вопрос об открытии расчетного счета юрлицу.

    примерно год назад открывая счет юрлицу столкнулся со следующей проблемой.
    банк от меня потребовал договор аренды офиса,
    я предоставил, но адрес по договору аренды не совпадал с адресом в уставе. мне сказали чтобы я привел в соответствие и лишь только тогда мне откроют счет.
    однако тем самым меня вынуждали нарушить закон, я отказалс и открыл счет в другом банке.
    нарушение закона состояло в следующем: по закону в устав должен быть прописан адрес нахождения исполнительного органа(директора).
    но офис и директор находились в разных местах, т.к. директор работал по совместительству и находился физически по своему основному месту работы. этот адрес и был в уставе. естественно договора аренды на тот адрес быть не может, а заключать формальный договор просто для того, чтобы был красивый "комплект документов" я не стал.. Понятно, что в фактически арендованом офисе никакого исполнительного органа не находилось. таким образом выполнив требования банка (изменив адрес в уставе), был бы нарушен закон о госрегистрации.
    мои пояснения по поводу ситуации в юридическом отделе к пониманию не привели..
    вобщем ситуация была давно, чтонибудь изменилось сейчас ?

  • В ответ на: ...адрес по договору аренды не совпадал с адресом в уставе...
    ... чтонибудь изменилось сейчас ?
    всё осталось по-прежнему, требования те же

  • В ответ на:
    В ответ на: ... чтонибудь изменилось сейчас ?
    всё осталось по-прежнему, требования те же
    продолжаем нарушать закон и склонять к этому клиентов ?

  • Василию респект. Прсто супер с точки зрения клиента: бросл вопрос - получил ответ. И никаких тебе звонков с фиг дозвонишься, или походов вофис с очередями. Я лично получила. Но Василию-то каково все время на передовой? Вы за это взялись добровольно или добровольно-принудительно?
    :respect:

  • Добрый день.
    Через интернет-клиентбанк на текущий момент нет возможности списать средства с рублёвой дебетовой карты на рублёвый счет. Все ответы сводятся к тому, что да такой услуги нет. Хотелось бы раскрыть суть ответа ведь эта одна из самых востребованных операций клиент-банка для физлиц. Мне просто не совсем понятно её отсутствие ведь многие другие банки такую услугу предоставляют без проблем (Альфа, ВТБ и т.д) Более того когда мне открыли доступ, то такая функция была, правда когда я создал по ней документ, то мне его отклонили и потом в меню прикрыли совсем, объяснив, что данная функция работает только в Москве, а в Нск не настроены проводки.

  • В ответ на: ...Вы за это взялись добровольно или добровольно-принудительно...
    по зову сердца...

  • В ответ на: Через интернет-клиентбанк на текущий момент нет возможности списать средства с рублёвой дебетовой карты на рублёвый счет.
    самому не нравится! в ИТ-отделе говорят, что через 1-2 недели всё будет работать, большинство настроек уже сделали.

    Исправлено пользователем .tar.gz (01.12.08 15:18)

  • Первый раз столкнулся с тем, что при утере карточки деньги со счета получить невозможно.:хммм:При этом по кредитке за время перевыпуска подошел срок оплаты и мне говорят: "Ищите деньги утеря карточки это Ваша проблема"... Придется подбирать другой банк, похоже. :death:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • а с текущего счета или вклада(в части доступной для изьятия) на карту можно перекидывать будет?

    "Never know what will happen next day"

  • На текущий момент, чтобы списать с карточки деньги на счет есть 2 варианта:
    1. Придти в офис - подойти к банкомату - вставить карту - ввести пин - получить нал - подойти к оператору и она выпишет ПКО (при этом никаких документов более не надо) - отстоять в очередь в кассу и внести средства.
    2. Придти в офис - подойти к операционисту - отдать карту - отдать обязательно паспорт - ввести пин.

    Теоретически две одинаковые операции, но почему во втором случае без паспорта эта операция не делается, ведь в обоих случаях есть прокатка карты и ввод пина?

  • ОФФ (буду хвалить):
    Клиенчу у Вас давно в двух качествах - и юрика, и физика. Спасибо, все ОЧЕНЬ! В решениях всяких вопросов Ваши сотрудники - профессиональные и человечные люди. Были проблемы всякие - и по юрику, и как физик, все решалось быстро, оперативно, с пониманием проблем. Сотрудникам офиса на Каменской - спасибо, девочкам из пластика на Депутатской - большое человеческое спасибо. :flowers:

  • В ответ на: Первый раз столкнулся с тем, что при утере карточки деньги со счета получить невозможно. При этом по кредитке за время перевыпуска подошел срок оплаты...
    деньги правда получить по расходному кассовому ордеру нельзя - расход по карт-счету только с использованием карты. Исключение - при закрытии. Боюсь, что Вы мешаете 2 вещи: погашение взятого кредита (можно через кассира - назвав номер карты) и получение новых кредитных денег (из-за утери и перевыпуска = 1-2 недели, Вами взята "пауза")...

  • В ответ на: а с текущего счета или вклада(в части доступной для изьятия) на карту можно перекидывать будет?
    уже сейчас можно!

  • В ответ на: чтобы списать с карточки деньги на счет есть 2 варианта:
    1. Придти в офис - подойти к банкомату - вставить карту - ввести пин - получить нал - подойти к оператору и она выпишет ПКО (при этом никаких документов более не надо) - отстоять в очередь в кассу и внести средства.
    2. Придти в офис - подойти к операционисту - отдать карту - отдать обязательно паспорт - ввести пин.
    Теоретически две одинаковые операции, но почему во втором случае без паспорта эта операция не делается, ведь в обоих случаях есть прокатка карты и ввод пина?
    по правилам, операционист ОБЯЗАН удостоверить личность клиента (а вдруг террорист?!) - по паспорту
    банкомат этого не делает.
    что при оформлении ПКО этого не делается - наше упущение

  • Сколько интернет банк для физика стоит?
    А с карты на вклад можно?

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Сколько интернет банк для физика стоит?
    А с карты на вклад можно?
    подключение - бесплатно, платежка внутри банка =0, "во вне" = 10 руб.
    с карты пока нельзя никуда, ИТ делают, обещают - скоро

  • а абон плата сколько?

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: а абон плата сколько?
    ее нет.

  • Халява!? "дайте два":улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • не врет на самом деле:) так и есть:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: не врет на самом деле:) так и есть:)
    да я и врать-то не умею!:улыб:

  • чё с депозитором в Гиганте опять? уже не смешно

  • Леонид, вопрос у меня следующий: имею кредитку, с окончанием срока действия март 2009, как мне сказали в Бердском ДО, кредитки сейчас не продляются, т.е. мне нужно до конца срока действия погасить всю задолженность, при этом никаких гарантий, что мне потом дадут новую карту.
    Кредиткой пользуюсь очень активно, а при таком раскладе получается, что либо нужно идти в другой банк, чего не хотелось бы делать, либо рисковать на какое-то время остаться без кредитки, что для меня очень неудобно. Может все-таки возможно продлить кредитку?

  • В ответ на: ...кредитки сейчас не продляются, т.е. мне нужно до конца срока действия погасить всю задолженность, при этом никаких гарантий, что мне потом дадут новую карту...
    Может все-таки возможно продлить кредитку?
    хороший вопрос.
    1. на сегодня кредитки перевыпускаются, но заранее (март 09) их перевыпустить нельзя
    2. что будет в марте я не знаю - честно, будем надеяться, что всё будет хорошо.
    3. у меня тоже - в марте 2009 окончание...

  • В ответ на: чё с депозитором в Гиганте опять? уже не смешно
    ИТ говорит, что "плохая" модель - замятия 1 раз в неделю... настраивают, ремонтируют...
    sorry

  • то Василий
    подскажи почему перестали ежемесячные выписки на мыло слать?

  • Закрыли отделение на Русской, в ТЦ Академгородка не работает банкомат. Что происходит с Банком?

  • В ответ на: Закрыли отделение на Русской, в ТЦ Академгородка не работает банкомат. Что происходит с Банком?
    на Русской офис работает как никогда ранее!
    технические проблемы с банкоматом в ТЦ сам видел - уже починили принтер.
    откуда такие выводы? вот так и рождаются слухи!

  • так как у нас публичные заявления делают теперь только первые лица, поэтому вынужден уйти из данного топика.
    по всем вопросам прошу обращаться:
    пластик - Ушакова Наталья Константиновна Ushakova@nb.mmbank.ru
    розничные кредиты - Косолапова Мария Олеговна kosolapova@nb.mmbank.ru
    сопровождение розницы и работа банкоматов - Кузьмина Ирина Анатольевна Kuzmina@nb.mmbank.ru
    мой - leon@nb.mmbank.ru.
    удачи всем!

  • гыыы взгрели:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ваши комменты и желание отбить честь банка :live:-лучше чем тишина в ответ от указанных сотрудников.
    Это правильно когда компетентный сотрудник отвечает на форуме общается с клиентами.
    Вроде только 1 сотрудник на форуме от банка вел такую работу-нех его гнобить даже если и бывают с его стороны ошибки.

  • ибо у вас в офисах и по телефону такую чушь порой говорят.Так что с ними работайте, а не с форумчанином.

  • Ни фига себе! Бился человек, как лев за банк, один кучу спецов заменял - и на тебе! Уважаемое руководство банка Москвы. Вы однозначно делаете ошибку! Верните vassilly2 - мы с ним сроднились и ему доверяем...

  • В ответ на: гыыы взгрели:)
    нет ещё - живой!:улыб:большая часть вопросов - частные (по тарифам, обслуживанию) может быть решена по e-mail... пишите

  • Сегдня (24.12.08) на fin.ngs.ru был опубликован неверный курс продажи USD Банком Москвы. На сайте было написано 28.90 р., а фактический курс в отделении на Иванова, 4 был 29.10 р.

    Будьте, пожалуйста, внимательнее.

  • Деньги не дали снять не с кредитного счета а с зарплатного. Раньше (года 4 назад) с такими вещами проблем не возникало.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Банкомат на Арбузова второй день не работает:хммм:

  • Мне БМ запомнился и хорошим и плохим,
    причем, чем дальше, тем больше НЕ нравится...

    1) Сегодня меня из одной валютной кассы отправили в другую через дорогу (на Каменской) (из здания физиков в здание юр лиц), там было всего-то 3 человека и 1 касса/кассирша, прождал 1 час.
    В следующий раз, если будут подходящие альтернативы, где менять валюту, выберу другое место, время тоже деньги...

    2) Ипотека. 1-й раз я взял кредит, вроде нормально. Поэтому посоветовал друзьям.
    НО. Один друг пошел, все проверки прошел, на день X назначили подписание всех договоров (когда уже с покупателем надо приходить и подписывать трехсторонние соглашения, договор купли-продажи и т.д.).
    В день X утром в 10:00 сделка. Звонок в 9 утра. "Ой, извините, мы у вас в документах нашли маааааленький косячокс, нужно исправить..., т.е. заново все документы..., и КСТАТИ, С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ У НАС СТАВКА стала на 1% больше...".
    #%$#$ Конечно, друг ушел в другой банк ушел и больше не ногой в БМ.

    3) Я хотел взять второй кредит, подал все документы, вот уже прошел положенный-максимальный срок рассмотрения заявки...
    Звоню несколько раз в разные дни и недели...
    Каждый раз слышу, что как-тока-так-сразу..., погодь еще чуток...
    Через 3 недели после крайнего срока мне позвонили: "Ой, у нас тут ставки были 12%, а стали 15 с чем-то процентов, вам все еще надо кредит?".

    Я ждал 7-8 недель, а мне такое..., раньше нельзя было сказатЬ, что по старым ставкам не дадут, я бы в другое место пошел еще 3.5 недели до этого звонка!!! Время убил только...
    Больше и я в МБ за кредитами не пойду и друзьям не посоветую, чтобы никого не подставить как в случае (2).

    Уж не знаю, случаи (2) и (3) говорят о моральном облике отдельных работников банка или это такая политика...

  • В ответ на: Я ждал 7-8 недель, а мне такое..., раньше нельзя было сказатЬ, что по старым ставкам не дадут, я бы в другое место пошел еще 3.5 недели до этого звонка!!! Время убил только...
    Неприятно. Могу только добавить, что такое было не только в БМ. По своему опыту еще парочку банков знаю. Не могли они оперативно подстроиться под новые условия, да и неопределенность большая была. Поэтому такие ситуации и возникали.

  • Интернет-банк, казалось бы отличнейшая штука. Из любого места мира можешь управлять своим счетом. Ан нет!
    Потребовали сообщить IP адреса, с которых будем работать с валютным счетом предприятия.
    Ну вот откуда я могу знать какой IP будет там, куда я собираюсь ехать?
    Зачем интернет банк превратили в клиент-банк? Безопасности вряд ли добавили, а неудобств клиенту точно!

  • кстати +1 ... тоже матерюсь по полной

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • хм, и по рублевым тоже...
    Скажите какой идиот это придумал?

  • Выдает ли банк москвы рублевые кредиты для погашения долларовых в банке москвы физ. лицам? Если да, то куда обращаться. задолженность ок. 10 тыс. долларов.

  • еще раз: ... вынужден уйти из данного топика.
    по всем вопросам прошу обращаться:
    пластик - Ушакова Наталья Константиновна Ushakova@nb.mmbank.ru
    розничные кредиты - Косолапова Мария Олеговна kosolapova@nb.mmbank.ru
    сопровождение розницы и работа банкоматов - Кузьмина Ирина Анатольевна Kuzmina@nb.mmbank.ru
    мой - leon@nb.mmbank.ru.
    удачи всем! :улыб:

  • А мы еще все надеемся, что вы вернетесь. До банка тяжело дозвониться и с вами было спокойнее.:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: