Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Зверобой. 30.05 или 31.05

  • Камрады!
    Впереди выходные! Смотреть в пропасть с балкона - скучно! Поэтому предлагаю скатаься сюды:
    В ответ на: Ехать по М52 до Евсино, между Евсино и Линево поворот на Легостаево-Новососедово. До последнего и ехать. Проехать всю деревню, на выезде проезжаете мимо памятника Запорожцу , и мимо отеля. Основная дорога уходит вверх левее, нужно свернуть на неприметную грунтовку направо и почти сразу будет развилочка, на которой левее. Эта дорога приведет прямо к месту, через лес, брать нужно всегда левее. В конце приедете на полянку, километра 2-3 там. В дождь наверное тяжеловато в некоторых местах, в сухую погоду пройдете на любой машине. Прикол и особенный шик в том, что до тех пор, пока не выйдете из авто и не пройдете буквально 10 метров - ничто не предвещает той красоты, которую увидите.
    Расстояние километров 130.
    Поглазеть, пофотать,отдохнуть, шашлык -машлык само собой разумеется!
    По времени и дате - мне в принципе все равно, поэтому предлагайте кому когда удобнее :улыб:

    Топик временно перенесён из "АвтоТуризма" по просьбе автора. С целью более оперативного поиска желающих прокатиться на выходных.

    Исправлено пользователем Третий (29.05.09 11:55)

  • Напоминаю о прошлой поездке автофорумцев, иницированной топикстартером. Прошла очень удачно.

    Поездка на водопад у Белово:
    обсуждение
    фотоальбом

  • выезжать надо пораньше, чтоб забить место, т.к. там желающих много обычно
    а встать там тока одна компания может.
    при чем я бы советовал, все-таки там не останавливаться, т.к. проходное место...
    лучше всего заехать - посмотреть и потом уехать на другой берег реки и там затабориться уже

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (29.05.09 12:10)

  • На тот берег еще проехать надо, а места на самом зверобое действительно очень иало, так что, чем раньше выехать, тем больше шансов занять это место

  • ***... там желающих много обычно а встать там тока одна компания может.
    при чем я бы советовал, все-таки там не останавливаться, т.к. проходное место... ***

    прикольно что несколько лет назад ходил туда по елезаметной лесной дорожке, распугивая выводки глухарей и ни одной человечьей души...

  • с тех пор расскатали только одну полосу, скоро будет двустороннее движение

  • ну вернуться до моста в Легостаево недолго...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • я завтра туда собираюсь с ночевкой

  • В ответ на: я завтра туда собираюсь с ночевкой
    Это типа " понаехалы тут"? :улыб:Можно вместе поехать, мы тебе массовку создадим, чтоб чужие разбежались, место тебе отбить поможем, потусим до вечера и вы остаетесь, мы-домой! :улыб:Компанией едешь али как? А дорогу знаешь?
    А то я Сусанин еще тот :улыб:, собираюсь ехать по описанию в первом посте и карте бумажной!

  • так вы без ночевки что ли?
    сидеть там на месте удовольствие сомнительное, т.к. через место стоянки проходит народная тропа
    т.е. через вас все время народ ходить будет толпами :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: я завтра туда собираюсь с ночевкой
    Это типа " понаехалы тут"? :улыб:
    Можно вместе поехать, мы тебе массовку создадим, чтоб чужие разбежались, место тебе отбить поможем, потусим до вечера и вы остаетесь, мы-домой! :улыб:Компанией едешь али как? А дорогу знаешь?
    А то я Сусанин еще тот :улыб:, собираюсь ехать по описанию в первом посте и карте бумажной!
    Еду с компанией - жена, ребенок, знакомый. Конкретно на скалах не был. Ездил в Юрманку кататься. Памятник запорожцу видел. только я поеду через Владимировку(P-384).
    Если хочешь поехали. Мне только надо палатку купить и пару спальных мешков и т.д.
    И рано не могу поехать, т.к магазины с палатками в 10.00 открываются, хотя можно и сегодня палаточку прикупить....

  • На самом деле там есть еще одно замечательное место, где можно разместиться 3-4 машинкам. Был там 2 раза, третий раз тупо не нашел. Там спуск практически к самой реке, скалы, излучина, хорошая полянка и хороший подход к реке. Вот туда бы рвануть, но боюсь опять не найду.

    Гордый зануда скифов

  • Так можно посмотреть , что за зверь это место Зверобой, полюбоваться, а потом поехать поискать полянку, например которую ты потерял :улыб:Если я правильно понимаю на самом Зверобое тусить смысла нет , вот описание твоей полянки вдохновляет
    В ответ на: Там спуск практически к самой реке, скалы, излучина, хорошая полянка и хороший подход к реке
    :улыб:
    Кстати, ты бы примерно рассказал- показал где она находится, может гуру и подскажут дорогу точную! :улыб:

  • В ответ на: так вы без ночевки что ли?
    А что там с ночевой делать? Если по твоим же словам там тропа по которой народ ходит туды -сюды :dnknow:

  • как чего... вотка пить - земля валяться :ха-ха!: :ха-ха!:
    я говорю что надо отехать на другой берег реки и там встать на живописном месте

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ну ночью-то там народ вряд ли шастает.:улыб:Вот только до воды спускаться реально опасно и долго.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: как чего... вотка пить - земля валяться :ха-ха!: :ха-ха!:
    я говорю что надо отехать на другой берег реки и там встать на живописном месте
    А как там на другой берег проехать? Через Легастаево? Можно поподробнее :смущ:

  • вечерком могу фотки кинуть, токмо на эти выходные облом - корпоратива 10 лет, не поймут

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: как чего... вотка пить - земля валяться
    Так это... поехали! А то как-то в одиночестве водовку пить- типа плохой тон и все такое! :улыб:

  • Да ты на пальцах расскажи типа ехай сюды, заверни туда, если делать нечего будет поищу! :хехе:

  • Бесполезно, первый раз у нас был провожатый, просто так хрен найдешь.
    а gps тогда у мя не было

    Гордый зануда скифов

  • И вообще, это ближе к Березово

    Гордый зануда скифов

  • Если найду попутчиков, то рвану следущие выходные. Можно поискать, сплавившись по Берди с места выше по течению.

    Гордый зануда скифов

  • не, у меня уже в другом месте пьянка :улыб: :pivo:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: как чего... вотка пить - земля валяться
    Так это... поехали! А то как-то в одиночестве водовку пить- типа плохой тон и все такое! :улыб:
    давай с нами. водка у меня есть :friends:

  • В ответ на: И вообще, это ближе к Березово
    А у меня трек есть и точка для лагеря. :миг:Но вообще до конца весь берег я так и не исследовал, вот хотел этим летом прокатится, и все точки с хорошими местами для стоянок записать.

  • Вот трек я пытался третий раз записать, когда не нашел. Трудно в полях дороги искать. Зато со стороны реки я хорошо место запомнил.

    Гордый зануда скифов

  • Так может присоединитесь? :улыб:

  • Побухать или покататься? Или и то и другое. :улыб:Вообще планировал в это воскресенье съездить в сторону Пихтового на разведку, но вот один компаньон резко отдал машину на покраску, другой в субботу вечером приглашен на день рождение, и протрезвеет ли он к воскресенью большой вопрос. Вот я весь в раздумьях. :а\?:

  • Цель - по желанию, я поеду посмотреть, полазить, пофотать, поискать хорошие полянки ( скоро приедут родители надо будет их вывести куда-нибудь) поэтому без ночевки, соответственно пить не буду. Шашлык у меня обязательная программа при выезде на природу.
    Своей половинке вина возьму. :улыб:

  • В общем, я усе! В смысле осталюсь без интернета :хммм:
    Так что вы сами пожалуйста далее организовывайтесь, и не забудьте мне позвонить во сколько выезжаем и где встречаемся :улыб:
    Тел. 8 -923-149-29-25.

  • В ответ на: Вообще планировал в это воскресенье съездить в сторону Пихтового на разведку
    Это всё в одной стороне со Зверобоем. При большом желании можно успеть и на Бердь, и на Ик (за Верх-Ики) в сторону Пихтового скататься (без фанатизма).

  • Чего там, правда скалы есть? По ним лазят или как? Товарищ зовет в воскресенье туда, все решиться не могу. Пузотерки туда проходят или только джип надо?

  • Лазят, лазят.

    P.S. Поразвели топиков, не поймешь уже, где горы, где равнина.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще планировал в это воскресенье съездить в сторону Пихтового на разведку
    Это всё в одной стороне со Зверобоем. При большом желании можно успеть и на Бердь, и на Ик (за Верх-Ики) в сторону Пихтового скататься (без фанатизма).
    Да я в курсе, просто я себя знаю, если поеду в сторону Пихтового, то на Бердь по маршруту Березово – Старососедово уже никак не попадаю. :nea.gif:

  • А если наоборот, сперва на Бердь, а после на Пихтовый, то попадаешь.
    И тогда главной задачей остается только не пропасть.

  • Насчет скал не знаю, я сам там впервой :улыб:
    Народ кто-нибудь решился или нет ?

  • ННП
    В общем мы посовещались, и решили завтра все-таки сьездить посмотреть, что это за Зверобой такой.
    Поэтому, сообщаю: Выезд в 10-00, едем с левого берега, желающие (если таковые все-таки появятся :tease: ), звоните, договоримся где пересечься.
    А не появятся желающие, выложу много красивых фото и будете кусать локти! :бебе:
    Повторю телефон: 8-923-149-29-25 Андрей.

  • Побывали, повстречали автофорумчан:улыб:

  • Пузотерки не дошли до вершины совсем немножко, менее километра:хммм:

  • Прогулялись пешком, засняли красоты

  • На обратном пути решили свернуть к водопаду в Белово. Красивый карьер по пути.

  • Водопад обалденный думал он намного меньше.

  • Ездил в ночь с четверга на пятницу, туда прибыл ближе к 3 ночи:улыб:Без GPS, по описаниям в инете. На площадке наверху никого не было, места свободны:улыб:По лесу чуть чуть мокровато местами, малость по буксовал в одном месте, только потому что по темну плохо разглядел. Всё поезжаемо на моноприводе. Ездил на цифире. Место понравилось, хоть и темно было :))).
    Вот фотка моего заготовленого плана http://vkontakte.ru/photo14249308_130435547
    Очень помог рисунок дорог по лесу после реки Ик, который отдельно в правом верхнем нарисован, взял его здесь - http://grau.livejournal.com/177120.html

  • Ну и озеро не уступает в красоте водопаду.

  • а можно фотку из вконтактов в другое место вытащить? (хотя бы сюда как вложение)
    или там к схеме еще и пояснительная записка есть?

    Felis Manul. Since 2002

  • Сьездил в воскресенье. Отчет подробный напишу через пару дней.
    Насчет проезжабельности для моноприводных пузотерок - малейший дождик - и сутки как минимум лучше не пробовать туда подняться. В отчете приведу аргументы :улыб:

  • Ну да, есть там пара мест, где стащить в колею может в дождь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: стащить в колею может в дождь.
    Колея это хорошо...плюхнулся в колею, руль можно отпустить, как по рельсам доедешь то точки.

  • Угу, если едешь на жипе.
    А на пузотерке будешь похож на рыбу на песке.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: