Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Всем пламенный привет :agree:
    Скоро зима...и хочется подготовиться к ней хорошо.
    Разговор зашел с одним знакомым по поводу , кто какое масло заливает, и какое надо лить.
    Я ,на разных машинах (корейцах) всегда заливала масло в двигатель Ликви молли (5w40, 5w30)
    А мне говорят, что на корейцев надо заливать масло, только корейского производства.
    Что, эти вот разные ликви молли и тд, к ним не подходят.
    Прошлую зиму, и сейчас залит ликви молли 5W30 топ тэк.
    Скоро предстоит замена.
    Теперь думаю, оставаться на ликви, или все таки приобретать корейское?
    Поделитесь мнением/опытом.

  • Последние 11 лет лью масло, рекомендованное производителем. Не пожалел ни разу.

  • Пошла читать , что корейцам прописано)))
    Я 12 лет, ликви молли.... нареканий не было.

  • В ответ на: Поделитесь мнением/опытом.
    Опыт подсказывает, что вам сюда: https://forum.ngs.ru/board/autotech/flat/2003852442/?fpart=1&per-page=50

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну как бы 2015 год, уже не актуально.
    Да и вопрос про конкретные марки масел.

  • Владимир намекнул, что для масла есть отдельная тема, и надо было там писать.

    Так как Вы не пишите модель авто, то для примера вот статья с Драйв2
    https://www.drive2.ru/l/7340282/
    и Оил клаб
    https://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-koreyskih-amerikanskih-avtomobiley-po-versii-vadim_69/

  • Мало того, в корейцев ещё и бензин/соляра корейские должны заливаться обязательно. Иначе всё...
    А воду в омыватель корейскую очищенную, видел, мужик из-под полы продавал. Контрабандой завёз, наверное. Налог на неё большой, говорят.

  • Ваша "шутка за тысячу" не прошла...
    можете блистать на других форумах.

  • Корейская полусинтетика 5W30 четыре литра стоит 940 руб. Что приятно экономит бюджет.

  • Полусинтетика или гидрокряк ? На зиму я бы не стал заливать полусинтетику, да и цена 940 уж слишком бюджетно как то, тот же Лукойл стоит 1500

  • Вверху даже прикрепленный топик для этого "ватокатания" есть.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Уже там почитала))) за 2015 год))
    Нового и конкретного ничего не нашла. Поэтому и новый вопрос возник.

  • В ответ на: Уже там почитала))) за 2015 год))
    Нового и конкретного ничего не нашла. Поэтому и новый вопрос возник.
    да не волнуйтесь, лейте то что душа пожелает, хоть ликви хоть молли, ну а крякнет двигатель, так они все рано или поздно помирают

    нива не едет...

  • Моя тойота третью зиму будет зимовать с полусинтетикой корейской, не жалуется.

  • Ну как бы написано, заливать Шелл...но...это масло самое подделываемое)))

  • это которое в черной канистре?
    5w30? или 5w20?

  • Можно узнать полноное название этого масла ? Так-то корейских марок много - ZIC, Kixx, Hyundai, Yokki.

  • В ответ на: Моя тойота третью зиму будет зимовать с полусинтетикой корейской, не жалуется.
    Сорян, сам себя запутал... почему то думал, что полусинтетика это только 10W40 )))

  • В ответ на: Ну как бы написано, заливать Шелл...но...это масло самое подделываемое)))
    А если посмотреть
    Тут, то можно узнать, где можно купить неподдельный шелл

  • В черной

  • В прошлом году брал KIXX 5W30 на разлив, 2 литра в их магазине на БШ и 2 литра у дилера в Искитиме. В мороз из фирменого магазина замерзло так что не в бутылке почти не стекала, дилера масло в бутылке весело плескалось.

    .....Без тормозов.....

  • Видимо из разных бочек масло было

  • Не в производителе масло дело, а в допусках, которые дает производитель машины. Марка масла любой может быть, главное не подделка и чтобы подпадала в допуски завода-изготовителя авто. Ссылку на драйв вам дали, там все очень доступно расписано, даже марки масла рекомендуемые.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • О да)))
    Я раньше замечала на прошлом авто.
    Меняешь на сто ( у них там масло в бочках),
    и покупаешь в магазине ( хотя заявляют себя . что у них прямые поставки с завода)
    Так вот, масло с сто....лучше качества, чем в канистрах по 4 литра из магазина.

  • В ответ на: Так вот, масло с сто....лучше качества, чем в канистрах по 4 литра из магазина.
    а вы качество на глаз, вкус и цвет определили?

    нива не едет...

  • Конечно на вкус)))
    Картошка жаренная не вкусная получилась.

    А вы сами когда проверяете масло на щупе, не видите, допустим, одно быстрее темнеет, другое нет, одно угорает, другое нет...Ну и тд.

  • В ответ на: А вы сами когда проверяете масло на щупе, не видите, допустим, одно быстрее темнеет, другое нет, одно угорает, другое нет...Ну и тд.
    Одно время проверял масло. Надоело смотреть одно и тоже: уровень и цвет в норме. Теперь это делаю крайне редко.

  • Не))) проверяю два раза в месяц)))
    Тоже все так же хорошо)))
    Но привычка , выработанная годами, есть привычка)))

  • А в какие дни месяца?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: допустим, одно быстрее темнеет, другое нет
    Надеюсь понимаете, что то, которое темнеет быстрее, более качественное?

  • В ответ на: А вы сами когда проверяете масло на щупе, не видите, допустим, одно быстрее темнеет, другое нет, одно угорает, другое нет...Ну и тд.
    а чего его проверять? маслом кашу не испортишь, я капот открываю два раза в год, масло сменить)

    нива не едет...

  • В понедельник заехал в магазин, купил 4 литра 5w30 синтетики, фильтр масляный, фильтр воздушный, щетки дворников зимние две штуки. Отдал 2190 руб. Моя жаба довольна.

  • Залил Neste Pro 5W30.
    Раньше было Сити Про, сейчас чтото изменили.

  • :biggrin: ну это как звезды совпадут))

  • Ну вроде да)) я не разбираюсь в составах)) я больше в готовке разбираюсь))
    ну что то там , моющая способность лучше.

  • такое в первый раз слышу вообще)))

  • А масло то какое то ? Марка?
    Я два фильтра купила, что то в районе 700 рэ.
    Остальное на сто заменят.
    О, и щетки тоже надо поменять.

  • Наверное такое - Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4, цена в емексе от 1200, анализ на oil-club.ru тут - https://www.oil-club.ru/forum/topic/35322-kixx-g1-5w-30-acea-a3b4-svezhee/

  • Спасибо

  • Спасибо и вам)

  • S-Oil

  • И почему Вы не пишите полное название масла?
    Если это S-Oil Seven Red1 5W-30 API SN, то его нежелательно использовать в нашем климате, температура застывания - 32, цена 1300 (емекс) анализ- https://www.oil-club.ru/forum/topic/29136-s-oil-seven-red1-5w-30-api-sn-svezhee/?page=4
    Если S-Oil Seven Gold 5W-30 то температура застывания - 37, но цена 1800 (емекс) https://www.oil-club.ru/forum/topic/36330-s-oil-seven-gold-5w-30-svezhee/
    еще есть - S-Oil Dragon SN 5W-30, температура застывания - 37 и цена 1170 (емекс) https://www.oil-club.ru/forum/topic/35359-s-oil-dragon-sn-5w-30-api-sn-svezhee/

  • Право выбора стоит за вами, я вам ни чего не навязываю.
    Думаю этого достаточно, а если знать где покупать, то и цена будет озвученная мною.

  • В ответ на: А мне говорят, что на корейцев надо заливать масло, только корейского производства.
    Киньте тапком в того, кто такое сказал :ха-ха!:
    Юзаю нового Соляриса, производитель рекомендует лить Shell 5W30.
    Масло, мягко говоря, никакое (считаю, что Shell, как и Mobil - это обычный ширпотреб), к тому на зиму лить с индексом "5" - сомнительное удовольствие (после -30 оооочень трудно заводится двигатель). Но, так как машина на гарантии - приходится лить эту шляпу у оф. дилера.
    ЗЫ: Лейте Ликви Моли и не заморачивайтесь, это реально очень хорошее масло (только цена кусается :улыб: )

  • Поменяли масло в выходные.
    Залила корейское , в черной канистре.
    Синтетика.
    Как писали в отзывах, кто то услышал, что двигатель стал работать тише, что авто как то стало ездить лучше.
    Ничего такого я не заметила. Как ездила, так и едет.
    В корее центре, сказали, мол кто на это масло перешел, не пожалели.
    Ну посмотрим, что это за масло будет. Вернуться к Ликви всегда можно.
    Цену на ликви не посмотрела, вроде около 4 с копейками за 4 литра.
    Это вышло 2500 за 4 литра.

  • Название масла можете написать ? К корейским относятся - ZIC, Kixx, Hyundai и т.д. Это у дилера такой ценник ?

    Исправлено пользователем ask22 (29.10.19 09:49)

  • Лет 5 лил Ликви, после очередного скачка доллара оно стало стоить неприлично дорого. Стал лить лукойл джинезис. В -30 заводится лучше при той же вязкости. 3 года его лью. Правда, беру либо в автодоке, либо в каррете. Не в супермаркетах.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Псс, есть мнение, что не важно какой производитель масла, главное, чтоб были нужные допуски, вязкость, ну и масло не поддельное. Да и менять его раз в 7-8 тыщ. Все. А молиться мобилу, ликви, мотюлю итд не имеет смысла, так только для успокоения, мол, "немцы умеют масла делать"

  • Hyundai/Kia 5W-30 TURBO SYN SM/A3
    Такое

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: