Погода: 14 °C
04.0721...24переменная облачность, небольшие дожди
05.0721...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-6

  • В ответ на: если будет еще такой глюк- то да, придется. До нас там уже перепахано было.
    Руслан, спасибо за помощь, блок вставил, машина сразу завелась. Вчера был у вас, привозил ЭБУ от Рав4

  • Руслан, добрый день. Не обзавелись ещё оборудованием для работы с Geely ? Обновление ПО, русификация?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Пока нет - крайне вещь в себе.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Произвели замену прошивки, с целью отключения системы надува глушака чистым воздухом на GX460.
    предположительно с евро5 на евро2.

    Стрелка тахо перестала быть приклеенной к 1000RPM. Было - нажал (немного) газ, пытается ехать на 1000RPM. Стало - нажал немного - сразу "на" 1500-2000, сколько нажал. Теперь перед обгонами не надо в 4S коробку дергать. Сразу едет.

    Какого-то мега профита не получил, поскольку на коробке есть 4S режим. Если был эко и спорт режим. То теперь нормальный и спорт.

    Расход не смотрел, но от 80 кмч можно также ехать 1500RPM, не думаю что будет разница, при равной динамике.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Таки не понял - лучше стало?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Стало комфортнее, пропал тупеж на маленьких нагрузках и обгонах.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Добрый день. Пежо 206 2008 года выпуска. Коробка автомат AL4 периодически выдает ошибку - мигают на приборке снежинка и S, после этого периодически коробка уходит в аварийный режим (работает только на 3ей скорости), а иногда работает как ни в чем не бывало. Вычитал, что это может быть из-за счетчика смены масла в коробке - нужно его скинуть. Заодно продиагностировать и скинуть ошибки по ABS (заменил датчик).
    Прочитал на форуме, что вы с французами имели опыт работы...

    были ниссан марч 1.0 2001 г и ниссанн авенир 1.8 2000 г
    сейчас Hyundai Sonata IV EF рестайлинг G4GC 2.0 137 л.с. 2006 г.(Тагаз)
    peugeot 206 1.4i 2008 г

  • Это точно не счётчик чего-либо, а похоже на то, что вода где-то "гуляет".
    Посмотреть можем, но не во всём объёме.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Приветствую.
    Веста 18го года 1,6 механика. Требуется прошить блок ABS прошивкой с Х рея с шайбой Ride Select.
    Возможно ли это?

  • Даже не слышал про подобное - про перешивку АБС:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • M&D Flasher лицензия 66. Шьют, но не у нас.
    Вот и озадачился поиском способных такое свершить .
    Попробую тему по этой проблеме запилить, может кто и откликнется.

  • Ну это-то есть, лицензия-то.
    Но вот что туда зашивать-то? Ни разу не спрашивали - потому и нечего пока ответить.
    Если есть у кого "слить" - то побарахтаться можно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Но вот что туда зашивать-то? Ни разу не спрашивали - потому и нечего пока ответить.
    Уже теплее.
    web-страница
    Такой источник подойдет?
    Сия процедура планируется ближе к снеговыпадению.
    Но шайбу планирую сейчас приобретать. Вот и интересуюсь аспектами .

  • попытка - не пытка.
    Но если блок "ляжет" - не ко мне вопросы:улыб:я тут - только инструмент-исполнитель.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ок. Пока шайбу прикуплю. И ближе к осени обращусь.
    И да, врожденные уродства ЭБУ ПО Весты с механикой 1,6 2018г Лечите?
    Бывает жутко тупит, когда на 1й, 2й внатяг едешь , подергивается порой, провал при энергичном разгоне при переключении с 1й на 2ю...

    Исправлено пользователем Technic (12.06.24 22:50)

  • А тут надо смотреть текущую версию прошивки и тип блока.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Доброго дня. Подскажите - есть на авто сигналка Пандора 3945, старенькая уже, без BT ещё, с ней метка. В последнее время, метка дико жрет батарейки, прям на неделю, максимум две хватает. Хочу заметить - любых, хороших тоже, а дешевую если вставить, может и сразу попросить замену. Постоянно просит сменить батарейку. Метка is760 (не bt760), я так понимаю она не прошивается как BT? Можно с этим что-то сделать?
    Раньше такого не было, началось около года-полутора назад. Просто пару раз уже жена останавливалась посреди дороги, так себе удовольствие.
    ПС: на другой машине абсолютно такая же сигналка, с такой же меткой is760, живет вполне себе нормально, пару раз в год наверное меняю батарею.

  • Скорее всего лечению не подлежит. Найдите новую или бЭУшную.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А метка bt760 сможет прописаться в эту пандору 3945? Или только старую is760 искать?

  • Проще позвонить 299-94-99, выбрать в голосовом помощнике установку сигнализаций и сразу получить все ответы:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ага, позвонил, выяснил. Спасибо. Ищу метку.

  • Ниссан Кашкай J10 2007 год, полный привод, АБС, ЕСП.
    Стал постоянно работать насос АБС даже на выключенном зажигании, на панели горят "скользкая дорога", "ручник", "ABS" . Чтобы не спалить моторчик и не убить аккумулятор пока вынул предохранитель ABS. Лёгкий гуглёж приговорил мосфеты в блоке ABS. Сможете снять\разобрать\перепаять\загерметизировать\поставить на место?

    Вариант с заменой блока тоже рассматриваю, но их 40 модификаций и какой нужен для конкретной машины непонятно.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: