Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-6

  • Subaru Outback '2016
    Сразу после покупки не работало открывание одного заднего окна, потом перестали открываться все, кроме водительского, потом переднее само починилось и не работают оба задних. Ни с водительского места ни своими кнопками. И хрен бы с ними, но вчера обнаружил, что перестал работать гудок. И что-то мне подсказывает, что корень проблем общий. Куда рыть? И долго ли разбираться, если к вам заехать?

    И заодно еще вопрос: а не существует ли каких-нибудь обновлений прошивки для родной субаровской магнитолы с навигатором? Бесит своими глюками. Но там не неисправность, а чисто программный косяк. Через фирменный сайт проверял - там нет.

  • По поводу "глюков" стеклоподъемников и сигнала - как вариант вода где-то "гуляет". Надо разбираться.
    Поо майфуну - про обновление не наша стезя по части "субару".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не работают стеклоподъемники - поломались провода в переходе с кузова на дверь.
    На гудке меняй улитку - в ней тоже оборвались провода.

  • Не угадал! На гудке обрыв где-то между рулем и реле, которое под капотом. Я вот подозреваю, что это при установке сигналки (еще первым хозяином) в жгуте что-то накосячили и он теперь перетирается постепенно. А разбирать всё это такой геморрой...

  • а может шлейф?

    подпись-надпись

  • Рено Дастер 15-го года. Нужно активировать все функции бортового компьютера. Куда обратиться, желательно на правом берегу?

  • Если пробег мотался - то никак.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Подскажите, starline s96 на Qashqai '18. Иногда не видит метку, то есть снимает в охраны, открывает двери, но не дает завести машину с кнопки. Помогает только поставить на охрану, отойти метров на 10-15 от машины и снова подойти. Проявляется от одного до нескольких раз месяц. Батарейку менял.

  • Такое не в центре города случаем случается?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В районе гор. аэропорта. Во дворе дома. Может в других местах бывало, 4 мес. всего назад поставил сигнализацию.

  • Выражаю благодарность тов. Лису за помощь в диагностике приобретенного мной автомобиля.
    :thankYou:
    Благодарность может быть обналичена литрами, шоколадками, ну или там еще чем...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ну что ты.... не стоит...:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Доброго дня, Руслан. Авто ВАЗ 21140, 2006 год выпуска, двигун 1,5л. инжектор. Проблема следующая. Не качает э/бензонасос. Но дело не простое- во всяком случае мои познания в данном вопросе исчерпаны. На фишку насоса приходит напряжение 10,6 в. С реле бензонасоса на фишку уходит 12,3 в., а приходит 10,6 в. Соединённый напрямую (с аккумулятора) насос работает, при подсоединении родной фишки нет. И-что для меня самое непонятное- при вынимании всех реле и предохранителей (их по 3 штуки каждого) из цепи насоса, напряжение на фишке остаётся 10,6 в. Откуда оно там берётся для меня неведомо. Из за нюансов электронных кишочков как то не хочется палить проводку и электронику самостоятельными экспериментами и опытами. Короче, собственно вопрос: сможет ли мне в моём случае помочь "Нора"?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Добрый день. Авто туарег бензин 2016 год. Интересует вопрос как проверить состояние АКБ. Ездил в Автомотив, они отправили в специализированное СТО по немцам. Мне просто нужно понять выдюжит АКБ зиму или нет. На профильных форумах пишут, что заводские батареи живут по 8-10 лет, а моей акб получается 4 года еще. Вот фото их сервисного меню. Оно сделано утром, после того как машина простояла на парковке порядка 10 часов, открыл авто, вошел в меню, авто не заводил.
    Ну и еще вопрос: если все же аккум подсевший, как его зарядить? Он под сидением ))) ни на парковке ни на работе нет поблизости розетки, чтобы подключить зарядник к клеммам под капотом.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • увы, аккумуляторами мы не занимаемся. Совсем не наш коленкор.
    А клеммы - под капотом поискать, они там должны быть, если прикурить придется.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Можно ли сделать кнопочкой отключение всех помогаек на GX460?
    Штатно есть только кнопка TRC off, но прихода не добавляет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Сними сначала разъем с любого датчика АБС и подрифтуй.:улыб:
    А потом кнопку на это дело мути.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Штатно есть только кнопка TRC off, но прихода не добавляет.
    Пробовал эту кнопку долго держать? Должно все отключиться до следующего запуска

  • Пробовал, не отключается.

    Руся, у меня такая же была машина В6, а теперь В8.
    И я знаю, мне это надо, не только для дрифта, и не только зимой.
    И потом, вроде пишут если предохранитель вытащить, АБС работает.
    Так что я соврал, АБС можно оставить, антибукс-стабилизацию полностью отключить хочется.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну тут, Хьюстон, у вас проблема. Не задурялся глубже:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Хьюстон, у вас проблема.
    Ага, V8 не едет...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Руслан, добрый день.
    Суть проблемы такая, после снятия клемм, авто не заводится, моргает лампа security, ключ не определяется. автомобиль Рав 4 2002г. Такая фигня была с покупки машины, каждый раз когда приходилось снимать клеммы. Но потом через 5-10 минут ключ определялся, авто заводилось. А вот сегодня ключ не хочет определяться, прошел час, и нифига. Лампа моргает 2 коротких 1 длинный, когда вставлен ключ, когда ключа нет, то горит постоянно.
    Летом я был у Вас с этой же проблемой, тогда ключ привязали к иммобилайзеру. Что можно сделать, чтобы после снятия клемм, такая фигня не повторялась?

  • под капотом лишних предохранителей не ставили?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Машина 2 года у меня, ничего не ставил. На первый взгляд вроде нет ничего лишнего

  • Руслан, спасибо за помощь.
    Я правильно понимаю, что с такой фигней надо менять ЭБУ, ремонтировать его нет смысла?

  • если будет еще такой глюк- то да, придется. До нас там уже перепахано было.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день.
    Вопрос по сигналке.
    Авто- Паджеро-2 1996 года.
    Сигналка - Шер-Хан Магикар 11. Установлена летом. Устанавливал, судя по всему, жопорукий рукожоп.
    Имеются следующие глюки:
    1. При попытке запуска с пульта стартер крутит, но двиг не запускается. Тут же с ключа - заводится с полпинка. Глушишь, пытаешься опять с пульта - хрен. Крутит, но не заводится.
    2. Авто с МКПП, но установщик не завел цепь контроля положения ручника.

    Теперь вопрос: Возможно ли довести данную сигналку до ума или целесообразней тупо переустановить новую.
    Заранее спасибо.

  • ***1. При попытке запуска с пульта стартер крутит, но двиг не запускается. Тут же с ключа - заводится с полпинка. ***
    Аналогичная проблема, сигналка Старлайн. Но только на холодную. Есть общее решение?

    П.3

  • для начала проверить- есть ли чип в ключе?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Чипа нет. )

  • Форд Фокус 2007г.
    Аккум на парковке за 2 дня практически в ноль разряжается. Летом чуть дольше. Аккуму VARTA года 3-4.
    Где бы проверить, дохлая батарейка уже или что-то втихую жрет заряд?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Аккум на парковке за 2 дня практически в ноль разряжается
    У меня была такая же ерунда. Сперва грешил на утечку, потом решил, что один черт аккуму сто лет в обед, купил новый. Старый зарядил полностью и оставил дома, мол мало ли, если че, теплый аккум в резерве зимой пригодится. Через неделю проверил заряд - а он сам по себе уже сел без всякой нагрузки. ))))))

    А вообще, заедьте в любой магаз по аккумулятором. Мне как-то в Автомотиве проверили аккум.
    Или к любому электрику - он замерит ток утечки на погашенном авто и скажет, выше нормы или ниже.

  • Да любой мало-мальский электрик сможет замерить утечку.
    Ну или к нам:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну тогда смотреть кривизну установки сигналки:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Поставил у вас сигналку, через несколько лет обнаружил утечку из -за нее. Диагностика и перепрошивка сигналки был у вас за мой счет. Не сильно здорово получилось.

  • а чуть подробней? Какая машина и когда было дело?
    Разберусь.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, starline s96, поставил автопрогрев по температуре, первый раз заводится все хорошо, второй раз заводится и сразу глохнет и больше не пытается заводиться. Если после первого раза завестись проехать, то следующий автопрогрев заведется нормально, но опять только первый раз.

  • Контроль запуска переделать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день, хотела записаться к вам на диагностику, но трубку никто не берет. Сигналка начала глючить, не ставит на охрану, пищит что дверь открыта, хотя все закрыты.

  • ну видимо выходные были:улыб:
    Сейчас работаем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Имеется Ауди купе 1987 г.в. 5 цилиндровый двигатель KX. Приборка на фото.
    Проблема с индикацией температуры. Новый бошевский датчик температуры меняет сопротивление от 2000 Ом до 500 Ом (окунал в горячую воду и замерял). Датчик Bosch 0 280 130 037, по екзисту и другим каталогам подходящий для этой машины/двигателя. Приборка на датчик не реагирует, а реагирует на сопротивление 33-120 Ом, других не нашел, но в этих диапазонах стрелка движется.
    По разным интернетным данным датчик ведет себя более-менее адекватно, а вот приборка - есть сомнения.

    Может есть информация по параметрам приборки и возможность протестировать, а по результатам при необходимости отремонтировать приборку или обучить ее работать с имеющимся датчиком.

    • 120 Ом

    • 50 Ом

    • 33 ом

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Доброго дня всем!
    Есть 2110, 16кл, старинный... Жжет, собака, модули зажигания.
    Провода меняли, свечи, массу проверили, а картина одна - новый модуль нагревается как кипятильник и вскоре выходит из строя. Есть версия, что сами модули бракованные, но три штуки разных производителей купленные в разных местах.. может такое быть?
    Осталось уповать на коллективный разум - поможите чем можите))

  • Откуда? Это ж раритет мамонта...:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ЖЖёт сразу?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я бы с шунтирующими резисторами поигрался.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я для этого умом слаб. Нужен опытный игрок. Поможешь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Есть версия, что проблема может быть в ЭБУ.

  • В ответ на: ЖЖёт сразу?
    Не сразу. Заводится, едет какое то время, потом сначала начинает двоить, а потом совсем не заводится. Самый долгожитель неделю продержался, самый слабенький пару дней...
    Греется вначале как кипятильник, появляются провалы, на этом этапе если заглушить и дать остыть, то некоторое время снова работает нормально, пока снова не перегреется. Если не остужать, то троение, двоение и потом каюк.

    Исправлено пользователем Alexus (12.03.21 22:46)

  • В ответ на: Есть версия, что проблема может быть в ЭБУ.
    Как можно диагностировать? Компутерная диагностика что-то покажет?

  • нет, ремонт проводки или эбу только.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: