Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Ремонт бескамерки по фэн шую?))

  • Доброго дня. В абсолютно новую покрышку словил саморез, в аккурат вошёл в продольную канавку. Угол 90 градусов.
    И вот как то не стал жгут я ставить, и думаю, куда ехать. Спецы по шиномонтажу не рекомендуют уродовать покрышку жгутами. А то как они делают, ставя заплатку изнутри... порой на балансировку влияет, плавали знаем.
    Помню, что лет ещё 15 назад, покупая бушные бриджи с японии, видел как япы колеса ремонтировали, что то типа стержня, а изнутри покрышки типа папки маленькой, как грибок. Все аккуратно миниатюрно.
    У нас в городе есть места где подобные грибки ставят? Что бы руки у мастера из плеч росли?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Здорово. В Автомаркете на ул. Большевистской, есть в наличии такие жгуты разных размеров,загляни,выбери стоят копейки,и в добрую Шинку.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Здесь же есть местный гуру. Запамятовал никнейм. Ищите в топиках про колеса по ключевым словам "для меня это высокооплачиваемое хобби"

  • В ответ на: Спецы по шиномонтажу не рекомендуют уродовать покрышку жгутами.
    Уже лет восемь пользуюсь жгутами, залечивал и себе и знакомым, ни одной покрышке ещё от этого не поплохело :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Яков? Работает ли, если это хобби.
    Может зайдет отпишется.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Недавно в барахолке проскакивал.

  • На ипподромке, где заправка Беркут делали отличные заплатки, и где димитровкий ранок возле СТО тож их монтажка

  • В ответ на: Уже лет восемь пользуюсь жгутами, залечивал и себе и знакомым, ни одной покрышке ещё от этого не поплохело :dnknow:
    +1

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • За последние десять лет дважды прокалывал бескамерные колеса на разных машинах, оба раза саморезами. Заднее правое на Логане и переднее правое на Мегане. На Логане вылечил жгутом сам, на Мегане лечили жгутом же на шиномонтажке. Полет был нормальных после ремонта на обеих машинах.

  • Думай те ,дальше и глубже Камрады...
    Колесья со жгутами на до ещё продать.. А грамотно залеченный НЕ жгутом проком ,весомый аргумент при продаже.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Продавать отъездившие своё колёса??? :eek: У меня их на клумбы то не всегда берут, и дело не в жгутиках вовсе :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • менял в этом году резину - внутри увидел что-то не понятное - шиномонтажник сказал, что это давным-давно поставленный жгут, когда его ставили - не помню.
    было еще "леченное с гарантией" колесо заплаткой - в конце сезона на нем вылезла грыжа, покрышка ушла в утиль

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: А грамотно залеченный НЕ жгутом проком ,весомый аргумент при продаже.
    а если копнуть глубже?
    когда происходит прокол шины, образуется отверстие, через которое попадает вода и воздух, что приводит к окислению металлокорда. если ремонтировать только заплаткой, то отверстие остается не закрытым. если ремонтировать жгутом, то прикрыто.
    так что лучше? м.б. варить сразу?

  • В ответ на: Продавать отъездившие своё колёса??? :eek: У меня их на клумбы то не всегда берут, и дело не в жгутиках вовсе :biggrin:
    Слушай?!?! Так порвать колеса... ДАР надо иметь.. :ха-ха!:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Это не порвать, это они полопались от старости, на момент этих событий им было уже много лет, сейчас уже не помню, из начала 2000-х откуда-то их история началась. А в свете топика вообще не вижу принципиальной разницы при продаже - жгутами их лечили или ещё чем. Там гораздо существеннее проблемы - усталость резины и корда, а ты типа "жгутов нет - почти как новая" :biggrin: Их остаточная стоимость, сравнима со стоимостью этих заплаток, а идея продать подороже, мотивируя отсутствием жгутов, это как перекупы машины перепродают - "не бита не крашена", лишь полирнув покрышки и помыв салон :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Пользуем Всё от жгута и грибка, до кордовых заплат(соответственно в наличии держим). Ставим по ситуации.
    Главное понимать что есть жгут ремонтный, который отходит так же как и любой другой вариант ремонта, но нужен мастер и понимание.

    злой добряк

  • В ответ на: Пользуем Всё от жгута и грибка, до кордовых заплат(соответственно в наличии держим). Ставим по ситуации.
    Главное понимать что есть жгут ремонтный, который отходит так же как и любой другой вариант ремонта, но нужен мастер и понимание.
    ну так а адрес?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Яков? Работает ли, если это хобби.
    Может зайдет отпишется.
    Свою шиномонтажную деятельность постепенно заканчиваю.
    Так как здоровье уже не позволяет таскать тяжелую резину и нюхать клей и пыль.
    Но сил пока еще хватит разобрать колесо и поставить ма-а-аленькую заплатку.))

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • На неделе в дневное время реально пересечься?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Все реально по предварительному звонку.)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Как-то на шиномонтажке попросил заклеить коврик резиновый, отказали, сославшись на на структурные изменения резины при нагреве и последующем выкрашивании заплатки.. Насколько это соответствует действительности? Может заплатку на клей можно посадить без нагрева?

  • С ковриком резиновым скорее всего будет не такая хорошая адгезия заплатки как с шинами(материал разный) а варить коврик , так он стоит дешевле потраченного времени.

    злой добряк

  • Обращался по вопросу заклейки коврика к шиномонтажникам (заварить ) и к ремонтникам обуви (заклеить). И те и другие дали 100% гарантию, что держаться не будет. Сам заклеил резиновым клеем - отвалилось через неделю, пытался заварить вулканизатором, вообще не приклеилось. Видимо в коврики что-то такое добавляют, чтобы чуть что - беги за новым.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вы так до штопки презервативов докатитесь.

  • Презервативы в каждой аптеке в ассортименте. А мои раритетные коврики днем с огнем, приходится штопать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Лет 7 назад прохудился один оригинальный фордовский коврик на водительском месте, все остальные в идеале. дубль не хотел, оригиналы продают только комплектами. Вырезал дыру побольше в виде прямоугольной формы примерно 50 мм*100 мм, края зачистил, с 2-х сторон поставил заплатки 60*120, склеив их между собой и к коврику на обычный момент. Держалось долго.

  • В ответ на: ... склеив их между собой и к коврику на обычный момент. Держалось долго.
    ща "моментов" штук 20-ть разных, какой из них "обычный"?

  • :шок: ну ты спросил... сейчас и не вспомню, и не знаю. Обычно в гараже валяется тюбик "водостойкого универсального клея "момент" на все случаи жизни, где нибудь что-нибудь подклеить, эпоксидки немного, и суперклея быстросохнущего. В тот раз приклеил что под руку первым попалось.

  • На новой упаковке "классик" написано.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если дырка маленькая, можно попробовать средствами из велоаптечки залатать. Как то ребенку резиновый сапог клеил. Даже держалось.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Яков, я хочу уточнить.
    так как у меня закончились синие жгуты Tech, купил их же, но рыжие (без оболочки которые).
    они идут как временные и без клея? и их ругали Вы ругали, что плохие?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Рыжие без оболочки-все временные (просто пропитанная составом полужидкая резинка)
    Доехать до ближайшего шиномонтажа.
    Хотя,могут ходить довольно долго.Все зависит от величины дырки и конкретного места установки.
    Лучше с фирменным "клеем" ставить.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • А какие жгуты стоит прикупить для самостоятельного использования? На емексе вот такое стоит взять? Или что и где? А то маленько саморезов выкрутил из покрышки, все вроде нормально, а один сказал пшшшшш...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • почему бы не заехать в магазин для шиномонтажек, и не взять там? зачем этот гемор с заказом где-то почтой :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В какой магазин?С удовольствием заеду и куплю, ибо надо еще вчера. Собственно это и было частью вопроса.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мне казалось ты имеешь какое-то отношение к компьютерам и сможешь сам найти ))) на пл.Кирова ближайший

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Спасибо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я на Кропоткина в доме возле ГПН покупаю. Там спец магаз для шиномонтажников.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да не за что)) Я этот магазин уже столько раз тут пиарил, что пора бы им мне приплачивать :biggrin: Хотя сам был там всего дважды, первый раз купил одну пластину этих жгутов и всё для их внедрения, года два-три всем их втыкал (жгут я на три части резал), кончились... Второй раз заехал, сказал "мне десяток жгутиков", рассчитался (ещё подумал - чот подорожали, что ли), а они, оказывается, каждую пластину за один жгутик считают :biggrin: Пришлось раздавать нуждающимся...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Очешуеть! Жена поехала, ей счет на 2300 выкатили, ибо мин. комплект жгутов 50 шт. В рот пароход!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я на Кропоткина в доме возле ГПН покупаю. Там спец магаз для шиномонтажников.
    261/1 ?

  • мда... я один брикет покупал, он что-то рублей 150 стоил, что ли... не буду больше их рекомендовать никому :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не, ошибочка вышла, это другая контора. У этих набор 660 руб, в субботу поеду.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А какие жгуты стоит прикупить для самостоятельного использования? На емексе вот такое стоит взять? Или что и где?
    Фуфло полнейшее.
    Рекомендую пользоваться японскими кордовыми жгутами Maruni (в серой оболочке) !
    Я как бы давно уже их ставлю вместе с пиндосовскими Tech.
    Японцы мне нравятся больше,потому как помягче (не так требовательны к правилам установки) и простому пользователю их ставить поэтому легче.
    Tech слишком жесткие,поэтому- частенько ломаются при установке.
    Купить можно.
    Как выше сказали Кропоткина 261/1 (с торца магазин в подвальчике).Здесь,если нужно, Вам даже поштучно продадут.
    Или на Б.Хмельницкого напротив проходной НЗХК есть магазин шиномонтажный, рядом с МРЭО Калининским.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Или на Б.Хмельницкого напротив проходной НЗХК есть магазин шиномонтажный, рядом с МРЭО Калининским.
    Б.Хмельницкого 71 "Торгсиб и К". :yes:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Я пока из своего телецентра доеду туда, уже нечего ремонтировать будет, в ямах все колеса попробиваю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мое дело - только предложить.)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Короче затарился у них, взял "аптечку" (мануал, шило, какую-то иглу с ушком, 5 жгутов и клей) за 660 руб. Как станет потеплее, буду ремонтить колесо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Как станет потеплее, буду ремонтить колесо.
    Подумай хорошо! Может лучше кордовым отремонтить ?
    В 80% случаев после таких "аптечных ремонтов" приходится разбирать колесо и ставить на
    это место кордовую заплатку. :злорадство:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Кордовым чем? Может и лучше, я в этом вопросе не разбираюсь абсолютно.
    Анамнез: торчит саморез, 3,5 мм. Если его не трогать, то все ОК, если начать вращать - из под него шипит. Резина шипованная Кумхо, 15 радиус :ха-ха!:
    Жгуты куплены Tech в синей упаковке, ты ж вроде сам их рекомендовал, клей той же фирмы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: