Погода: 16 °C
26.0814...17переменная облачность, небольшие дожди
27.0812...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Огромный жор и пропала тяга

  • ЭБУ?

  • ЭБУ? Даже не знаю, а чем похоже на эбу?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Не знаю. Подумалось, я в машинках, вообще не спец. Вы вроде много что проверили, эбу не проверяли, мож оно.
    У меня подобный эффект случается порой. Мотор К24А1, масложор. Масло иной раз подлить забываю, катаю пока лампочка подмигивать не начинает, так вот машина начинает везти себя так же, ещё и коробка пинать начинает при переключении на третью, при резком наборе скорости.

  • Вы Григория Остера не читали в детстве?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если проблема не решена могу посмотреть.

  • Дык я не советую, так, мысли вслух. Ну а если что, так вы поправите. Я же сразу здесь оговариваюсь, что не спец в машинках.



    топикстартеру:
    Можно на есенина 1б заехать, к марату. Пусть глянет.

  • В ответ на: 14-15 литров на трассе спокойной езды, для 2х литрового мотора это стандартная работа или неисправность?
    В вашем вопросе не хватает данных. Это таки раз.
    В технических характеристиках автомобиля расход топлива не указывается. (на рекламные проспекты не ссылаться) Это таки два.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • А почему никто не рассматривает "не двигательную" причину.
    Не ехать и отсюда больше потреблять топлива машина может по причине повышенного сопротивления чего-либо в трансмиссии или ходовой части.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Точно оно, кварцевый резонатор начинает привирать. :хехе:И ни куда от этого не денется потребитель , пойдет за новым авто:хехе:

  • Как проверить? Достаточно будет поднять машину покрутить колёса? Коробку этим конечно не проверить, но хоть что-то. Как коробас исключить?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Можно для начала диски потрогать после езды. У меня вот суппорт крякнул, вернее поршень. Обратил внимание, когда диск уже малость синюшным стал от перегрева, совсем чуть (на солнышке бликанул), в нынешние холода потрогал - кипяток (обычно просто чуть тёпленькие), ну и колодка естесно почти в ноль стёрлась, на 8 мм тоньше стала, чем на колесе другой стороны.

    Правда при езде этого не чувствовалось.

    А уровень масла в коробке, как? Он ведь очень важен, ну или давно ли меняно?
    Вообще, похоже что как коробка по оборотам не понимает, что пора переключать передачу, по симптомам вроде как оно. НО мнение моё - мнение дилетанта.

  • Масло той осенью менял, правда уровень давно не проверял. На подклинивание тоже проверял, но ещё раз хочу проверить более пристрасно

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Масло той осенью менял......
    Однако, уже явно 40 тык должны были накатать за год. Я по пробегу меняю, через каждые 30 000 км. При этом, примерно с 28000км, коробка начинает подпинывать, я в эти последнии пару тысяч, по трассе даже на обгоны не хожу :безум:

    В смысле, без резких наборов скорости езжу.

    Исправлено пользователем Дровосек (05.11.16 13:24)

  • Как успехи?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Если проблема не решена могу посмотреть.
    А что смотреть будете в данном случае?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • тоже хочу послушать, может человек и мне расскажет про мою печаль, в теплое время года: ошибка по распредвалу

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • вообще ни как, финансовый кризис понимаете ли, плюс забот семейных навалилось... короче пока не до машины. Хочу скоро гараж снять, начну всю машину трясти. В любом случае отпишусь в ветке по результатам

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Что нибудь да посмотрю, но первым делом параметры и график давления в цилиндре....

  • В ответ на: Что нибудь да посмотрю, но первым делом параметры и график давления в цилиндре....
    Какая прелесть... :appl:
    Жаль, что не развернутый ответ, хотел набраться знаний.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: