Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2

  • С демонстрируемым в этом топике... Хотя вот топик про переборку двигателя входит в диссонанс с этим, вроде и руки не из жопы и голова на месте, непонятно почему с ГСМ такие пробелы :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну как-то не довелось в жизни синтетику с бензином мешать, а затем проводить анализы получившейся смеси. Я сильно сомневаюсь, что и вы это делали.

  • Я точно не проводил анализов, так как понимаю, что то количество бензина, которое в принципе может попасть таким способом, ни к каким последствиям не приведёт. Скорее всего в лабораторных условиях будет даже не заметно в масле. Более того - при каждом холодном запуске вполне логично получение гораздо большего количества бензина в масло, и никого это не беспокоит.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На брудершафт мы с вами не пили, что на ты перешли!
    И видеть в незнакомых людях брата Колю, это не ко мне, скорее к психиатру.
    Про попадание бензина в масло уже разъяснили надеюсь.
    И не надо указывать что мне делать, и я не скажу куда вам пойти.

  • В ответ на: А одному пить не к лицу, так он и машине писярик заливал, бензина в масло.
    Лет 20 назад об этом рассказывал преподаватель в автошколе.
    Я так ни разу и не воспользовался. Но он оч "вкусно" рассказывал

  • У меня сложилось впечатление, что я не форуме про масло спросил, а домой к тебе залез и украл все сало и самогон из холодильника. Ни одного ответа на вопрос, зато распонтовался до невозможности.

    Я извиняюсь, но может быть модераторы как-то обратят на это свое внимание? Я вроде все по теме спросил, а тут какое-то гонево.

  • В ответ на: Я вроде все по теме спросил, а тут какое-то гонево.
    Может у тебя сложится впечатление, что ты и у меня весь самогон выпил (у меня складывается, честно говоря :biggrin: ), но такие вопросы "по теме" как-то располагают поудивляться.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • За кражу сала и самогона, у холодильника и пристрелил бы :yes:
    Отвечать на глупые вопросы? к чему?
    И где понты? их еще не было!
    Стеб да был.

    Исправлено пользователем Форвард (01.12.18 07:24)

  • В ответ на: По мне так вполне новое, я где-то на 10-12 меняю, но хозяин уверен, что на зиму нужно зимнее масло (5W30), а на лето летнее (5W40). Из-за чего и возник весь сыр-бор, через неделю привезли бы ему фильтр, но морозы ударили и надо было срочно поменять! Кстати за зиму он на этом масле и 2000 не проедет, а по весне кинется менять, даже новый фильтр ему уже привезли:улыб:Ну кто из нас доживет до 73 лет, тоже я думаю сможет себе позволить некие чудачества.
    на драйве стали появляться сообщения, что оригинальное тойотовское масло стало резко угорать после 7-8 тысяч. есть подозрения, что в канистрах от тойоты стали лить лукойловское масло, которое ведет себя аналогичным образом.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: оригинальное тойотовское масло стало резко угорать после 7-8 тысяч
    Зачем столько на нём ездить в принципе. А во-вторых, его официально не завозят, явно есть люди, готовые этим воспользоваться

  • *** масло стало резко угорать после 7-8 тысяч ***
    На табуреге так себя вели все масла которые пробовал:улыб:

  • В ответ на: *** масло стало резко угорать после 7-8 тысяч ***
    На табуреге так себя вели все масла которые пробовал:улыб:
    кстати да, такая же фигня была на Тигуане. Тогда это все оправдывалось тем, что двигатель турбированный, типо они даже по паспорту должны масло кушать. Но туарег то у вас был атмосферный, там турбины нету ))). Причем я лил и обычное масло и лонглайф. В тойту лил и Идемитсу, и официалы лили какое-то - уровнеь на месте.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Как же без турбины у меня же дизель был:улыб:

  • Я слышал что его щас через казахстан возят,но что там в этих канистрах я не знаю)

  • 7-8 ткм - самый подходящий пробег для замены любого масла в ДВС.

    ИМХО

  • В ответ на: на драйве стали появляться сообщения, что оригинальное тойотовское масло стало резко угорать после 7-8 тысяч. есть подозрения, что в канистрах от тойоты стали лить лукойловское масло, которое ведет себя аналогичным образом.
    Не только тойота, между прочим. Мотюль вообще не похож на себя двухлетней давности. По качеству хода никакой разницы с маслами Роснефти из Ашана не замечаю, а по цене - очень даже.

  • Блин, а как вообще оценить качество хода от качества масла???

  • Неистово плюсую насчет Мотюля. Не в курсах, какое оно было пару-тройку лет назад, но сейчас туда льют какую-то однозначную дрянь. Уже обжегся. А вот ценник не стесняются ставить конский. Маркетинг, епта!

  • Чет я тут в непонятках, прошу совета спецов. Двиг 2AR-FE, в руководстве пользователя производитель рекомендует лить масло от 0W20 до 10W50 :eek: Дилер говорит, обычно льют 0w30, но им пофиг, что скажу - то и нальют. Много ссылок читал по данной теме по этому приколу от тойоты, никто ни на чем так и не сошелся. Как думаете, что лучше лить в новый двиг: 0W20, или 0W30, при условии, что иногда и топнуть до 6 т.об/мин люблю?

  • Когда нужно масло подобрать, то иду в масло-клуб. И вас туда же посылаю

  • Был я там. Мнения разошлись. А здесь не по теме вопрос что ли?

  • Там порой почти все уже разжевано по выбору. Если собираетесь крутить мотор, то от 20-ки лучше отказаться. Мне дилер сначала тоже лил 20-ку. Но перешел на 30-ку. Хотя, сколько не читал про масла и эксплуатации авто, проблема возникает не из-за масла. Если лить хоть ту же неподдельную 20-ку и менять его раз 7-8 тыщ км то проблем не будет.

  • Я Ликви Моли заливаю раз в 10-12 тыс . Машине 10 лет, работает) А зачем на 7-8 тыс менять? Только если в пробках стоять постоянно.

  • Посмотрите анализ отработки вашего ЛМ на оилклубе, чтоб понять насколько моточасов реально хватает масла.

  • В ответ на: Посмотрите анализ отработки вашего ЛМ на оилклубе, чтоб понять насколько моточасов реально хватает масла.
    Я смотрел анализы, вроде неплохие. Смотрел анализы и нового масла, тоже всё хорошо. Сам его заливаю, с машиной всё нормально. Немцы масло умеют делать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: