Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5

  • Никак на самодиагностику не реагирует, все по книге перемыкал, как описано, - не мигает. Есть разъем обд2(так, вроде, называется), но толком никто не берется диагностировать. На одной СТО на Мира прпробовали, но их сканер с мозгами авто не конектится. Кто-то на датчик распредвала грешил, но спец по электрике возражает: говорит, что машина бы просто не заводилась. Кто-то на ДМРВ думал, но, говорят, из-за него машина так себя не ведет, она просто аппетит увеличит.

  • доброго вечера!
    хочу спросить, а замок зажигания может давать КЗ?
    авто корола филдер 3С, при включении зажигания перегорает предохранитель 100А (так на нем написано, который под капотом) на рис.3 обозначен.
    но при этом машина заводиться, работает только головной свет, аварийка.
    или КЗ может и в щитке приборов быть? можно что-то сказать вот так, или все таки нужен детальный осмотр авто?

  • Надо шибко постараться, чтобы так стало.
    По-очереди отключать все потребители, вместо предохранителя вставит лампу дальнего света.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • :cray-1: даже не знаю что я мог сделать? предыдущий день ездил, все было в норме. вечером поставил в гараж и все. :dnknow: куда копать. будем методом тыка искать причину. сигналка может быть причиной?

  • в общем все в том же блоке (под капотом) как вы и советовали, вместо перемычки подключил лампу. при включении зажигания приборка тухнет, а лампочка загорается. просмотрел все под капотом и в салоне (поснимал все что снимается, кроме приборки) видимых повреждений и КЗ не обнаружено. стал по очереди отключать реле, результат нулевой. и вот рядом с этим предохранителем есть толстый белый провод, отсоеденил его от клемы, включаю зажигание, все горит, работает, но машина не заводиться. подсоединил провод обратно, все потухло но все равно авто не заводиться. хотя вчера заводилось без особых проблем.
    может быть все таки сигналка мозг выносит? до этого пару раз было, что закрыл машину кнопкой на ключе, а потом открыл с брелка. но тогда стартер не крутил, а сейчас крутит но не заводиться.
    и что это за белый провод, я так понимаю он силовой, но куда он уходит не могу разобрать. куда то в жгут, а дальше хз. может подскажите куда он уходит.

  • ну хотя бы фото приложить, а не кофейную гущу:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • вот этот провод и предохранитель сгоревший, на его месте лампочка, как вы говорили.

  • и на этом все? :смущ:

  • . Блок предов разбирали на осмотр?

  • блок предохранителей? тот что на фото? нет. завтра посмотрим.

  • японскую магнитолу pioneer avic-vh9900 (cpn3576) реально хотя бы на английский перевести?

  • Не всегда есть время - только сейчас с работы пришёл.
    Подумаю.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вряд ли, игра свечей не стоит

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ура! Проблема решена! Дело было в отвалившемся проводке в ДМРВ: при нагреве терялся контакт, и датчик переставал подавать сигналы. Вылечил по вот такому совету: https://www.drive2.ru/l/7245492/

  • ясно :agree: буду ждать. можно в личку.

  • Здравствуйте. Рассматриваю вариант покупки Infinity EX35 2008 года в салоне трейд-ин. Из беспокоящего меня - ошибка CAN шины, причём на приборке ошибок не видно, типа мастера салона только компьютером Ее могут считать. Ничего не понимаю в ремонте, но хотелось бы у вас узнать - к чему можно готовиться при самом печальном варианте, каков может быть бюджет решения?

    Исправлено пользователем aprice (18.12.16 14:05)

  • это обычная "ошибка" у ниссана. Не вижу пока повода для беспокойства.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, добрый день. Пассат, 2004 год - зеркала с электроподогревом. От времени сами зеркала отклеились от подложки, их мне приклеили. Но, видимо, как-то криво это сделали, подогрев пропал. Вопрос - можно ли его восстановить?

  • Попробовать можно, но не гарантирую результата.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, вы как работаете в новом году. Имею ввиду график.

  • Официально - с 9-го. Неофициально - 5-го какие-то направления, возможно, частично будут.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А замок на акпп когда можно поставить?:смущ:

  • 5--го будет видно:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Заскочим :миг:

  • автомобиль Хонда эдикс. Не работает навигационная система (вся балалайка, камера и т.д.)
    Получится ли заменить голову на что-нибудь другое (например https://ru.aliexpress.com/item/2-Din-Car-GPS-navigation-Player-7-HD-Bluetooth-Stereo-Radio-FM-MP3-MP5-Audio-Video/32715514853.html?ws_ab_test=searchweb0_0, или подобное)?
    сколько обойдется работа (хотя бы приблизительно, на что равняться...)?

  • Для начала может попробовать реанимировать родную?
    А кетай вкрячить - ума много не надо:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Что то навеяло... а можно ли запустить навигацию на прадо 150 и мазде сх-5 на их штатных головах? Ну и почем?

  • это уже пробовали прошлые хозяева...
    к тому же родная система не русифицируется
    хотелось бы понять порядок цен на эти работы... может всё это не целесообразно

  • Кто-то мудрый сказал:
    - Если вы спрашиваете "Сколько стоит" - значит вы не можете себе это позволить.

    Ничего личного. Решается все - вопрос ценности и цены.:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если на штатной голове 150-го нет нави - то проще купить кЕтай.
    За мазду и её нави - не скажу. Каптана потряси. Хотя он по "собакоедам" спец больше:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • да вроде есть там и там... в мазде дилер сказал - давай скоко то денег... 30 чтоли - за пять мин запустим:улыб:
    но видимо не сильно надо было за столько денег:улыб:а если побюджетнее то почему бы и нет.
    а в целом пофиг если с ходу не решается:улыб:

  • В ответ на: Кто-то мудрый сказал:
    - Если вы спрашиваете "Сколько стоит" - значит вы не можете себе это позволить.

    Ничего личного. Решается все - вопрос ценности и цены.:миг:
    да не то, чтобы денег нет... просто хочется понимать целесообразность "затеи" ... "рекогносцировка на местности", так сказать ...
    с решением данной проблемы пока не определился вот и "мечусь" из крайности в крайность

  • для мазды нашел в инете... пишут 10 мин и флешка нужна - попробую на досуге:улыб:

  • вообщем на мазде навигацию запустил.
    и правда все достаточно тривиально:улыб:

  • Добрый день! Скажите, вам 7го можно привезти авто? Qashqai 2007 года. Ошибки P0725 P1726 P2135. Уже 3 дня на другом СТО не могут найти причину, чистили дроссель, проехал 1 км снова загорелся чек, машина периодически перестает реагировать на педаль газа.

  • Или 8го ? Может быть 10го ?

  • Ребят, извините - праздники, только 9-го выходим "на линию"...
    Да и то - отдохнуть бы ещё...:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вот и славно, трам-пам-пам:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • привет!
    ставил у вас пандору в 2011 году
    датчик температуры двигателя перестал показывать и пятую дверь сигналка перестала видеть
    в порядке живой очереди или по записи?

  • Привет!
    Позвони предварительно.
    Задняя дверь - скорее всего концевик двери сдох, по датчику - если не поможет снятие аккумулятора, то по записи разбираться с датчиком температуры двигателя.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Есть икстрейл 2002 праворукий

    В нем есть кнопка обогрева заднего стекла. Она не фиксируется, нажал - вкл, еще раз нажал - выкл. Либо сама выкл минут через пятнадцать-двадцать.

    Можно ли сделать чтобы включалась-выключалась строго по нажатию, а включенная - всегда работала, втч после выключения/включения зажигания?

  • В теории - можно, но не нужно - нити накала умрут гораздо раньше, а они не ремонтируются.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Извиняюсь, но у нас в тойте работает, так как он просит. А в чем проблема? Он же не при включении зажигания, а при включении зажигания и ПРИ НАЖАТОЙ КНОПКЕ просит. Кнопку отжал - обогрев не включается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У тебя еще древняя "койота" - там да, таймера не было.
    Не зря же новые машины ВСЕ (ну или из тех, что мне встречались) - идут с таймером обогрева. И положение зажигания тут не при чем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Древняя да. Но нити-то живые. Ремонтированные, это да, но исключительно вследствие криворукости тонировщиков. И зажигание при чем. Которые по таймеру без зажигания не включаются и будучи включенными при выключении зажигания и его повторном включении не включаются. По крайней мере в Ауди и ФауВэ. Или ты намекаешь, что у "новых" нити более нежные?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Привет
    Тойота пассо QNC10, 2004 г.в., K3-VE
    Производился ремонт ГБЦ (клапан выпускной прогарел)
    После ремонта загорается p1706 (была эта машина у вас на компе 9 янв )
    Цепь проверял, в метках, муфту разобрал (не закусывает, чистая относительно), клапан ввти рабочий. Датчик распредвала и коленвала ставил контрактные.
    Ошибка выскакивает на ходу, и абсолютно при разных условиях, можно сразу зажечь, можно 2 часа кататься.
    АКПП встает в аварийный режим.
    Подскажите добрый человек куда еще копнуть?

    Короновод

  • http://p1706-toyota.autotroublecode.com - навскидку.
    Что-то по механической части.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Володь, я не копенгаген в особенностях нитей обогрева, просто логически к этому выводу прихожу.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Логика проста: однажды включив, можно потом очень долго ездить с включенным, а потребление электричества там я так понимаю не маленькое. У меня жена как-то таким образом отличилась - протирала панель, нажала и ХЗ сколько она летом так ездила:улыб:Отключение с зажиганием позволяет решить эту проблему, а таймер я так понимаю, чтобы лишнего электричества не потреблять, модно нынче бороться за экологию.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а кислородными датчиками занимаетесь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: