Погода: 24 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

фит-сервис кто сталкивался?

  • В ответ на: ... Разок залетел колодки поменять, так сидел ждал минут пять пока он ролик досмотрит. Механик мать его
    А что в этом страшного? Машинок развелось, разных типов. Оборвать датчик АБС при замене тормозных колодок, нефиг делать, и не поймёшь сам, что сделал это. И механик правильно сделал, что сначала посмотрел ролик как делать правильно. А Вы хотели, чтобы он навыки правильной работы непосредственно на ваших тормозах отрабатывал, полагаясь на озарение свыше? Или считаете, что хороший мастер должен наизусть помнить моменты затяжки всех болтов во всех существующих в мире марках машин?

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • В ответ на: А что в этом страшного? Машинок развелось, разных типов. Оборвать датчик АБС при замене тормозных колодок, нефиг делать, и не поймёшь сам, что сделал это. И механик правильно сделал, что сначала посмотрел ролик как делать правильно. А Вы хотели, чтобы он навыки правильной работы непосредственно на ваших тормозах отрабатывал, полагаясь на озарение свыше? Или считаете, что хороший мастер должен наизусть помнить моменты затяжки всех болтов во всех существующих в мире марках машин?
    А где Вы видели чтобы соблюдали моменты затяжек, за исключением переборки двигателя, что-то ни на одном СТО не видел.

  • ну хоть поменяли колодки,
    а тут на развал-приезжают и не могут сделать

    http://cto.ru/sto/2312-fit-service-na-mira-fit-servis/

    пп. 3, 9

  • а что колодки без динамометрического ключа уже не поменять? он так-то шиномонтажникам нужен как отченаш, но как правило гайки и болты даже они крутят либо болтовертом, либо балонником, либо крестом, а потом ныть начинают, что шпилька оборвалась из-за уставшего металла.

    Что касается колодок, то чаще можно наблюдать как вместо разжимателя в ход идут отвертки и монтировки. Кстати, машина мазда6 2005гв, уж развелось-то и сложностей там немеряно

    подпись-надпись

  • про колодки, я знаю спецов, что разжали колодки... и угробили суппорта на опеле....
    да че далеко ходить, я на хонде как то раз заехал в скиф колодки поменять, они тоже пытались разжать...
    хорошо был в ремзоне, машину снял с подъемника и поехал в другое место

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • в лучшем случае после замены услышишь, что пыльники на поршнях суппортов порвались, а в худшем уже по факту, что суппорта менять надо. Была котовасия на прадике, а там суппорт около червонца стоит.

    подпись-надпись

  • Технология то простая, поджимаешь их вперед педалькой, надо что бы подклинившие вышли. Потом снимаеам полностью суппорт и на прес, давить плоскостью. Когда ровно давишь - проблем нет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • да вылечил я тот суппорт тисками

    подпись-надпись

  • Все же лучше поршень сначала извлечь и если там есть задиры - коррозия - нулевкой шлифануть и смазать спецсмазкой.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • в том смысле что я его сорвать с места смог тисками, а дальше вытащил, кислотой ортофосфорной отмыл, манжет поменял, задиров не было, намазал, засунул обратно, одел новый пыльник, а дальше продолжать не надо

    подпись-надпись

  • Ннп

    разобрали же мы тотдвигатель, который "масляное голодание 4 цилиндра" и "стопроцентный шатунный стук"... прогар прокладки между 3 и 4 цилиндром, никакого там голодания, развод в общем и (надеюсь не осознанное, а по рас...ву) порча имущества грязью.... хуже другое - между клапанами наблюдаются мелкие трещинки, в трёх горшках, ставить такое обратно даже "на продажу" рука не поворачивается, где популярно запчасти покупать б.ушные щас? новую голову покупать на него никакого желания...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нда. Дело мастеров этих маленькое. В первую очередь надо сделать вид, что что-то сделали

    Запчасти? Да везде понемногу. Я в первую очередь спрашиваю в ДБСе, а потом уже на жаканкар лезу.

    подпись-надпись

  • дбс это кто?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Джипбайксиб? Он же дядька Голод?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: хуже другое - между клапанами наблюдаются мелкие трещинки, в трёх горшках, ставить такое обратно даже "на продажу" рука не поворачивается...
    Так именно трещинки или отливы малюсенькие а-ля "облой". :улыб:
    Посмотри по-внимательней. :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • какой облой в камере сгорания? да и что я, трещины не отличю от облоя :безум:

    p.s. есть кто по тихому в личку контакт Голода сольёт? а то мы с ним лично не имели чести познакомиться:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • в прикреплённом топике на АФ висит совершенно открыто.

  • Ток там (у Голода) нюанс вроде есть. Насколько помню, Артем, ты тоже сталкивался?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: да я на них уже как на мебель внимания не обращаю, висит что-то, потом форум начинается... нашёл, позвоню, на ЛС он так и не ответил (вот поиском пользователя найти получилось:улыб:)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Какой нюанс?

  • В ноябре 11 года вели с тобой в личке диалог про контейнеры, коробки, шины...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А, про сроки доставки?
    Ну так я заказывал агрегат в сборе, и под него машину покупали в Японии. Сроки получились аццкие, цена очень приятной.
    Но думаю, вариант покупки Паджера в Японии на разбор под заказ ГБЦ Володя не рассматривает. :улыб:

  • Да. Ну я всего лишь предупреждаю. Мало ли.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • купил ГБЦ у автовелта, кетай, но 11тр с доставкой, против 50тр за "родную" в сборе... опчем решил тут сэкономить:улыб:прокладки и притирочная паста, собрали, завели, всё работает... собственно сомнений в том, что диагноз этого ушлёпочного сервиса не подтвердился не было уже после демонтажа головки

    в очередной раз убедился - хочешь сделать что-то, сделай сам, хочешь потратить деньги - закажи кому-нибудь сделать, потом переделай как надо:улыб:опчем доверять можно только проверенным людям, имеющим не единичные положительные отзывы, иначе рулетка с 5-ю из 6-ти в барабане :шок: а таким "мастерам" самое сложное что доверить, это колёса подкачивать, ручным насосом...

    p.s. "порадовали" автодок с ексистом, первый вообще отказался мне продать эту ГБЦ, второй сказал - да, по каталогу производителя она ваша, но если что, то с ними проблемы и решайте, мы привезли что заказано... на вопрос - накой орган мне тогда через вас везти? ответить не смогли, у них она тыщ 14 стоила, купил в автовелте за 11 с доставкой

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть здесь кто с Фит-сервиса?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Хотелось бы пообщаться с руководителем.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • найти руководителя имхо можно проче чем через форум:улыб:
    опять же фит сервис это франшиза, кого конкретно то ищете?

  • Рукодителя Фитсервиса на Петухова я знаю, про остальных без понятия.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: