Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4

  • >>Не на охране или при включеном зажигании случаем включаете валет?

    нет, на снятой с охраны, заглушенной машине... хотя с зажиганием и охраной тоже пробовал)

    >>тут есть такой нюанс - включить и выключить валет можно только пультом. Так что если с ним что-то случится - то вывести сигналку из "комы" "педальным методом не получится. Не проще пульт не отдавать?

    ннууу... интересный нюанс.
    насчет не отдавать пульт - обычно отдаю из соображений, что если вдруг сигналка сама встанет на охрану, у ремонтеров будут веселые действа по перекатыванию.

    .NET Developer

  • ну тогда подскочить до нас, установщики глянут поди... Ну или меня спросить - выдам команду

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вопрос - вы чистите краш-записи на блоках SRS? Туссан интересует.

  • вопрос, вы все еще дорабатываете топор 9010?! :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • да вроде не снимали эту позицию:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В большинстве случаев - да

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, доброго времени суток! авто Toyota Noah 1999 г/в, двигатель 3 S FE, катушечное зажигание. Возможно ли отрегулировать зажигание в программе компьютера, сделать позже, так как сейчас сильно раннее, каждый раз при нажатии на газ звенят пальцы. ремень ГРМ новый, бензин 95

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • Не регулируется оборудованием зажигание, комп сам под него подстраивается.
    Если гремит - то в двигателе проблему искать надо по механике

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • в механике все в порядке, по ощущению или зажигание или бедная смесь, при каждом нажатии на педаль газа слышен звон пальцев, не зависимо от скорости. а если заменить датчик на коленвале и распредвале ?

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • делал диагностику - раннее зажигание, опережение на 28'

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • тут не диагностику - тут двигатель ковырять надо:улыб:
    Из опыта - шпонку на шестерне коленвала разбивает и начинаются подобные мультики. Ремень ГРМ не по меткам стоит и прочее.
    Механиков надо озадачивать

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо огромное ! буду искать

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • Подскажите, приус 10 с таким диагнозом можно брать или ну его в пень...
    "Перестал заводится после попытки прикурить от аккумулятора другого работающего авто. Зажигание включается, но центральный монитор в салоне машины не работает. Гибридная часть сканером не тестируется"

  • Тестируется. Но для начала я б проверил все предохранители

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, добрый день. Подскажите, пожалуйста, в прошлом году ставил у вас Пандору, так месяца полтора назад основной брелок при постановке/снятии не меняет картинку с замочком (хотя пищит положенное количество раз), а также не сбрасывает картинки о воздействиях на машину (молоточки возле стёкол и двери).

    Куда можно покопать?

  • для начала переставить батарейку в брелоке

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Очень даже обидное предложение с вашей стороны!:улыб:штук 5 уже пробовал, эффект не меняется.

  • Руслан, привет! Намечается переезд из рая, под названием Затулинка, где гараж и бесплатная парковка под окном, а платная на 20 шагов далее, в попу мира на телецентр, где машина будет болтаться во дворе, на обочине дороги, в общем без особого присмотра иногда круглые сутки. И хотелось бы знать, что с ней при этом происходит, ибо мало ли?..
    В общем назревает необходимость иметь сигнализацию с обратной связью. Идеальный вариант с автозапуском и турботаймером. Для планирования бюджета хочу прикинуть, на сколько разминать лопатник? Ну плюс-минус, конечно, понятно что возможны нюансы, но так, хотя бы диапазон: 5-10т.р.? 10-20? Ну и так далее.

    Авто: Пассат В5 2003 г.в.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну тогда подъехать и показать установщикам. А там дальше будем думать:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • см. предыдущий пост:миг:
    Не здесь же все нюансы безопасности обсуждать

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А нюансы безопасности я и не планировал обсуждать. В случае если цена сильно превышает 15 т.р. то я не буду отнимать время твоих специалистов, т.к. вряд ли мне по карману будет такая операция.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Руслан, я вас понял, подъеду, покажу.

    И влезу в не свой разговор - установка у Руслана в прошлом году Пандоры и парктроников в круг на такого же Пассата обошлось около 21-22 рублей, точно уже не помню - сигнализацией вполне доволен, автозапуск работает, ни разу не подводил. Коробка механика, так что там есть свои нюансы по управлению сигналкой, но если их придерживаться - хлопот нет.

  • Спасибо, концепция ясна. Задал несколько вопросов в личку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Руслан, авто - Карина, 96й год. Отрубились тахометр-спидометр. Табло одометра электронное. Температура, уровень топлива работают, значки на табло тоже. Ремонтопригодно табло? или только после вскрытия? Приезжать в живую очередь? Примерная цена вопроса?

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • в момент пропадания тахометра-спидометра пробег на ЖКИ тоже гаснет?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: