Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4

  • можно посмотреть. Есть у них слабые места.
    При включении батарейки хотя бы пиликает?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Нет, не пиликает. Вибросигнал разок сработал и всё. Будьте добры Ваши координаты и время, до которого работаете.

  • координаты в профиле

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день!
    машина 2001г. рав4, хочу установить доп.защиту кроме сигнализации, возметесь?

    Не женское это дело молчать...

  • да не проблема.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • завтра работаете?

    Не женское это дело молчать...

  • Работаем, но не знаю, как у установщиков по занятости. После 10-30 позвоните 299-94-99. Если будет место - примут

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • не-не, не надо сразу к установщикам :biggrin:
    я не понимаю что нужно ставить , сайт ваш посмотрела... толку ноль,
    посоветуйте пож-та что именно устанавливать (сига-томогавк 9010)

    Не женское это дело молчать...

  • Прошу помощи!!! Автомобиль Honda HR-V, 2001 год. Все работало нормально. Приехал, заглушил двигатель, поставил на сигналку. Через несколько часов завожу с пульта. Стартер крутит, но не заводит. Снял с сигнализации, завожу с ключа. Стартер крутит, не заводит. Выкрутил свечи - мокрые. Искры нет(свечу предварительно просушил). Ключ на "Зажигание" - 12 в на трамблер приходит. Катушка целая. Что еще делать? Может ли сигналка как-то мешать запуску, если сняли с сигнализации? Старлайн А8. HELP!!!

  • В ответ на: не-не, не надо сразу к установщикам :biggrin:
    я не понимаю что нужно ставить , сайт ваш посмотрела... толку ноль,
    посоветуйте пож-та что именно устанавливать (сига-томогавк 9010)
    что нужно ставить, это от бюджета ПОЦиента зависит
    либо доморощенное a la "мастырка", либо заводское изделие, с меткой
    но ставят хорошо, юзаю третий год без нареканий

  • Старлайн скорее всего блокирует стартер.
    Проверяется просто - сели в машину, ставим на охрану и пробудем заводить.
    Если стартер не крутит - сигналку не трогаем.
    А вот катушки у них дохнут. Как проверяли исправность? Управление на нее приходит?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • название есть у заводского изделия?

    Не женское это дело молчать...

  • Прозвонил обе обмотки. Первичная - 0,7 Ом, вторичная 15 кОм. А вот управление на нее... Частично проверил коммутатор: по мануалу не очень понятно написано. То что проверил в порядке. Наверное нужен специалист. Если отключить разъемы от сигналки это может помочь? Или это наоборот гарантировано разорвет цепи?

    Исправлено пользователем Archy (19.05.13 12:03)

  • Руслан, добрый день. Crash из блока SRS стереть можете? Была стрельнута водительская подушка, заменил на целую, но значок SRS горит. Машина Civic 98, датчик в блоке. Если делаете, то, если можно, прайс - в л/с.
    Спасибо!

  • скорее всего сделаем. От1500 до 3000 в зависимости от типа блока

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Управление на катушку приходит? Лампочным пробником можно даже посмотреть - один конец на "плюс", второй на один из двух толстых проводов, что к трамблеру идут. Лампа при прокрутке должна чуть-чуть вспыхивать

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Итак, отчитываюсь. Виноватой оказалась катушка. НО!!! Старая катушка звонилась омметром как новая! Поэтому не вызывала подозрений. Просто автоэлектрик опытный оказался, меняй, говорит. После замены завелась с полоборота.

  • Гугль предлагает разные варианты вживления USB-входа в штатную фордовскую магнитолу Sony CD (как на фотке), но очень уж много вариантов и мне непонятно насчет совместимости...

    Может, уже есть опыт и проверенное решение? Машина - фиеста 2008.

    И второй вопрос: установлена сигналка, какой-то Alligator без автозапуска. Что надежнее - она или штатный иммобилайзер? Или раз уж она стоит, то надежность все равно уже пострадала? Хочется не носить с собой брелок, а просто закрывать со штатного ключа.

    ...too young to quit, too old to change...

  • 1. Ничего не скажу, ибо не наша стезя немного - тюнинг штатной аудиоаппаратуры.
    2. Зависит от установки сигналки. Если "вброшена", то можно считать, что ее нет. А штатный иммобилайзер на фордах (и не только) препятствие разве что для дилетантов. Так что по вопросам безопасности - "хозяин - барин".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Доброго времени суток!

    Стоит сигналка - Pandora 3100-я. Отказалась входить в режим Valet c брелка. (Ну, тот режим, который для сдачи авто в сервис).

    Выбираю пиктограммку на дисплее, жму первую кнопку (на вторую - тоже самое) - а она мне отлуп двумя короткими сигналами:хммм:

    В чем может быть проблема? В руках или же все-таки техническая?
    Толи лыжи не едут, толи...

    .NET Developer

  • Добрый день,

    Машина БМВ Е46 2002 г.в., стоит какой то древний Томагавк, второй ключ где-то в машине. Хотелось бы все это дело аккуратно снять, ключ найти и вообще все вернуть как было задумано заводом-изготовителем - если возьметесь, то примерный ценник озвучьте, пожалуйста

    Спасибо

  • Здравствуйте! Подскажите, на Рав 4 2004 года не работает закрывание передней пасажирской двери. Закрывается только ключем, или рукой соответственно. Т.о. видимо згорел моторчик в двери.
    Вопрос можно ли починить? Или требуется замена.

  • Не на охране или при включеном зажигании случаем включаете валет?

    ЗЫ тут есть такой нюанс - включить и выключить валет можно только пультом. Так что если с ним что-то случится - то вывести сигналку из "комы" "педальным методом не получится. Не проще пульт не отдавать?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • возьмемся.
    По времени визита и стоимости - по рабочему телефону установщики сориентируют

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Сделать следующее - один жмет кнопку закрывания-отпирания на водительской двери, другой слушает ухом в районе замка пассажирской двери. Если хотя бы какое-то шевеление есть - то шанс оживить есть. Если тишина - то только вскрытие покажет.
    Да, и гарантий долгой работы тут никто не дает - такой уж конструктивный узел. Может долго протянуть, а может и не очень.
    Смотреть надо.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: