Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4

  • В ответ на: еще раз - разъемы по подключению совпадают? В машине панель включается?
    Разъемы втыкаются, панель не работает! :миг:
    Например: сигнал уровня топлива в панели без таха приходит на ножку 35, а в панель с тахометром на ножку 17, еще пример: контрольная лампа Check в панели без таха приходит на ногу 47, а в панели с тахом - на ногу 45 и т.д.(я же схемы приложил) Сигналы ВСЕ одинаковые, разводка их в разъемах на панелях - разная!!!!

    Я просто сделал бы переходник и все, но вот от ДОрестайла(1998-2002) схемы есть, от рестайловых машин(2002-2004) - нету! Вот я ищу эту гребаную схему, хоть на японском, хоть на китайском.
    Буду клич кидать в нужные ветки, чтоб разъемы кто-нибудь отфотал, там хоть цвета есть и видно, какие дорожки задействованы.
    Машину я не трогал вообще, панель я купил. И буду делать переходник только тогда, когда буду знать схему.

    ivoron в зоне RU

  • Добрый день! Помогите решить загадку: машина Шевроле Ланос, 2008, сигналка Старлайн А8. Запрограммировал по инструкции автозапуск с брелка. В момент настройки, как и сказано, машина завелась и была должная индикация r01. В последствии при попытке запустить ДВС сигналка откликается, но на брелке светится "SP" вместо "ST". Как я понимаю это "стоп" вместо "старт". Сбросить на заводские установки, что бы вторично перепрограммировать не удаётся. Подскажите пожалуйста в чем причина и как лечить?

    формула ценности нации: Цн = (С-О)/Н, где: С-кол-во самородков, О- количество отморозков, Н-число людей, не желающих никуда вмешиваться.

  • На дружественный силфи.ру зайдите, меняли мы там панель, причем несколько раз, правда давно и тыкнуть в ветку не смогу, юзайте поиск. Есть отдельная ветка про Саньку.
    Вдруг поможет:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Дляначала имеет смысл указать марку машины
    Вайб 2003 года. Полноценная сигналка вроде как не нужна, есть штатная. Можно огласить, сколько будет стоить сам модуль автозавода с установкой? Или проще и дешевле воткнуть томагавк 9010?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Добрый день!
    Вопрос по сигнализации Томагавк.
    Купили машину с такой сигналкой и брелком без ЖК индикатора. Был только маленький брелок как от TW-9010 ( типа http://autosec.narod.ru/tomahawk.jpg слева). С ним сигналка работает нормально. На днях прикупил брелок с ЖКИ. Но вот "привязать" его к сигналке не могу. Нашёл только два варианта "привязки".
    1. Вариант (от TW-9010):
    1.Включите зажигание (двигатель не должен быть заведен)
    2.Нажмите и удерживайте кнопку "Override"
    3.Дождитесь 4-х "ЧИРПов" сирены, подтверждающих вход в режим программирования брелоков
    4.Отпустите кнопку "Override"...
    В этот режим сигналка не выходит. Я держал кнопку "Override" ( эта же "секретная" кнопка, спрятанная под консолью? ) секунд 30 - не дождался сирены. Мало держал? Или я не ту кнопку жал?
    2 Вариант:
    1.Выключить зажигание.
    2.Нажать кнопку OVERRIDE 7 раз.
    3.Включить зажигание. Сирена издаст 7 "ЧИРПов" подтверждая вход в режим программирования брелоков.
    4.Нажать и удерживать одновременно кнопки...
    После 7 нажатий и включения зажигания сирены нет.
    Что я делаю не так? Или есть ещё варианты привязки брелка?

  • Скайлайн V35, 2002, vq25dd. Сигналка - Топор 9010, Ваша супер-секретка.
    Проблема в следующем: Сигналка периодически включается-выключается, как будто скидывается питание. Когда оживает, моргает 3 раза аварийкой и играет брелок, как и должно быть при подаче напруги. Пока работает - работает нормально. На поведении авто эти глюки не отражаются. Периодичность глюка: от раза в день, до трех раз в минуту. Обычно происходит это на ходу. На неделе могу подъехать, если займетесь

  • Добрый день!
    Подскажите, у вас есть в наличии температурные датчики двигателя для сигнализаций tomahawk 9010?

  • что значит - не удается сбросить на заводские установки?
    А если руками все пункты прописать - удается?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну вся же информация есть - что мешает сделать?:улыб:Мы ж не забесплатно возьмемся (если возьмемся:улыб:)

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • увы, датчиками отдельно не располагаем. Можно помотаться по разборам - они на битых машинах встречаются

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Или аккумулятор, или клеммы, или в проводке что-то, раз питание постоянно сбрасывается. Если мы ставили - то записаться к установщикам на ревизию

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • или модуль приемо-передатчика неисправен, или брелок не живой, или же пароль у сигналки стоит.
    Внимательно читаем инструкцию на "топор", она простая:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Штатная сигналка там "ниочем", да к тому же с авозапуском будет конфликтовать.
    9010 поставить можно, но надо иметь в виду, что они "грабятся" и должной защиты не будет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: или модуль приемо-передатчика неисправен, или брелок не живой, или же пароль у сигналки стоит.
    Внимательно читаем инструкцию на "топор", она простая:улыб:
    Если не исправен модуль приемо-передатчика, то как сигналка "общается" с брелком без ЖКИ ?
    "брелок не живой" - это возможно, но почему тогда сигналка даже не входит в режим "прописывания" брелков?
    Пароль на TW-9010 - я не нашёл ни слова про пароль в инструкции. Есть только PIN-код, но это на 9030.
    Или пароль не документируется, а "передаётся из уст в уста"?

  • В ответ на: что значит - не удается сбросить на заводские установки?
    А если руками все пункты прописать - удается?
    Это значит что в инструкции написана последовательность: нажать 10 раз сервисную кнопку.... так вот делаю как написано, но сигналка не выходит на режим сброса на заводские предустановки. Но это дела не меняет: при запуске с брелка сразу высвечивается "стоп", а должно быть "старт". Вот и вся загадка... :dnknow:

    формула ценности нации: Цн = (С-О)/Н, где: С-кол-во самородков, О- количество отморозков, Н-число людей, не желающих никуда вмешиваться.

  • Ясно. Ну, штатная сигналка двери открыть да багажник. Там еще механическая (штырь в коробку) и две секретки.
    А то, что томагавк "граббится" - да похфег, чай не Кайен купил. Надо открыть - любую откроют.
    У вас на установку на когда примерно рассчитывать?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • надо осведомиться по тел.299-94-99

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а вообще реагирование на кнопку "валет" есть?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый вечер.
    Не работает подогрев переднего водительского сиденья. На пассажирском всё работает отлично.
    Можете помочь? Или хотя бы подскажите девушке где смогут это починить, а то зимой садиться на холодную сидушку :шок: ....брррр....
    Машина Ауди А4, 2005 г.в.

  • если можно но датчики температуры есть на Петухова рублей по 50

  • добрый день! купили машинку с сигнализацией Томагавк, прошлый хозяин ничего толком не рассказал, да мы и не знали что спрашивать, первая машина. А теперь вот столкнулись с проблемой поиска кнопки OVERRIDE. Хотели поменять установки, а ничего без нее естественно не делается:хммм: подскажите, куда обратиться, чтоб ее помогли найти? люди, имеющие дело с электрикой, я думаю, без особого труда разберутся:смущ:

  • Внизу под рулём поищите, красненькая такая, маленькая.

    Что характерно — обнаглели!

  • да уже с мужем все облазили под рулем, он даже под сиденьями смотрел, но не по глазам нам она:хммм:

  • Здравствуйте, подскажите машина с ключа заводится невсегда. Зажигание включается, а дальше ключ проворачивает в холостую (стартером не пытается крутить). С брелка все отлично. Это замок зажигания или может ещё какая причина? Tomahawk 9010. Nissan Bluebird Sylphy '03

  • В ответ на: Здравствуйте, подскажите машина с ключа заводится невсегда. Зажигание включается, а дальше ключ проворачивает в холостую (стартером не пытается крутить). С брелка все отлично. Это замок зажигания или может ещё какая причина? Tomahawk 9010. Nissan Bluebird Sylphy '03
    Причем первый раз когда до дома доехал с ключа завелась нормально. Сегодня после того как поработала с брелка завелась с ключа без проблем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: