Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Как часто необходимо менять антифриз?

  • Недавно сказали что антифриз менять необходимо примерно раз в три года. У нас Фунтик и нисан X-Trail в акурат по три годакак не менялся анифриз. Нужно все таки его менять или нет? Если нужно сколько примерно туда льют?

  • А что мешает вам заменить данную жижу?! Вот просто, для самоуспокоения. На обе машины потратите 3 тыс.+- конечно. Это с работой. Почему вы считаете замену масла обязательным условием, не подвергающимся никаким сомнениям, а антифриз в черный ящик откладываете? Ведь вы же уверены что со временем и пробегом масло теряет свои свойства, присадки вырабатывают свой ресурс. P.S. На работе коллега сказал что тормозная жидкость расчитана на весь срок эксплуатации автомобиля. Какие доводы я не приводил- ни в какую. Залито на заводе и точка. К слову машина его- Аиртрек 01 г.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Спасибо!
    Тогда вытекает другой вопрос а как часто меняют тормозную жидкость?

  • Меняйте эти жидкости минимум раз в 3 года, тормозная впитывает влагу со временем, чем чревато не объясню? Антифриз накапливает накипь, и т.д.

    Короновод

  • а еще со старым антифризом можно попасть на новый радиатор....
    вот этой зимой, как раз было три года жиже, и не пережила она мороз.... в итог новый радиатор....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • температуру замерзания переодически проверяь надо
    у меня тоже антифризу 3 года и ниче нигде (т-т-т). ездил все морозы.

  • В ответ на: у меня тоже антифризу 3 года и ниче нигде (т-т-т).
    Если не лонглайф - то лучше перед зимой поменять.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я собираюсь поменять значительно раньше. планирую в ближайщее время промывку радиатора... к этому замечательному моменту хочу и замену приурочить

  • В ответ на: температуру замерзания переодически проверяь надо
    у меня тоже антифризу 3 года и ниче нигде (т-т-т). ездил все морозы.
    предыдущую зиму же отжил нормально :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • На моей тоете калдине по мануалу замена каждые 40тыс км или 24мес.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Тормозуха тож самое, проверять уровень пишут через каждые 6 мес, но по мне так лучше почаше заглядывать в бачек, раз в полтора два месяца или лучше каждый раз как капот открываете, процедура то плевая.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Вот ну ё ж моё, действительно!
    А чего бы не почитать мануал на данный конкретный ВАШ автомобиль? Конкретно - регламент техобслуживания.
    Вот на X-Trail T30, например, замена тормозухи каждые 30 тыс.км. или раз в два года. Антифриз, если залит оригинальный (он там лонглайф хитрый), то каждые 60 тыс.км. или раз в 4 года. Если нет, то по рекомендациям производителя антифриза (для обычного этиленгликолевого период замены не более 2 лет).
    Превышение сроков чревато.

  • Ну уж если тормозухе сильно плохо станет (эт я про уровень) - то загорится лампочка на панели.
    А так конечно да, можно заглядывать.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Если есть датчик, хорошо. А если нет. На тазике поплавок подклинивал частенько. Не ленюсь проверять уровни рабочих жидкостей никогда. Лучше не только кататься на машине, а кататься и следить за ней.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • в гиганте японский антифриз TCL подскажите он как себя проявил в эксплуатации.?????

  • В ответ на: в гиганте японский антифриз TCL подскажите он как себя проявил в эксплуатации.?????
    Нормальный антифриз, можно лить :live:

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • кто подскажет объем системы охлаждения калдина 7А

  • Буду все жидкости значит менять...

  • В ответ на: Нужно все таки его менять или нет? Если нужно сколько примерно туда льют?
    Если в инструкции к машине написано, что нужно- стало быть, меняйте.
    Если написано, что не нужно- то не меняйте.
    Проблем-то.

  • С МКПП 5,9л
    с АКПП 5,8л

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Спасибо

  • Поменял все жидкости у X-Trail обощлось в 9700 рублей (Масло двигатель, коробка, антифриз, тормазуха + ГУР).
    На фунтике отдал 4200 поменял (Масло коробка, антифриз, и тормазуху + диагностика на стенде)

  • Товарищ, есть два вида антифриза - красный и зеленый. Срок эксплуатации красного - 4 года, срок эксплуатации зеленого 2 года. А теперь собственно сам вопрос - "зачем его менять?" Антифриз как и тормозуха в процессе эксплуатации насасывает на себя влагу, тем самым со временем концентрация антифриза или тормозухи становится ниже, что не есть гуд для агрегатов. По этом его и желательно менять хотя бы раз в три года. Если красный заливаете. Меняя антифриз вы продлеваете срок службы помпе и радиатору. Особенно радиатору. Т,к. на иномарках радиаторы алюминиевые, составные и от старого антифриза могут дать течь. :спок:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • все коротко и понятно...стоимость забыли только указать.... :1:

  • а цены знаете очень разные бывают. ну где-то от 300 и в небо:) от марки много зависит.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • менял на днях сам на своём ЛЕВИНЕ... делал всё по *мурзилке* ....
    1.) Слил старый с радиатора и блока
    2.) Залил простой воды с WINNS(овской ) промывкой пороботала 12-15 минут на на средних и холостых оборотах.
    3.) Слил залил дистилированной воды завёл промылость слил( с блока и радиатора)
    4.) Залил исчё раз и опять малость погонял... слил....
    5.) Помянял Термостат . с новой прокладкой.. поставил на 82-или 83 не помню точно градуса ... старый выкинул т.к. заклинило.
    6.) залил ТSL ( красный)....встал в горку погазовал . и опять подлил .
    ЗЫ: Апосля промывки *КАКИ* слилось *мама не горюй*...
    ЗЫ2: Обжёг левую руку.....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • как в Гидроусилителе *прально* поменять кто скажет?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: как в Гидроусилителе *прально* поменять кто скажет?
    Если самостоятельно, быстро и легко, то:
    1. Берём шприц одноразовый на 50мл
    2. Надеваем на него шланг от капельницы
    3. Откачиваем старую жидкость из бачка гидроусилителя.
    4. Заливаем в бачок (именно так правильно пишется, задолбали пишущие "бачЕк") новую жидкость.

    Ездим некоторое время. Следим за чистотой жидкости. Как только мутнеет, темнеет - повторяем.
    И так раза три.

    P.S.
    - Процедура похожа на самостоятельную замену масла в коробке передач методом "слил-долил".
    - В качестве новой жидкости можно использовать универсальную Alfa Sumico.

    Стэн.

  • Вот такой еще вопрос. С кем ни разговариваю у всех разное мнение на этот счет.
    Вопрос заключается втом как часто нужно чистить форсунки, промывать инжектора и менять топлевник? Кто то говорит что топлевник надо менять раз в год а в остольном нет смысла и т.д.

  • Ну на топлевник есть тоже ресурс пробега или так назваемых моточасов заявленный производителем, указан в мануале на авто, но нужно не забывать что в мануале все расчитанно на японский бензин, а вы катаетесь на российской ....., меняй через 2/3 не ошибешься, ну а если рас в половину то ваабче хорошо, они стоят не дорого, а машине приятно. По форсункам я первый раз промыл месяц назад, пробег 165 тыр 70 из них по россии в Новосибе, эффекта не заметил, состоянее форсунок было не запущеное, практически идеальное. Единственное что было в ужасном состоянии это дроссель холостого хода, забит пылью напрочь, заслонка закусывала.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

    Исправлено пользователем Dim (27.05.11 10:09)

  • Если топливник будет в ужасном состоянии ,Вы это почувствуете, машина просто ехать перестанет, будет троить и брыкаться :))

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Вроде такого не замечал. Нго думаю на всякий случай поменять...

  • Нет антифриза "красного" и "зеленого". Точнее есть, но это "ни о чем". Есть силикатные и безсиликатные. При высокой температуре силикаты способны превращаться в гелеобразные отложения, забивающие узкие каналы системы охлаждения. Для многих двигателей противопоказано использование силикатных антифризов. Окраска может быть любой. Другое дело, что как правило зеленый или синий - силикатные. А вот в красный могут покрасить и силикатный.
    Срок службы антифриза определяется сроком службы присадок. Т.е. антифриз может замечательно не замерзать в мороз, но уже слабо препятствовать коррозии. А вот срок службы присадок - вопрос открытый. Как правило он обозначен обтекаемо: в зависимости от состояния двигателя и условий эксплуатации.
    Для себя я определился так: при покупке очередного автомобиля меняем антифриз на безсиликатный (G12) и забываем о нем до продажи. Т.е. на пару-тройку лет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • безсиликатный (G12)

    ((((((

    феликс -карбон?или :death:

  • Если что-то хотите спросить, сделайте это по-русски. "Феликс" и "карбон" - знакомые мне слова, но к данному контексту не могу их никак применить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • помоему так антифриз называется.....вы же рассказываете про антифриз я спрашиваю....

  • Я не знаю такого антифриза. Я использую фирменный VAG.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • сколько стоит и где продается?

  • Антифриз VAG должен быть на Новогодней 4, в подвальчике. Там магазин хороший. Цену не помню, кажется рублей 200-300 литр концентрата. Кстати, по рекомендациям крайний раз брал антифриз AWM (не концентрат, а готовый). AWM по-моему рублей 500 за 5 литров.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • TCL - амно? как-то влом подвальчик на новогодней искать, а гигант по пути

  • "Я Пастернака не читал, но все равно осуждаю" - это не про меня. TCL не использовал, поэтому ничего плохого сказать не могу:улыб:Как-то раз разглядывал канистру, не обнаружил спецификации, и решил, что наверное нуиво. Если уж совсем лень искать подвальчик (в прям с новогодней заметный вход), тогда я бы посоветовал ЛЮБОЙ антифриз G12, приличной фирмы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • спасибо:улыб:еще бы знать какие фирмы приличные, а какие не очень и было бы совсем хорошо

  • AWM, Ravenol, ликвимолли (не помню как пишется), Caslrol (не видел G12 от них). Думаю достаточно. Ликвимоли есть в одно из интернет магазинов, могу подсказать, если интересно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • AKIRA :спок: , и не жужу, 220р за два литра красного. ТЛС и Акира банка точ в точ, и стилистика наклейки, мож это с одной бочки. Нада пошарить :umnik:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Почитайте еще одну хорошую статейку- http://wiki.blamper.ru/wiki/profilaktika-i-remont/kak-chasto-nuzhno-menyat-tormoznuyu-zhidkost-3823 Тоже все хорошо и доступно описано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: