Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Помогите с выбором аккумулятора

  • я однажды вытащила одеяло в июне.. когда омывайка закончилась...)

  • тоже пришла пора менять аккумулятор, и в ветке тоже нашла упоминания Делкора - в последнее время многие его рекомендуют. Скажите, вы все же какой купили? и все-таки - он японский или корейский?

  • В ответ на: ННП


    собираюсь брать новый аккумулятор, пока остановился на Зверь от актех http://www.aktex.ru/qa/zver.html
    3B 77A3 прямая полярность
    за эти деньги - есть вариант лучше ?
    за эти нет, за чуть дороже топла(со слов знакомых продавцов)

    нива не едет...

  • купила DELKOR Delkor Japan 60B24L (с желтой наклейкой, они чуть дороже, но лучше, относятся к премиум классу уже, делают для японских машин), вот такой: http://rrex.ru/akk_search/?action=cat&man=Delkor&cat=FORCED_L

    показывает себя неплохо сейчас, цена устраивает, все, что мне нужно было почитать - как их проверяют, тестируют - нашла статейки))
    у него гарантия 4 года от производителя, производитель корейский (иногда пишут, что совместный бренд Корея-США, но я не поняла точно про США), на рынке давно, раньше выпускал другие марки корейские просто, сейчас начал свое производство. Как правило, если производитель делает что - то свое, то за качество активно борется, это мне тоже вселило уверенности.
    если вы из новосибирска, вот здесь еще можно почитать о Делкор: http://baza.drom.ru/akkumuljator-delkor-ssha-ju-koreja-11749413.html

  • Господа, предлагаю всем собраться и взять аккумуляторы, так сказать, сообща, скоро холода. Нужно подготовиться.

  • а вы его за столько и купили? за 3500?
    были в наличие или заказывали? где в новосибирске можно их посмотреть и проконсультироваться?

  • согласна с вами;)

  • посмотрите информацию по ссылкам - конкретный магазин, видимо, не разрешили написать. Купила себе там Делкор за 3500, да.

  • доброго всем времени суток поднимаю тему, может кому пригодится, сегодня купил аккум (бош)60а/ч за 3400 в гиганте на димитровском мосту,там какая то акция. в других магазинах дороже на 700-1000.:хехе:

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • Акция, говорите? Дату изготовления, случайно, не пробивали?:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • они не только в Гиганте столько стоят

  • В ответ на: Акция, говорите? Дату изготовления, случайно, не пробивали?:улыб:
    смотрел, июнь 2012г

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • подниму тему сезон не загорами)
    нужен аккум на 7а, а то пользую восмой год наверно пора бы заменить

    зашел в автомотив (или как то так называется) что удивило из брендов только варта, остальное первый раз вижу, разброс от 3500 до 6500 за 60- 70ач и 600- 700а. понятно маркейтинг, каждый( многие) хочеть заработать больше.
    возникают вопросы- где, какого производителя (или завода) купить.
    да еще стоит ли покупать в сетках типа ашан и тп, там вроде как там не провереют и наверно стоит уже заполненый.
    нужно ли обращать внимание на дату производства? брать свеже залитый?

  • Обращать на дату производства стоит. У меня второй Solite. Норм по соотношению цена/качество

  • Тут все зависит от того, как пользовать будете... и какой аккум подходит.
    Я к аккуму вообще не лезу, ездит и ездит... брал весту за 3500... два года откатал так и продал с машиной...
    Друг в это же время чета типа зверя взял, еще дешевле, посмотрим как в эту зиму себя поведет... имхо если брать не в магазинах, а на балке говорят ценник еще дешевле... я считаю 2-3 т. не так и дорого, чтобы менять раз в два три года

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ну чет ценника я в магазине не встретил 2-3 трэ. зачем менять если взять нормальный. я вот уже восем лет катаю акум пока живой. вопрос в том какой взять и где.

  • Брать стоит в Артале со скидкой по паролю "Я с droma". Я брал прошлым летом Super PRESIDENT 72B24L/R, там же сдал и старый за 200 руб.

  • В ответ на: Брать стоит в Артале со скидкой по паролю "Я с droma". Я брал прошлым летом Super PRESIDENT 72B24L/R, там же сдал и старый за 200 руб.
    +100500 В том году у них покупала Solite ,тк Super President закончились.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: