Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Диагностика и ремонт ховдки ПО ЧЕСНОКУ.

  • В ответ на: Жидкость нужно менять каждые 50-70 тык, это раз в 2 года, у кого стойки ходят больше 2 лет?
    я не эксперт,самому интересно но всегда считал что на многих хондах,передние стойки долго ходят даже думаю и 150тыс пробегать могут, за счет их подвески.миф это или реальность подскажите?

    Живите чтобы жить,а не существовать!

  • Любому понятно, что миф. Чесслово, сто раз разжевывали. В разных топиках. Не стучат - не значит исправные.
    Первыми "отходят" макферсоны. Они не расчитаны на удар так сказать под углом. Только вертикальные колебания. Многорычажка подольше походит, но там чуть проспал стойку - готовь сайленты на замену. И опоры стоек. Как-то их вообще редко берут в расчет, однако накрылась она - и все, пошло потихоньку ломаться.. стойка, сайленты и пр.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: У меня есть положительный опыт по электрике. Приехал помню с плохими мыслями. Сигналка говорю глючит. Общался говорю со знакомыми - говорят пипец ей. Сама срабатывает время от времени! И не стали меня разводить на замену сигналки и диагностику на современном оборудовании. Поменяли концевик за 200 рублей и отпустили с миром.

    По поводу ходовки - лучше Вам у них уточнить. найдите на форуме модератора с ником Лис. У него в профиле контакты мастерской "У Лиса".:улыб:
    Попробую поставить вопрос иначе.
    Вот ФедоровДругой оригинал уважает и не колхозит дубли - он плохой, что "на лишние бабки разводит"? Или хороший, что потом амно калхозное не ломается?

  • Не вижу связи между тем что Вы процитировали и что написали после моей цитаты.

    Что Вы хотите узнать, задав этот вопрос - не понятно. Считаю что он поставлен не правильно и абсурдно.

  • Островского 196 :respect:,(гда автомагазин "Ермак",перед Быстрономом) .
    Вибростендов нет ,диагностируют монтажкой и визуально.

  • В ответ на: Не вижу связи между тем что Вы процитировали и что написали после моей цитаты.

    Что Вы хотите узнать, задав этот вопрос - не понятно. Считаю что он поставлен не правильно и абсурдно.
    Смысл только в том, что Вы видите только то, что хотите видеть.

  • В ответ на: [Попробую поставить вопрос иначе.
    Вот ФедоровДругой оригинал уважает и не колхозит дубли - он плохой, что "на лишние бабки разводит"? Или хороший, что потом амно калхозное не ломается?
    Оригинал можно и нужно ставить, но не всегда и везде. Если это например шаровая, то да какой же суицидник поставить деталь непонятного пр-ва. Или например ремни ГРМ, тоже себе дороже будет ставить дубль. А вот стойки запросто можно и Шинкай и Токико и еже им подобные... Уж всяко лучще ремонта - с приваренной клизмой на стакане. Опять же вернемся к многостадальной этой автомастерской, они же мне и утвержадали что Монро мое от дилера с гарантией в 3года или 60 т.км это ни какое не Монро, а китайская подделка и ей нужно срочно "голову" спилить, клизму присверлить и "прокачать". Каждый видит что хочет, и хочеться всем пожелать думайте прежде всего своей головой. Всем приятных выходных! :pivo:

  • выскажу крамольную мысль про сто...
    чел покупает 10 летнюю машину и приезжает на сто. СТО ему делает диганостику и насчитывает 30 тыр
    30 тыр ремонту на10 летней машине!!! наш чел кричит: развод!!! грабят!!!
    потому что все знают: на старом японце нужно тока масло менять и бенз лить, а ремонтирвоать его не надо потому что не ломается.
    Это такая же истина как то что на барахолке стоят дрова а машину надо брать от хозяев которые на стошный развод не поддаются и меняют только масло и бензин.
    сам к сто отношения не имею. Ходовку делал на разных СТО в том числе и у Хомяков. Ремонт у них стоит дорого, но хороший ремонт стоит дорого всегда.
    У Лиса знаете ли тож не демпинг, но оно того стоит.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • По поводу морозоустойчивых масла и сальника.
    В установившемся движении, после разогрева масла стойки, его температура будет намного выше уличной. Поэтому владельцам неморозостойких стоек нужно всего лишь чуть дольше их разогревать медленной ездой перед интенсивом.

  • В ответ на: сам долго искал где почесному и качественно , живу на левом ,а чиниться катаюсь на Нарымскую ,если ехать с Дуськи поворот в сторону цирка с правой стороны перед шиномонтажкой на право едем почти до конца слева будет 4 бокса гаражей. Делают хорошо по деньгам нормально , это первые люди с кем пришлось чиниться без контроля за работой. :respect:
    Слушайте, а у Вас нет их контактов никаких?
    Я, помнится, тоже к ним на другой машине как-то раз заезжал. Тоже остался доволен.
    Контактики бы их чтобы не приехать, а там " у нас по записи.Ближайшее время 24 сентября")

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • В ответ на: По поводу морозоустойчивых масла и сальника.
    В установившемся движении, после разогрева масла стойки, его температура будет намного выше уличной. Поэтому владельцам неморозостойких стоек нужно всего лишь чуть дольше их разогревать медленной ездой перед интенсивом.
    А мне то вы это зачем пишете?

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: